02.04.2019

Natasha Denona Camel Palette

О любви с первого взгляда, ее нюансах и макияже

Увидев первые промо фото новинки, я не переставала о ней думать: казалось бы, очередная скучная базовая палетка, но что-то в ней было, что возвращало к обдумыванию покупки снова и снова. Спустя месяц я сдалась 😀

Упаковка у палетки по сравнению со старыми пятерками стала изящнее и менее похожей на школьные акварельные краски: отсутствует отсек для кисти (которой никогда в комплекте не было), а также у нее теперь принципиально новый механизм: вместо защелки крышка плотно прилегает к палетке. Не уверена в практичности этого решения, но выглядит это все горадно эстетичнее. Мне нравится простота дизайна, прочность пластика и прозрачная крышка.

В палетке 5 оттенков по 2,26 грамм каждый

Текстура и оттенки поближе:

Названия оттенков и формулы:

CM — Creamy Matte

S — Satin

M — Metallic

И еще одно фото, сделанное в другой день:

Надо сказать, что тени в этой палетке отличаются от, например Lila: здесь они плотнее спрессованы, а металлик и вовсе не похож на обычные металлические тени Наташи. Об этом ниже

Подробнее об оттенках:

Arrosto CM — темный матовый с желто-зеленым подтоном. Кремовый на ощупь, как и обещает формула, беспроблемный, плотно спрессован. Любимчик номер два)

Dune S — сатиновый светлый с персиковым подтоном. Как будто слегка дуохромит из персика в розовый. Мягкий и хорошо набирается на кисть, но спрессован все же плотно

Safari CM — любимый из палетки. Настолько благородно выглядит этот песочный оттенок, при своей простоте он выдает красивую зеленцу на глазах и отлично подчеркивает оттенок радужки

Copper Stone M — а этот медный металлик немного разочаровал: он тугой и плохо набирается на кисть, даже на палец набрать его получается лишь приложив некоторые усилия. Если сравнивать с Lila, в которой одно прикосновение в рефилу можно было растянуть на метр свотча, в этой палетке такого нет. В нем отдельные крупные блестки и он ощущается немного неприятно при нанесении. Я бы предпочла формулу металликов, как в палетке Lila, но что имеем, то имеем.

Zand CM — похож на Safari, но более красный и теплый. По формуле нареканий нет, оттенок хорош, но я бы заменила его на более светлый матовый для безупречного перехода в кожу, и тогда цены бы этой палетке не было. На еще один шиммер тоже согласна😀

Свотчи при разном освещении:

Макияжи при помощи одной палетки:

Здесь мой любимец Safari на подвижном веке. Видите зеленцу?

Copper Sand в главной роли

Здесь поверх еще стрелка подводкой YSL

А здесь Arrosto первая скрипка, влюбляюсь в этот оттенок все больше

Он же в общем образе

Итого:

Я палеткой по-прежнему довольна, хоть она и обладает определенными минусами. Я бы, конечно, предпочла заменить оттенок Zand чем-то более отличным по оттенку от Safari и пересмотреть формулу металлика, тем не менее, рука тянется к ней, оттенки хорошо втушевываются в кожу несмотря на отсутствие светлого переходного, с палеткой можно создавать полноценные макияжи без применения посторонних средств, что делает ее хорошим компаньоном для поездок.

48$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Elenina87 02 апреля 2019, 18:08
Интересная палетка. Обидно за 2 почти одинаковых оттенка. Но самое главное — Вам она идёт и одно это уже очень здорово!👍
Areyoutheone 03 апреля 2019, 16:18
спасибо! Да, есть немного, зачем два почти одинаковых оттенка, мне лично не совсем понятно. Но палеткой все равно довольна, цвета для меня ходовые, пользуюсь частенько
julpuh 02 апреля 2019, 18:48
С голубыми глазами — просто бомба! Вы красотка! Но себе бы такую не купила)
Areyoutheone 03 апреля 2019, 16:19
Спасибо! Мне кажется, она и с карими будет круто за счет этой зелены   Почему не купили бы?
julpuh 03 апреля 2019, 16:43
С голубыми просто очень выигрышно! А я на себе пробовала такую гамму и не то) а на вас очень круто!
Irina2005 02 апреля 2019, 19:39
Когда руки из плечей растут, и глаза — потрясающие и без макияжа!
Areyoutheone 03 апреля 2019, 16:19
  Благодарю вас)
Irina2005 02 апреля 2019, 19:40
плюс стар палитра. Но… Макияжами похвастать не могу 😌😌😌, не то, что у вас: каждый, как у профи!
Areyoutheone 03 апреля 2019, 16:21
Вот это богатства у вас)) У меня большая пока только одна, интересно было бы еще и Стар попробовать, цвета, как по мне, очень носильные. А какая ваша любимая? И как Сафари по качеству? Не раз слышала, что хуже
Irina2005 04 апреля 2019, 04:01
Сафари ничуть не хуже. Тоже смотрела обзоры с негативом, и недоумевала, как будто о разных продуктах идёт речь. Поверьте, Сафари-просто бомбически хороша! К стар, как раз есть претензии! Но прощаешь, уж больно «благородно» выглядят мейки. Жду ещё лилу. И, наверно, посоветовала бы другим купить как раз её и сафари., ну может ещё голд. Но это уже для совсем маньяков "😉
Areyoutheone 04 апреля 2019, 17:16
Лилу люблю и нахожу в ней все больше носибедных сочетаний) Сафари прям какая-то одиозная палетка по отзывам, даже не знаю, чего так на нее накинулись) А вот Голд я так и не поняла   жду уже новинок, хочется больше, больше ее палеток
Irina2005 04 апреля 2019, 18:54
Про сафари мои мысли такие: может первая партия была бракованной? Могу сюда сделать-кинуть свочи «голая кожа»! потому что тоже недоумеваю почему она ТАК не понравилась некоторым людям
Irina2005 04 апреля 2019, 18:54
Снимала на два смартфона разных. Но всё равно 4й темно-синий на зелёной базе не передаётся, как в жизни. Остальные показаны адекватно
Areyoutheone 08 апреля 2019, 16:53
Спасибо за свотчи   цвета классные
Mac_Cecht 02 апреля 2019, 19:49
Гамма прямо твоя-твоя! Очень красиво с голубыми глазами. И зеленца видна, да)) А я сейчас пытаюсь Лилу освоить, и мне оттуда даже оранжево-розовый понравился!
Areyoutheone 03 апреля 2019, 16:21
Спасибо) А как тебе Лила по первым впечатлениям? Судя по тому, что оранжево-розовый нравится, все у вас с ней сложится
Mac_Cecht 03 апреля 2019, 18:36
Думаю, сложится) Я пока полтора раза ей красилась, но шиммеры мягкие и очень тонко наносятся. Ещё очень интересные сложные цвета. С матовыми сложнее — ооооочень пигментированные) С такой пигментацией можно пятен понаставить, правда, и растушевать тоже можно))
Но по качеству сильно лучше моей пятерки, да. Отличаются даже на ощупь.
Areyoutheone 03 апреля 2019, 20:41
Матовые как раз для твоих новых белочек Уэйна Госса )
А цвета, да, сложные, я с трудом нашла похожие у себя
Mac_Cecht 03 апреля 2019, 21:42
Я вчера пятнище белкой поставила)) На самом деле, белки круты, но очень непривычно, что они прям целиком отдают цвет, весь-весь. Поэтому и получилось много)
Areyoutheone 04 апреля 2019, 17:16
Ага, к ним надо привыкнуть, но мне так нравится, что ее надо редко мыть   и акварельная растушёвкам нравится, конечно же)
Mac_Cecht 04 апреля 2019, 23:13
Растушёвку я ещё не постигла, а вот с мытьем — даааа. Я теперь могу спокойно наносить светлый цвет после темного! Я у тебя потом ещё по белочкам поспрашиваю, мне мало))
kuka-luna 02 апреля 2019, 21:49
Разумом я понимаю, что палетки от НД лучшие из лучших, но бюджет считает иначе(((
Areyoutheone 03 апреля 2019, 16:23
Ой, не все… большой минус Наташи в том, что у нее палетки разные по качеству, но если оно хорошее, пользоваться одно удовольствие. Она же выпустила несколько мини-палеток, стоимость вполне ничего по сравнению с крупными (25 долларов), вот ее последнее творение Mini Nude очень хвалят
kuka-luna 03 апреля 2019, 19:57
Надо будет все же сделать себе подарок и прикупить одну))
Areyoutheone 03 апреля 2019, 20:41
Себя надо баловать
Ellistrae 02 апреля 2019, 22:50
Нереально красиво, эта палетка будто создана для вас! Залюбовалась)
Раньше не смотрела на продукцию этой фирмы, а после крутого хайлайтера и таких обзоров прямо возникло желание и с тенями познакомиться
Areyoutheone 03 апреля 2019, 16:26
Благодарю! Палетка хоть и с нюансами, но все равно любимая)
Тени у Наташи прекрасные (не считая тех палеток, которые выходили последними — надо внимательно изучать отзывы), столько текстур, оттенков, плюс маслянистые шиммеры — в общем, восторг)
А какой хайлайтер у вас? Я еще до них не добралась, но думаю над мини дуо
Ellistrae 03 апреля 2019, 17:37
Поняла, буду изучать-выбирать)
У меня Super Glow в оттенке 02 light-medium. Оочень приятный товарищ! не думала, что буду изменять своим любимым розовым-голубым-фиолетовым хайлайтером, но к нему прям рука тянется, очень часто пользуюсь))
Areyoutheone 04 апреля 2019, 17:17
Спасибо, надо изучить ассортимент ее сверкалок для лица
Olga Kharlamova 03 апреля 2019, 08:06
Нереально красивые макияжи! Вот ни разу не тениманьяк, но таааакую красоту смотреть не насмотреться  ! Зеленцу увидела  ! Глаза просто бездонные)))
Areyoutheone 03 апреля 2019, 21:27
Спасибо Вам! Цвета получились удачные)
Hoksa 03 апреля 2019, 08:23
Вау! Вот это глаза!
Areyoutheone 03 апреля 2019, 21:27
Notbaby 03 апреля 2019, 09:02
я дико хотела camel palette, но в момент заказа что то пошло не так и взяла палетку № 8 (это же она у вас на фото). Сейчас жду заказ, но судя по свотчам и макияжу, голубым глазам кэмел больше подходит.
Areyoutheone 04 апреля 2019, 16:27
Они совсем разные) 8-я больше палетка-украшалочка, но мне нравится, как ее оттенки с голубыми глазами сочетаются. А Кэмэл — это же классика: бронза и песочные оттенки — беспроигрышный вариант для голубоглазок
SoftShimmer 03 апреля 2019, 09:43
Всё-таки от палетки за такую цену ждёшь большей безупречности, нежели тугой металлик и два оттенка из пяти как братья-близнецы. Это я к тому, что в последнее время часто слышу от блогеров, что марка сильно переоценена.
Ваши макияжи же как всегда прекрасны и аккуратны, особенно с бирюзовой стрелкой понравился.
Areyoutheone 04 апреля 2019, 16:29
Спасибо за мнение. У Наташи отличные тени, но не все, возможно, поэтому бытует такое мнение. Мне кажется, никакая палетка не должна стоить ТАК дорого, но есть же Том Форд, который выходит еще дороже, при этом вопрос качества — исключительно дело вкуса. Я за Наташу, мне ее тени приносят радость)
Irene_blago 03 апреля 2019, 10:08
Спасибо за пост   а эта палетка подойдет для новичков? Или она больше на продвинутых юзеров расчитана? )
Areyoutheone 04 апреля 2019, 16:30
Спасибо, что прочли) Думаю, подойдет: оттенки классические, текстуры простые, но пигментированные, возможно, нужно будет поиграть с кистями)
Stacey_Bueller 03 апреля 2019, 11:05
Прекрасные макияжи у вас получились, как всегда.
Меня тоже очень привлекают эти палетки от Наташи, но вот заказать все никак не могу.
Areyoutheone 04 апреля 2019, 16:31
Благодарю! Понимаю, я сама свою первую пятерку выбирала очень долго, но теперь сложно остановиться
manuka_honey 03 апреля 2019, 13:05
Прекрасная базовая палетка, ящитаю   Макияжи у тебя замечательные и разнообразные   Тоже думаю делать на нее обзор, но в голове, максимум, 2 схемы
Areyoutheone 04 апреля 2019, 16:32
Спасибо, Даша) Буду ждать твоего обзора) Палеткой я пользуюсь с удовольствием, так что покупка вполне оправдана
Belle_has_a_gun 03 апреля 2019, 16:06
Safari просто красавчик. Давно мечтаю найти тени такого оттенка, но все не то.
Areyoutheone 04 апреля 2019, 16:33
Да, еще мне очень понравился оттенок МАС Soba, тоже с зеленцой, но качество другое. Вдруг попадется, попробуйте)
Belle_has_a_gun 04 апреля 2019, 21:58
Посмотрю, спасибо большое!
Tasha29 03 апреля 2019, 17:47
от оттенка Arrosto случился сердечный приступ, какой же красивый, теперь не усну
и да, глаза у Вас, конечно, фантастические!...))
Areyoutheone 04 апреля 2019, 16:34
  надо что-то с этим делать)) вот и мне палетка не давала покоя из-за этой зелены необыкновенной. Не пожалела, что взяла
Спасибо Вам!
Norwood 03 апреля 2019, 17:48
Определенно эта палетка должна быть в моей коллекции.
Даже если два одинаковых цвета, то для меня это некий плюс, закончится один, останется второй.
Areyoutheone 04 апреля 2019, 16:37
  Если вы способны прикончить 2,26 гр теней и начать второй подобный — это героизм))) Оба оттенка классные, немного разные, но слишком подобные, чтобы быть в одной палетке, на мой взгляд
Lud_milka 03 апреля 2019, 18:59
Макияжи загляденье! А на слизистой какой карандаш? Очень приятно выглядит.
Areyoutheone 04 апреля 2019, 17:12
Спасибо! В каком из макияжей? Вижу как минимум 3 разных карандаша на фото)
Lud_milka 04 апреля 2019, 18:54
Разные?   А кажется что один и тот же.
Который в макияже с бирюзовой стрелкой интересует какой )
Marina_Odessa 03 апреля 2019, 18:59
Какие у вас глазаааа!
Areyoutheone 04 апреля 2019, 17:13
Lisita55 03 апреля 2019, 20:31
Прекрасные цвета, элегантно и изысканно. И Вам очень-очень к лицу! Спасибо, прекрасный подробный обзор, и Вы красавица, и описания макияжа глаз хороши.
Areyoutheone 04 апреля 2019, 17:14
Благодарю Вас! Оттенки очень хороши, а главное, на каждый день подходят
Ya_ne_zdes 06 апреля 2019, 22:54
Мне кажется, цвета все прямо Ваши, с подводкой YSL выглядит просто супер
Areyoutheone 08 апреля 2019, 16:53
Благодарю! Для голубых глаз оттенки удачные
Navsegda16 10 апреля 2019, 05:36
Боже какие цвета, какая текстура! Не пыльная, не меловая, такая благородная словно гладкая кожа!   Кажется я влюбилась! Плакала моя свинья-копилка!
Areyoutheone 10 апреля 2019, 13:48
Да-да, мне тоже напоминает гладкую кожаную перчатку тончайшей выделки)) Цвета благородные и она не сыпучая, тут вы тоже точно подметили