20.02.2019

Увлажнение заказывали? Знаменитый BB Cream Holika Holika moisture petit, SPF 30

Как-то давно мне пришлось воспользоваться вв кремом от Holika Holika в розовой упаковке, и он мне нравится, был он с отражающими частичками. Теперь, делая заказ на одном сайте, увидела вв крем в голубой версии и не думая закинула в корзину.

BB Cream Holika Holika moisture petit

Из моих наблюдений по отзывам блоггеров, этот вв крем самый плотный из всех, он якобы хорошо перекрывает недостатки кожи. Так ли это? Посмотрим.

Линейка ВВ кремов от Holika Holika Petit

Вообще, я фанатка вв кремов не только корейских, мне просто нравится как они лежат на моей коже. А корейские, которые пробовала, все очень нравятся.

Кстати, коротко о моей коже: она комбинированного типа, чувствительная, склонная к покраснениям, высыпаниям и куперозу. Зимой есть шелушения в Т- зоне, летом жирный блеск в этих же местах.

ВВ крем упакован в обычный кремовый тюбик в 30 мл. нежно голубого цвета с откручивающейся крышкой.

Не слишком узкий носик дозирует в принципе столько сколько нужно крема, не «плюет».

Текстура у крема достаточно плотная, не слишком жирная. Наносится равномерно, на коже не липкая.

Оттенок у этого крема один! На вид онсветлый, вижу смесь серо-бежевого. К моей коже подстроился и при растушевании не видно границ с шеей. Для белоснежек так же вполне сойдет, я такой и являюсь. Для зимы такая текстура тоже хороша, вот для лета сомневаюсь, возможно будет слишком плотно.

Вв кремы содержит spf 30, отлично! то что нужно моей светлой и веснушчатой коже!

Крем отлично маскирует недостатки кожи, даже видимые, в то же время не перегружая кожу своей текстурой. Он отлично наносится пальцами и ими же растушевывается.

Крем отлично сидит на моей коже. Он действительно увлажняющий, даже не требует нанесения базы под макияж. Мелкие шелушения не подчеркнул, а лишь их сгладил.

Вв крем имеет слегка матовый финиш, но по истечении времени может слегка выглядеть влажным, если кожа комбинированного типа или жирного, и если же вам не нравится такой эффект, то воспользуйтесь пудрой. Я вот наоборот люблю лучше слегка влажную кожу. Сухой коже будет хорошо этот крем (но не слишком сухой, думаю сильные шелушения не сгладит и их будет видно скорее всего). Пудру поверх не использую.

Фото кожи до нанесения тона: видны покраснения.

На фото кожа полностью без макияжа

Ниже фото с тоном:

На фото на кожу нанесены только вв крем и карандаш для бровей

Думаю видно, как тональный сгладил рельеф кожи и подстроился под ее цвет, не видно границ с шеей. Крем плотный, но в то же время его незаметно на коже.

В течение дня макияж держится намертво. Крем не течет, не сползает, не окисляется. Но вв крем может подчеркнуть морщинки на коже, если на эту зону нанести слишком плотный слой. На более ровной коже крем будет смотреться идеально, поверьте!

Средство не вызвало аллергии, воспалений и прочих неприятностей на моей коже. Пользуюсь с удовольствием ежедневно!

Демакияж. Корейцы рекомендуют смывать вв крема гидрофильным маслом, потому что якобы только оно способно смыть полностью весь тональный с кожи, чтобы не он не забивался в поры т т.д. Я же снимаю чаще всего макияж обычной мицеллярной водой, затем дополнительно очищаю кожу гелем для умывания с нейтральным ph.

В целом вв крем очень достойный. В этой ценовой категории он прям для меня идеальный. Моя кожа довольна, и мне не нужно беспокоиться в течение дня, что на ней видна какая-то краснота, или воспаление.

5 недель, 1р/в деньиспользование

Спасибо за внимание! Рада быть полезной!

PsychologoKrasote 20 февраля 2019, 12:11
Отличный пост! У меня был их зелёный крем, тоже весьма порадовал)
Olika87 20 февраля 2019, 12:28
Зеленый я еще не пробовала, но однозначно в хотелках!
Blake 20 февраля 2019, 14:54
Да, зеленый прекрасный — пользуюсь уже третьим тюбиком
Elena2022 20 февраля 2019, 12:43
У меня тоже такой! Отлично подходит моей сухой кожи лица! Пока из всех опробованных мной ББ он лучший! Согласна с вашей оценкой!
Olika87 20 февраля 2019, 13:27
Спасибо, что заглянули))
Irenka232 20 февраля 2019, 13:02
Я в Холику влюблена! У меня их тональник Hard Cover Glow Foundation. ВВ ни один не пробовала, но тоже хочу купить
Olika87 20 февраля 2019, 13:28
Нравится их тональный?
Irenka232 20 февраля 2019, 20:06
Да, очень
Elvira-tor 20 февраля 2019, 13:03
Давно к нему присматриваюсь, но по факту он меня темнит. Я белокожая… смотрю и вас он так же зажелтил. Все таки не буду тратить деньги, буду брать проверенное многократно ( для меня это кушоны)
Мартьянова Ирина 20 февраля 2019, 18:46
А меня наоборот высветляет донельзя...)))
Hoksa 20 февраля 2019, 13:10
А мне Миша нравится)))
Olika87 20 февраля 2019, 13:29
Миша попадался в пробниках как-то, тоже ничего так!
Маргарита Рябова 20 февраля 2019, 14:03
А если сравнивать с «розовой» версией — какой больше понравился? И нет ли возможности сделать их сравнительное фото?
Комментарий удалён
Olika87 20 февраля 2019, 14:12
Нет, к сожалению, уже розовой версии, это было несколько лет назад. Если сравнивать, этот голубой больше понравился, он практичнее и на каждый день. А тот тоже вроде плотненький, но в нем сияющие частички в составе, прям на солнце видно было, что что-то сияет, но это было видно только если очень близко смотреть. А так у розового больше влажный финиш, чем у голубого.
kuka-luna 20 февраля 2019, 14:18
Я себе тоже такой купила, но все же мне кажется, что он не для светлокожих, у меня смуглое лицо и мне он подошёл. Пробовала его не подруге, на ней он смотрелся инородно. А по оценке согласна, отличный бб, явно не хуже эрбориан.
Olika87 20 февраля 2019, 14:32
Он думаю подстроится под любой цвет кожи, ну практически любой!
YesPlease 20 февраля 2019, 17:43
очень приятное покрытие получилось
natalligator 20 февраля 2019, 18:46
Есть у меня такой крем. Поскольку это мой первый BB-крем (я человек старый, отсталый, поэтому привыкла пользоваться традиционными тональными кремами). У меня жирная обезвоженная кожа, для меня увлажняющее действие этого крема недостаточно. Для нормальной кожи, думаю, будет хорош. Я не сразу приноровилась, как его наносить. Сперва наносила на увлажняющий крем или на праймер, как я это делаю с тоналкой. При таком нанесении крем «ползёт» и Т-зона заметно жирнится, приходится пудрить носик в течение дня время от времени. Но потом я стала его наносить просто поверх увлажняющего тоника или после комбинации «тоник+сыворотка» – и вот в таком варианте он ложится очень хорошо. Крем хорошо подстраивается под тон кожи – это да. Но покраснения и прыщики маскирует только слегка. Второй раз покупать не буду, хочу попробовать другие корейские бибишки – Elisavecca или Erborian.
Olika87 20 февраля 2019, 19:28
Тоже хочу Эрбориан и Елизавеку!
Anna Aist 20 февраля 2019, 18:46
Попробовала, мне совсем не понравился, подчеркивает неровности кожи и поры, темный и нещадно отпечатывается, прям требует закрепления и базу. Под очками стирается за час-полтора (такого никогда не наблюдала, к концу дня бывало с другими).
Прошлой зимой пользовалась mizon что-то с улиткой от акне, вот он был самое то для белоснежек, к середине весны стал заметно светлее моей кожи.
Olika87 20 февраля 2019, 19:29
Тоже слышала о Мизоне, с удовольствием бы попробовала. Очень жаль, что вам не понравился этот.
Anna Aist 21 февраля 2019, 07:29
Мизон прям очень светлый и плотный, в 15-17 стекает с лица, хотя кожа не жирная.
Olika87 21 февраля 2019, 08:22
Ну почему же корейцы только один оттенок у тона делают?! Ну почему?
Мартьянова Ирина 20 февраля 2019, 18:46
Как активный пользователь корейских ВВ кремов все-таки посоветую не игнорировать рекомендации производителя и смывать крем хотя бы двухфазной мицелляркой (кстати очень достойная у Гарнье, с маслами) или гидрофильным маслом. Обычная мицеллярка не смывает его полностью. Я специально экспериментировала, смывая мицеллярной водой, а потом гидрофильным маслом — после мицеллярки на диске все-таки оставались следы крема, и ощутимые. После двухфазной следов практически не было.
Olika87 20 февраля 2019, 19:30
Я иногда гидрофильным маслом тоже смываю, но мне наверное просто лень…
julia84by 20 февраля 2019, 20:10
У мня стоит такой.По всем характеристикам ом мне нравится, только светлый сильно, даже зимой))
Lera Trotskaya 20 февраля 2019, 20:19
Как раз ко мне едет)
Вздохнула с облегчением, когда прочитала ваш отзыв, очень подробно и доходчиво, спасибо!
Olika87 20 февраля 2019, 20:24
Спасибо, что заглянули!
Зинаида Павлова 21 февраля 2019, 17:52
У меня розовый был. Очень мне нравился. В планах ваш попробовать и зелёный. На вас отлично смотрится!
Olika87 21 февраля 2019, 18:34
Я все хочу попробовать и жёлтый!
Elenina87 21 февраля 2019, 19:58
О, как же без гидрофильно масла? Там ведь солнцезащитные фильтры, они жутко забиваются в поры и в целом не самая полезная вещь для кожи…
Очень неплохо на Вас смотрится).
Olika87 21 февраля 2019, 21:09
Как-то так… буду исправляться))