20.02.2019

Bourjois - Rouge Edition Velvet - 07 Nude-ist

В последнее время все попадающиеся мне декоративные продукты Bourjois неизменно радуют. Сперва тональный крем приятно удивил, теперь вот матовая жидкая помада стремительно врывается в список любимчиков. Сегодня расскажу о своём любимом нюдовом оттенке последних недель — Rouge Edition Velvet — 07 Nude-ist.

Поскольку помада жидкая, футляр напоминает упаковку блеска для губ. Цвет крышки более-менее приближен к оттенку помады внутри.

В одном из заказанных бьюти-боксов мне попался оттенок 07 Nude-ist, который является спокойным припыленно-розовым цветом.

Аппликатор спонжевый, небольшой и, на мой взгляд, не самый удобный. Уж не знаю, что именно пошло не так, но прокрасить им ровно контур у меня получается не с первого раза, да и помаду наносит неравномерно, какими-то наплывами.

Текстура заявлена как матовая и стойкая (обещают аж до 24 часов), но есть нюансы.

Например, если нанести плотным слоем, то помада не застывает, оставаясь полуматовой. При этом я постоянно ощущаю её запах и иногда даже вкус.

При таком способе аппликации носится не особо долго, да и сходит некрасиво. С другой стороны, не особо подчёркивает текстуру губ.

Если же нанести тонко, то появляется 100% матовый финиш, но при этом на губах выступают все складочки и трещинки, которые до этого были не видны.

Но лично мне такой вариант нравится больше, потому как очень аккуратно смотрится на губах, сочетается практически с любым вариантом макияжа, долго носится и равномерно сходит.

Конечно, ни о каких 24 часах речи не идёт, но часов 5-6, включая перекус, переживёт. Что важно, при нанесении тонким слоем я не чувствую помадного запаха/вкуса, который при первом варианте носки постоянно напрягает и отвлекает внимание.

Смывается легко средствами для удаления макияжа (мицеллярная вода, гидрофильное масло). Обладает лёгким тинтовым эффектом, но в случае с данным оттенком это лишь усиливает мой родной пигмент губ.

Подводя итог, не могу сказать, что это прямо идеальная и лёгкая в использовании матовая помада, но стоит найти правильный подход, как она стабильно вызывает желание накраситься исключительно ею. Кроме того, оттенок, как на мой вкус, довольно спокойный и универсальный, при этом в состоянии украсить почти любой тип внешности.

Стоит отметить, что фото сделаны при дневном зимнем (то есть, холодном) свете. При более тёплом освещении тон тоже теплеет, уходя больше в сторону красновато-бордового.

8.4€цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

А что вы думаете по поводу этих помад, какие оттенки нравятся? Возникают ли проблемы в нанесении? И насколько сильно вам мешает аромат (если мешает, конечно же)?

Morozko_21 20 февраля 2019, 19:14
Есть такая помада, но на мне она намного ярче). Согласна с вами полностью по поводу нюансов нанесения и носки. Кстати, спасибо, что напомнили о ней, пожалуй, накрашусь завтра «Нудистом» на работу
Zvezdnaya_Boo 21 февраля 2019, 00:43
А у меня такая уходит в серо-лиловый))
Anasty 21 февраля 2019, 15:02
Прямо хамелеон, а не помада)
Anasty 21 февраля 2019, 15:02
Всегда пожалуйста!
Yulia_Lorer 20 февраля 2019, 19:26
Была такая помада, сходила лоскутами. Губы часто шелушатся, но после этой помады прям совсем с ними беда. Реанимирую потом не один день. На вас очень понравилось как смотрится
Anasty 21 февраля 2019, 15:03
Спасибо! Честно говоря, у меня бывают проблемы с состоянием губ, наверное, потому и нету таких последствий, как у Вас.
eirenika 20 февраля 2019, 20:11
Есть такая в 14 оттенке. Немного заморочек при нанесении приходится одолевать. Ей ещё полугода нет, а запах стал каким-то химозным. Или раньше был таким, но я не замечала. В два слоя выглядит ярко, красиво. Мой оттенок застывает матово и не остаётся вообще ни на чем. Ни на посуде, ни на коже, ни на одежде. Запах, конечно, после засыхания не ощущается, но, думаю, март и утилизирую) Вам оттенок очень идёт))
Anasty 21 февраля 2019, 15:03
Спасибо! Запах у меня ощутим сразу же, причём именно аромат помады, ничем просроченным не пахнет.
khajiit 20 февраля 2019, 21:27
Была такая помада, закончилась)
На вас выглядит светлее и теплее, на мне холодный темно-розовый)
Губы не сушила, поняла, что по ней очень скучаю)
Anasty 21 февраля 2019, 15:04
Ого, это ж как интенсивно Вы её носили, что успела закончиться? У меня такое только с тинтовыми бальзамами для губ бывает.
khajiit 21 февраля 2019, 19:20
Ахахах да, я ее часто носила и любила) благо, она не причиняла вред губам и не сушила их)
Ну скажем так, она закончилась, но не до состояния «доскребаю остатки со стенок тюбика»)))
Anasty 21 февраля 2019, 19:30
Все равно для меня это фантастика)
Traceofmyface 20 февраля 2019, 23:09
Моя первая матовая помада! Вам очень идёт:)
Anasty 21 февраля 2019, 15:04
Спасибо! Мне тоже нравится.
dearclarice 21 февраля 2019, 02:45
Это одна из самых сушащих помад, какие я когда-либо пробовала — не смогла носить ни в родном климате при умеренных температурах, ни на отдыхе в жарком Таиланде с высокой влажностью воздуха. Возможно, реакция на какой-то компонент? Помады Sleek ношу с легкостью :)
Anasty 21 февраля 2019, 15:05
Может что-то в формуле не подходит. На себе я не заметила сверхсушащего эффекта, обычный мат.
best_i_ya 21 февраля 2019, 12:58
Я помню тотальное помешательство на этой серии))
Именно этот оттенок на мне уходил в рыже-персиковый, не моё.
Anasty 21 февраля 2019, 15:06
Судя по комметариям, он на всех по-разному раскрывается, эдакий хамелеон.
funnyhumster 21 февраля 2019, 16:10
О, пару лет назад на Косметисте эта помада была хитом) Купила на волне популярности, но тогда оттенок не зашёл (на мне помада чуть темнее, чем у вас). А вот недавно достала ее + сделала контур губ карандашом — и сейчас это мое любимое сочетание. Спасибо за пост!
Anasty 21 февраля 2019, 18:15
И Вам спасибо, что заглянули.
leoryn 21 февраля 2019, 17:52
Некоторое время назад, начитавшись отзывов, искала эту помаду. Не нашла, именно этот цвет разбирали быстро. Но теперь не жалею. Сухо смотрится все-таки, и сходящих лоскутов, как выше написали, очень боюсь. После nyx побаиваюсь таких типов помад. Но! Как же вам идёт это цвет! Ну просто очень
Anasty 21 февраля 2019, 18:20
Спасибо, мне тоже очень нравится.
Alla2705 21 февраля 2019, 18:44
Цвет красивый, скажите, а что за тени у вас на глазах? очень нежные
Anasty 21 февраля 2019, 19:07
Если Вы про последнее фото, то это Urban Decay Naked Basics и по центру один оттенок из палетки Makeup Revolution London — Redemption Palette Iconic 2, отзыв был здесь.
Innatalia 22 февраля 2019, 20:57
Спасибо. На мне ярче, но оттенок похож. Люблю ее. Очень освежает
Anasty 26 февраля 2019, 17:54
Похоже, она на всех по-разному смотрится.
Maria Kataeva 22 февраля 2019, 22:34
Не смогла пользоваться такой, только в другом цвете. Просто адски сушит.
Anasty 26 февраля 2019, 17:55
Многие в комментариях это отмечают, мне, наверное, повезло, что таких ощущений нет.
CrazySusy 25 февраля 2019, 00:01
Как нежно он на вас смотрится! Этот «нудист» настоящий хамелеон, во всех обзорах разный))) на мне он очень яркий и темнее, хотелось бы больше «пыльной розы» от него
Anasty 26 февраля 2019, 17:56
Вот даже не знаю, хорошо это или плохо, что оттенок настолько нестабильный, на всех по-разному смотрится.
Lapassa 04 марта 2019, 23:09
У меня есть ваш оттенок, на мне смотрится ярче и более розовым, на вас оттенок поинтереснее. И мне не нравится она по тх, липнет на стыке губ, с самого начала и до момента снятия. Из-за этого почти не пользуюсь ей. Очень мало встречала отзывов про липкость в этой серии, от чего зависит непонятно.
Anasty 05 марта 2019, 19:54
В комментариях выше часто упоминается сухость, на липкость никто не жаловался. У себя я тоже таких проблем не наблюдала.
Lapassa 06 марта 2019, 00:30
Да, я знаю, читала отзывы именно на этот оттенок, только у пары дувушек липнут, у остальных все хорошо.