Провальный блеск от Marc Jacobs Enamored Lip Lacquer в оттенке 312 Sugar Sugar

Я очень редко пишу ругательные посты на средства для губ. А уж тем более не ожидала, что ругать мне придётся блеск от Marc Jacobs Beauty. Ну да обо всем подробнее под катом.

Enamored lip hi-shine gloss lip lacquer 312 Sugar Sugar

К упаковке претензий нет, все аккуратно, только немного марко. На корпусе остаются отпечатки.

Плоский аппликатор

Провальный блеск от Marc Jacobs Enamored Lip Lacquer в оттенке 312 Sugar Sugar

Блеск производится в США. В палитре 32 оттенка. Объем 5мл. У меня миниатюра 1.7 мл.

Фото с официального сайта

Многие называют Sugar идеальным блеском, типа «свои губы только лучше».

Провальный блеск от Marc Jacobs Enamored Lip Lacquer в оттенке 312 Sugar Sugar
Свотчи с официального сайта. Сравнение схожих оттенков.

Удобный небольшой аппликатор. Густая тягучая текстура. На этом положительные моменты для меня заканчиваются.

У блеска есть ментоловая отдушка и при нанесении она ощущается. Она не «вкусная», а скорее химозная. Я ее чувствую ещё минут 20 после нанесения.

Ну а теперь «глобальные» проблемы))

Блеск выбеливает губы, затекает в складки, подчеркивает рельеф и бежит за контур.

Свотчи на руке при различном освещении

Производитель обещает максимальный цвет и блеск благодаря своему уникальному комплексу Triple Shine Complex, сочетанию высокоэффективных ингредиентов, которые обеспечивают непревзойденную стойкость и блеск, как «30 слоев лака». Бриллиантовый блеск оптически увеличивает объем губ, он совершенно невесом на губах и не липнет.

Ну и тут не совсем правда… Да, не сильно липнет, но липнет и ощущается на губах, а вот объема точно не даёт. У меня тонкие губы, а с этим оттенком их вообще не видно.

Я не вижу 30 слоев лака на губах. Любой блеск от Л'Ореаль будет блестеть в разы круче.

Ну и беспощадные фото без обработки((

Нанесла на нижнюю губу. При моих неярких губах блеск кажется белым. Он перекрывает родной пигмент

Только с этим блеском я узнала, что у меня есть шелушения ((

Так выглядит блеск минут через 30.

Стойкость у него слабая, через 1,5-2 часа практически исчезает, но может оставлять белый налет по контуру. Уходовых свойств я за ним не заметила.

Пробовала его на подруге блондинке… получили «белых ходоков»))

Ни и обобщая вышесказанное: блеск плотный, жирный, пигментированный, требует аккуратного нанесения. При наслоении убегает за контур и может оставлять белую полоску, когда сходит. Стойкость средняя, отдушка ментоловая ярко выраженная.

Цена 2200р и от меня заслуженная «2».

Допускаю, что другие оттенки могут вести себя лучше.

Спасибо, что читаете!

Этот блеск именно в этом оттенке очень любит одна американская блогер. Она его всегда наносит поверх помады. Смотрится очень красиво. Может так попробовать приручить его? Мне такие оттенки нравятся, я люблю эффект чуть более светлых губ, так как он мне идёт, но, конечно, подчёркнутый шелушения — это безобразие для блеска.
Не уверена, что поверх помады он хорошо ляжет. Он сильно густой… это для видео хорошо, а в жизни не очень ((
Обидно в люксе получить такой результат за такие деньги
Если честно, я никак не ожидала… больше всего меня белая полоска на губах бесит… все остальное ещё можно пережить, хоть и не за 2000)))
Ой..((
Ужас какой. За такую сумму получить такой результат, обидно.
Любой ноунейм блеск лежал бы, наверное, лучше, несмотря на сложный оттенок.
Для меня это оказался первый подобный результат на губах… мне кажется, что гурмандиз за 80р смотрится лучше)
Не расстраивайтесь, у всех бывают неудачные покупки
Из всего набора от Марка, самыми приличным оказался гелевый карандаш для глаз. Тушь осыпается к концу дня, матовый карандаш размазывается, хвостики стёрлись через 4 часа не самого интенсивного дня((
Это ужасно что ещё существуют туши, которые осыпаются, тем более в таком дорогом сегменте
С блесками совсем беда, я недавно купила Живанши, аппликатор огромный и неудобный, оформление так себе, месяц ощущала вкус химический во рту час после нанесения. Сочувствую вам. Купить некачественный блеск в люксе это ужасно. А тестить их на губах в магазине часто нет желания.
У меня тёк блеск живанши
Блески Живанши текут безбожно! У меня 3 блеска и я с ними похожа на Джокера))) хотя очень люблю их черный блеск, но использую крайне редко.
О, какой кошмар)) вспомнились школьные времена и непонятные блески
У меня блеск от Диваж ложится в сотню раз лучше, чем этот)))
  • OSen
  • 08 февраля 2019, 14:30
Ну светлый и плотный блеск, ожидаемо было((
Возможно, но он остаётся белой полосой на губах и сильно пахнет((
Спасибо за пост, как раз собиралась взять набор с таким блеском (там еще карандаш и помада).
У меня оттенок 316 French Tickler, вообще без претензий, почти идеальный на постоянку.
Я бы его категорически не советовала. Все же очень редко кто захочет иметь белёсые губы(( видимо по этой причине его и кладут активно в наборы.
А 316 на свотче смотрится органично)
  • a_fedor
  • 08 февраля 2019, 18:25
Думаю проблема в оттенке, более темные должны хорошо лежать, но все равно печально, люксовые блески не должны так делать. У меня есть оттенок Cream and sugar, куча блесток на прозрачной базе и он прекрасен — и соло, и поверх помады. Отдушка ментоловая только бесит нереально.
Для меня он жирноват для нанесения на другие помады. Если честно, то и не хочу хорошие помады портить)) а отдушка меня тоже удивила, словно зубную пасту нанесла… я не любительница ментола, хотя сладкие отдушки мне нравятся.
  • Ginny
  • 08 февраля 2019, 20:56
Мда… сочувствую потере денег.
Спасибо))
Ой-ой… я вчера случайным образом искала блеск молочного отенка с глянцем в интернете и нашла фото именно этого блеска! Кинулась покупать))) но изучив свотчи внимательно-заметила отвратное затекание… я бы даже сказала заливаниние во все, что можно.Ну как таак?😣
Для меня приятной неожиданностью оказался блеск от Диваж)) мой оттенок с розовинкой, но выбор большой. И он очень классный, хотя я не фанат блесков.
Рельеф он конечно тоже подчеркивает, но не течет, контур держит, губы не сушит и блестит красиво, хотя я когда его получила в подарок, хотела отдать подруге. Сейчас же очень часто пользуюсь.
ммм какой нежный! Беру!
Ой, у меня такой же, ужаааснейший:) Хорошо хоть не куплен, а получен в подарок в Сефоре.
А вот подарочная миниатюра Sweet Peach от Too Faced просто прекрасна, отличнейший блеск.
Ну слава богу, а то я уж подумала, что я одна такая привередливая)) теперь понятно, почему его в подарки суют, за такую цену его никто не купит, хотя отрицательная реклама получается…
Ужас какой! Особенно меня впечатлило первое фото с блеском на одной губе…
Вы даже не представляете, какого было мое удивление при его нанесении в первый раз
  • aquagirl
  • 13 февраля 2019, 13:12
Я сейчас крайне редко читаю посты на ресурсе Косметиста, а комментарии не писала, наверное, год. Но тут мимо не пройду )
У меня есть миниатюра этого блеска в «соседнем» оттенке Pretty Thing. Увидев ваш отзыв, я расстроилась. Подумала, какой ужасный продукт, всё в нём не так. Но решила попробовать и убедиться лично.
Так вот, это лучший блеск такого плана (свои губы, только лучше), из всего того многообразия, которое я использовала. Сравнение с блеском Divage некорректно, так как Divage очень шиммерный (кстати, на фото видно, что этот блеск у вас тоже очень сильно затекает в складки, хотя фото и не макро).
Допускаю, что характеристики могут значительно отличаться в зависимости от оттенка, но не настолько же!
Уходовые свойства Marc Jacobs свыше всяких похвал. Я с ним хожу по 2-3 часа на морозе -15 и кайфую от ощущения увлажнённых и защищённых губ. Ни о каких растеканиях нет речи.
Получился полноценный отзыв, но мне очень не хотелось бы, чтобы читатели из-за одного мнения сделали далеко идущие выводы о замечательном продукте.
Спасибо всем, кто прочитал.
Спасибо, что читаете!
Для меня этот блеск из люкса все же провальный, хотя в посте я написала, что другие оттенки могут вести себя иначе. Выше девушка хвалила 316 оттенок.
Уходовых свойств я не заметила, хотя в Москве и не так холодно)) хотя единственный блеск, который убил мои губы был Шейкер от Ланком, но в нем масляная основа. И мне не нравится дешевая ментоловая отдушка, словно от зубной пасты, прям фу… я бы простила такое поведение блеску за 500р, но люкс должен быть «на высоте» в силу очень качественного масс-маркета.
  • aquagirl
  • 13 февраля 2019, 20:59
Я не совсем понимаю сравнения совершенно непохожих продуктов. Шейкер от ланком отвратительный, но это масло и сравнивать его с MJ странно. Какие блески из люкса, похожие на MJ, вам нравятся? Я могу сравнить его уходовые свойства с Clarins Eclat Minute (но Clarins затекает в складки, MJ в моём оттенке нет). С Laura Mercier — отличия, пожалуй, только в отдушке. MJ имеет лёгкий ментоловый аромат (который, как вы утверждаете, ощущается ещё минут 30, а я чувствую только в момент нанесения — мы все очень разные), а LM выраженный карамельный.
Так же могу сравнить его с лимитированным продуктом Dior Milky Tint — по уходовым свойствам они с MJ примерно на уровне, но Dior хуже держит контур.
Поймите меня правильно, любой продукт может нравится или нет. Но я хочу выразить альтернативное мнение, потому что после вашего однозначного отзыва мой MJ чуть не улетел в помойку без пробы. А теперь я от него просто в восторге. Ни одной претензии. Помню, что у нас соседние оттенки, но как же уходовые свойства, липкость, которой я не заметила? Эти нюансы во всех оттенках одинаковы.