20.02.2019

Кто упрямее? Я или NYX Total Control drop foundation?

Маленький флакончик в 13мл — я объявляю тебе войну!

Несколько месяцев я заглядывалась на корнер NYX на полочку с тональными средствами. Мне хотелось дополнить коллекцию какой-то другой текстурой и вообще попробовать что-то новое и более менее бюджетное.

В моей коллекции сейчас: Mac Face&Body, Mac Studio Waterweight, The Face Shop Magic cover, консилер NYX HD, Yadah Be My Cushion

Что интересного в NYX Total Control drop foundation:

• жидкая водянистая текстура
  • высокопигментированный
  • матовый финиш
  • дозатор-пипетка
Питетка очень удобная, как раз для жидкой текстуры. Капля не вытечет, если вы не надавите на питетку

Упаковка выполнена из плотного матового стекла. Миниатюрная и удобная в руке. Пипетка просто кайф, как раз для такой консистенции: выдает маленькие капли, не течет.

Сам тон очень жидкий, чуть гуще чем обычная вода. Перед нанесением обязательно нужно встряхнуть!

Производитель рекомендует наносить тон синтетической кистью из-за его жидкой текстуры ( нет, это не написано на упаковке)

В линейке насчитывается 27 оттенков. У меня 06 Vanilla

В градации от самого светлого, до самого темного — этот стоит на 6ом месте

Меня сразу смутило то, как тон собирается на стенках банки. Буквально растрескивается
" Ограничитель" очень плотно скользит по питетке.

Чтобы понять его текстуру, консистенцию и специфику, я сделала предварительно несколько затестов на разной стороне руки.

Сразу
Через минуту
Растушевка прихлопывающими движениями

Тон оказался очень текучим и капризным. Ему хватает меньше минуты, чтобы начать стремительное движение по моей руке и растечься по каждой складочке на коже.

При этом растушевывается он просто отвратительно.

Я не знаю как описать то, что я вижу на своей руке. Кожа стала сухой, подчеркнуты все недостатки. Выглядит, словно я на скорую руку размазала и сфоткала. Но тон просто невозможно нанести иначе.

Сразу
Через минуту
Растушевка прихлопывающими движениями

Если существует максимум недостатков, то он собрал в себе практически все:

• Забивается в рельеф кожи, если наносить прихлопывающими движениями
  • Не покрывает рельеф, если не вбивать 🤦‍♀️
  • Проплешины
  • Цена не соответствует качеству
  • Не стойкий
  • Легко стирается с лица
  • Не сочетается ни с какой базой/кремом

Единственное, он не скатывается 😅 У него приятная отдушка, очень удобный флакон и крутая пипетка. Формат позволяет носить его с собой в сумочке.

Но когда содержимое не очень, то смысл всех этих плюсов?

По ощущениям — обычную рассыпчатую пудру смешали с водой и выдали за тональную основу.

Я буквально вижу частички пигмента на своей коже!

Переходим к практике и наглядным примерам:

Наносим на крем La roche Posay Hydreane Extra riche. Название может вас смутить, но крем не тяжелый. Впитывается полностью за 7-10 мин. Лицо становится очень мягким, не липким и совершенно никакого жирного блеска.

Тон я нанесла спустя 15 минут после крема.

Без косметики. Только крем
При нанесении тон сразу течет
Чем ближе ракурс, чем хуже общая картина. Это не шелушения! Так тон контактирует с кремом и практически любой базой.

Я ужасаюсь от этого фото 👆 Словно я пыталась смыть театральный грим и у меня это крайне плохо вышло.

Другое освещение
Без косметики. Только крем
На расстоянии более метра лицо с этим тоном выглядит чудесно, но ........
Без косметики. Только крем
Чем ближе ракурс, чем хуже общая картина. Это не лешушения! Так тон контактирует с кремом и практически любой базой.

Я свято верила, что не бывает плохого тона, что его надо уметь применить, смешать, уложить, замиксовать, сделать неплохую подложку. Но тут не помогло вообще ни одно ухищрение 🤦‍♀️

Кто-то подумает, что я просто не знаю как и на что его наносить, но затестов было много и результат выглядел примерно одинаково.

Среди баз так же были:

Holika Holika sweet Cotton — тон на ней подчеркнул все шелушения и лег кусками.

Жидкие капсулы с витамином Е — тон лег лучше всего, но стирался в ноль при соприкосновении с одеждой. Был жирный блеск и достаточно сильно виден пигмент.

Чистое лицо без базы — тон подчеркивает все морщинки и шелушения, прибавляет возраст.

Я пробовала мешать его с другими тональными средствами, но он портит качество каждого продукта.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Cyclopentasiloxane, Water/Aqua/Eau, Glycerin, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Propylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Isododecane, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Polymethyl Methacrylate, Triethoxycaprylylsilane, Trimethylsiloxysilicate, Propylene Carbonate, Disteardimonium Hectorite, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Спасибо за внимание!

Marya-GMG 20 февраля 2019, 20:33
Да уж, отвратительно выглядит… Это и руками, и спонжем, и кистью?
NatashaPe 20 февраля 2019, 20:36
Спонжик его полностью впитывает. Пробовала руками и плотной кистью для тона. Эффект одинаково плохой. Если от пальцев он оставляет реально отпечатки пальцев ( на носу особенно видно), то от кисти — полосы, разводы, следы кисти.
Pines 20 февраля 2019, 20:34
Тут явно дело не в руках, а в тональном.
Жидкие капсулы с вит Е у вас обычные аптечные? Вы их применяете вместо масляных баз типа смешбокс?
NatashaPe 20 февраля 2019, 20:40
Не аптечные, косметические.
Когда мне надо эффект gym skin, другими словами влажный финиш, то применяю их. Пока ни один тон под этими капсулами себя плохо не вел. Иногда использую другое масло для лица
Pines 20 февраля 2019, 22:09
Вы наносите их, как базу, а сверху тональный или пудру? Приглаживает ли шелушения, и вообще, что дает, кроме влажного финиша?
Подскажите, пожалуйста, название капсул и масла.
NatashaPe 20 февраля 2019, 23:35
Мне их дал мой косметолог, поэтому у меня нет упаковки. Я свяжусь с ней и отвечу вам на днях. Вообще я использую их как уход, когда мне мало обычного крема. Ну и под тон тоже, если он суховат или не слишком ухаживающий. Мое масло в капсулах 1) текучее 2) достаточно 3х маленьких капель, следовательно расход минимальный 3) но легко переборщить   4) долго впитывается 5) достаточно жирное. Прям масло-масло
Другое — Khadi Pink lotus Оно и для тела и для лица. Оно гуще, чем в капсулах. Расход больше. Впитывается быстрее и лучше. Лицо после него мягче, чем после капсул. Под крем и тон оно мне нра больше. Но у него есть яркий аромат, индийский.
Шелушения убирают оба
Pines 21 февраля 2019, 00:57
А пудра (без тона) ляжет номально или прилипнет вся пятнами, как думаете?
По сути, мне кажется, ваше и масло и капсулы аналогичны, например, маслу шиповника в плане использования в макияже.
NatashaPe 21 февраля 2019, 01:00
Я не пользуюсь пудрой. Не могу ответить на этот вопрос
NatashaPe 25 февраля 2019, 01:21
Pines 25 февраля 2019, 02:00
Mandy_Lane 20 февраля 2019, 20:43
Есть у меня такой флакончик. Этот крем нужно наносить кистью, не спонжем и не руками, о чем собственно, производитель и говорит в описании. У меня кожа далека о идеала, но из минусов крема могу выделить только подчеркивание шелушений, что скорее является показателем эффективности ухода. и быстрое появление блеска над переносицей спустя пару часов после нанесения тона.
NatashaPe 20 февраля 2019, 20:56
Производитель рекомендует наносить кистью из-за консистенции. Но это никак не влияет на само поведение тона на лице и его св-ва.
Да, я видела хорошие отзывы на это средство. Но они чередуются 40/60 с плохими. Возможно у меня не тот тип кожи, база и вообще слишком большие запросы. Но я в диком шоке от него.
Mandy_Lane 20 февраля 2019, 21:06
А вы какой кисть пользуетесь? Больше всего для этого тона подходит рекомендуемая, вроде под номером 22. При попытках распределять его пальцами я добивалась только оседания пигмента в порах и заметных разводов на коже. Со спец кистью такого и близко нет, она распределяет его равномерно, без подчеркивания рельефа и пушка. С другими кисточками ( искусственный ворс) у меня тоже не задалось, большинство слишком жесткие или недостаточно набитые. В общем, крем с особенностями, но итоговый результат меня очень радует, рада, что не поскупилась на кисть.
NatashaPe 20 февраля 2019, 21:16
У меня синтетическая плотная, но не NYX
Я слишком замучалась с этим тоном, чтобы еще покупать к нему кисть за 1500руб. Цена и вложения не соразмерны. За эти же деньги я могу купить Mac и вообще не знать горя
Navisa 21 февраля 2019, 04:31
Поддержу автора поста: я купила кисть total drop (22 номер) в надежде приручить этот тон, но чуда не произошло: тон растушёвывается лучше, но моментально проваливается в каждую пору…
Jolsie 20 февраля 2019, 21:07
слава богy я его себе не кyпила, хотя я любитель прикyпить тональник… Хороший пост, такие тоже надо писать!
Veritaserum 20 февраля 2019, 21:13
Страх-то какой!
У меня примерно так же ложился пипеточный Диорскин Нюд Эйр. Хотя у меня кожа особо не шелушится.
NatashaPe 20 февраля 2019, 21:18
У меня на фото кожа тоже без шелушений, но как видите
Ksenika 20 февраля 2019, 21:31
Мама мия. В топку его
dfgbhnj 20 февраля 2019, 21:32
Жесть! Спасибо, что показали. Такие посты ещё полезнее, чем хвалебные)
NatashaPe 20 февраля 2019, 21:34
Мне в последнее время не очень везет с покупками. Скоро будет обзор очередного продукта, который мне не подошел
Elizaveta Korolyova 20 февраля 2019, 21:40
Этот тон можно красиво нанести только их же кистью, на базу из той же коллекции. И это как-то жирно со стороны производителя, вместо одной классной позиции пытаться продать 3, абы каких.
NatashaPe 20 февраля 2019, 21:46
Вот оно что Михалыч
Dirk_Diggler 20 февраля 2019, 21:43
Ужас, конечно. Я этот крем купила на скидке в самом светлом оттенке, чтобы разбавлять свои более темные тональные, Пару капель- и готово. В таком небольшом количестве, конечно, он основной тон не портит.
Спасибо за честный и наглядный отзыв.
NatashaPe 20 февраля 2019, 21:46
Видимо это правильное соотношение. Потому что я пробовала разбавить именно этот тон другими, а не наоборот. Только зря перевита продукты.
armagedon-ka 20 февраля 2019, 22:12
Заслуживает звание худший тон года! Правда, еще ничего подобного не видела, когда то был тон от Мейбеллин Аффинитон и он меня шокировал, но он оказывается еще ого-го)
parity06 21 февраля 2019, 00:05
Мне ооочень его расхваливали консы, прямо революция в мире тональников,15 мл за 1050 и это NYX, ужасный тональник, мне на этапе затеста совсем не понравился.
NatashaPe 21 февраля 2019, 00:17
Мне помешал свет в магазине и мое крайне замученное состояние. Когда красилась дома просто офигела от увиденного
parity06 21 февраля 2019, 00:44
Да, свет у них магазине ужасный, я на это много раз обращала внимание.Тональные всегда отливаю на пробу, или прошу пробники.У NYX ещё ни одного тона не купила, потому что отливать на пробу они не могут, пробников нет.
Elvira-tor 21 февраля 2019, 00:58
О божееее, из дома в таком виде не выйти. Я тоже хотела его попробовать, но все время находились другие хотелки. Жесть! Отличный отзыв, я поверила, что и мне оно не надо. А я еще обладатель сухой кожи, мне противопоказан. Я читала отзывы, но думала, что усиленный уход дело спасет, как с моим катрис с пипеткой, я хотела тон менее кроющий.
NatashaPe 21 февраля 2019, 01:24
Категорически вам его не советую
Для сухой кожи много чего интересного есть
Ekaterine 21 февраля 2019, 01:01
Было и у меня сие чудо, только в оттенке alabaster, и от первоначального восторга быстро перешла к разочарованию: красиво сидел только часа полтора-два, дальше провалы в порах, затекание в складки и жирный блинчик в придачу. Поэтому долго не могла добить — если только на пару часиков выйти из дома, и уйти в закат.
NatashaPe 21 февраля 2019, 01:29
Это ещё ничего. Я после очередной прогулки на улице пришла домой и заметила, что у меня весь подбородок и около него абсолютно чистые, никакого покрытия, совсем ноль. Все о шарф стерлось
Часто трогаю лицо руками, поэтому стирается вообще моментально
powerplastic 21 февраля 2019, 01:50
Обидно за тон, теперь никто не захочет его купить, а вот мне он подошёл, и уверена, я не одна! Наношу спонжем. Использую его, когда нужно лёгкое покрытие.
NatashaPe 21 февраля 2019, 02:27
Не будет у хорошего продукта отрицательных отзывов через раз, если не больше.
Я рада, что вы входите в то небольшое число, кому этот тон действительно подошёл. Но мне, после своего опыта, сложно поверить, что он может лечь как вторая кожа
Lisita55 21 февраля 2019, 02:31
Спасибо за пост, очень познавательно! Вы очень красивая и яркая женщина, это однозначно :) про тон скажу, что у меня их два, и ведут они себя нормально. Возможно, попробовать на базу от Smashbox? Я накладываю на базу Smashbox и на базу Hangover от Too Faced. В любом случае, желаю Вам удачи, авось приручите эту зверюгу!
NatashaPe 21 февраля 2019, 02:35
Честно говоря, планирую его продавать. У меня есть любимые средства и те, которые ещё только планирую приобрести. Не хочу захламлять полку тем, от чего я не в восторге(
lana_lucifer 21 февраля 2019, 02:31
Спасибо за пост! Хотела брать этот тонак, но благо не было светлых тонов по распродаже и взяла другой их вид. Скорее всего, у меня было бы так же плохо   кожа тоже вся текстурная, сиди и фотошопь после таких тонов…
dearclarice 21 февраля 2019, 02:49
По виду очень напомнил BB крем от лореаль прошлого года — тоже никак не хотел распределяться и ложился подобными плешками.
Evfranke 21 февраля 2019, 02:53
У меня такой же опыт с этим тональным кремом. Улетел в конечном итоге в мусорное ведро.
Navisa 21 февраля 2019, 04:43
Я купила тон чуть больше года назад, купилась на положительные отзывы, отрицательные пошли потом… Во-первых, оттенок чуть темнее, чем нужно — 8 — мне лучше подошёл бы ваш, у меня желтый подтон кожи. Я перепробовала все способы нанесения на все базы, но тон западает во все складочки и поры, а с кистью, изобретённой для его нанесения он это делает моментально… Держится на моей жирной коже часа 4, отпечатывается, стирается с лица при любом прикосновении… В общем все как у вас, только я ещё и на кисть потратилась, правда по скидке взяла, но жаба душит до сих пор   Поэтому я использую его как аджастер для светлых и розоватых тонов, но вот беда: при добавлении больше двух капель тон портит все своим присутствием, как вы и пишите.
А хотите развеселю? Мне один визажист (не любящая тона от nyx в принципе) сказала что этот тон разрабатывали как аналог mac waterweight, чтобы так же наслаивался! У меня был только studio fix, но вы как обладатель этого тона наверняка можете сказать насколько провальным вышел аналог
Особенно бесит, когда total drop хвалят визажисты-блогеры, ладно девочки с хорошей кожей, но визажисты-то должны знать в этом толк! Особенно поражает, когда его рекомендуют как бюджетный — да ни разу он не бюджетный!
NatashaPe 21 февраля 2019, 13:41
У waterweight есть ухаживающие св-ва, он не будет давать такого яркого матового финиша, скорее сатиновый эффект. Плюс его можно наносить без кисти и практически на любую базу.
NYX намного суше, как пудра. Руками его не нанести ( фото в посте), спонжик его сьедает. Его реально более менее нормально нанести на сухое лицо только плотной синтетической кистью именно размазывающими движениями, вбить его не получится красиво. А ведь ни один тон по лицу не мажут   Но извините, мне 29 лет, я не могу носить тональный на голое лицо.
JohnyD 21 февраля 2019, 07:29
Может надо без крема под него наносить?
Вот был пост двугодичной давности kosmetista.ru/blog/otzivi/82835.html
У девушки идеальный результат получался. Но у нее жирная кожа и она на чистое лицо наносила.
NatashaPe 21 февраля 2019, 13:32
Спасибо, я читала этот пост. Без крема и базы его наносить можно, в принципе как и любой тон, но это как-то безрассудно. Коже в любом случае необходим какой-то уход, если вам не 16-18 и вы не в расцвете сил.
На голой коже тон смотрится как пудра. У меня практически сразу появляются заломы, так как лицо абсолютно сухое. Думаю приложу фото к посту
SoftShimmer 21 февраля 2019, 10:19
Да уж… странный тон. Не пробовала ещё тональники у этой марки, но на этот врядли и так бы стала смотреть — соотношение цена/объём слишком уж непривлекательное.

Не по теме: у Вас очень интересная внешность, в профиль Вы мне напомнили Юлию Коган.
Koryulia 21 февраля 2019, 11:16
Я пользуюсь этим тоном около месяца, у него есть недостатки, но у вас на фото он ведёт себя вообще возмутительно! Я нашла к нему свой подход. В чистом виде даже не рискнула, но при смешивании с базой (база Метеориты от Герлен) даёт на моей коже не такой плохой результат. Да, кроющая способность низкая и может забиваться в поры. При нанесении кистью (у меня плотно набитая, с прямым срезом, не знаю как называется) не полосит и мне очень нравится цвет. С лица в течении дня никуда не убегает.
AnastasiiaS 21 февраля 2019, 13:42
Вот это провал! Такой и врагу не подаришь   Я как-то пробовала тон, который тоже странно распределялся и выглядел очень похоже, его приходилось вбивать и втирать в кожу, чтобы вышло что-то нормальное. Хорошо, что это был пробник.
winterborn 21 февраля 2019, 14:44
Был такой же крем, даже оттенок тот же — Vanilla 06.

И такая же история с ним. Он находил и подчеркивал все шелушения, несмотря на то, что у меня комбинированная кожа, больше склонная к жирности. Проваливался в поры и мелкие мимические складки (не могу даже морщинами назвать, потому что в расслабленном состоянии их нет).

Кое-как закончила флакончик (благо, всего 13 мл) в попытках приручить средство, но успеха так и не добилась :(
Demskaya 21 февраля 2019, 16:05
Я считаю, если эти капли столь «особенные», что к ним не найти никакого подхода, да еще за немалую цену — кисть ДОЛЖНА быть в комплекте — иначе полный провал!
Mandy_Lane 21 февраля 2019, 20:30
Увы, производитель слишком жаден. На мне этот тон без кисти тоже сидит не настолько хорошо как мне хотелось бы. Мне еще повезло купить этот комплект за 1300 р, а вот полная стоимость пыл остужает
best_i_ya 21 февраля 2019, 17:55
Это треш и угар в одном флаконе
kattiona 21 февраля 2019, 18:45
Ух, вот это ужас! Да копеечный catrice в том же формате ведет себя в разы лучше.
И посмотрела на ваши фото, и я прямо узнаю эту картину) вот один в один так на мне выглядел GUERLAIN L'Essentiel, так и не смогла с ним подружиться. Точно такие же «плеши» на лице.
Так что звание «худший тональник года» предлагаю придержать для него, NYX хоть не стоит как самолет ))
solo-d85 21 февраля 2019, 18:57
Примерно так же ведёт себя на мне Beautydrugs Mannequin foundation
NatashaPe 21 февраля 2019, 20:20
Мне кажется, мы в комментариях сейчас соберем Топ-10 «двоечников»
Было бы неплохо
Aeny 21 февраля 2019, 21:15
Полностью согласна с отзывом! Пыталась неделю его приручить, но так и отнесла его обратно в магазин — нереально все подчеркнул! Даже того что нет :) а на шелушения вполне лёгкие так лег, что чуть кровь из глаз не пошла от ужаса :) в общем чур меня!
Gize 22 февраля 2019, 06:41
Жесть! Не помню, чтобы видела, как тональник настолько плохо ложится, причем с кожей у вас все в порядке. Спасибо, что предупредили.
NatashaPe 22 февраля 2019, 19:25
Это кошмарно капризный тон
На момент фото, у меня на лице ни единого шелушения не было
beautyboo 22 февраля 2019, 07:40
Кажется, таких провальных тональных средств здесь еще не показывали   У Никс случаются катастрофы, но что б тАкие! Спасибо за демонстрацию
redishhh 22 февраля 2019, 14:41
У меня был тональный NYX Stay matte but not flat кажется так, и вот я тоже хотела писать на него разгромный пост, но так и не решилась на фото. А ведь лежал он один в один как вот этот ваш. И это просто катастрофа, сочувствую вам, мой хоть в половину меньше стоил. Вот и верь всей этой шумихе. Теперь я вообще не хочу тональные NYX брать, как бы их не расхваливали.
2dushechka 23 февраля 2019, 18:11
мне кажется это еще и драматическое не совпадение оттенков. вам смело можно было брать темнее и скорее всего — более розовый подтон.
у меня было несколько довольно светлых, и самый подошедший — 03, на нейтрально-серой (не пугайтесь!)) базе. он вроде светлее чем мне нужно, но из-за правильного, «моего» оттенка — растушёвывался идеально и поэтому украшал. ну и нужно его в таком случае — каплю на все лицо. больше — уже не украсит, а так прям светится лицо…
герой вашего поста на желтом подтоне, а у вас свой цвет лица очень живой, его такой желтый глушит…
попробуйте другие оттенки, если еще будет желание попробовать, конечно))
NatashaPe 24 февраля 2019, 15:36
Как раз розовый подтон не люблю и избегаю, а цвет правда можно было чуть темнее. Брала специально на зиму, когда максимально бледная
NastyaBeauty 23 февраля 2019, 23:11
Ничего себе. Я ужаснулась. Один из любимых тонов у меня. Кожа комби., ближе к жирной. Сейчас не проблемная, но пользовалась и когда были сильные проблемы с кожей. Тушевала спонжем. Тон идеальный. Не подчеркивал шелушений. Подруге посоветовала с супер-сухой и даже ей подошел.
Базами не пользуюсь вообще, считаю, что это бесполезная вещь на каждый день забивающая только поры. Наношу тон после дневного крема минут через 20