Fenty Beauty Gloss Bomb in Fu$$y

Сегодня речь о блеске от всеми известной Рианны и ее косметической марки Fenty Beauty, которая не так давно ворвалась в бьюти-пространство и покорила сердца многих бьютиголиков. Особенно много восторгов получают блески и хайлайтеры, тональные разделили бьюти мир на два враждующих лагеря.

Я начала с блеска, поскольку это самый безопасный вариант, да и порадовать себя новой красивой баночкой очень хотелось, не буду лукавить😊

Fenty Beauty Gloss Bomb in Fu$$y

На данный момент у Рири уже три оттенка блесков, я планировала приобрести самый первый нюдовый, но подумав, что он слишком сильно перекликается с моим Lime Crime Bitter Cherry(писала о нем тут), решила остановиться на новинке в оттенке Fu$$y

Fenty Beauty Gloss Bomb in Fu$$y

Упаковка: блеск в красивой оригинальной пятигранной упаковке с крупным аппликатором на короткой ножке, пользоваться им удобно и быстро

Текстура густая, плотная, вязкая, тянется за аппликатором

Аромат сладкий, мне пахнет карамелью

Fenty Beauty Gloss Bomb in Fu$$y

Блеск наносится густо, пигмент губ слегка отбеливает, затекает в складки, но за контур не выбегает

Значимый для меня недостаток — липковат, я его ощущаю на стыке губ, его надо наносить тонко.

Стойкость низкая, как у большинства блесков, часа 2

Fenty Beauty Gloss Bomb in Fu$$y

Оттенок, сами видите, светло-розовый с множеством сияющих частиц, на солнце красиво переливается

И в общем образе:

В целом, хорошее дополнение холодным и нейтральным макияжам.

Общее впечатление: честное слово, обычный блеск. Ничего выдающегося, кроме красивой упаковки и громкого имени создательницы, у него нет. Учитывая сколько на рынке крутых блесков с более приятными текстурами (например, менее липкими гелевыми, как у Lime Crime, или с более выраженными уходовыми свойствами, как у Clarins Eclat Minute, Dior Lip Maximizer). Оттенок тоже вполне обычный, да, приятный, но назвать это его конкурентным преимуществом не могу. Возможно, первый нюдовый Fenty Glow или второй Diamond Milk более уникальны по цветовому решению, но бежать и судорожно скупать все три выпуска у меня желания не возникло. Снимаю балл за его вязкую текстуру и необходимость тщательно дозировать количество продукта.

Пользоваться блеском я буду, он ведь неплох, но фурора в моей бьюти-жизни не произвел.

Спасибо за внимание

Я Оля

18$цена
7/10оценка
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Спасибо вам за обзор! Блеск конечно интересный, но, учитывая все нюансы, буду я и дальше радоваться блескам Герлен.
Никогда не пробовала блески Герлен, надо исправляться)
  • yokogama
  • 19 февраля 2019, 15:40
Очень хотела его. После вашего поста поняла, что не нужен мне он.
Спасибо, что показали.
Может, я слишком избалована) Но ничего экстраординарного в этом блеске нет.
Clarins Eclat Minute который с блестками вызывает у меня аллергию. Dior Lip Maximizer тоже от холода возникает… Мне сложно подобрать обычный блеск с блестками, так что спасибо, возьму Ваш на заметку!
не замечала в Clarins блесток. Возможно, Фенти — Ваш вариант. Тем более, бренд обещает скоро зайти в РФ, или уже зашел, я не в курсе
Оля, красотка!
А блеск так, на фоне))
  • keffir
  • 19 февраля 2019, 17:02
Какие у вас глазища! Просто фантастика!
Блеск кстати хорошо смотрится в этом сочетании.
Спасибо! Блеск универсальный по цвету, ко многому подойдет, тут ни дать ни взять
Оля, блеск ерунда — а общий образ 🔥🔥🔥
Не так давно был пост о тональном этой же марки, так уровень хвалебности зашкаливал, я взяла пробник себе, -редкая фигня для моей кожи оказалась 🤦‍♀️🤣
Спасибо, Света
Да, о тоне наслышана, но попробовать не захотелось))) Хорошо, что ты с пробника начала
Оля, 7 лет на косметисте сижу — столько г… на куплено уже ненужного и неподошедшего 🤦‍♀️Хорошо если в магазине — всегда сдать можно, а если онлайн — не всегда ) так что теперь абсолютно все что если в пробниках беру только в них ) тушь, помада, духи, тональный
Хорошо, что у вас это все сдать можно, сильно экономит нервы и бюджет) И место в доме
Я тоже более разумно стала подходить к подбору косметики, жаль, у нас не все бренды представлены оффлайн, приходится рисковать
Так я тоже кучу всего беру онлайн — но — тестеры ))) чтоб не так обидно было )
  • mares
  • 19 февраля 2019, 19:53
У меня есть старенький блеск Pupa — вот он на губах точь в точь выглядит как Fu$$y! Бежевая база и такие же блестки холодные)) Всё пытаюсь его прикончить, а он за 5 лет даже не испортился
Спасибо за честный обзор, я не очень понимаю повальное помешательство на этих блесках, особенно среди англоязычных блогеров
Ага, у меня нечто подобное было от Буржуа, но очень давно
Ну вот, ничего прорывного ведь нет в этом блеске, а вокруг столько ажиотажа) Тоже не понимаю помешательства.
Пока читала пост и смотрела фото, эта же мысль крутилась в голове — просто красивый блеск и ничего особенного. Гоняться за ним уж точно не стоит.
А в макияж ваш вписался отлично.
100%
У меня как раз оттенок Fenty Glow и, знаете, первое впечатление было таким же — да ну, ничего особенного, вот у меня диор (подаренный) стоит такого же цвета и не используется никак. Но он так хорошо вписывался в макияжи с акцентом на глаза (особенно красно-рыжие), что я уже хорошо так его израсходовала. Этот блеск занял нишу неприметного, но универсального средства, которое не вызывает мурашек, но незаметно уходит. Аналогичные оттенки в других формулах почему-то в нее не попали.

На ваших фото оттенок удивительно теплым выглядит, в магазине он мне прямо холодно-розовым показался. Может, мне надо, раз он такой хамелеон)
Спасибо за отзыв!
У меня «нишу неприметного, но универсального средства» также случайно и неожиданно для меня занял блеск Lime Crime, хотя на Фенти делала бОльшие ставки. Если попадется где-то оффлайн их бежевый, посвотчу, я такие оттенки люблю, но формула не стала любимой однозначно(
На руке он на солнышке, хотела поймать переливы, а на лице в глубине комнаты, он более холодный, так что можно сказать, хамелеон
Согласна, он хороший, но мир не перевернул, хотя и вошел в тройку моих любимых блесков😊
У меня был еще карамельный. Мне теплый оттенок не очень шел и стоппер в моем блеске был ужасный. Розовый больше понравился, но на мне он слегка по-другому смотрится.
А какие два еще стали любимыми, если не секрет?)
Стоппер в моем не ужасный, но набирается продукта чуть больше, чем мне хотелось бы, к слову. Я немного убираю излишки
В розовом со стоппером все нормально. В первом почти выплевывался блеск вместе с аппликатором   два других, buxom lip polish(именно, который с шиммером, он очень мелкий и незаметный, хотя в тюбике явный) в оттенке dolly и блески shiseido, которые сняли с производства, особенно персиковый PK304.😊
Buxom тоже люблю! Закончила даже миниатюру, он хоть и липкий, но все равно формула классная и стойкий)
shiseido не успела попробовать, может, в обновленной серии есть нечто подобное
  • cariba
  • 20 февраля 2019, 00:44
А мне очень нравится уход от этого блеска, моим губам неожиданно подошел)
И это здорово) Не зря ведь он нравится многим
Мне кажется, вся косметика Fenty Beauty создается для девушек со смуглой кожей и темнее. На них она смотрится великолепно. А я вот светлокожая блондинка.
Купила набор из блеска и хайлайтера. Блеск в оттенке Fenty Glow. У меня неяркий пигмент губ и это блеск неплохо на мне смотрится… первый час или даже меньше. Потом он светлеет и я совершенно теряюсь с такими губами. У мамы кожа более загорелая, на ней этот блеск уже намного лучше смотрится.
Хайлайтер качественный, но опять же, на моей светлой коже он выглядит не очень.
Спасибо за отзыв. Хайлайтеры ее я вообще на себе не вижу и пробовать не хочу, если честно)
Мне кажется, дело не в цветотипе, а в яркости губ, поскольку блеск не слишком пигментирован, но думала, что нюдовый оттенок гораздо ярче розового.
Оля, спасибо за пост! Блеск понравился, но не так, чтобы бежать и заморачиваться с доставкой через посредника. Посижу, спокойно подожду бренда в России
Даша, это самый лучший вариант — пойти и все самой попробовать, тем более, что не за горами уже запуск в России))
  • anuka
  • 20 февраля 2019, 15:46
вы что то слышали о их прибытии в Россию?
Обещают скоро прибыть) дату не знаю
  • Hoksa
  • 20 февраля 2019, 06:53
Ого, какие у Вас невероятные глаза! Блеск очень Вам идет!
Спасибо Вам!
  • man_i_ya
  • 20 февраля 2019, 10:15
И блеск и макияж глаз- сплошной восторг!
  • anuka
  • 20 февраля 2019, 10:23
а подскажите, пожалуйста, что у вас за подводка с блестками?
Это Lime Crime Diamond Crushers Black Unicorn
Спасибо за обзор   понимаю, что в этом блеске нет ничего особенного, но все равно хочу его, но в другом оттенке
  понимаю)) Пока сам не попробуешь, не узнаешь) Пусть он вам понравится больше))
Как мне понравилась подводка на глазах   из-за нее как будто ваши голубые глаза еще голубее стали и будто искрятся, ооочень красиво
Ой, спасибо большое
Заказывать через посредников, конечно, не буду, но, вроде, бренд скоро должен появиться в России — тогда пощупаю) Все равно привлекательно выглядит, и в твою внешность вписался.)
Да, обещают вам завезти, так что имеет смысл немного подождать :)
У меня он тоже есть, похожие впечатления. Только меня еще от текстуры и аромата перенесло в середину девяностых, уж сильно напоминает косметику на продуктовом рынке и в ларьках.
Ахах, рада, что в середине девяностых я еще под стол пешком ходила и о косметике не думала) Теперь хоть таких ассоциаций нет. Насчет запаха, мне он тоже не особо нравится, не люблю сладкие ароматы в принципе
Запах напоминает старые старые очень сладкие карамельки   и вовсе не персик-ваниль, как в описании
И правда, блеск и блеск. Но смотрится красиво в общем макияже.
Пожалуйста, ответьте хотя бы в личные сообщения: чем и в какой цвет у вас окрашены волосы?
Спасибо за комментарий.
Окрашивание салонное, краска L'Oreal Professional, тон не подскажу, их несколько намешано