06.05.2011

Прессованная основа Jane Iredale, как я жила без тебя раньше, не представляю

ДОрогие косметисточки!
Ждала ровно месяц, чтобы протестировать продукт на все 100%! И теперь, спустя примерно месяц, даже чуть больше, могу сказать, что лучше пудры у меня не было! Даже могу сказать больше: " Моя (косметическая) жизнь разделилась на две половинки- на жизнь ДО использования этой пудры и на жизнь ПОСЛЕ моей встречи с ней!
Итак, что нам обещает производитель:
В составе – микронизированные минералы с защитой SPF 20 и добавлением антиоксидантов: экстракта коры сосны и экстракта граната.
По сравнению с рассыпчатыми основами прессованная основа создает более прозрачный и одновременно матовый эффект.
PurePressed Base представлена в 23 оттенках от цвета слоновой кости до коричнево-красного. Расфасовка – пудреница с зеркалом и пуховкой. Лучше всего наносится кистью Handi™ для получения равномерного кроющего слоя.
Основные ингредиенты: диоксид титана, оксид цинка, слюда, нитрид бора, диметикон, экстракт граната, оксиды железа, экстракт морских водорослей, экстракт коры сосны, гидротированный кварц (кремний).
Мое мнение:
Про эту пудру сказано-пересказано! Кому-то она подошла идеально, а кто-то спешит отказаться от нее, т.к минералы не каждому по душе! Моя кожа комбинированная, склонная к сухости на щеках, и иногда к жирности в теплое время года(крайне редко)! Моя главная проблема- регулярные воспаления!
Обладательницы проблемной кожи я уверена поймут, что значит иметь воспаления не просто раз в месяц, а почти что каждый день! Просыпаешься утром, а на лице прыщик, настроение ужасное, пытаешься маскировать, а все равно всем вокруг видно, что у Вас с лицом! И это все, когда, тебе уже не 16 и не 20, а больше 25ти! И вот наконец-то я нашла выход из моей ситуации! Эта пудра подарила мне счастье, мою кожу сделала намного чище, поры не забиваются, я уже и забыла практически, что такое черные точки, за месяц и примерно неделю у меня не выскочило НИ ОДНОГО прыщика, только мелкие высыпания присутствуют, но пропадают крайне быстро! Подкожники как были так и остались конечно, но другие не появились это факт!
Появилась у меня эта пудра благодаря чудесному посту bambinina, за что Вам, Анна, я очень признательна! ОГромное спасибо за проделанную Вами работу аж почти год назад! Ваш пост помог мне даже в выборе цвета, оттенок Warm Silk и мне подошел идеально!
Итак вот она, моя любимица:
На данной фотографии не оттенок Warm Silk(за месяц использования эстетический вид пудра немного потеряла), а оттенок Suntan! Это моя уже вторая пудра, на лето взала цвет потемнее, дает легкий загар!
На фото слева та же самая пудра, только мне повезло купить ее в пудренице с кристаллами swarovski по той же цене, что и обычная! Неплохая пудреница, только тяжеловата и отпечатки пальцев остаются при малейшем касании!
Я забыла, что такое тональный крем, база под макияж, корректор, консилер и т.д. Эта пудра дает мне все! Наношу ее на хорошо увлажненное лицо(ранее это была аромаэссенция и мат.флюид, а теперь на увлажняющий спрей Jane Iradale), т.к. пудра сушит очень сильно!
Первые два дня ее использования пудра вела себя отлично, а потом день на 3ий коже стало некомфортно, я тогда очень расстроилась, но не стала от нее отказываться, просто увлажнять кожу стала еще лучше! И спустя пару дней все прошло и больше никакого дискомфорта я не испытывала!
Что же, и самое главное, как выглядит кожа на лице!
Покрытие ее меня восхищает! Наносится пудра очень легко, маскирует просто превосходно! Сколько бы взмахов кисти я ни делала, лицо не выглядит маской, тон выравнивается мгновенно, маскировка отличная, держится весь день! Даже дневной сон выдерживает!
И что для меня очень важно, сколько бы пудры я не нанесла, я уверена в том, что на любом солнышке никто не заметит, что на мне есть какие-то намеки на пудру!
Спонж в пудренице конечно не очень, но вполне неплохой для использования вне дома, когда нужно быстренько припудриться! Дома наношу кистью The Handi™ Brush jane Iredale, которая создана специально для пресованных основ!
Итак, сначала наношу на чистое лицо увлажняющий спрей:
Лицо конечно еще не идеальное, есть следы от постакне, небольшие покраснения, лицо блестит! Но поверьте. это все такая ерунда по сравнению с тем, какая «прыщелыжка» я была раньше!
И вот кожа с пудрой:
Только нанесла, почти сразу же пудра «усаживается»:
А на этих фото лицо через 2 минуты приобретает натуральный вид, будтот и не наносили ничего!
Слоган производителя этой пудры: «Ваша вторая кожа, только лучше!!!»
И это действительно так и есть!
Не забывайте, что это только пудра, ни тона, ни корректора на коже нет!
Итог:
Я даже не знаю, как можно выразить словами то мое восхищение, которое я испытываю каждый раз, когда утром наношу ее на лицо! Я уже заказала новый запасной блок, и только вчера мне привезли еще и рассыпчатую пудру такого же цвета из интернет-магазина! На другие пудры я уже даже и не заглядываюсь, знаю, что именно из-за них у меня на лице регулярно были воспаления! Видимо, это какая-то особенная рекция моей кожи либо на тальк, либо еще на что! Все свои тональные крема отдала маме, пудры отдам подружкам(кроме бронзирующей Герлен)!
Это потрясающее чувство не ощущать болезненных воспалений на лице, видеть свое отражение в зеркале и с радостью выходить на улицу в солнечный день с лицом, не перегруженным макияжем! ЭЭхх, что-то я затянула!
Что касается матирования, для моей кожи его достаточно, что касается жирной\, затрудняюсь дать обьективный совет, подойдет или нет! У моей мамы кожа жирная, она себе такую купила, ей очень нравится, но говорит, что в течение дня все равно салфеткой матирующей проходит по лицу!
Плюсы:
— наличие SPF 20
— стойкость на высоте
— отличная маскировка
— естественное покрытие
-натуральный состав
(в ней можно даже заснуть, и с кожей ничего не случится)
-огромный выбор оттенков
Минусы:
-сушит кожу
— цена(в цуме 2600), на сайтах москвы и украины значительно дешевле, но все равно цена люкса

Цена: 1850(москва, интернет-магазин)
Оценка: 5+++++
Срок использования: 1месяц1неделя
Надеюсь, что была полезной! Спасибо, что дочитали!
Ко мне на «ты», я Настя!)))))

Romana 06 мая 2011, 17:48
Отличный результат!!! Она мне нужна, Ваш пост меня «добил»:)))
so_sweet_mummy 06 мая 2011, 17:57
Раз давно сомневаетесь, точно нужно покупать!!!))) надеюсь не разочаруетесь также, как и я!!!
Lesy 06 мая 2011, 18:18
Оч здорово смотрится! даже не видно что есть пудра, естественно
Teana 06 мая 2011, 18:20
И спустя пару дней все прошло и больше никакого комфорта я не испытывала! вот эта фраза немного не понятная… наверное дискомфорта?
so_sweet_mummy 06 мая 2011, 19:55
ой, да, опечаталась!!)))
Teana 06 мая 2011, 20:36
Да результат впечатляющий!!! Тоже теперь хочу попробовать это чудо! А со временем пудра в поры не проваливается?
so_sweet_mummy 08 мая 2011, 13:58
Простите, что долго не отвечала! Целый день вчера наблюдала за кожей и думала, что Вам ответить! Не могу сказать, что поры у меня очень большие, потому мое мнение скорее всего необьективно, но думаю, что основа их сглаживает скорее, чем акцентирует на них внимание! Вот рассыпчатая у этой фирмы мне совсем пока не нравится, вот она действительно в поры «проваливается», даже в мои небольшие!!!
Teana 08 мая 2011, 14:02
спасибо за ответ! ничего страшного что долго не отвечали))) все мы занятые. Да вот многие минеральные грешат проваливанием))) тогда мне эта пудра нравится еще больше!)))
Marishaaa 06 мая 2011, 18:23
Насть, а что за кисть у тебя такая интересная??? как называется??? вернее для чего??? мне форма понравилась
А пудра отменная, тоже покупала совсем недавно
so_sweet_mummy 06 мая 2011, 19:58
Это кисть Jane Iredale Dome Brush! ОНа вроде как универсальна, и для рассыпчатых пудр и для пресованных!!! Я ее использую редко, чаще с ровным краем The Handi™ Brush, которая специально для пресованных основ! Но я сейчас за городом, забыла ее взять, потому фото сделала с той, что для рассыпчатой приобрела!
Njusha 06 мая 2011, 18:26
результат налицо!
gos255 06 мая 2011, 18:31
Результат очевиден! ))
Как раз заказала эту пудрочку, надеюсь для лета будет в самый раз )
snake 06 мая 2011, 18:37
Результат конечно более, чем на лицо и хочется верить, что эта пудра-супер! У меня с минералами как не очень…
А у вас не с чем сравнить, были ли у вас ещё к-нибудь минералы?!
so_sweet_mummy 06 мая 2011, 20:03
нет, к счастью или к сожалению, это мой первый опыт! И я рада, что он более чем удачен!!)))) Очень советую ее попробовать где-нибудь!!!
vroni 06 мая 2011, 18:38
ваш пост для меня просто последняя капля))) я тоже помню пост Анны, не могла поверить в такой эффект!!! Пошла закажу нам с мамой такую пудру… жаль, оттенки трудно выбирать он-лайн. Спасибо вам большое за пост, эффект отличный!!!
so_sweet_mummy 06 мая 2011, 20:04
Поверьте, не так и сложно оказалось выбрать оттенок! просто выберите нейтральный тон, я так и сделала! Они все там особо не отличаются, подтон самое главное определить!
Evgenika 11 мая 2011, 17:25
а скажите пжлст, с какого сайта вы заказывали? )) тоже хочу такую пудру, а то подкожники достали )))
so_sweet_mummy 11 мая 2011, 17:28
я делала заказ в интернет-магазине салона красоты «французский дворик»!!!
Miau 06 мая 2011, 18:53
шикарный результат! А я так и не подружилась с минералами вообще и JI в частности(((
luccera 06 мая 2011, 18:55
Смотрится очень привлекательно )
OlgaTarasova 06 мая 2011, 20:05
Фото потрясающие!!! Я тебя так прекрасно понимаю, сама только недавно распробовала натуральные пудры
Поздравляю с такой большой радостью!  , кисточка смотрю хорошенькая у них
so_sweet_mummy 06 мая 2011, 20:09
Спасибо большое! Это действительно радость, а не очередная купленная люкс-пудра на неделю!!))) /Да, кисти у ДЖейн Айридейл очень хорошие!!! очень советую!
emaskina 06 мая 2011, 21:17
спасибо за содержательный пост! Недавно тестила эту пудру: мне показалась очень жесткая текстура:( На лице ее видно было — консультант сказала, что надо наносить спец кистью, тогда будет лучше. Так и не поняла: надо мне или нет.
PS она не совсем «натуральная». Там силиконы присутствуют.
so_sweet_mummy 06 мая 2011, 21:52
Спасибо за комментарий!!!))) Да, силиконы видела! Но в целом кожа очень довольна, для меня это самое главное!!! а насчет кисти, я бы без нее эту пудру нанести не решилась! С кистью совсем другое дело!!!
Lovely_girl 06 мая 2011, 22:05
отличный эффект, на лицо))))))после вчерашнего поста купила пудру vichi минеральную, так как моя разбилась от Клиник)))Ваша пудра просто чудо!
Lovely_girl 06 мая 2011, 22:16
Vichy
so_sweet_mummy 06 мая 2011, 22:46
спасибо за приятный комментарий!!!)))))
Lovely_girl 12 мая 2011, 23:25
Вам спасибо)
sasha_ts 06 мая 2011, 23:15
смотрится очень естественно. Но мне показалось, или она совсем не матирует и купероз на носу видно?
so_sweet_mummy 06 мая 2011, 23:26
Нет, это фото исказило! Уж слава Богу купероза у меня не было никогда и надеюсь не будет!!!)))))
Макросьемка моего фотоаппарата иногда дает блеск переливчатый, блеска там точно не бывает!!)))
sasha_ts 06 мая 2011, 23:37
фуууух… ну тогда хорошо))) а то у меня немножко есть купероз, и я боялась что не скроет, тк тоже подумываю заказать себе эту пудру)
so_sweet_mummy 06 мая 2011, 23:46
Мне почему-то кажется, что обязательно должна пудра его скрыть!!! Если нужна маскировка получше, то можно влажным способом нанести. но думаю это не понадобится!!)))) Обязательно закажите, главное, чтобы кожа была не сухая и хорошо увлажненная!!)))
bambinina 06 мая 2011, 23:57
вы знаете, эта основа способна даже небольшие родинки скрыть)) и при этом она не дает эффекта маски.
Yokohunter 06 мая 2011, 23:19
ОТличная пудра!
у меня двое коллег на работе в последнее время стали шикарно выглядеть — кожа так и светится. Причем обе не фанаты ухода и косметики вообще. Я поинтересовалась — оказывается, купили себе каждая такую пудру и кисть)

Я впечатлилась)
so_sweet_mummy 06 мая 2011, 23:47
Она действительно лицо преображает мгновенно!!! Какие у Вас коллеги продвинутые оказались!!! В тихом омуте как говорицца.....))))))
Yokohunter 06 мая 2011, 23:54
Главное -не спугнуть!
bambinina 06 мая 2011, 23:56
а вот и пост))
еще раз поздравляю вас с находкой! я до сих пор удивляюсь и радуюсь результату при нанесении этой основы — ну ведь чистое волшебство же.
мне, кстати, она не сушит кожу, я и зимой ею пользовалась, только уход у меня был понасыщеннее. но я всегда тщательно слежу за увлажнением — от него очень зависит состояние моей кожи.
вот вы спреем пользуетесь перед нанесением, а я наношу на чуть влажное после протирания мицелляркой лицо — тоже отлично ложится. а еще я после нанесения кистью немного разглаживаю лицо кончиками пальцев — так, как бы наносила тональный. у крыльев носа и на лбу это помогает мне лучше скрыть поры.

у меня пудреница за все время использования вообще не пострадала — выглядит как новая, поэтому я заказываю рефиллы в сети — так гораздо дешевле выходит, если интересно, пишите в личку, я дам вам контакты
so_sweet_mummy 07 мая 2011, 00:08
Действительно-волшебство!!! Алхимия 21ого века, как Вы сказали в своем посте!!! ))) Еще раз спасибо за наводку, Вы помогли мне обрести кожу без прыщиков!!!))))))
Anna-tarakanna 09 мая 2011, 20:21
Замечательный пост, спасибо! Здорово, когда каждый находит своё средство)))
Настя, разделяю твою радость   Для меня столь же исключительны минералы Алима))
so_sweet_mummy 09 мая 2011, 22:37
Спасибо за такой приятный комментарий!!!
Действительно, это огромная радость, когда останавливаешься на чем-то одном и поиски твои закончены! Остается жить счастливо и надеяться, что твою добычу в ближайшие лет 5 как минимум не снимут с производства!))))))))))
madhen 11 августа 2011, 23:09
я тоже ее хочу!!!
где в инете Вы ее брали?
biolustre 11 августа 2011, 23:46
а состав не напишите?