07.02.2019

Помада Lancôme L`Absolu Rouge #510 Ardent Sand

Lancôme обновили классическую серию своих помад L`Absolu Rouge. Теперь помады разделились на три серии: полупрозрачная — Sheer, кремовая — Cream, матовая — Matte и Drama Matte. Мой оттенок #510 Ardent Sand относится к последней категории. О нём сегодня и пойдёт речь.

Серии Sheer и Cream выпускаются в глянцевых флаконах. Matte и Drama Matte, соответственно, — в матовых. Футляры с механизмом Click&Open. При нажатии на фирменную розу, стик помады выталкивается из своей оболочки.

Оттенок #510 Ardent Sand из драматично матовых. Также в этой линейке представлено целых 15 разных оттенков.

В новом стильном матовом футляре заключена новая уникальная текстура: L’Absolu Rouge Drama Matte стала более кремовой, более комфортной и более сияющей по сравнению с другими матовыми помадами. К тому же она очень мягкая, и ее приятно носить на губах. Lancôme представляет потрясающую текстуру, которая разрушает все стереотипы о матовом покрытии.

Текстура помады — плотная. Хорошо скользить по губам помада будет только в том случае, если кожа хорошо увлажнена. В противном случае пигмент будет цепляться за шелушения и любые другие неровности губ. Я стараюсь наносить помаду в один тонкий слой.

Ardent Sand — песочно-бежевый оттенок на розово-лиловой базе. Для себя я предпочитаю более тёмные оттенки нюда. Этот тон — на грани. Чуть более светлые уже будут выбеливать мои губы, а я это не жалую. Если бы выбирала оттенок самостоятельно, то остановилась бы скорее на #82 или #388, либо на спокойном розовом #274. Возможно, расширю коллекцию этими оттенками.

Как правило, подобные оттенки зачастую бывают капризными в нанесении. #510 — не исключение. Чтобы добиться более-менее равномерного покрытия, губы должны быть увлажнены, не иметь шелушений, а саму помаду лучше вбить пальчиком в губы.

Вот так выглядит покрытие на безжалостном макро:

Хотя в общем образе всё более-менее прилично. Но мы же с вами хотим, чтобы помада за две тысячи рублей ложилась идеально?

Помада нанесена на сухие губы в два слоя:

Не могу сказать, что она сушит губы, но после всего дня, проведенного с  L`Absolu Rouge, хочется увлажнить губы каким-нибудь хорошим бальзамом.

Стойкость Lancôme L'Absolu Rouge до 4 часов. За контур не выходит, горечи во рту не оставляет. Сама помада обладает классической отдушкой.

L`Absolu Rouge в оттенке #510 Ardent Sand — не самая любимая помада в моей коллекции. Но другие оттенки и тем более серии со счетов я не списываю. Уверена, что качество текстуры во многом зависит от оттенка. Мне не повезло. Поэтому моя оценка только конкретно этому тону.

А вы пробовали Lancôme  L`Absolu Rouge? Какие оттенки можете рекомендовать?

1975₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

khajiit 07 февраля 2019, 16:22
Такие помады светлые мало кому идут, но вот вам каким-то неведомым образом они подходят)
miamiolga 07 февраля 2019, 16:34
Скажу вам честно, мне под каждым постом пишут: вам так идёт! Причем независимо будь то черная, красная или оранжевая помада   также абсолютно со всеми оттенками теней) То ли я — подлец, которому, как известно, всё к лицу) То ли — не знаю))

Сама на себе этот оттенок не люблю. Мне нравятся понасыщеннее. Но, как минимум, он не выбеливает губы, что уже хорошо.
khajiit 07 февраля 2019, 17:45
Ну тут уж кому что кажется подходящим)
Черную и оранжевую помаду я на вас не вижу и не признаю)) а вот такие и розовые очень даже)
Ну да, оттенок не универсальный.
miamiolga 07 февраля 2019, 17:47
поэтому я никогда не ориентируюсь на «идет — не идет»)
Только «нравится — не нравится»
khajiit 07 февраля 2019, 17:50
Это да, хороший принцип)
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2019, 17:30
Ох, я давно смотрю в сторону этого оттенка этой помады! Как здорово, что на нее вышел обзор!
Сам по себе цвет классный и мне, кстати, нравится он именно на фотографии губ, а не в общем образе. Мне кажется, Вам нужно чуть-чуть понасыщеннее, но самую капельку!
P.S.: после Вашего поста себе не возьму. Спасибо, что сохранили мои деньги!
miamiolga 07 февраля 2019, 17:48
Согласна с вашим мнением, что мне надо чуть понасыщеннее!
Рада быть полезной)
Elenina87 07 февраля 2019, 18:16
Интересно, а зачем высылать на тестирование такой проблемный оттенок, сами себе яму роют…
Я тоже не люблю подобные оттенки, обнимаю Вас. Но она Вам неплохо, с более активным макияжем глаз буде ещё лучше.
miamiolga 07 февраля 2019, 20:21
С черными смоки хорошо смотрится
Carla 07 февраля 2019, 21:39
Несколько лет назад искала идеальный над.Думаю, герой поста подошёл бы под это определение.
miamiolga 08 февраля 2019, 10:51
Для таких оттенков и матового финиша, качество — действительно неплохое.
Morozko_21 08 февраля 2019, 08:27
Я не готова плясать над помадой за 2000 рублей… Считаю, что если она стоит дороже 500 рублей, то и качество у нее уже должно быть на уровне.
Вам оттенок идет и нанесли вы его несмотря на все сложности с ним хорошо   Спасибо за честную оценку, посмотрю эту серию потому что люблю помады у марки.
miamiolga 08 февраля 2019, 10:52
Понимаю
Я видела прекрасные отзывы на другие серии и оттенки. И видно, что эти помады могут лежать идеально
AnastasiiaS 08 февраля 2019, 14:47
Удивительно неплохо лежит для такого светлого оттенка. Драма мат серия не привлекла что-то, хотя в ней есть красивый нейтральный оттенок. Очень люблю матовую линейку обычную. Есть у меня еще одна помада полупрозрачная, но она скорее кремовая и еще одна, которая оказалась ужасной. Любимые матовые 290 poeme и 197 rouge cherie(красный холодный). 189 isabella (теплый красный) хороша, но холодный оттенок мне идет больше. Есть помада 264 peut-etre, хорошая, но ничего сверхестественного. Никому не советую покупать помаду 202 Nuit&Jour.
nataly-love 08 февраля 2019, 20:58
Очень похоже на оттенок, который я имею Ysl Rouge Matte the Slim 24.Только тот визуально более пудровый.Но ложится для подобных оттенков очень неплохо и ведет себя часа 4 отлично.Имею в Lancome оттенок 393 Matte.Но он подчеркнет весь рельеф и как-то неприятно сходит часа за 3, причем цвет остается лишь на контуре губ.Сходит плешиво немного.И сушит губы в разы больше, чем Ysl slim.То есть душа не лежит к матоаым Lancom.Впрочем как и ихним блескам матовым(Не складывается у меня с Ланком(((
Himulka 08 февраля 2019, 21:39
А неплохо лежит то для такого оттенка, на мой взгляд. И вам очень идет