Top.Mail.Ru
Erborian AU Ginseng Makeup Care Face BB Cream – ББ-крем с женьшенем

Erborian AU Ginseng Makeup Care Face BB Cream — отзывы

ББ-крем с женьшенем

BB крем Erborian с женьшенем в оттенке Clair

Любовь и ненависть в одном флаконе. Возможно ли? Давайте узнаем ниже.

BB крем Erborian с женьшенем в оттенке Clair

Знакомство с маркой Erborian началось у меня с каких-то миниатюр и пробников их средств, которые попадались в различных коробочках красоты, оставляя после себя благостное впечатление. Так случилось и с бб-кремом Erborian. Летом у меня был пробник в оттенке Nude и очарованная тем, какой красивой он делал кожу, при первой же возможности я отправилась в магазин. Но, видимо, не типичное для Петербурга очень жаркое лето 2018 года сыграло со мной злую шутку, и мозги мои расплавились под ярким солнцем, так как я зачем-то посоветовалась с консультантом и она заверила меня, что моей бледной коже лучше подойдет оттенок Clair. Как оказалось, мы все ошибались. Но оставим лирику и будем разбираться со всем по порядку.

BB creme Erborian Au Ginseng 5-in-1 Clair

BB крем Erborian с женьшенем светлый, 15 мл.

BB крем Erborian с женьшенем в оттенке Clair

BB крем Erborian поставляется в двух объемах: 15 и 45 мл. Для себя я выбрала меньший объем, так как на выбор у меня всегда имеется несколько основ для лица, которые я могу чередовать в зависимости от настроения и ситуации. Изначально, крем упакован в картонную коробочку, на которой имеется состав, а также все обещания и рекомендации от производителя. Тут, как думаю, уже многим известно, нам обещают многофункциональное средство и так называемый эффект «baby skin», неоспоримым плюсом является и SPF20 в составе бибишки. Крем имеет легкую цветочную отдушку, которая чувствуется лишь в процессе нанесения.

Находится BB в обычной пластиковой тубе, с удобным тонким носиком-дозатором. Ничего сверхъестественного. Стильно и лаконично.

Смотрим свотчи.

BB крем Erborian с женьшенем в оттенке Clair
По вене на руке можно оценить кроющую способность BB

Вроде все довольно неплохо. А что же на лице, спросите вы? Неоспоримо, но факт: оттенок Clair на моей коже смотрится темнее, чем оттенок Nude. К сожалению, сравнить два оттенка я не могу, но поверьте на слово. По ощущениям, BB крем в светлом оттенке как будто имеет вообще другой состав и текстуру нежели Nude. И разочарованию моему не было предела, ведь я отлично помнила, какой (не побоюсь этого банального слова) холёной смотрелась кожа с кремом в оттенке Nude, даже степень покрытия была лучше. Но давайте смотреть на коже.

Итак, лицо без косметики со всеми «прелестями».

постакне, черные точки — все как мы любим XD

Теперь лицо с bb кремом Erborian.

когда носишь очки 24/7, а потом снимаешь их для фотографии ;))

А теперь беспощадное макро.

здесь у линии роста волос можно понять, что кожа у меня все-таки светлее...

Наношу я его исключительно пальцами, так как даже боюсь представить каким тонким будет покрытие со спонжем, если оно и так довольно прозрачное. В целом, тон смотрится неплохо. Кожа сияющая и увлажненная. Финиш у бибишки конечно же не матовый, а на моей комби коже я бы даже сказала, что он скорее слишком влажный(жирный), но обычно я лицо всегда припудриваю и так уже иду в люди. С пудрой BB держится часов 6, потом начинает потихоньку плыть. В зависимости от вашего ухода и праймера, крем может вести себя по-разному: у меня иногда подчеркивает шелушения, которых ни на фото, ни в обычной жизни я не вижу. Также он может очень сильно желтить и окисляться, но только если вы такая же белоснежка, как и я 😉 Думаю, если вы немного темнее, то и тон будет смотреться лучше. Таким образом, для меня этот BB именно в этом оттенке стал скорее разочарованием, чем любовью. То есть обычно решение им накраситься выглядит так в моей голове: «сегодня возьму его, такая нежная сияющая кожа с ним получается, да блин он же ничего толком не скрывает, еще и окислится посреди белого дня, да ну его..»

Тем не менее, к лету, я все-таки планирую купить его собрата в оттенке Nude, с которым изначально сложилась любовь с первого взгляда. А пока, BB крему от Erborian я поставлю оценку 5 за идею и 2 за исполнение (слишком радикально состав и текстура отличаются от оттенка к оттенку).

1300₽цена
5/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Glycerin, Talc, Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG-10 Dimethicone, Dimethicone, Zinc Oxide, Iron Oxides (CI 77492), Betaine, Disteardimonium Hectorite, Hexyl Laurate, Isoeicosane, Magnesium Sulfate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77491), Acrylates/Dimethicone Copolymer, C12-14 Pareth-3, Methicone, Propylene Glycol, Glycosyl Trehalose, Palmitic Acid, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Iron Oxides (CI 77499), Hydrogenated Starch Hydrolysate, Portulaca Oleracea Extract, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Parfum/Fragrance, Ethylhexylglycerin, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Linalool, Panax Ginseng Root Extract, Citronellol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract, Geraniol, Eugenol, Kigelia Africana Fruit Extract, Equisetum Giganteum Extract

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, пробовали ли BB крем от Erborian, в каком оттенке? Какой сейчас любимый BB?

Брала такой, тоже оказался темным и очень очень влажным для меня. Не срослось )
Вот и у меня так же))
Если мне не изменяет память, то Nude — это не оттенок а другая версия бб крема. А Clair действительно самый светлый для этой версии и действительно не такой уж и светлый
Ну летом еще куда ни шло ;)
Вам не показалось, что у них разная текстура: Nude и au Ginseng Clair — это два разных BB-крема. Мне Nude (тогда он ещё Light назывался) тоже гораздо больше в своё время нравился.
Вот тебе и открытия, а я думала может дело в пробнике… Знаете, такое часто бывает, что пробник лучше полноразмера.
В данном случае дело точно не в пробниках. :-) У этих BB-кремов тюбики только надписями и отличаются, поэтому легко запутаться.
Кажется, Nude (пол-солнца) сняли с производства. У меня его капелюшка осталась, сейчас пользуюсь версией Ginseng Clair (четверть солнца), и последний светлее и серее. Nude с еле уловимой желтинкой. Для меня, пока, это самый подходящий ВВ, но хочется найти с розовинкой. Присматриваюсь к Missha, но у нас негде затестить, только в интернете заказывать. Или Clarins Skin Illusion в 103 оттенке, но флакон с пипеткой домик для микробов
У меня есть Missha в 21 оттенке, неплохой и уж точно светлее, чем Erborian! Но знаете всегда ищешь чего-то получше… У меня из любимчиков еще Holika Holika BB, не пробовали?
Holika Holika я пробовала голубой (увлажняющий) от него пошли подкожники, чересчур плотный, забивал поры. И оттенок желтоват, у Erborian более адаптивный. Может, рискну попробовать розовый (сияющий).
А Missha в 13 оттенке не пробовали? Он просто светлее 21-го, или есть розовинка?
Ой, что-то я все перепутала, это раньше у меня был в 21 оттенке Missha, а сейчас в 13 как раз. Я бы не сказала, что он прямо с розовинкой, но хороший адаптивный тон.
Вроде Nude никуда не пропадал — и на официальном сайте, и в онлайн-магазинах он в наличии. Только на упаковке теперь кружок полностью закрашен, а не наполовину. :-)
Я заказываю Erborian с двух французских интернет-аптек, где цена интресней на момент заказа. В основном наборы с миниатюрками по 5 мл других продуктов бренда. В российском интерене-магазине один раз попробовала заказать, но они отказались доставлять, впредь и пробовать не буду — принципиально правда, спамом до сих пор заваливают
Сейчас посмотрела, есть BB Crème Nude, упаковка как я и писала выше (пол-круга) и есть BB Crème au Ginseng в 3-х оттенках Caramel (название на фоне полностью закрашенного круга), Clair (четверть круга), Doré (3/4 круга). Ох и морока с этими оттенками, сделали бы 10, 20, 30 номера.
Главное достоинство ВВ и СС Erborian, то что они не вызывают у меня подкожники. Ну и текстура не плотная. Я наношу подушечками пальцев, лёгкими похлопывающими движениями.
Видимо, на сайтах этих аптек ещё запасы прошлого выпуска продают или просто картинки до сих пор не заменили на новые, потому что маркировка у данных BB-кремов точно сменилась какое-то время назад. Да, у Erborian всё очень запутано с этими оттенками. :-))
  • Delilah
  • 28 января 2019, 22:37
Ох, Кристина, собиралась открыть вам глаза, но девочки выше уже написали: Nude (оттенок universelle) и Au Ginseng (оттенки clair и dore) — это разные ВВ кремы, и они правда существенно отличаются. Лично я «в лице» Nude нашла свой идеал.   Кстати, Au Ginseng мне на вас очень понравился.
Спасибо)) Я все же склоняюсь к Nude и обязательно куплю полноразмерную версию
На фотографиях выглядит хорошо. У меня был nude, очень нравился. Надо повторить :-)
Спасибо)) Да, иногда хороший тональный хочется и нужно! повторять
  • Pines
  • 28 января 2019, 23:13
На фото не кажется темным. Но перекрывает очень слабо ( А nude перекрывал лучше?
А в чем для вас отличия и схожесть этого ВВ и Холики? (У вас розовый?)
Nude перекрывал лучше, да и вообще как-то эффектнее делал кожу.
Что касается сравнений: у меня были и розовый, и голубой bb от Холики, если сравнить их с конкретно этим Erborian, то у обоих от Холики лучше покрытие и стойкость. Голубой более матовый и не требовал припудривания как такового, розовый делал кожу более сияющей, при этом все-таки перекрывал недостатки, в отличии от Erborian в оттенке Clair.
  • Pines
  • 29 января 2019, 18:24
А степень холености кожи ))) с ними всеми одинаковая, или ербориан nude (из пробника) намного лучше?
Вы знаете, у меня в арсенале всегда есть BB от Holika Holika, но пока я не могу сказать того же о креме от Erborian. Думаю, напишу пост, когда смогу полноценно протестировать Nude.
  • Genie23
  • 28 января 2019, 23:25
А у меня наоборот clair в любимчиках, нюд чуть меньше нравится))) цвет идеально подходит:))
Тоже думала, какие-то они разные, теперь понятно почему. Миша, который самый известный не смогла носить, серый и не адаптивный… 21 оттенок по крайней мере.
Все мы разные, главное найти свое
  • emfors
  • 29 января 2019, 00:03
Автор, честно говоря, на фото вы замечательно выглядите. В упор не вижу чтобы оттенок вам не шёл.
люблю эрбориан, но с их бб у меня как-то не сложилось, тестила в магазине- темные оттенки для меня. Но я полюбила их сс крем и глоу крем, они хороши.
Спасибо большое   Но кто как не мы сами наиболее критично подходим к своему внешнему виду?)) Я к лету все же планирую купить Erborian в оттенке Nude — на чуть загорелой коже он очень выигрышно смотрится!
  • emfors
  • 29 января 2019, 15:43
Очень интересно увидеть nude на вас! Буду ждать отзыв
спасибо за честный отзыв, я как раз присматривалась к этому продукту для своей комби кожи белоснежки. теперь поняла, что не мое, тоже не люблю излишнюю влажность) интересно будет увидеть на тебе Nude для сравнения
Спасибо, что читаешь! Думаю, к концу лета можно будет ждать обзор
  • ana-LEO
  • 29 января 2019, 04:14
такие же противоречивые впечатления от этого бб крема. Спасибо за отзыв!
Интересно насчёт оттенка Nude! У меня схожие чувства от использования, один жирный плюс ему за то, что первое средство с spf не вызывающее у меня жуткую аллергию… а по поводу цвета — мне он также как вам светловат и желтоват, поэтому приходится мазать его на все лицо 🤦🏼‍♀️ Тогда как обычно тональное средство локально на Т-зону использую… зато вид сейчас зимой с ним, как будто на отдыхе была, особенно с учётом однжы, закрывающей шею 🤣 Летом должно быть что надо… и присмотрюсь к Nude обязательно
А Вы попробуйте как раз влажным спонжем. Покрытие тоньше станет, нужно будет наслаивать, но при этом светлее становится. У меня так с Нюдом)
Хм… ради эксперимента точно попробую, спасибо!))
У меня Erborian BB Creme Nude, мешаю его с Missha N.25, идеальный тандем))) Миша пожирнее, эрбориан более «скользкий». Иногда ношу только Nude, нареканий нет. Но по цвету все-таки не совсем мое, микс выручает)
  • ksufim
  • 31 января 2019, 04:16
я сочетаю два Erborian
BB creme nude на все лицо — не такой плотный, мало что перекрывает, но не проваливается в поры. эффект свежего лица
СС red correct только на нос и вокруг, где есть купероз — более плотный, не скажу, что полностью перекрывает красноту, но явно лучше, чем другие кремы и базы с зеленым подтоном. на щеках ведет себя плохо — подчеркивает поры. а на носу почему-то нет)))))
вместе они очень хороши, но для ухоженной кожи. никаких несовершенств не перекроют. и еще смущает цена, конечно. с другой стороны — расход небольшой
Интересно было послушать про отличия кремов! Мне бы, наверняка, ни один из них по цвету не подошёл, слишком бледная. Но пользуюсь их CC Red Correct, очень нравится, была удивлена, что он действительно работает (пробовала зелёные корректор раньше — совершенно не нравилось). Так же использую их СС крем для кожи вокруг глаз, тоже нравится, но он прямо вот белый (в светлом оттенке).