21.01.2019

Хайлайтер-желе Farsali Jellybeam в оттенке rosegoals

Привет! Итак, продолжаю рассказывать про сиялки) В этот раз про необычный формат желе (Jellybeam) от Farsali в оттенке rosegoals.

Приезжают продукты Farsali в таких минималистичных упаковках. Мне вполне нравится

оформление, ничего лишнего.

Мне очень нравятся такие интересные продукты, аналогов которых особо нет. У хайлайтера очень красивая упаковка, его приятно держать в руках, за оформление ставлю плюс. Однако бывает тяжеловато быстро закрутить крышку, она у меня иногда случайно остается завинченной не до конца. На фото ниже можно увидеть примерный размер хайлайтера; по-моему, размер довольно щедрый, его хватит надолго.

Описание с сайта: «Хайлайтер, который наносится как желе и ложится как пудра, оставляя кожу с влажным сатиновым покрытием без скольжения. Концентрированное пигментирование позволяет контролировать свечение. Идеально подходит для любого типа кожи.»

Что ж, я в большей части согласна с этим описанием. Это настоящее желе, которое забавно трясется и дрыгается, если потрясти баночку. На ощупь продукт очень приятный, немного влажный, да и вообще консистенция вызывает положительные эмоции.

Название оттенка намекает на наличие розового цвета, однако я его не вижу совсем. Хайлайтер напоминает расплавленное сияющее золото, никакого розового нет ни в баночке, ни при нанесении плотным слоем, ни при растушевке. Увы, с розовым нюансом было бы поинтереснее, но как есть.

Кольцевая лампа

Прикоснулась к желе подушечкой пальца. Такого количества хайлайтера вполне хватит, чтобы нанести его на все зоны лица, где хочется его видеть. На фото хорошо виден тепленький золотой цвет хайлайтера и мокрый сияющий блик, шиммер или блестки я не вижу.

Кольцевая лампа

Нанесла хайлайтер пальцем на руку, на фото сверху чу-у-уть проступил оттенок, напоминающий rosegold, но это скорее исключение :)

Кольцевая лампа

Далее растушевала, сначала чуть-чуть, чтобы рассмотреть красивый эффект от хайлайтера, потом посильнее, до легкой вуали:

Растушевала сильнее:

Кольцевая лампа

Посмотрим на хайлайтер при дневном свете. Вот тут действительно появляется небольшой розовый нюанс. Слева мазнула хайлайтер пальцем, справа нанесла еще и немного растушевала:

Свет из окна

На фото ниже сравниваю его с золотым оттенком Opal от Becca. Becca легче тушуется, гораздо более деликатная и чуть более розовая. Однако не знаю, насколько корректно сравнивать пудровый и кремовый продукты.

Свет из окна

На свотчах хорошо видно, что для моей кожи хайлайтер очень теплый, в тени дает какой-то загарный рыжий цвет. Из-за этой его особенности зимой я его использую как 2 в 1: бронзер и хайлайтер. Но совсем белоснежкам категорично не подойдет

После нанесения на кожу и растушевки хайлайтер действительно становится пудровым, никакой липкости и дискомфорта я не ощущаю. Но: работать с ним надо быстро, пока он еще жидок и не схватился. В этом плане с сухими хайлайтерами работать попроще.

Стойкость хорошая, меня вполне устраивает. Часов 5-6 я точно вижу его на лице, потом он деликатно исчезает.

Покажу что-то вроде моно-макияжа с героем поста. Нанесла его пальцем на веки (на базу Urban Decay, щедро), скулы, на кончик носа, под бровь и над губой. Смешала с прозрачным бальзамом и нанесла и на губы тоже, why not? Нанесение производитель предполагает именно руками, а не кистями. Меня это не смущает. Сразу растушевала его пальцами, немного затемнила веки коричневыми тенями.

Итак, вот что было до (на лице тон Diorskin Forever Perfect Mousse):

Кольцевая лампа

А вот что получилось с героем поста

Кольцевая лампа
Приглушенный естественный свет внутри комнаты
Свет из окна

Несмотря на желтый цвет в баночке и на свотчах на руке, на лице хайлайтер не выглядит желтым пятном. Он не подчеркивает текстуру кожи, зато дает очень красивый и, внезапно, деликатный блик.

Итак, советы по использованию, чтобы получить положительный результат:

-    Наносим пальцами;

-    Наносим немного, лучше потом добавить;

-    Быстро растушевываем руками или влажным ББ, «по периферии» нажимаем на бьютик посильнее;

-    Хорошо смотрится вместе с бронзером, лицо выглядит свежим, как будто тронутым солнцем летом.

— Необычная текстура желе поднимает настроение;
— Красивый влажный блик без блесток;
— Великолепный цвет расплавленного золота;
— Красиво смотрится вместе с бронзером — эффект тронутой солнцем холеной кожи;
— Наносится руками — это быстро;
— Крышечка неудобно закрывается;
— Не подходит для совсем светлой кожи;
— Требует каких-то навыков работы с жидкими текстурами, растушевать его надо быстро.
— Цена и необходимость покупать онлайн;

Предполагаю, что кому-то может понравиться способ смешать немного желе-хайлайтера с тональным кремом, на себе такой способ нанесения не вижу:)

Мне нравится Jellybeam от Farsali, хоть он и требует чуть больше времени на нанесение, чем обычный хайлайтер, да и стоит немало. Однако очень приятно иметь на полочке что-то необычное и красивое. После использования продукта появилось желание посмотреть на другие оттенки.

Кстати, на сайте оттенок rosegoals действительно кажется розовым золотом, причем в сторону розового. Он совсем не похож на тот цвет, который я вижу в жизни и на своих фото.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Пробовали что-то подобное? Какой ваш самый необычный хайлайтер?

Меня зовут Катерина, ко мне на «ты» ;)

julia84by 21 января 2019, 21:17
Ого какой! прям жидкое золото))
Ellistrae 21 января 2019, 21:30
Ага! Очень красивая сиялка)
belevichnasta 21 января 2019, 21:46
Как увидела, то же самое подумала))
Yulia_Lorer 21 января 2019, 22:37
Видела в Сефоре, но вид не понравился, без крышки, такое нечто в банке ( ощущение 3 литровой банки)… Мне кажется, что не гигиенично столько открытого продукта юзать, пыль может копиться, без дозатора потому что…
Ellistrae 22 января 2019, 09:19
Спасибо за комментарий! Наверное, там был очень потрепанный тестер, вид нового продукта в баночке мне наоборот очень понравился   Ну, тут уж кому что удобнее, конечно. Стараюсь не оставлять его открытым на долго, взяла, сколько нужно, и сразу закрыла.
bichitoo 22 января 2019, 01:10
Цвет красивый, ну текстура ужасная
Ellistrae 22 января 2019, 09:20
Спасибо, что заглянули. А что не так с текстурой?)
manuka_honey 22 января 2019, 01:58
Катя, хайлайтер очень понравился, особенно при свете кольцевой лампы
Ellistrae 22 января 2019, 09:22
Спасибо большое за комментарий!   Да, лампа показывает его золотое свечение во всей красе.
slastenka 22 января 2019, 06:52
Какой же он красивый😍 очень хочу его, но в другом оттенке.
Ellistrae 22 января 2019, 09:23
Спасибо за комментарий!   Да, очень необычный и достойный продукт. А вам какой оттенок приглянулся?
slastenka 23 января 2019, 13:19
Не помню названия, но по цветам: самый светлый и второй розовый, как румяна.
SoftShimmer 22 января 2019, 09:54
Хайлайтер очень красивый, хотя допускаю, что не купила бы его именно из-за этой прохладно-желейной текстуры — мне она заочно не нравится. Но это мои тараканы)))
Ногти у Вас классные, в основном на них и залипаю в постах  .
Ellistrae 22 января 2019, 10:11
Хах, да, текстура очень своеобразная — на любителя) Но в этом как раз его прелесть, достою его, когда все остальное надоедает
Спасибо большое, я немного маньяк по маникюру
Mary_Wise 22 января 2019, 12:56
Такой яркий и насыщенный на глазах он мне больше нравится. В обычной скучной жизни офисной крысы не вижу, как его можно вписать)
Спасибо, что показали такую красоту!
Ellistrae 22 января 2019, 18:05
Спасибо, что зашли!) На самом деле, он деликатнее, чем кажется, все зависит от способа нанесения. В качестве теней действительно классно зашел.
Nefes 22 января 2019, 13:24
Не смогла вытерпеть его консистенцию, отдала сестре.
Ellistrae 22 января 2019, 18:06
Хорошо, что сейчас огромный выбор консистенций, на любой вкус   Он действительно очень своеобразен.
Alexi_L 24 января 2019, 17:23
А по мне, так он сильно желтит на вас( Но, как говорится, на вкус и цвет...))
Ellistrae 24 января 2019, 18:44
Спасибо за комментарий! Возможно, обычно ношу более холодные оттенки;) Но ради разнообразия — очень даже