08.02.2019

Lime Crime Venus XS Silver

О долгожданной новинке, ожидание/реальность

Увидев первые промо свотчи в Инстаграме, я поняла, что их трех малышек серая должна быть моей, что и случилось немного после выхода палеток😊

Упаковка: в палетке 4 рефила, которые по неведомой мне причине помещены не в квадратную, а в прямоугольную коробку, громоздкую и без зеркала. Кому, зачем? Мой глаз каждый раз цепляется за диспропорцию.

В палетке 2 матовых и 2 шиммерных оттенка. Думаю, по этим фото уже понятно, насколько плотно они спрессованы

Как это часто бывает, официальные свотчи палетки немнооожечко искажают реальность, совсем немножечко 😀

Что обещали:

Что получили:

на этом свотче несколько слоев теней, нанесено пальцем без базы

О каждом оттенке подробнее:

Crescent: Warm grey matte

Ни разу не серый, а бежево-розовый, матовый. Пигментация средняя, но для растушевочного цвета это не минус. Мне понравился этот оттенок, он какой-то благородный, что ли. Стойкость хорошая, растушевывается легко, с ним приятно работать. Вроде и ничего особенного, но за счет розовинки выглядит интересно и удачно оттеняет цвет глаз. Из минусов — очень плотно спрессован и суховат Оценка 4+

Sterling: Shiny silver shimmer

А вот здесь разочарование. Ждала шикарного серебряного металлика, а получила не пойми что: оттенок этот с золотистым сыпучим шиммером, а если нанести на все веко, то и вовсе зеленеет. Очень странный цвет. Ниже на фото видно, как осыпаются блесточки. Пигментация плохая, рефил твердый, на кисть набирается мало продукта. Пальцем лучше, но добиться цветоотдачи как на промо фото не-ре-аль-но. Оценка 3

Plated: Deep grey matte

Понравился, самый весомый аргумент в пользу этой палетки. И снова матовый! Серый, но с интересным нюансом. Он не теплый серый, который делает глаза уставшими, а серый с лиловым, выглядит весьма интересно и я даже затрудняюсь найти у себя аналоги. По характеристикам похож на предыдущий матовый: такой же твердый и сухой, но работать с ним можно. Минус — им можно наставить пятен, которые уже не так просто растушевать. Оценка 4

Luminous: Gunmetal shimmer

И снова провал. Тут дело в текстуре: крупные колючие блестки, которые осыпаются и невнятная слабо пигментированная база. Текстура настолько старомодная, как по мне, что уже наверное редкость в современных палетках. Под пальцем ощущается шершавым и рыхлым, хотя он не влажный, а такой же сухой, как и три его коллеги. Оценка 3

Макияжи: (задействовала минимум посторонних теней, фокус на палетке)

растушевка Crescent, Sterling по подвижному веку
растушевка Crescent, Plated; Luminous на подвижном, в уголке Sterling

Видите это «серебро» в уголке? 😫

на подвижном веке Plated поверх серого карандаша, в уголке Sterling, растушевка Crescent

Здесь использовала другой оттенок в уголок (из палетки Viseart)

на подвижном веке Plated без подложки, растушевка Crescent

Ну и почему бы не украсить матовый макияж?😀

на подвижном веке Plated без подложки, растушевка Crescent, стрелка Lime Crime Diamond Crushers Black Unicorn

Итого:

Два матовых нормального качества, один из них уникальный серо-лиловый. Два осыпающихся шиммера, которые ни цветом, ни текстурой мне не нравятся… Дилемма

Если уж фантазировать, поставила бы такой палетке 5 и миллион плюсов, если бы официальные фото отражали реальность (и соответствовали качеством гордому имени Venus) или если бы она была качества Наташи Деноны (помечтать же можно?😀 ) — готова даже больше за нее заплатить. На данный момент я скорее разочарована, хотя, признаться, не раз открывала палетку ради двух матовых.

20$цена
3 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

artistry 08 февраля 2019, 14:54
Вау, у вас невероятные глаза  . и вы сделали очень красивые макияжи глаз с такой неидеальной как оказалось палеткой.
Areyoutheone 08 февраля 2019, 19:45
Благодарю! Старалась выжать из нее максимум
Mac_Cecht 08 февраля 2019, 15:07
Я как раз хотела черного единорога поверх коричневых смоки попробовать на днях)) Клево смотрится в виде подводки!
У меня, правда, не осыпаются в носке шиммеры, но я просто намертво на базу все фигачу вечно для стойкости.
Areyoutheone 08 февраля 2019, 19:47
Я их только на глаза и использую, у меня два)
А я вот базу чаще всего игнорирую, кроме как с откровенно сыпучими шиммерами, типа UD Moondust.
Mac_Cecht 08 февраля 2019, 19:49
У меня два набора по три миниатюры)) надо уже начать использовать
Увы, у меня без базы все скатается в лучшем случае через час.
Areyoutheone 08 февраля 2019, 20:02
Да, начинай) Они так интересно играют на разных подложках, всегда получаешь небольшой элемент сюрприза
SofBro 08 февраля 2019, 15:38
Вот сморю на нее читаю отзывы и так до конца не понимаю нужна ли она мне. Серебристые металлики хорошего качества у меня есть, но матовые холодные серые… Я прям слюнки на них пускаю. Сейчас рынок изрбилирует теплыми оттенками, а мне так хочется чего-то холодного и небанального
Areyoutheone 08 февраля 2019, 19:49
Понимаю, но сейчас пошла волна холодных палаток, думаю, можно найти что-то более достойного качества. Не то чтобы она совсем плохая, работать ею возможно, но не так приятно, как хотелось бы
arXidea 08 февраля 2019, 15:40
Ни за что бы не купила эти оттенки, но на Вас все так красиво)
Areyoutheone 08 февраля 2019, 19:49
Спасибо Вам
Alexa_m 08 февраля 2019, 16:02
Шикарно показали палетку и глаза у вас нереальные
Areyoutheone 08 февраля 2019, 19:54
Благодарю Вас
best_i_ya 08 февраля 2019, 16:18
Оля, какая вы красивая   и эти глаза-океаны, ох!
Когда руки растут из нужного места, даже такую спорную палетку возможно приручить.
Матовый макияж очень благородно смотрится.
Areyoutheone 08 февраля 2019, 19:54
Спасибо, захвалили) Матовый мне тоже нравится, не раз его повторяла
ganiamos 08 февраля 2019, 16:36
Я так её хотела… Но всё читаю отзывы и прям грустно становится. Хоть матовые такие где-нибудь найти бы 😁
Areyoutheone 08 февраля 2019, 19:55
Подождите, скоро выпустят много холодных палеток, сейчас новый тренд начинается   думаю, будут более достойные по качеству
ganiamos 08 февраля 2019, 20:11
Ой, жду))) пока всё поматриваю на палетку холодных матовых от dose of colors, но ни одного отзыва на них(((
milla_85r 08 февраля 2019, 16:38
Оо, какая красота!
У вас нереально красивые глаза.
А можно урок по этому макияжу? Очень хотелось бы увидеть как вы его делаете и попробовать повторить))
Areyoutheone 08 февраля 2019, 19:56
Спасибо! Вы имеете в виду с глиттерной стрелкой? Никогда не делала уроки, но можно попробовать, если будут еще желающие. Мне кажется, там так все просто, что даже и нечего пошагово показывать
alada 08 февраля 2019, 17:32
Как круто получилось с подводкой!
Areyoutheone 08 февраля 2019, 19:57
Спасибо   Эти подводки (на самом деле топперы для губ) отлично подходят в качестве акцента на глаза
Olga Kharlamova 08 февраля 2019, 17:34
«Два бездонных океана глаз...»-промурлыкала некогда хит Иванушек, увидев вас на финальном фото! Вот з… цы, такое промо фото шикарное и реальность  !
Areyoutheone 08 февраля 2019, 20:00
  спасибо
Да уж, всегда есть несовпадение по цветам, но тут разница поразительная
Lina_Bellsi 08 февраля 2019, 17:50
Я бы тоже за такие оттенки, но в другом качестве душу продала
Макияжи суперские!
Areyoutheone 08 февраля 2019, 20:00
  будем ждать новых запусков
Kabanuchka 08 февраля 2019, 18:55
Оля, какая ты потрясающая! Шиммеры не впечатлили, а вот матовые 🔥🔥🔥тебе очень идёт
Areyoutheone 08 февраля 2019, 20:01
Спасибо   Матовые хорошие, хоть и по качеству не идеал) но повторяла матовый макияж много раз, это о чем-то говорит
Natalya Gluschenko 08 февраля 2019, 20:10
Какие у вас глаза невероятные! я аж про палетку забыла!)а можно еще вопрос не по теме -что у вас за оттенок краски? цвет волос красивый
Areyoutheone 09 февраля 2019, 09:58
Спасибо Вам! По оттенку не подскажу, красилась в салоне
Anestezia 08 февраля 2019, 20:12
Такие красивые макияжи! Очень понравилось, как вы раскрыли палетку! На счет свотчей — мне совсем не нравится как их демонстрируют производители. Вроде, хотят как лучше, а получается, что у покупателя заведомо сильно завышенные ожидания от цветов, которые почти никогда не будут оправданы при среднестатистическом нанесениии теней обычной девушкой. Хотя, вот сейчас вроде становится модно рекламировать тушь, нанесенную щедро, в несколько слоев, без ретуши, и мне кажется, этот подход значительно снизит продажи производителей, пошедших на такой эксперимент)))) Так что, наверное, свотчи теней, нанесенные сухим способом, мы еще не скоро дождемся от производителей)))
Areyoutheone 09 февраля 2019, 10:03
Конечно, они преследуют цель продать, создать ажиотаж вокруг новинки, но в долгосрочной перспективе такие «обманы» (в данном случае даже не преувеличение, а обман) приведут к подрыву доверия к бренду, как мне кажется. Да, привирают все, Pat McGrath, Natasha Denona тоже любят приукрасить действительность, но там за редким исключением отличное качество рефилов. А тут, пользуясь былой славой больших палеток Venus, затесались такие негодяи(
Насчет рекламы туши «как есть», мне кажется, это скользкая дорожка: после стольких лет идеально отфотошопленных рекламных плакатов неподготовленный зритель может прийти в замешательство
Кстати, только поняла, на что похожи матовые по качеству — на старые выпуски Inglot
samysok 09 февраля 2019, 00:29
Палетка рабочая   но я хочу ваши брови
Areyoutheone 09 февраля 2019, 10:04
  спасибо Вам)
manuka_honey 09 февраля 2019, 07:35
Оля, ты здорово показала и приручила палетку! Макияжи получились обалденные
Areyoutheone 09 февраля 2019, 10:04
Спасибо, Даша
Ole_Lukoje 09 февраля 2019, 09:03
Макияжи получились классные, хоть и не совсем то, чего ожидали)
Подскажите, что за серо-голубой карандаш у вас в слизистой во втором макияже?
Areyoutheone 09 февраля 2019, 10:08
Это Catrice Kohl Kajal 220 Grey-Z
Uliana_Uliana 09 февраля 2019, 18:05
В целом, хорошенькая палетка. но ради 2х оттенков покупать хмммм действительно, лучше дождаться чего-то нового холодного матового)
Areyoutheone 09 февраля 2019, 19:27
Ага, вчера как раз наткнулась на обзор новой палетки Marc Jacobs Steel(etto)
Uliana_Uliana 12 февраля 2019, 19:59
я тоже видела и мои слюни потекли)))
Areyoutheone 13 февраля 2019, 23:27
Да, где-то тоже екнуло))
SoftShimmer 09 февраля 2019, 18:05
Да уж, матовые хороши, не первый раз замечаю. Шиммеры на свотчах тоже неплохи, но если в деле такие гады, ну их.
Вообще, я когда первый раз увидела палетку на сайте, думала она будет прямо одой серебру во всех его проявлениях: серебро жареное шиммерное, серебро вареное сатиновое, серебро в мундире в виде крупных блесток и матовый там сбоку. Думала, кому она вообще подойдет? На деле да, зеленца в оттенках проглядывает, но мне палетка уже не кажется такой специфичной, вполне даже универсальная.
Но у Вас в любом случае классные макияжи получились, как всегда!)))

А что за бирюзовая подводка у Вас на предпоследнем фото?
Areyoutheone 09 февраля 2019, 19:30
Мне кажется, что чистое серебро было бы   а так это «серебро» какое-то теплое, как и тауп, немного странный разброс по тональности, как мне кажется. про качество молчу
Под фото подписано — Lime Crime Diamond Crushers Black Unicorn
penoplastova 13 февраля 2019, 22:26
Спасибо за пост, у вас такие (ооочень!) красивые макияжи! Особенно понравилось сочентание цвета глаз с оттенком Plated поверх серого карандаша
Areyoutheone 13 февраля 2019, 23:27
Спасибо вам! Рада, что пост понравился