16.01.2019

Фавориты декоративной косметики 2018 года

Не прошло и половина месяца, как я наконец созрела написать пост про любимчиков 2018 года.

Средств было опробовано немало, но сегодня поговорим о самых любимых!

В основном это средства из сегмента люкс, но парочка бюджетных тоже затесалась.

Предлагаю разбить средства по категориям, давайте начнем с глаз и бровей:

Палетки теней:

Их внешний вид как раз говорит о моей любви

Lime Crime Venus Eyeshadow Palette в моей косметичке появилась достаточно поздно, в 2017 году. С тех пор, занимает одно из первых мест в моих фаворитах среди палеток. У них отличная пигментация, легкая растушёвка, феноменальная стойкость. (Стоимость от 2000 ₽, пользуюсь с конца 2017)

Nabla Soul Blooming с брендом я познакомилась в феврале прошлого года, заказала пару однушек. Когда в мае увидела эту палетку на промо, поняла сразу — мне надо!

Отличное сочетание оттенков, именно их мне и не хватало в своей личной коллекции. Эти тени, пока самые приятные на ощупь, из тех, что мне удалось попробовать. С растушёвкой и стойкостью тоже нет проблем. (Стоимость от 3000 ₽, пользуюсь с мая)

Tom Ford Eye Color Quad Nude Dip тоже завоевала место под солнцем. Та палетка, которую я брала с собой поездку, так как у нее отличное удобное зеркало. Не люблю краситься в зеркала от палеток, но тот раз стал исключением. Эти тени мне нравятся за их простоту в использовании, наношу их прямо пальцем, смотрятся, на мой взгляд, дорого. Если бы я работала в офисе, с макияжным дресс-кодом, это был бы именно тот беспроигрышный вариант моего повседневного образа. В оттенок снизу слева случайно залезла своим длинным ногтем. (Стоимость от 5500₽, пользуюсь с января)

База под тени, карандаш, подводка:

NYX Glitter Primer не думаю, что это обязательный продукт в косметичке каждого пользователя, но мне как любителю блесток был просто необходим. У него более «клейкая» основа, по сравнению с обычными базами для век. Блестки и глиттерные оттенки из палеток наносятся ярко, держатся отлично, не осыпаются. На фото миниатюра из лимитированного новогоднего набора 2017 года. (Стоимость от 700₽, пользуюсь с мая)

Nars Eyeshadow Base была приобретена в марте и с тех пор пользуюсь ей ежедневно. Очень экономичная, достаточно стойкая, но поначалу, у меня случались с ней казусы, когда я после ее нанесения стала припудривать веко, проблема исчезла. Единственное, что меня останавливает повторить покупку — белая матовая упаковка с которой невозможно удалить отпечатки. (Стоимость от 1500₽, пользуюсь с марта)

NYX Slide on Pencil 05 Golden Olive очень уважаю эту линейку карандашей, но если бы мне сказали выбрать один, это был бы оливковый! У меня 9 разных оттенков. Обожаю наносить его на слизистую, держится отлично. (Стоимость от 350₽, пользуюсь с конца 2017)

Подводку BeautyDrugs Pin Up я приобрела в конце сентября. Я из-за своего нависшего века не фанат подводок, они как правило отпечатываются. Но даже после 12-часовой носки она была в первозданном виде, я легко говоря, была в шоке. У нее не фетровый наконечник, а кисть, что облегчает использование, единственное, она очень упругая, пришлось к ней приноровиться. За 4 месяца она не высохла, цвет такой же насыщенный, храню колпачком вниз в вертикальном положении. (Стоимость от 800₽, пользуюсь с сентября)

Брови:

NYX Precision brow pencil Espresso у карандаша отличная форма для прорисовки отдельных волосков, достаточно экономичный расход, стойкость ниже, чем у помад для бровей, к вечеру может стереться. Пользуюсь с сентября. (Стоимость от 800₽, пользуюсь с сентября)

Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo Medium Brown лучшее из теней для бровей, что я пробовала! У меня самый популярный оттенок в линейке, им действительно можно накрасить большинство бровей. Стойкость меня не подводила, очень экономичные, пользуюсь с апреля. (Стоимость от 1500₽, пользуюсь с апреля)

Charlotte Tilbury Legendary Brows Linda гель для бровей с фиброй, суховат, быстрый расход. У него средняя фиксация, удобная маленькая кисть для нанесения. Пользовалась с апреля до декабря, обычно гелей для бровей хватает на несколько лет. (Стоимость от 1500₽)

Накладные ресницы отBeautyDrugs со мной в большинстве обзоров! Сочетание цена-качества огонь! У меня несколько пар, но Filipp — самые любимые. (Стоимость от 300₽, купила в сентябре)

Верхний ряд NYX Slide on Pencil 05 Golden Olive, NYX Precision brow pencil EspressoНижний — BeautyDrugs PinUp, Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo Medium Brown

Лицо:

Базы под макияж, тональная основа:

Очень уж мне за последнее время понравились затирки для пор! Не могла выбрать лучшую из двух, поэтому ловите достойные варианты:

Smashbox Photo Finish Pore Minimizing вышел обновленный, поэтому в 2019 году я обязательно оценю новинку! Отлично затирает поры, продлевает стойкость тона (Стоимость от 1300₽, пользуюсь с 2017)

Benefit The POREfessional: Pore Primer приобрела в конце 2017 года, миниатюры хватило на год при нечастом использовании. Расход очень экономичный! Также хорошо затирает поры, единственное, подчеркивает шелушения.(Стоимость от 900₽, пользуюсь с 2017)

Dior Backstage Face And Body Foundation 1,5 N. Из опробованных мною тонов в прошлом году, этот был лучшей покупкой! У него очень легкая текстура, при этом он достаточно кроющий и отлично наслаивается. Выдерживает даже рабочие дни по 12 часов на моей комбинированной коже! Жирный блеск почти не проявляется. Есть пара моментов, которые меня не особо устраивают: носик средства постоянно в тональном средстве, светлые оттенки имеют достаточно огромный размах, поэтому я не угадала с оттенком. (Стоимость от 2000₽ за 50 мл! пользуюсь с сентября)

Румяна, хайлайтеры, скульпторы:

Estrade «Mon secret» Sculpteur 208 Canada — это была самая мучительная покупка за 2018 год! В Новосибирске на тот момент — это был труднодоступный продукт. Хороший скульптор, правильный оттенок, единственное, приличный расход из-за пыльности продукта. (Стоимость от 250₽, пользуюсь с февраля)

Kevyn Aucoin The Sculpting Powder Medium, а это самый дорогой скульптор в моей коллекции. Мне кажется, новичку с ним будет сложно, он тяжеловато растушёвывается, самое главное не борщить с продуктом при наборе на кисть. (Стоимость от 3000₽, пользуюсь с марта)

Bobbi Brown Mini Highlighting Powder Pink Glow про него я написала пост, поэтому читайте:) На мой взгляд, это отличный хайлайтер!(Стоимость от 4150₽ в полноразмере, пользуюсь с ноября)

Tom Ford Cheek Color 07 Gratuitous увидела их у подруги и влюбилась с первого взгляда! Решила дождаться клиентского дня и приобрести со скидкой. Отличный холодный оттенок, очень пигментированный, непыльный, стойкий. Думаю приобрести еще румяна от Tom Ford, но пока держусь. Оттенок не самый уникальный, можно поискать его в марках Nars, The Balm, но мое сердечко принадлежит Тому, извините, ребятки. (Стоимость от 4600₽ в полноразмере, пользуюсь с мая)

NYX HD Blush 19 Hamptons — отличный оттенок в повседневной носке, идеально освежает, хорошо держится, но пылит. (Стоимость от 650₽, пользуюсь с августа)

Расположены также, как в описании.

Средства для губ:

NYX Slim lip pencil 831 Mauve — карандаш-отличник и полностью оправдывает за свои деньги! Очень приятная текстура, отличная растушёвка.(Стоимость от 250₽, пользуюсь с февраля)

NYX Suede Matte Lip Liner 21, 38, 62 хорошие карандаши, более матовые, чем предыдущий, посуше, более стойкие. (Стоимость от 350₽, пользуюсь с марта)

NYX Slip Tease Full Color Lip Oil Entice 02 — это масло я купила сразу после его выхода, очень удачная линейка, оттенок очень похож из линейки Lingerie 02, но тот намного суше, поэтому выбор был очевиден! На губах не самый стойкий из застывающих помад, но при этом очень комфортный.(Стоимость от 600₽, пользуюсь с января)

NYX Soft Matte Lip Cream 38 Toulouse. Отличный оттенок, который я достаточно часто использую в повседневной носке, со временем начинает подсушивать губы. (Стоимость от 650₽, пользуюсь с мая)

NYX Soft Matte Metallic Lip Cream 11 Madrid мое особое настроение, он очень устойчивый, даже оставляет тинт на губах. Но такой красивый:) (Стоимость от 650₽, пользуюсь с августа)

NYX #thisiseverything Lip Oil 01 однажды в моей сумке не было бальзама, а губы очень иссохли, поэтому пришлось порадовать себя маслом. Хорошо увлажняет, создает такой приятный глянец на губах, имеет приятную отдушку. (Стоимость от 550₽, пользуюсь с октября)

Dior Addict Lip Maximizer — Collagen Active Lip-Gloss 01 Ох, этот максимайзер! Если бы нужно было выбрать одно средство для губ, то это был он! Отлично увлажняет, работает с шелушениями, охлаждает при нанесении. Пуш-ап эффекта я не наблюдаю, но это такой красивый глянец на губах, что мне необходимо повторить эту покупку! Тем более, вышли новые оттенки (Стоимость от 1650₽, пользуюсь с марта)

Lime Crime Velvetines Polly очень приятный холодный оттенок, достался мне на распродаже:)

Матовое суперстойкое покрытие, достаточно комфортное.(Стоимость от 650₽, пользуюсь с июня)

Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose мой фаворит уже второй год! Это лучшее, что я пробовала из кремовых помад! Очень приятная сливочная текстура, можете посмотреть пост еще раз;)(Стоимость от 4500₽, пользуюсь с 2017)

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick 17 помада, которую мне прислали на обзор, оказалась удачным знакомством с брендом. Можете освежить в памяти пост. (Стоимость от 2300₽, пользуюсь с ноября)

Карандаши:

Помады:

Наверху: NYX Slip Tease Full Color Lip Oil Entice 02, NYX Soft Matte Lip Cream 38 Toulouse, NYX Soft Matte Metallic Lip Cream 11 Madrid, Lime Crime Velvetines PollyВнизу: Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose, Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick 17.

Напоследок, хочу вам показать пару селфи с фаворитами:

На глазах палетка Nabla Soul Blooming, скульптор Kevyn Aucoin The Sculpting Powder Medium, брови Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo Medium Brown, гель для бровей Charlotte Tilbury Legendary Brows Linda.
Тон Dior Backstage Face And Body Foundation 1,5 N, на глазах палетка Tom Ford Eye Color Quad Nude Dip использована также в качестве хайлайтера, накладные ресницы BeautyDrugs, на бровях NYX Precision brow pencil Espresso, скульптор Kevyn Aucoin The Sculpting Powder Medium, на губах NYX Soft Matte Metallic Lip Cream 11 Madrid.
На глазах палетка Nabla Soul Blooming, скульптор Kevyn Aucoin The Sculpting Powder Medium на губах Dior Addict Lip Maximizer — Collagen Active Lip-Gloss.
На глазах палетка Lime Crime Venus, на бровях Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo Medium Brown, гель для бровей Charlotte Tilbury Legendary Brows Linda, скульптор Estrade «Mon secret» Sculpteur 208 Canada, румяна Tom Ford Cheek Color 07 Gratuitous, на губах NYX Slip Tease Full Color Lip Oil Entice 02.
На глазах палетка Nabla Soul Blooming, скульптор Kevyn Aucoin The Sculpting Powder Medium, румяна Tom Ford Cheek Color 07 Gratuitous, губы Lime Crime Velvetines Polly.

Спасибо за ваши просмотры, надеюсь, что вам понравились какие-то средства и вы тоже присмотритесь к ним.😉

arXidea 16 января 2019, 17:09
Красивые макияжи, фото)
Из продуктов больше половины все-таки не люкс)) это не мешает им быть дельными…
Помаду ТФ «индийская роза» хочется распробовать))
lyubovtsaplina 17 января 2019, 00:39
спасибо)
Если не люкс, то какой сегмент?))
О да, я еще на помаду ТФ заглядываюсь «Sugar Glider»
arXidea 17 января 2019, 01:12
Вот не знаю) по цене, скажем, Никс масс-маркет, по предназначению — типа проф… смешбокс — тоже проф, но цена уже выше заметно… лайм крайм — куда его отнести… я совершенно не придирпюсь, просто глаз поймал)))
А вот ТФ, ШТ, ИСЛ и иже с ними — да, люкс) но только это уже не определяет качество, сейчас девочки в любых сегментах находят мастхэвы, так что, тут люкс-не люкс, а образы у Вас отличные)
EVASHIE 17 января 2019, 14:41
Лайм Крайм, Набла-инди:)
arXidea 17 января 2019, 14:51
Точно)
Lisenak 16 января 2019, 17:18
Большое спасибо за пост, особенно понравились разделы для глаз и бровей.
Захотелось иметь в своей коллекции Lime Crime Venus Eyeshadow Palette, Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo Medium Brown и оливковый карандашик NYX )
lyubovtsaplina 17 января 2019, 00:39
хорошие хотелки)
redishhh 16 января 2019, 17:53
С удовольствием прочитала пост про ваши фавориты, у нас совпадений по продуктам нет ;) Очень понравились образы на 2 и 4 фото
lyubovtsaplina 17 января 2019, 00:40
Благодарю
Alexa_m 16 января 2019, 19:14
Отличный набор
lyubovtsaplina 17 января 2019, 00:50
mares 16 января 2019, 19:28
Спасибо за полезный пост! Если не по оттенкам, то по продуктам есть несколько совпадений :)
Вот хочется объективное мнение: если есть Soul Blooming (и несколько околокрасных теней сверху), нужна ли Venus 1? А то Венера лежит нераспакованная, так меня и манит, надо уже скорее решить — вскрывать или продавать
lyubovtsaplina 17 января 2019, 00:54
Венера красивая зараза:) но с Наблой их сравнивать, я бы не стала, они такие разные:) ЛК на мой взгляд посуше Наблы и некоторые оттенки теплее) А ЛК есть какие-нибудь палетки?)
*Мне вот Модерн Ренессанс и Призма не зашли от АБХ:(
mares 17 января 2019, 10:33
Есть вторая Венера, мой последний пост как раз про неё ☺️
Матовые тени из Soul Blooming нравятся в плане использования, к шиммерам побольше вопросов. Но мне кажется, что я эти тени «чувствую» на веках (я такое слышала и от других людей насчет теней Nabla).
lyubovtsaplina 18 января 2019, 23:22
я бы оставила Венеру себе)))
emfors 16 января 2019, 19:36
Вы красотка! Спасибо за прекрасный обзор) прям настроение поднялось   захотелось кое что из ваших фаворитов
lyubovtsaplina 17 января 2019, 00:54
что?))) очень интересно;)
emfors 17 января 2019, 10:32
Палетки набла и том форд) и помада ysl, уж очень понравились
KristinaG 16 января 2019, 21:16
Первая венера, Тулуза и макимайзер у нас совпадают) а вот вместо второй палетки Наблы я после долгих сомнений взяла палетку Dreamy. Тени и правда потрясающие, сливочные металлики и послушные матовые. Масло от Никс теперь тоже посмотрю, спасибо! Первый мейк- просто огонь!
lyubovtsaplina 17 января 2019, 00:57
Я на нее засматриваюсь, но у меня есть Ханимун от ТФ и Модерн Ренессанс от АБХ и ими я нечасто пользуюсь :(
KristinaG 17 января 2019, 11:44
Конечно, из них двух (это я про Наблу) выбирать стоит одну. Они весьма похожи по набору оттенков. Dreamy чуть ярче, я считаю, Soul Blooming более весенняя и нежная. Ренессанс у меня тоже есть-почему то нечасто тоже использую.
Yulia_Lorer 16 января 2019, 21:39
На тени Набла засматриваюсь, но останавливает наличие множества других у меня. Какой у вас красивый первый и второй образ! Загляденье!
lyubovtsaplina 17 января 2019, 00:58
Не пожалете)) Я не встречала еще таких мягких и сливочных теней)))
khajiit 17 января 2019, 00:02
Очень понравился подбор ваших любимых помад)
Разные текстуры, разные эффекты, ничего лишнего, но, в то же, время можно примерить разные образы)
lyubovtsaplina 17 января 2019, 00:59
а я сомневалась, не будет ли их много)
manuka_honey 17 января 2019, 06:23
Спасибо за интересный пост! У нас много совпадений по фаворитам   Тени Tom Ford, скульптор Estrade, база NARS, затирка для пор Smashbox   Положила глаз на парочку помад, это Indian Rose и YSL 17, уж больно хороши!
lyubovtsaplina 18 января 2019, 23:23
да) у меня еще парочка хотелок от ТФ))
Lyric 17 января 2019, 10:38
Подумываю о покупке палетки Nabla. Но теперь их 3 и я не знаю, что мне выбрать))
Спасибо за ваш пост. Было интересно читать!
EVASHIE 17 января 2019, 14:43
Пойзон гарден по качеству самый не ок говорят, а вот с остальным должно быть проще, так как различия по цветовой гамме весомые:)
Lyric 17 января 2019, 15:40
Хорошо, Пойзон Гарден вычеркиваем! Но как из оставшихся выбрать. Уже давно медитирую на их сравнительный свотчи. Они обе такие красивые!
EVASHIE 17 января 2019, 19:44
Я тоже уже давно все выбрать не могу))
lyubovtsaplina 18 января 2019, 23:24
спасибо)) отталкивайтесь от того, что вам нужно в первую очередь)
Lyric 19 января 2019, 16:38
С моими запасами мне уже давно ничего не нужно)) только для пополнения коллекции и периодического использования.
lyubovtsaplina 20 января 2019, 11:22
а какие тени у вас есть?)
Lyric 21 января 2019, 13:20
У меня много теней.   В пересчёте на однушки что-то в районе 1000 рефиллов. Сначала начинала с люксовых теней, в моей коллекции почти все тени люксовых марок, которые есть в наших косметических сетях. Позже меня затянули инди-марки и проф. Анастасия, Лайм Крайм, Juvias place, Too Faced, Tarte, Colourpop, Charlotte Tilbury, Zoeva, Smashbox, Nars, Natasha Denona и тд. Стремлюсь купить минимум по палетке у популярных брендов, у Худы ещё ничего не купила, не цепляет пока ничего. До кого-то ещё не добралась, Dose of Colours, например. Есть немного теней из масс-маркета (Pupa, Catrice, Kiko, и тд), корейских (Missha, the Saem) и японских марок (Suqqu, Cle de Peau, Shu Uemura, Elegance, Shiseido). Так что да, много теней, люблю их.
EVASHIE 17 января 2019, 14:44
Отличный пост и очень приятно, что есть образ с фаворитами, и не один — все наглядно видно
спасибо вам
coolsun 17 января 2019, 15:51
Поддерживаю по поводу тонального Dior. Согласна, что он течет в тюбике (((( Для себя нашла выход из этой ситуации следующий — сначала снимаю крышку, потом зажимаю носик и встряхиваю. Это танцы с бубнами, но зато флакон чистый =)))
о, спасибо) попробую)))
Ya_ne_zdes 18 января 2019, 00:27
У меня только одно совпадение с Вашими фаворитами — Nars Eyeshadow Base. Правда, меня ее упаковка не смущает: использую ее год, если не больше, а сама она хранится в фирменной упаковке. Опять же, на ощупь упаковка приятная, а более стойкой базы мне еще не попадалось)
lyubovtsaplina 18 января 2019, 23:25
и она очень экономичная)
что еще из баз для теней пробовали?)
Ya_ne_zdes 19 января 2019, 01:07
Ага, предыдущая была со мной 2 года. Artdeco и Vivien Sabo были ее предшественниками. В принципе, они очень схожи: суховато-пластилиновая консистенция и склонность к быстрому засыханию в баночке. Так и случилось мое знакомство с Nars. Знаю, что хвалят еще и Urban Decay, но она выходит дороже, чем Nars, потому не вижу смысла в ее покупке