17.01.2019

Самая любимая косметика + макияж

Многие подводили косметические итоги в декабре, а я вот только сейчас добралась. Но лучше поздно, чем никогда :)

Ну и сразу к делу) Пишу в порядке нанесения на лицо, в конце поста видео макияж с бОльшей частью продуктов.

Holika Holika Petit BB cream Aqua

Отличный крем на каждый день

• Легко наносится даже пальцами
  • Имеет достаточно естественный финиш (не слишком влажный и не слишком матовый)
  • Перекрывает большую часть недостатков
  • Можно использовать под глаза
  • Подстраивается под тон кожи
  • Не подчеркивает шелушения
  • Комфортен в носке
  • SPF25
  • Приятный не приторный аромат

Минус: только один оттенок в линейке( Подойдет светлокожим девушкам

Белита BB Крем для лица Bielita Young

Снизу BB крем Holika, сверху Bielita Young

Только делая свотчи увидела, насколько сильно они отличаются по цвету с Холика Холика😯

Сейчас, когда я совсем светлая, Белита для меня темноват, хотя ложится он полупрозрачно, поэтому еще пару месяцев назад все еще подходил по цвету. Но вообще он очень хорош за свои деньги.

• Не перекрывает недостатки, но очень красиво выравнивает тон
  • Отдушка мне не нравится, но готова её терпеть за эффект на лице
  • Можно наносить под глаза
  • Не подчеркивает поры, неровности, шелушения, пушок
  • Влажный финиш (точно не понравится обладательницам жирной кожи)
  • Если припудрить, то держится отлично и перестает так активно сиять

Из минусов: на нем залипают сухие продукты (румяна, скульптор и проч.) поэтому перед ними лучше все же припудрить его.

Снизу BB крем Holika, сверху Bielita Young

Писала о нем, и о других крутых штуках от белорусских брендов здесь.

Консилер Clarins Instant Concealer, 01

Впервые попробовала его на курсах визажистов, посмотрела как он выглядит на разной коже сначала, а потом уже купила в личную косметичку.

• Легкая текстура
  • Не сушит кожу под глазами
  • Хорошо, равномерно распределяется даже пальцами
  • Отлично справляется с синевой под глазами
  • Практически не забивается в складочки
  • Хорошо тушуется в кожу, не оставляя границ — я часто использую только его (под глаза и на Т-зону) и не использую тональный крем
В оттенке есть розовинка — возможно поэтому он так хорош под глаза
Растушевала

Купила его со скидкой за 900 руб — получается не так уж и дорого с учетом объема в 15 мл и небольшого расхода

Скульпторы, хайлайтеры

Скульптор Estrade, 208

Классный бюджетный скульптор

• Очень хороший оттенок с немного оливковым подтоном. Отлично подходит в любое время года. Просто летом можно более интенсивно нанести, если кожа загорела.
  • Не пылит
  • Пигментация средняя. Позволяет легко с ним работать, одновременно не делая 100500 наслаиваний и не рискуя поставить пятно
  • Приятная цена около 200 руб

Палетка со скульптором и двумя хайлайтерами Vivienne Sabo Mariniere 02

• Скульптор не рыжит, отлично подходит для светлой кожи. Мне больше нравится носить его в холодное время года.
  • Не сильно пигментирован, поэтому им невозможно напятнить или переборщить
  • Расход крайне экономичный.

Хайлайтеры: светлый -использую в холодное время года, тот, который потемнее — летом. Под настроение мешаю их между собой.

Сияние не интенсивное с первого штриха, а повседневно-естественное, аккуратное какое-то

Текстуру практически не подчеркивают!

Скульпторы: слева — Vivienne Sabo, справа — Estrade
Хайлайтеры:: снизу — Vivienne Sabo, выше — BelorDesign

BelorDesign Highlighter Incredible Hollywood, тон 01

Очень приятная штука.

• Текстура шелковая, мягкая, как будто даже немного мусовая
  • Без блесток!
  • Дает очень деликатное свечение при нанесении в один слой пушистой кистью
  • Можно наслаивать и добиваться значительно более яркого варианта
  • Использую как тени на всё веко — не скатывается и красиво освежает взгляд
  • Можно наносить на всё лицо, особенно если кожа сухая
  • Мне оттенок кажется универсальным — гармонично выглядит и на светлой и на подзагоревшей коже

Румяна Nars Orgasm

Любимчик многих, и мой в том числе. Хотя вроде столько всего на рынке, но они всё также прекрасны для меня :)

• Универсальный оттенок для зимы и лета
  • Сияющие, но не слишком, поэтому хорошо выглядят даже на немного проблемной коже с неровным рельефом
  • Очень здорово освежают макияж и внешний вид в целом. Если хочу, чтобы лицо было поживее, пободрее — однозначно нанесу их.
  • Не слишком сильная пигментация. Например, их аналог от Sleek значительно более пигментирован и с ним надо поосторожнее.

Пудра Clinique Almost Powder Makeup

Живет со мной уже несколько лет. Пудра-путешественница😀 Прекрасна со всех сторон )

• Тонкое незаметное покрытие — использую её соло, когда с кожи всё хорошо, но хочется чтобы она была чуть более матовой и выровненной
  • Совсем не ощущается на лице
  • Не сушит кожу, но под глаза я всё же её не наношу
  • Удобная, хоть и не самая красивая упаковка. Кстати пудра падала уже миллион раз с разной высоты, на разные покрытия, но ни разу не пострадала 😀
  • Хорошая кисть в комплекте
Сверху — румяна, под ними — пудра

Брови

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Automatic Brow Pencil Brow Arcade 01, 02

Лучший карандаш для бровей, который я пробовала!

• Не требует заточки
  • Не слишком сухой и не слишком жирный
  • Рисует очень натурально и тонко за счет маленького грифеля
  • Можно рисовать волоски или просто заполнять бровь
  • Очень удобная щетка с обратной стороны
  • Стоит около 200 руб

Из минусов — быстро заканчивается :(

А вообще подробно про Вивьен Сабо писала здесь

Гель для бровей Essence Make Me Brow

• В составе есть фибра — поэтому брови получаются более объемными и пушистыми
  • Окрашивает волоски, могу использовать соло, без карандаша
  • Компактная упаковка, удобная маленькая щеточка — можно прокрасить бровь даже в более тонких местах и одновременно не покрасить кожу вокруг :)

Из минусов для кого-то: фиксация не железобетонная. А еще он быстро заканчивается.

Подсадила на него маму, она тоже довольна:)

Слева — гель для бровей, справа — карадаш в оттенке 01

Губы

Жидкая матовая помада Relouis Nude Matte Complimenti, оттенок 11, 14

• Приятная муссовая текстура
  • Удобный аппликатор
  • Застывает не слишком быстро, что дает возможность исправить огрехи, если что-то пошло не так
  • Комфортна в носке, «съедается» красиво (возможно за счет оттенка, но она и в полоску не скатывается)
  • Не сушит губы, если перед ней наносить бальзам
  • Стойкость без жирных перекусов около 3-4 часов

Из минусов для кого-то: не очень плотный цвет, при этом при наслоении выглядит хуже, чем в один тонкий слой

Помады в стике Rimmel 070, 077

Слева — 070, справа — 077

Обожаю эти цвета. Такие спокойные нюды на каждый день.

• Очень комфортные классические кремовые помады
  • Красиво исчезают с губ, не скатываются и не забиваются в складки
  • Не сушат
  • Можно наносить без кисти, прямо из тюбика
  • Стойкость около 3 часов без перекусов

Блеск для губ Art-Visage, 104

К блескам у меня простые требования: хочу, чтобы они не скатывались и были совсем не липкими 😀

• 100% нелипких на рынке — как кот наплакал. Этот — в их числе.
  • В целом удовлетворяет мои пожелания и красиво выглядит на губах.
  • Немного скрывает недостатки на губах (если есть сильные повреждения, покусы, шелушения, то наношу этот блеск)
  • В составе есть блестки, но они ооочень маленькие и выглядят аккуратно и не дешевят.
Сверху — Relouis 11, 14, снизу — Rimmel 070, 077, справа — Art-Visage, 104
Сверху — Relouis 11, 14, снизу — Rimmel 070, 077, справа — Art-Visage, 104

Кремовые тени Maybeline Color Tattoo 35

Есть вообще те, кто их не пробовал?) Я так давно ими пользуюсь и они мне все не надоедают.

• Очень универсальны и просты в использовании
  • Стойкие, не скатываются
  • Хорошо пигментированы
  • Легко наносятся, быстро тушуются
  • Могут служить базой для сухих теней
  • Подчеркивают голубой цвет глаз
  • Живучие — у меня до сих пор не засохли в банке, хотя им наверно уже пару лет (можете закидать меня тапками 😊)

Еще писала о них здесь. Мне кажется, я с ними навсегда😀 )))) Подсадила на них несколько подружек, которые вообще не фанатки макияжа, но эти тени даже им полюбились)

Тушь Ева Гурмандиз

Отличная тушь за свои деньги. Делаю с ней «мамский» макияж без макияжа:)))

• Упаковка необычная, щетка классическая
  • Делает всего по чуть-чуть: удлиняет, дает небольшой объем, не склеивает, прокрашивает хорошо
  • Держится весь день
  • Беспроблемно быстро смывается мицеллярной водой

Из минусов: быстро сохнет в тубе, но я прощаю ей это дело, т.к. стоит недорого.

Еще среди любимчиков была тушь Maybelline Lash Sensational. Использовала её, когда хотела более выразительного эффекта.

Для большей наглядности можно посмотреть, как некоторые продукты смотрятся вживую.

Спасибо, что дочитали до конца. Обожаю посты про фавориты косметики, и именно они чаще всего попадают в мое Избранное. Мне кажется это вообще самый полезный формат. Надеюсь мой список вам пригодится :)

Рада знакомству,

Наташа

Alexa_m 17 января 2019, 13:45
Вы правы, самый полезные и тоже нравится формат таких обзоров! Отличные продукты, многое пробовала!
natashaxorosha 17 января 2019, 14:19
)))) как раз сижу читаю ваш))))))
Alexa_m 17 января 2019, 15:07
Популярная нынче тема)
SoftShimmer 17 января 2019, 13:51
С интересом прочитала — всё так четко и по делу, спасибо.
Понравился хайлайтер и палетка со скульптором, причём последнюю хвалят многие блогеры именно за правильный цвет скульптора.
Из того, что есть: тени Мэйбеллин — 100 раз «да», помады Комплименти — только на лето, зимой сильно сушат губы.
natashaxorosha 17 января 2019, 14:20
да, я зимой тоже больше кремовые в стиках или блески ношу
Natasha_74 17 января 2019, 13:55
Спасибо за пост, очень интересно побродить по чужим косметичкам)
natashaxorosha 17 января 2019, 14:20
всегда пожалуйста)
happy9307 17 января 2019, 14:07
Соглашусь с вами по многим пунктам)) bb от holika любимый(именно aqua), правда пока пользуюсь тоном healthy mix. Палетку скульптор+хайлайтер от Vivienne Sabo тоже недавно приобрела и оценила. Отличная. Хотела спросить вас, раз уж вы заговорили про тени color tattoo. Как вы их тушуете?) У меня в оттенке taupe. Обожаю его. Цвет глаз делает голубее летнего неба, но очень тяжело сделать плавный переход в складку. Поделитесь магией тушевки пожалуйста))))
natashaxorosha 17 января 2019, 14:22
У меня тоже тауп был. Мне кажется они отличаются с 35 бронзовым по текстуре и легкости тушевки. Тауп тоже тяжко растягивался у меня, за что был отчислен из моей косметички)))) А этот оттенок на раз два просто пальцем без проблем.
Marya-GMG 17 января 2019, 14:08
Есть те, кто не пробовал эти тени Мэйбеллин))) ну, вернее, этот оттенок; как раз раздумываю о нем.
Из совпадений — крем Белита розовый, консилер Кларанс и румяна Нарс (есть у меня в 3х оттенках, обожаю), впечатления сходи с Вашими.
Сто лет назад был блеск Арт-Визаж, у меня скатывался (оттенок не помню, светлый какой-то), но, может с тех пор уже что-то поменяли в формуле.
Отличный пост!
natashaxorosha 17 января 2019, 14:23
попробуйте обязательно)
а какие у вас еще оттенки нарс? я подумываю о пополнение штата нарсовских румян.
Marya-GMG 17 января 2019, 14:45
Благо, цена вопроса невелика)))
Ещё Sin и Gaiety, оба довольно «холодные» (мне показалось, Вы предпочитаете несколько иные оттенки), но, однозначно, румяна у марки превосходные.
natashaxorosha 17 января 2019, 15:55
я на Sin тоже смотрю, на него много хороших отзывов) спасибо)
pi4y4y 18 января 2019, 09:27
Прошу прощения, что влезаю. Наташа, присмотритесь к стику Nars The Multiple в оттенке Portofino, думаю, вашей внешности подойдёт
natashaxorosha 20 января 2019, 11:40
спасибо! в стиках никогда не пробовала румяна. На счет стойкости не знаете как у него?
pi4y4y 20 января 2019, 11:45
Это кремовый стик с пудровым эффектом. На глазах и щеках будет держаться весь день, на губах будет подсушивать и до первого перекуса (придётся с собой носить и обновлять, желательно на бальзам).
natashaxorosha 20 января 2019, 21:53
поняла, спасибо большое!
Nastya_No 17 января 2019, 14:18
Мне нравится такой формат постов. Но мне не хватило фотографий общего образа, одной-двух было бы вполне достаточно.
natashaxorosha 17 января 2019, 14:24
намек понят))) спасибо)
mamzel_Liusia 17 января 2019, 14:43
Тушь Ева Гурмандиз у меня была коричневая, зеленая и синяя. Цвета идеальные, на мой вкус: темные и насыщенные. Правда, когда подсыхает, то в течении дня исчезали с ресниц в неизвестном направлении. Под глаза не осыпались, ватный диск почти чистый, прям волшебство. Надо будет повторить, не смотря ни на что. Опять же дорожный вариант упаковки. Такие маленькие, удобные.
Сегодня день скульптора Estrade))
natashaxorosha 17 января 2019, 16:58
а я не пробовала другие оттенки, но слышала о них хорошие отзывы. И вообще давно смотрела на эту тушь, но уж очень несерьезно она выглядит)))
Blackfruit 17 января 2019, 15:50
Скульптор Вивьен Сабо у меня имеет приличную дыру, пользуюсь с лета и не каждый день, хочу попробовать еще Estrade. Карандаш Вивьен тоже в фаворитах, ничего больше не ищу, для меня идеален. А вот помады Риммель у меня оба оттенка есть, думаю пристроить, мне они сушат и визуально старят губы своим перламутром, хоть он в них и мелкий, все мы разные...) Спасибо, что поделились, люблю такие посты!
natashaxorosha 17 января 2019, 16:59
чувствую, что я на карандаше для бровей тоже надолго остановилась))) а какие помады любите из кремовых?
Blackfruit 17 января 2019, 22:34
Сейчас в фаворитах clinique blush pop 23, парочка из классической линейки Диор и 18 оттенок Стеллари; понравилась недавняя покупка нового оттенка Мэйбеллин Хайдра Экстрим 820 (тут недавно пост был) она по качеству хочется красить и красить)), думаю еще в другом оттенке купить. Это все именно комфортные для зимы.
natashaxorosha 18 января 2019, 08:41
спасибо большое! обязательно посмотрю
redishhh 17 января 2019, 16:22
У меня тоже в 2018 году фаворитом были помады Relouis — просто отличные. А Holika Holika BB — это вообще all-time favorite
natashaxorosha 17 января 2019, 16:59
Все подряд от релуи или какие-то конкретные?
redishhh 17 января 2019, 18:14
Да вот эти же, что вы и показываете в своих фаворитах ;)
ElenaShu 17 января 2019, 19:53
У меня с вашими совпадают румяна Нарс, бронзовые Калор Тату и тушь Гурмандиз. Все нравится) тушь была фиолетовая, очень хорошая, и, кажется, она закончилась, год где-то жила, не высохла, умничка) вы выше Sin интересовались, они крутые, рекоменд
natashaxorosha 18 января 2019, 08:40
огоо, у меня эта тушь быстро сохнет. Ваша точно молодец) Чувствую до Sin таки дойду)
arXidea 17 января 2019, 20:04
Как интересно смотреть посты без единого совпадения) спасибо)
natashaxorosha 18 января 2019, 08:39
дааа, я тоже люблю, когда ничего не совпадает)) какие у вас любимчики?
arXidea 18 января 2019, 08:48
Ой, много)) сегодня расскажу)
khajiit 17 января 2019, 21:36
Здооорово, у нас совпад почти во всей косметике) кроме румян)
Палетка Марирьер особенно радует меня и белорусские помады)
natashaxorosha 18 января 2019, 08:38
вы специализируетесь на помадах?) какие порекомендуете комфортные из кремовых?
khajiit 18 января 2019, 09:00
да, довольно много помад)
из кремовых очень люблю марку Gosh, они не сушат кожу губ и не тянут их при нанесении.
Очень люблю ту же марку Relouis и их помады из линейки La Mia Italia (у них еще футляр как у Шанель в виде кнопки), у меня 08, 12, 13, 14. Посмотрите у них очень красивые красные оттенки, это любовь и есть здесь отзывы на них)
Ну и классика — помада Maybelline Hydra Extreme. Отличная, не сушит, у меня аж 3 штуки, нюды в линейке особенно удались. У меня 633 721 (нюды) и 810 (виноградный оттенок — он может лечь плотнее на шелушения)
natashaxorosha 18 января 2019, 15:18
записала себе всё) спасибо!
Pinkipop 17 января 2019, 21:50
Отличный пост, спасибо! Присоединяюсь к Вашему мнению о bb-креме Holika, геле для бровей Essence и туше Еве Гурмандиз. Карандаш Вивьен Сабо в очереди на покупку, уж очень его хвалят. И пудра Клиник в хотелках)
natashaxorosha 18 января 2019, 08:36
у меня пудра кстати еще в старой упаковке, её сейчас вроде в серебристой можно найти
manuka_honey 18 января 2019, 02:25
Спасибо за интересный обзор! Понравились помады Rimmel, обязательно протестирую в магазине
natashaxorosha 18 января 2019, 08:38
пожалуйста) здорово, что цена у них очень приятная. Мне кажется я свои на скидках купила меньше чем за 200 руб
astaska86 18 января 2019, 09:57
Отличный пост и видео! Вас очень приятно слушать: дикция, стиль, четкость. К сожалениую, у нас невозможно приобрести большую часть продуктов( Не Estrade, не Vivienne Sabo, не Art-Visage, не Holika… Давно хочу скульптор от Estrade прпробовать, ибо что Chanel, что benefit light, что Catrice Light Spectrum Strobing Brick больше уходят в бронзер. Из упомянутых продуктов был гель для бровей Essence-очень хороший, сейчас перешла на Lancome. Интересная идея с хайлайтером на веки- я так все свои кремовые хайлайтеры использую. Пойду завтра хоть тени Мейбелин посмотрю) При всей моей любви к кремовым теням, есть от Catrice до TF, эти я еще не пробовала. Спасибо вам за обзор, честно, прямо душа радуется, что есть так много качественных бюджетных средсв. Люкс, в большенстве своем, разочаровует(((
natashaxorosha 18 января 2019, 15:17
спасибо за комплименты) жаль, что у вас нет возможности вживую пощупать(
Мне кажется я на веки вообще всё наношу и хайлайтер, и румяна, и бронзер. Так и глаза поживее и если собираться надо бегом, то лишнее время не тратится)
pi4y4y 18 января 2019, 10:31
Спасибо за пост. Всегда интересно читать про фавориты и подведение итогов года. Тем более когда продукты показываются сразу в деле. И не устаю хвалить вас за видео: приятно смотреть и слушать, а ваша улыбка заряжает позитивом
natashaxorosha 18 января 2019, 13:41
Таня, спасибо! Очень приятно)
terraple 19 января 2019, 05:37
помады Rimmel — это от случай, когда я их всех по именам знаю. Ваши — Asia и Airy Fairy ^_^ Люблю их безумно и считаю, что более беспроблемных помад до сих пор еще никто не выпустил на рынок.
natashaxorosha 20 января 2019, 11:38
никогда не смотрю на названия, цифры легче запоминаются) не знаю на счет всего рынка, но в этом ценовом сегменте точно одни из лучших)