Top.Mail.Ru

Хиты белорусской косметики. Длинный пост. Фото+Видео

Наблюдая за тем, как все восторгаются белорусской косметикой, я долго не решалась на покупку. Мозг просто отказывался верить в то, что за такие деньги косметика может хорошо работать. Но прочитав очередной хвалебный пост на Косметисте, я решила «так и быть, куплю, уговорили» 😀

Хиты белорусской косметики. Длинный пост. Фото+Видео

Сегодня речь пойдет исключительно о декоративных средствах. Пойдем по порядку.

Белита BB Крем для лица туба Belita Young, 30 мл

Вокруг этого крема ходила дольше всего. Потому что боюсь реакции на коже. И да, мне страшновато наносить на лицо тональный крем за 100 рублей. Но на него было просто миллиард крутых отзывов😀

Обещания производителя:

BB-крем (Beauty Balm, бальзам красоты) подстраивается под цвет кожи, мгновенно выравнивает тон, визуально скрывает недостатки кожи и увлажняет ее, обладает УФ-защитой, обеспечивает умеренный тонирующий эффект. Экстракт австралийских ягод наполняет кожу витаминами и минералами. Подходит для всех типов кожи. Можно использовать под глаза.

Что на деле:

Упаковка: обычная пластиковая, больше похожая на уходовый недорогой крем.

Текстура: достаточно густая, немного маслянистая на ощупь.

На лицо мне надо 2-3 такие капли
Хиты белорусской косметики. Длинный пост. Фото+Видео
Растушевала пальцами по руке. степень перекрытия видна по родинкам.

Отдушка: на любителя, мне пахнет химозным кокосиком😄, но запах быстро выветривается и на коже я его не ощущаю.

Нанесение: выдавливаю тон на тыльную сторону руки, потом по чуть-чуть наношу пальцами — ложится отлично! При нанесении кистью тоже все ок, а вот спонж его сжирает в огромных количествах.

Наношу крем и под глаза — все абсолютно комфортно, совсем не сушит, хорошо ложится.

Покрытие: легкое, очень легкое. При наслаивании не становится более перекрывающим.

Эффект: оооочень ровный тон кожи. Покраснения, прыщики, пигментацию или еще что-то не скроет, даже не мечтайте))) Визуально этот крем вообще не видно на лице 😍 Поры не подчеркивает, пушок тоже. При этом кожа чувствует себя комфортно, будто и правда увлажненная. Финиш влажный, крайне естественный.

Кстати оттенок в линейке один и он мне подошел (кожа у меня ооочень светлая). Думаю из-за того, что покрытие такое легкое, крем действительно подойдет по оттенку очень многим.

На лице (под глазами добавлено немного консилера)

Хиты белорусской косметики. Длинный пост. Фото+Видео

Стойкость: я думала, что часа 3 максимум он на мне будет держаться (кожа комбинированная), но по факту с утра до вечера с ним хожу, припудривая Т-зону.

Минусы:

• если хотите нанести скульптор, бронзер или сухой хайлайтер — припудрите сначала лицо, иначе сухой продукт будет залипать на этом тоне
  • может подчеркивать явные шелушения

Кому: тем, кому нечего особо скрывать, но хочется выровнить тон, девушкам с сухой и комби кожей.

Цена: 100-200 рублей в зависимости от места покупки

Оценка: 5+ за сочетание цена/эффект👍. Точно буду брать еще

Хайлайтер BelorDesign Highlighter Incredible Hollywood, тон 01

А этот продукт сильно выбивается из привычного ценового диапазона белорусской косметики. Но несмотря на это, мне было крайне сложно его найти в магазинах. Постоянно раскуплен.

Хиты белорусской косметики. Длинный пост. Фото+Видео

Описание производителя: Новый запеченный хайлайтер придает утонченный и естественный блеск. Мгновенно скрывает и сглаживает мелкие дефекты кожи, помогает достичь безупречного цвета лица. Хайлайтер корректирует и подчеркивает форму лица и скул, выравнивает рельеф кожи. Подходит даже для жирной кожи, так как специальные компоненты убирают жирный блеск. С маслом жожоба и макадамии.

Что на деле:

Упаковка: обычная пластиковая, с прозрачной крышкой. На мой взгляд, за эту цену можно было бы и поприличнее сделать. Но это я придираюсь😄

Текстура и оттенок: шелковая, не шершавая и не сухая на ощупь, почти не пылит. Оттенок в упаковке золотистый, но на деле это скорее шампанское. Отлично смотрится даже на светлой коже.

Нанесен на руке от костяшки к запястью. Дневной свет
На скуле, под бровью и на веке

Нанесение: наношу кисточкой от Elf, на скулы, под бровь, на галочку над губой, на веки в качестве теней. Наносится отлично, отдельных блесток не видно.

Эффект: с первого раза сияние оооочень деликатное, мне нравится на каждый день. Если наслаивать, можно добиться достаточно яркого эффекта. Пушок/морщинки складочки — не подчеркивает, выпуклые элементы все же немного подчеркивает, но не критично на мой взгляд (покажите мне хайлайтер который этого не делает).

Минусы: не нашла

Кому: всем, кто хочет сиять, не не пересиять)))) любителям деликатного подсвечивания

Цена: около 500 рублей

Оценка: 5. Если бы потеряла/разбила, купила бы снова

Жидкая матовая помада Relouis Nude Matte Complimenti, оттенок 11, 14

Описание производителя:

Новая муссовая текстура, новые нюдовые оттенки, еще больше матового удовольствия на губах! Муссовая формула для большего комфорта Ваших губ! Стойкое матовое покрытие! Плотный цвет без разводов!

Сверху 14 оттенок, ниже 11. Карандаш кстати тоже ничего, но без восторгов :)

Что на деле:

Упаковка: пластик, достаточно удобный спонж, упаковка со временем не становится заляпанной или неаккуратной.

Текстура и оттенок: текстура правда муссовая, очень приятная. На губах застывает не сразу, а минут через пять, поэтому можно не бояться облажаться с контуром. Многие оттенки в линейке хороши, такие рабочие лошадки.

У меня два оттенка: 11 — более теплый, с персиковым подтоном, 14 — холодный пыльно-розовый — мой любимец на каждый день.

Сверху карандаш для губ Люксвизаж, посередине — 14 оттенок, снизу — 11 оттенок

Нанесение и эффект: отлично наносятся в один слой, но цвет, на мой взгляд, не плотный. Для меня на нюдовых помадах это некритично. Ощущается комфортно. Губы не сушит, если перед ней нанести бальзам.

оттенок 14
оттенок 11

Стойкость: 3-4 часа

Минусы: при наслоении выглядит некрасиво и может подчеркивать складочки

Цена: около 200 рублей

Жидкая помада Luxvisage Glam look lip cream velvet

Оттенки: Прованс, Санторини, Майорка

Сверху вниз: Майорка 205, Санторини 206, Прованс 207

Описание производителя:

Невероятно нежная, кремовая формула помады с легким ароматом сладких фруктов мягко обволакивает губы, придает им привлекательный оттенок и потрясающий объем. Помада имеет легкую вельветовую текстуру без липкого эффекта и абсолютно не ощущается на губах в течение всего дня. Витамин Е и масло клещевины в составе помады ухаживают за нежной и чувствительной кожей губ, питают и увлажняют ее.

Что на деле:

Упаковка: пластик, очень (!) удобный спонж, упаковка со временем не становится заляпаной или неаккуратной.

Текстура: главное для меня — совсем не липкая! АБСОЛЮТНО!))) Производитель пишет про вельветовую текстуру, но я что-то не поняла, что он имеет в виду))) По мне так это очень пигментированная жидкая помада. Комфортная донельзя просто. Я даже не думала, что подобное средство для губ может быть таким приятным.

Оттенки:

Майорка — теплый, коричневатый с приятной рыжинкой. На мне достаточно яркий из-за контраста с кожей. Нравится носить летом.

Санторини — более холодный, но тоже достаточно яркий и насыщенный. мне он кажется каким-то праздничным даже :)

Прованс — холодный, серо-розовый на мне, близок к цвету моих губ. Мой любимчик!)

Сверху вниз: Майорка 205, Санторини 206, Прованс 207

Нанесение и эффект: не полосят, не подчеркивают складочки и шелушения, не скатываются в полоску, равномерно и красиво съедаются. Могу наносить на супер убитые губы и помада будет выглядеть отлично.

Майорка
Санторини
Прованс

Стойкость: 3 часа

Минусы: не нашла

Цена: около 150 рублей

Оценка: 5++! Не знаю в этой категории средств круче

В видео макияж со всеми этими продуктами (крупным планом) и все оттенки помад на губах.

Я приятно удивлена качеством белорусской декоративной косметики. Буду пробовать еще, теперь без страха и опасений)))

Спасибо всем кто дочитал до конца!) Буду рада, если вы напишите свои любимые белорусские средства!

Я — Наташа. Ко мне прошу на «ты»)))

На вас приятно смотреть! Вы очень красивая и светлая. И хорошо показываете косметику в деле
Спасибо большое)
  • Alla2705
  • 31 октября 2018, 11:04
у меня у самой Complimenti 14, люблю его и убедилась, что косметика за свою цену очень даже супер
Прованс — моя любимая осенняя помада!
А сколько на вас держится она?
К сожалению, на мне стойкость меньше — трех часов точно нет. После первого же перекуса съедается почти полностью, а если выпить чашку чая, то уходит только со стыка губ. Но я так люблю этот оттенок, что прощаю помаде все недостатки)))
хоть не ешь)))) с другой стороны поправлять тоже достаточно легко их

Я в целом разделяю ваше мнение по поводу бб-крема, но совсем не согласна, что вы «ооочень светлая», честно говоря. Очень светлая — это когда Missha 13 оттенок уже на грани, и подходящий тон сложно найти даже у всякие MUFE и MAC… Вот это да, светлая кожа (боль и страдания с подбором...). А если этот бб подошел нормально, то это «светло-средняя» уж тогда )))

А пост вообще отличный, спасибо
Да, светлее меня, точно есть) но в магазинах постоянно геморрой с выбором тона( не представляю как у девушек с совсем совсем белоснежной кожей получается найти свой цвет

С трудом :)))
А вообще аджастеры, в основном. Конкретно этот бб я обычно либо на совсем загорелую кожу наношу, либо использую аджастер Боди Шоп.
Ну и всякие оттенки, типа ультра лайт и все такое.
а в каком бренде вы себе находите тон светлого оттенка?

В бренде, который нельзя называть, иначе прибегают толпы и начинают орать про «задранные цены!!111» :)))
В Люмене, нежно их люблю.
поняла)))) спасибо))
  • yokogama
  • 30 октября 2018, 14:56
Очень понравились все оттенки жидкой помады. И вам они очень идут.
Спасибо большое! Оттенки там правда крутые, особенно для своей цены)
Присмотрюсь к хайлайтеру, спасибо
Всегда пожалуйста 😊
Есть такой хайлайтер, подтверждаю — замечательный. Все в нем хорошо, кроме упаковки, отломилась крышка, не смотря на то, что я его не роняла и с собой не ношу.
Даа упаковка совсем не очень, правда моя пока цела) а вы не пробовали другой его оттенок?
Даже не знала что есть еще оттенки ))))
  • SmiTanka
  • 30 октября 2018, 16:27
Очень заинтересовал хайлайтер и Прованс)
Если решитесь на хайлайтер, то посмотрите в другом оттенке на всякий случай тоже) они оба очень красивые
Напишу по- поводу bb-крема: действительно замечательный, но он не подходит очень светлой коже, но хорошо освежает лицо данный оттенок. А релуи помады очень мне сушат. А на вас всё красиво смотрится.
Спасибо) а помады может без предварительного бальзама и мне сушили бы
Активно плюсую за Glamlook, по качеству отличный блеск, гораздо лучше липкого черничного Givenchy!
То что он совсем не липкий это вообще кайф)
Мне всегда очень нравятся помады релуи в обзорах, но никак не могу заполучить свой экземпляр. Буду искать дальше)
удачи вам в поисках своего любимого оттенка)
  • 31 октября 2018, 02:00
Летом носила этот BB. Вы правы, не скрывает ничего, но заметно придает лицу свежесть. На моей комби коже сильно блестит и липнет, матирующая прозрачная пудра улучшает вид, но крем все равно ощущается, при этом не уплывает.
Я к белорусской косметике отношусь нейтрально, считаю, что ерунды там полно, но есть и очень приличные продукты, а цены позволяют экспериментировать. Из личного опыта, советую попробовать: цветную тушь Relouis Mascarad, хайлайтер Relouis Pro Liquid Highlighter, скульптор Luxvisage Ideal Sculpting, всем известную тушь Luxvisage XXL с красными надписями, кисти Relouis Pro (для лица) и Luxvisage (для глаз). И очень-очень рекомендую пенку для умывания (а на самом деле гель) Bielita ромашковая.
Да, да лицо с ним очень свежее)
Огромнооое спасибо за ваш список — записала в лист «посмотреть»))
Из перечисленного пробовала только скульптор — если это тот, который половинчатый со светлым оттенком то ли пудры, то ли матового хайлайтера — в целом понравился, но от Estrade мне больше подходит)
  • 31 октября 2018, 15:22
Скульптор тот самый, мне он понравился (оттенок 03), но Estrade (201) тоже нравится больше.   Кстати, а хайлайтер Estrade как вам? Если пробовали и понравился, то лучше он или герой поста?
За список пожалуйста, вы тоже непременно делитесь приятными находками!   Ромашковую пенку обязательно попробуйте, стоит 100 р. (!), а работает наравне с профом, даже странно Она здесь популярна, есть много постов, не буду повторяться.
Хайлайтер эстрад пробовала, да. Мне этот больше понравился, он помягче и мне кажется чуть ровнее ложится) Но это не точно   Пенку посмотрю обязательно)
  • 31 октября 2018, 22:10
Так-так, а я при случае посмотрю ваш чудо-хайлайтер.
Спасибо за обзор! ДЛя меня этот бб крем слишком блестючий на коже, мне больше подошел аналогичный от Чистой линии. На помады матовые давно смотрю, а хайлайтер просто покорил!
для меня без пудры тоже он слишком блетит) но с легкой пудрой поверх люблю его. Посмотрите хайлайтер еще в другом цвете, он более розовый, но тоже очень симпатичный
Надо поискать! Спасибо!
Наташа, обзор понравился! Ты-молодец!
ВВ-шкой пользуюсь давно, чудная вещь,   а вот блески не пробовала… Прочитала твою статью, захотелось испытать… Спасибо!
спасибо)) очень приятно) Блески стоят того, чтобы хотя бы потестить их в магазине)
Люблю посты о белорусской косметике иррациональной любовью…
Вам надо сниматься в рекламе :) Очень красивые фотографии!

Релуи нюды впечатляют сочетанием качества и цены, конечно. Настоящий бюджетный шок! Классные помады, у меня три оттенка.
А вот жидкие лаковые помадки люксвизаж для меня оказались провалом. Собираются в белую полоску у меня :( Читала отзывы и такое пишут часто, думала, что меня это не коснется, т.к. никогда ничего не собиралось в полоску. До этих помад. Даже самый тончайший слой почти сразу уплывает, увы. Хотя в оттенок Майорка до сих пор влюблена.
Хайлайтер тестила в магазине, согласна с вашим мнением, очень нежный эффект.

Очень крутой скульптор у Люксвизаж, присмотритесь. Я уже почти закончила банку. Дурацкая упаковка, ненужный светлый сектор, но сам скульптор — достойный. У Релуи тоже хорший скульптор, но мне люксвизаж больше нравится.

Пишите еще!
Спасибо большое)
А я наоборот была уверена что будут скатываться в полоску, а на мне бац и все ок, да еще и не подчеркивают шелушения)))
Скульптор пробовала, когда училась на визажиста. Преподаватель, которая чаще предпочитает люкс очень его хвалила. И да, белая пудра там бестолковая, конечно)
Обязательно буду писать)
спасибр большое за пост. Подскажите, пожалуйста, какая помада у вас на самом первом фото?
пожалуйста!) Luxvisage Glam look lip cream velvet Прованс