22.01.2019
11936

Kiko Milano Sculpting Touch Creamy Stick Contour

Привет!)

Скульптурирование лица — страшная сила.😁 Первый раз мне удалось испытать это на себе еще со времен модельной юности, когда в моду только-только начал входить этот тренд. Тогда полки в косметических сетях еще даже не ломились от изобилия продуктов данного сегмента. Прекрасно помню первый макияж с идеально точеными скулами, ровным узким носиком и аккуратным лбом (где мои 18 лет😢) и то желание, с которым мне экспериментировать с собой и дальше. В ход шло все от «тауповых» теней для век и других оттенков, напоминающих что-то единоначальное до откровенно рыжих бронзеров (типа Pupa). Потом появилась одна из самых горячо любимых мной (причем до сих пор) палеток от Atelier (знаменитая Т22), средний оттенок в которой и сейчас прекрасно подходит для коррекции лица, не рыжит и делает естественную тень. Потом были румяна NYX Taupe и до сих пор горячо любимый (но разбитый) скульптор от Estrade, а сейчас на пробу пришел герой поста, ведь как известно коррекции много не бывает.😅 Все впечатления ниже)

Кремовый контур-карандаш «Моделирование контура» Kiko Milano Creamy Stick Contour в оттенке 201.

Стик упакован в матовую картонную коробочку черного цвета с подробным указанием состава, номером оттенка и т.д. Продукт заключен в глянцевый черный футляр, крышка с гравировкой в виде логотипа марки закрывается плотно и надежно, до щелчка. В целом упаковка у KIKO как всегда на высоте, все выглядит качественно и стильно.

Сам стик стоит отлично, не шатается. Выкручивающий механизм работает хорошо. Вес продукта 10 гр. Страна-производитель: Италия.

Отдушки не имеет. Оттенок на глаз привычный серо-коричневый, тауповый, с холодными нотками.

При нанесении выглядит гораздо теплее, мне даже кажется, что немного рыжит. После растушевки получается красивый оттенок естественной тени, так что первоначальные опасения напрасны.

Формула стика податливая, легко отдаёт цвет. Наносится мягко, немного плешивит, но это никак не мешает в работе. Тушуется гладко и без проблем, вполне сойдёт и плотно набитая кисть, и спонж, тут кому как больше по душе.

Стойкость хорошая, 6-7 часов в первозданном виде, потом немного тускнеет. В целом эффект мне нравится: все, что нужно подчёркнуто полупрозрачно и ненавязчиво, я практически не вижу продукт на лице. Для более яркого образа и макияжа можно и даже нужно закрепить сухим корректирующим продуктом, тогда стойкость становится железобетонной. Влияния на кожу не замечено.

До: только тон и консилер.
Нанесла.
Растушевала.
После: сверху пудра, румяна, хайлайтер.
В полном)

Обожаю косметику KIKO и эта покупка не исключение — отличный продукт, правда линейка оттенков довольно скудная (их всего 2 и первый довольно тёплый). Полюбился мне за легкость в работе, незаметное натуральное покрытие и безупречное качество. Советую к покупке, особенно сейчас во время хороших скидок ;)

14 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Isononyl Isononanoate, Mica, Polyethylene, Synthetic Wax, Neopetyl, Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Polymethylsilsesquioxane, Talc, Zinc Stearate, Silica, Dimethicone, Ethylene Brassylate, Pentaerythrityl Tetra-Di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Pistacia Vera Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Tocopherol, BHT, ± (may contain): Cl 77491 — Cl 77492 — Cl77499 (Iron Oxides).

Спасибо, что читали!😇

Mary_Wise 22 января 2019, 12:27
Так и не научилась пользоваться кремовыми хайлайтерами, скульпторами и румянами. Вечно у меня либо не тушующееся пятно, либо проплешина в тоне с цветными пятном(
arina_shemetova 22 января 2019, 12:56
Я тоже боялась таких продуктов раньше, а теперь пользуюсь вовсю) главное работать быстро и кожу готовить хорошо)
Marya-GMG 22 января 2019, 12:46
Красиво смотрится!
Много классного у марки, и лимитки часто «вау».
Когда-то были их румяна в стике, это была любовь, до сих пор нежно вспоминаю.
Ваш макияж выглядит замечательно, очень натурально, не скажешь, что «сильно накрашена».
arina_shemetova 22 января 2019, 12:57
В плане лимиток они молодцы, это точно))
На самом деле тут вроде много всего, но по чуть-чуть)
Спасибо!)
AnastasiiaS 22 января 2019, 12:47
Читала пост про стик, но к концу поста только и думаю, что за хайлайтер и помада в общем образе?
arina_shemetova 22 января 2019, 13:03
Хайлайтер essence soo glow 10 look on the bright side, сверху немного Estrade 310
На губах помада из этого поста kosmetista.ru/blog/otzivi/91712.html и карандаш для губ Vivienne Sabo 103
Спасибо, что читали ;)
AnastasiiaS 22 января 2019, 15:06
beautyboo 22 января 2019, 12:58
Я, как раз, ищу такую штуку, чтобы без светлого консилера/хайлайтера в комплекте. Спасибо, буду знать, на что обратить внимание)
arina_shemetova 22 января 2019, 13:04
Да, отличный продукт!) удачи в затесте ;)
Blake 22 января 2019, 13:31
Мне стойкости было бы недостаточно, но на мне он скорее всего даже меньше продержался бы)
А коррекция у вас получилась классная — очень аккуратно и при этом, действенно)
arina_shemetova 22 января 2019, 13:46
Я думаю с фиксатором держался бы лучше, но мне хватает и этой стойкости)
А в плане работы да, очень удобно и пятен не наставишь даже при желании
Спасибо :)
Victoria_K 22 января 2019, 16:42
Мне нра. Надо поискать ))))
arina_shemetova 22 января 2019, 19:02
Спасибо, что читали ;)
julia84by 22 января 2019, 23:15
Круто смотрится!   Дает еле заметную тень этого эффекта мы обычно и добиваемся от таких продуктов
arina_shemetova 23 января 2019, 09:32
Точно) но иногда хочется большего) обычно в вечернем варианте)
Svetlana Sukhanova 24 января 2019, 17:23
Интересный продукт, Ваш макияж просто прекрасен!
arina_shemetova 24 января 2019, 18:08
Спасибо!)