Палетка с ярким характером: La Palette Caractère из рождественской коллекции La Maximalisme от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я хотела бы продолжить тему рождественской коллекции бренда Chanel и в этом посте речь пойдет об очень красивой лимитированной палетке помад Chanel La palette Сaractère lipstick collection.

Палетка помад для губ La palette caractère от Chanel.

Итак, прошу под кат.

Невероятно красивая рождественская коллекция бренда Chanel совершенно покорила меня, и сегодня я расскажу еще об одной прекрасной представительнице этой коллекции. Замечательная палетка помад появилась у меня далеко не сразу. Если в отношении теней мне сразу было ясно, что я обязательно что-то выберу, то с помадами все оказалось сложнее, и мне понадобилось время, чтобы подумать. Виной тому прежде всего то, что я стараюсь избегать красных или около красных помад в своем макияже. Мне значительно более комфортно использовать в повседневном макияже нюдовые оттенки, не привлекающие к себе особого внимания. Однако, это вовсе не означает, что красные помады меня совсем не привлекали. Привлекали, но, вероятно, мне нужно было время, чтобы осознать это и найти свои помады.

Палетка, которую я проигнорировала при знакомстве с коллекцией, вновь привлекла мое внимание во время новогодних каникул в польском Гданьске. В косметическом магазине я поинтересовалась, что из средств для губ осталось из рождественской коллекции Chanel. Девушка-консультант показала мне эту палетку для губ и объяснила, что помады не только очень комфортные, но и интересны тем, что их можно смешивать между собой, получая новые уникальные оттенки и текстуры. Так я поняла, что не могу упустить ее еще раз.

Лимитка невероятно красивая. Мне очень нравится ее рассматривать, открывать и закрывать. Ее хочется держать в руках.

Палетка упакована в картонную коробочку, выполненную в характерных для рождественской коллекции бренда черных и золотых тонах. На коробочке есть изображение оттенков и вся необходимая информация.

Коробочка.

Внутри находится бархатный чёрный пыльничек, в котором располагается глянцевый футляр с логотипом марки.

Футляр палетки

Футляр компактный, его удобно брать с собой. Внутри есть зеркальце и две двухсторонние кисточки.

Кисти и зеркало

Кисточки мне, в принципе, понравились. Мне вообще не очень привычно использовать кисти для макияжа губ, так как обычно я наношу помаду из стика. Кистями из палетки у меня получилось довольно легко прокрасить губы.

Всего в палетке представлено пять оттенков помад: от самой светлой до самой темной. Текстуры тоже разнятся от кремовой до матовой. Хочу сразу отметить что полностью матового финиша ждать не стоит.

Помады в палетке

Оттенки не имеют названий и номеров. Поэтому я буду рассказывать о них по очереди, начиная с самого светлого и указывая условные номера 1, 2, 3, 4, 5.

Сначала свотчи на руке.

Свотчи и палетка. Естественное дневное освещение. Оттенки расположены сверху вниз в два ряда. Первый ряд: 1) самый светлый( коралловый), 2) классический красный, 3) ягодный красный( напоминает вишневый). Второй ряд сверху вниз: 4) коричнево-красный, 5) коричневый.

Свотчи ближе. Естественное дневное освещение. Первый ряд сверху вниз: 1) самый светлый коралловый, 2) классический красный, 3)яркий ягодный. Второй ряд сверху вниз: 4) красно-коричневый, 5) коричневый.

Я буду показывать каждый оттенок на губах и рассказывать о нем. Сразу хотела бы отметить, что мои губы от природы имеют выраженный рельеф, который сохраняется с любой помадой и я всегда наношу помаду, немного выходя за естественный контур, потому что мне так нравится.

Итак, давайте посмотрим оттенки.

Первый оттенок я бы охарактеризовала как коралловый. В палетке он уходит в рыжинку в зависимости от освещения. На губах он выглядит как теплый красный.

Текстура помады очень приятная, напоминает бальзам. Стойкость традиционная для таких помад. Способна пережить чашку чая и аккуратный прием пищи. Очень приятная на губах, не сушит, за контур не убегает( все помады я использую без карандаша).

Свотч на губах. Естественное дневное освещение

Оттенок приятный, достаточно яркий, но не вызывающий. Подойдет для дневного макияжа в качестве акцента на губы.

И фото оттенка в полном образе:

Оттенок в полном образе

Второй оттенок более яркий. Классический красный, который подходит каждой девушке. Ярко, но элегантно.

Текстура помады кремовая. Она не сушит губы, не затекает за контур. Стойкость как у всех кремовых помад, переживет аккуратный прием пищи. Сходит постепенно.Не сушит губы, не затекает за контур. Совсем не ощущается на губах.

Свотч на губах. Естественное дневное освещение.

Оттенок в полном образе:

Полный образ с оттенком

Третий оттенок насыщенный ягодный красный. Блоггеры до выхода коллекции характеризовали этот оттенок как матовый. Но я не вижу в нем глухой матовости. На губах ощущается комфортно, не сушит. За контур не убегает. Помада достаточно стойкая, аккуратный прием пищи переживет без проблем. Сходит постепенно.

Свотч на губах. Естественное дневное освещение

Этот оттенок мне особенно нравится. Яркий и выразительный он сразу привлекает внимание.

И фото оттенка в полном образе. Фото не передает всей красоты оттенка.

Четвертый оттенок- это нечто среднее между коричневым и красным. Интересный оттенок с приятной текстурой напоминающей кремовую помаду. Как и предыдущие помады не сушит губы, не затекает и не растекается. Стойкость как у предыдущего оттенка.

Свотч на губах. Естественное дневное освещение.

Еще один прекрасный вариант для повседневного макияжа с акцентом на губы.

Фото полного образа:

И последний пятый оттенок. По текстуре и характеристикам очень напоминает мне третий ягодный красный оттенок. Губы не сушит, не растекается и не ощущается.

Свотч на губах.

Мне очень нравится этот оттенок. Он дерзкий, смелый и для меня необычный, очень ассоциируется с современной Chanel. Но при этом не смотрится вызывающе. Думаю, буду носить его часто.

Фото в полном образе:

Все помады из палетки я удаляю с помощью специального средства для снятия макияжа с глаз и губ от Chanel. Удаляются легко, без разводов и других проблем.

В завершение могу сказать, что палетка мне невероятно нравится. Помады комфортные на губах. Несмотря на то, что красные помады в чем-то схожи в оттенках ( что и неудивительно, ведь все они красные), мне нравится это разнообразие и возможность экспериментировать с образами.Пока я еще не пробовала смешивать оттенки между собой, потому что пока достаточно имеющихся в палетке, но в будущем обязательно попробую получить свой собственный оттенок.

Цена: 4 300 со скидкой 25%

Срок использования: две недели.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Косметика из поста в нашем каталоге
Юля, вам все оттенки идут
Спасибо за пост.
Спасибо большое! Очень рада, что пост заинтересовал)))
Мне кажется, четвертый оттенок самый типичный для chanel. Я бы его прям ассоциировала с маркой сразу. А вот первый удивил, потому что в рефиле казался отвратительным дурацким рыжим, а на губах получился такой шикарный коралл!
  • Tartuga
  • 14 января 2019, 11:17
А для меня все первые четыре оттенка на Авторе выглядят очень по-французски.
Спасибо большое! Очень приятно))) ( впервый раз не туда ответила)
Спасибо, что зашли))) Для меня оттенком Chanel оказался последний, по личному восприятию))) Первый меня и в палетке не пугал, а на губах он очень хорош, согласна)))
Спасибо, что зашли. )))Для меня оттенком Chanel стал последний оттенок, по личным ощущения. ))) А первый, правда, здорово раскрылся на губах)))
Я вижу, что контур смазан, в уголках помада собралась и получается, как многие говорят тут, «эффект Джокера». Последний оттенок лег с проплешинами и на слизистой особо заметно.
Спасибо, что зашли
Третий оттенок очень классный😍 Мне нравится именно такой вельветовый финиш. Глухо матовые не люблю.
Спасибо, мне тоже нравится такой финиш)))
  • Yasim
  • 14 января 2019, 12:16
последний оттенок очень ваш.
Спасибо, мне он тоже очень нравится)))
  • ViKulyk
  • 14 января 2019, 12:32
Очень интересные и не банальные оттенки оказались на губах. Вам идет, мне понравилось
Спасибо, рада, что понравилось)))
Все очень красиво. Помада на губах живо и элегантно смотрится. Мне нравится мягкий контур при яркой помаде, не выглядит инородно. Последняя такая необычная, и строгая, и дерзкая. Добавила вам характера.
Спасибо большое! Я тоже люблю мягкий контур, карандаши не признаю))) Последний оттенок мне невероятно нравится. Честно, не знала как подойти к нему, но нанесла и понравилось)))
  • owl_mel
  • 14 января 2019, 13:11
Дорогая, но приятная игрушка. Для макияжа губ по настроению, не в спешке и не на ходу. Вам идут все оттенки и даже самый темный будет к месту, если подобрать макияж и аксессуары.
Спасибо большое! Мне тоже все оттенки нравятся)))
Давно они не выпускали таких продуктов для губ…
У меня был роскошный блеск в компактном варианте и палетка из помады и двух блесков — до сих пор осталась на память… оч красивая.
В дьюти фри продавплась обалденная палетка помад и блесков и две кисти.
Эта палитра тоже нра.
  Палетка из двух блесков и помады мне бы тоже, наверное, понравилась бы))) Мне нравятся такие компактные палеточки за удобство и разнообразие. В этой палетке каждая девушка найдет то, что подойдет именно ей. Есть и коричневый для дерзких и молодых, есть и классический красный и дневной красный. У нас палетка разлетелась мгновенно. А в Гданьске девушка сказала, что дозавозили. Я пришла смотреть было две палетки, пока я думала, гуляя по ТЦ, осталась одна. Я понала, что если еще буду думать вообще без палетки останусь. )
Последний оттенок супер! Макияж — одежда, и нам самим решать, что и с чем нам носить:) Это комментаторам выше)
Спасибо большое, мне этот оттенок очень полюбился))) Спасибо, что читаете)))
Очень подробный красивый отзыв. А пятый оттенок вам невероятно идёт
Спасибо огромное за теплые слова! Последний оттенок-мой фаворит. Когда покупала, не ожидала, что так будет, но факт)))
Понравились все оттенки. Можно выбрать по настроению и по необходимости. Последний оттенок — это «модная Шанель*, меня он просто покорил. И Вам идет однозначно!
Спасибо большое! Рада, что понравилось))) Оттенок с характером, однозначно шикарный. Меня тоже покорил, рука к нему сама тянется)))
Обалденная палетка! Я из разряда тех людей, которые любят покопаться с макияжем губ, поэтому обожаю такие штучки! Ещё нравится, что можно миксовать оттенки и получается совсем необычный только твой оттенок, кот.есть только у тебя! Спасибо, Юля, за обзор на вас последний понравился особенно! Прикольная игрушка для большой девочки, для себя нашла один недостаток -цена  !
Спасибо Вам огромное! Да, возможность миксовать оттенки-это супер бонус. Я еще не наигралась с чистыми оттенками, но в ближайшее время буду ставить эксперименты, любопытство мучает))) Согласна, что это такая игрушка для большой девочки, но играть очень увлекательно. Я ей за это даже цену прощаю, слишком уж интересно с ней. Рада, что мои первые красные помады -это именно эта палетка)))
Третий оттенок — прямо в сердце 😍💘 Выделит любого из толпы!💗 А какой финиш… 😍💖 И первый — очень классный коралл, летом хоть каждый день его выгуливай🤩
Спасибо большое, что читаете! Рада Вас видеть))) Да, ягодный красавчик он такой-притягивает взгляд, но не выглядит «слишком». Шикарный оттенок. Первый оттенок в первый момент мне показался обычным, но потом я поняла, что это его " фишка", он прекрасно подходит на каждый день и не надоедает. ))) Я запала на эту палетку по полной)))
Понравились все оттенки, кроме последнего. Вообще, мне по душе такой формат помаг для губ. Вроде как одна помада, но каждый раз новый облик. Обращу внимание на эту палетку.
Последний оттенок с характером и, вполне вероятно, что не всем понравится))) Это моя первая палетка помад, формат тоже понравился))) Палетка очень достойная))) Спасибо, что читаете)))
Мне понравились макияжи и палетка само очарование. Правда, качество как всегда, у помад Chanel мне не очень, на 4+. Как подарок здорово будет, спасибо, что показали.
Спасибо, что зашли)))
А я и не знала, что у Chanel такие наборы бывают! Спасибо, что показали!
Я люблю помады в стике, кисточками пользоваться непривычно, но сама идея такой палитры привлекает, это же простор для творческого начала — можно смешивать оттенки, вырисовывать градиенты, да и сам факт — 5 цветов в одном футляре!
Спасибо за отличную идею на счет градиента! Мне в голову не пришло почему-то, хотя очень нравится такой эффект. Супер, буду пробовать!
Мне приятно, что вам понравилась идея, делитесь вашими образами!
Обязательно, спасибо еще раз
Ох, не зря продавцы в Летуале прямо завлекали меня этой палеточкой, все оттенки мои. Не взяла, так как красных действительно много (и уже взяла онлайн №5 в красном футляре) и нанесение кистью считаю для себя трудоемким процессом. Юля, а Вам очень идут все оттенки, нормально все помады лежат, нанесение ведь зависит и от исходных данных человека (рельеф, контур губ), ну а потом кто как привык красить, тут уж всем не угодишь.
Спасибо большое! Я, когда коллекция пришла посмотрела эту палетку и испугалась, что мне эти красные оттенки не пойдут и носить будет некуда. У нас палетку разобрали сразу везде. Перед самыми праздниками стала задумываться, что хочу красную помаду и именно от Chanel, расстроилась, что не взяла во время эту палетку. А тут в Гданьске такая неожиданность))) Мечты сбываются))) Спасибо, что читаете)))
  • KUrator
  • 14 января 2019, 20:51
Тот случай, когда все оттенки палетки рабочие, это редкость. Если вам нравятся во всех образах, носите с удовольствием, это самое главное!
Спасибо большое! Все оттенки действительно рабочие и это здорово) Я, когда купила чуть-чуть боялась коричневых, но попробовала и поняла, чтл мне очень нравится))) Спасибо, что читаете. Всегда приятно)))
  • KUrator
  • 14 января 2019, 22:06
Взаимно
Юля, спасибо за обзор.
Я как-то недолюбливаю такой формат средств для губ. С одной стороны — удобно брать с собой в поездки. А с другой, ну вот мне из этой палетки подойдет только один оттенок, а остальные просто останутся не тронутыми.
Мне очень понравился последний образ. И что там за такой интересный лак?
Милена, очень Вам рада! Я впервый раз попробовала такой формат. Раньше видела, но не цепляло. ( Не у Chanel) Была таже история, о которой говорите Вы: один оттенок ок, а все остальное не подходит. Я, если честно, когда покупала, очень сомневалась на счет последнего. Потом увидела образ любимой актрисы в журнале с похожим оттенком( палетка уже была на руках) и очень захотелось попробовать. Попробовала и влюбилась)))

Лак тоже Chanel, очень его люблю. Хотела написать пост( даже фото есть), но стесняюсь. Думаете, стоит?
Юля, конечно стоит.
Ну тогда мой следующий пост будет о нем. Он не слишком глянцевый и не матовый. Я очень люблю темные оттенки, особенно зимой, поэтому очень часто его ношу сейчас)))

Постараюсь быстро написать, может, завтра)))
Юля, просто «Вау» и аплодирую стоя! Все помады Вам идут, и… короче визажисты все портили, Вы красавица и такой легкий мэйк — то, что надо! Видела в продаже эту палетку, но не взяла, мне не все оттенки подойдут!
Спасибо огромное! Очень приятно! На счет визажистов не соглашусь,   но невероятно приятно   Рада, что Вам пост понравился
  • OSen
  • 15 января 2019, 01:42
Последнее фото очень понравилось!
Спасибо огромное! Мне очень приятно!)
Спасибо за пост, вам очень идут все оттенки! Мне не очень понравился контур, немного размыт, я помады без карандаша не ношу, видимо привыкла к более чётким линиям. И мне кажется не стоит наносить кистью помаду до самого уголка губ по бокам, если оставлять хотя бы 1 мм не закрашенным, будет смотреться намного аккуратнее. Но это моё стороннее мнение, как говорится, все мы разные).
Спасибо, что зашли. Вы правы мы все разные и это замечательно.
Спасибо за пост! Очень понравились оттенки. Вам очень идут все оттенки из этой палетки :)
Вам спасибо большое! Рада, что Вам понравился пост)))