26.01.2019

Dior 5 Couleurs Тени для век 647 Undressed. И в пир, и в мир

Ох, как же долго я выбирала повседневную палетку! Была куча критериев: чтобы все оттенки использовались ежедневно, идеально сочетались между собой, легко растушевывались, чтобы было как можно меньше шиммера, а еще чтобы палетка была красивой в оформлении совсем с ума сошла и просто комфортной в ежедневной рутине. Выбирала между Шанелевскими четверками из осенней матовой коллекции, палеткой Бекки, ну и Диором. В итоге остановилась на последнем варианте. Давайте смотреть!

Набор стандартный: синяя картонная коробочка, внутри инструкция, пыльник, сам футляр с тенями и двумя кисточками. Кисти я не стала даже пытаться применить — они слишком маленькие, да и спонжиками мне работать непривычно. Палетка удобно закрывается, и в первые же минуты распаковки выдержала падение с небольшой высоты. Меня удивил срок годности — 6 месяцев с момента вскрытия. Не верю, что сухие продукты могут портиться так быстро. Но это все лирика, а что по оттенкам?

Вдруг у вас появилась палетка, и вы не знаете, что с ней делать

Всего 5 оттенков, все без названия. Пойдем от самого светлого к самому темному и в центр.На руке сверху-вниз без базы и с базой Эссенс.

1 оттенок — сатиновый нежный молочный цвет с мельчайшим, едва заметным глазу, шиммером. С моей кожей идеально слился.

2 оттенок — очень интересный. Светлый персиковый оттенок с деликатным розовым шиммером. Он дает настолько нежный и едва заметный розовый перелив, что я так и не смогла, к сожалению, поймать его на камеру.

3 оттенок — еще один сатиновый переливающийся оттенок. На мой взгляд, ближе всего к светлой бронзе.

4 оттенок — чуть более матовый, чем предыдущие. Просто отличный коричневый.

5 оттенок — абсолютно матовый. Не смогла ни с чем сравнить его. Пылит чуть сильнее, чем остальные.

Все оттенки мягкие, шелковые. Все хорошо пигментированы. Они плотно спрессованы, за счет этого непривычно их набирать на кисть, мне редко попадались такие тени. Если честно, мне иногда больше нравится наносить их пальцем, они так плотнее набираются, без проблем наносятся и растушевываются. Тени мало пылят. Тестеры в магазинах гораздо легче в этом плане, возможно, еще через месяцок палетка «раскрасится». По свотчам на руке видно, что без базы оттенки выглядят скучновато, но с ней они раскрывают всю свою красоту и деликатное сияние.

Мне очень нравится подбор оттенков. Они универсальные, отлично подходят для моих голубых глаз, с ними нельзя переборщить. Радует отсутствие явного кричащего шиммера. Есть оттенки и для растушевки, и для затемнения, и для закрепления базы. С такой палеткой не надо выдумывать ничего по утрам, все уже придумано за тебя.

Для себя я выбрала два варианта макияжа на каждый день.

Первый — использовать все цвета. На подвижное веко нанесла #2, складку затемнила #5, во внутренний уголок #1, во внешний #4, на нижнее веко #3.

Второй вариант — повседневные нежные смоки-айз. На подвижное и нижнее веко #4, растушевала с помощью #5, во внутренний уголок #1 или #2 по выбору) На фото номер 2.

Ну и конечно каждый оттенок можно использовать соло. Тени легко смываются мицелляркой или маслом. Стойкость на базе 8-10 часов, но у меня очень жирные веки. Кстати, они не скатываются и не осыпаются, а просто постепенно становятся бледнее. Приятно.

Подвожу итог: палетка отличная и подошла всем моим критериям. Она повседневная, все оттенки сочетаются между собой и их можно легко обыграть, никакой не будет валяться без дела. Легко растушевываются, мягкие, приятные в работе. И приятный бонус — крутое оформление, люблю когда продукт выглядит дорогобохато.

Срок использования: около месяца 4-5 раз в неделю

Цена: 3200 руб по золотой карте

Оценка: 10/10.

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

ZarinaM 26 января 2019, 00:06
Обожаю эту палетку  . Купила после поста Гузель. Для меня она оказалась просто идеальной по всем параметрам.
dfgbhnj 26 января 2019, 00:14
Да, она потрясная! Почаще бы так удачно покупать, чтобы с восторгом))
Exquisite 26 января 2019, 00:10
Отличная палетка! Вот просто Ваша! Очень красиво вписывается в Ваш цветотип!
dfgbhnj 26 января 2019, 00:14
Большое спасибо))
Lisita55 26 января 2019, 02:01
Саша, Вы очень красивы! И невероятный маникюр :) Очень хороший обзор, и Вам к лицу. Вы не верьте этим надписям про 6 месяцев, это проделки маркетологов — у меня тени Диор не потеряли ТТХ с 90-х годов. Я не шучу, могу картинку прислать :)
dfgbhnj 26 января 2019, 10:59
Спасибо, мне ооочень приятно )) Я верю, что тут дело нечистое со сроками годности, но с удовольствием посмотрела бы на Вашу палеточку из любопытства. Все-таки 90-е для косметики это уже целый антиквариат)
Маргарита Рябова 26 января 2019, 13:02
Согласна, 6 месяцев это неправдоподобно мало. Палетка действительно базовая, если нужно взять в командировку, или утром ну очень мало времени. Я в своё время запаслась Guerlain Ecrin 4 Couleurs 07 Les Cuirs /тоже достойная базовая палетка/ на данный момент у меня три экземпляра — в первом остался только коричневый, второй изредка пользуюсь и третья лежит про запас. 15 Les Sables тоже в двух экземплярах. Все остальные в коллекции, по одному. Ради интереса пошла посмотреть, какой указан срок использования после вскрытия, но так и не нашла. Ещё жалею, что не успела запастись з-х цветными Shiseido.
Blackfruit 26 января 2019, 08:14
Я люблю у Диор тени и губные. На срок 6 месяцев и внимания не обращаю, если никаких негативных проявлений, то годами периодически пользуюсь. Да, очень ваша палетка
dfgbhnj 26 января 2019, 11:00
Надеюсь, я тоже скоро оценю их продукты для губ) Спасибо, что заглянули.
Morozko_21 26 января 2019, 08:48
У меня есть такая палетка в старом оформлении, тоже ее просто обожаю
Elenina87 26 января 2019, 09:23
Интересно, как можно израсходовать палетку теней за 6 месяцев? Ну только если она одна). С сухими продуктами и правда ничего не будет — ни через год, ни через 2.
А цвета Вам правда очень идут. С удачной покупкой Вас!🌹
dfgbhnj 26 января 2019, 11:02
Спасибо! Мне кажется, даже если каждый день только ее использовать, все равно едва ли до донышка дойдёшь, особенно учитывая, что они не сильно пылят и плотно спрессованы)
Vikkival 27 января 2019, 03:43
Можно за 6 месяцев дойти до донышка, если пользоваться только одной палеткой! У меня две палетки диор: 646 Montaigne и чудесная лимитка 506 Paris sky — так вот в первой затерся светлый сектор как раз через 6 месяцев регулярного (ежедневного) использования! )) Остальные сектора почти нетронуты 🙈 потому что их почти не видно! А «Paris sky» я очень люблю и первое время даже экономила.))) Сейчас же наоборот хочется новенького, но задалась целью сначала израсходовать старенькое… и вот спустя два месяца уже видно как палетка «убывает», при том условии, что я использую их не каждый день.
argentummist 26 января 2019, 10:20
Интересный выбор был у Вас между палетками. Скажите, пожалуйста, а в чем проиграла Шанель?
dfgbhnj 26 января 2019, 11:05
Во-первых, у Шанель мне не хватило светлых оттенков, они все были близки друг к другу. Во-вторых, меня зацепили красивые переливы у сатиновых оттенков Диора. Как-то так)
ZarinaM 26 января 2019, 12:42
Качество теней Шанель не выдерживает сравнение по качеству с Диор. Палетки Диор более стойкие, легче в растушевке (в этом они похожи на тройки Шисейдо), мягкие сатиновые переливы смотрятся намного элегантнее и интереснее.
dfgbhnj 26 января 2019, 13:07
Не знала, если честно) Мне казалось, что у них качество примерно одинаковое. Значит, это точно была судьба))
Tamara Chumachenko 26 января 2019, 17:43
Мне, кстати, по качеству Шанель больше понравились, но это, наверное, потому что Диор у меня были матовые и они на мне вообще не лежат и не смотрятся, а у Шанель я взяла шиммерные и счастлива.
Но дизайн теней Диор сводит с ума до сих пор   Вот только на тени Диор у меня аллергия с первого же нанесения, увы…
dfgbhnj 26 января 2019, 18:45
Дааа, дизайн у них просто потрясный, я как сорока скупила бы все только ради футлярчиков)
ZarinaM 26 января 2019, 20:43
Матовые и сатиновые текстуры не стоит сравнивать между собой.
Veronika Romanova 26 января 2019, 13:06
Свотчи на пальцах впечатлили, ждала «Вау» в макияже, а в итоге «Вау» не случилось — невнятно как-то, блекло, оттенки не отличимы друг от друга в макияже, в общем-то название палетки оправдано, макияж без макияжа
dfgbhnj 26 января 2019, 13:09
Думаю, за «вау» эффектом лучше идти к Худе, АБХ и их собратьям) Мне кажется, в люксе нет супер ярких и пигментированных теней, они все довольно нежные и повседневные на глазах, даже если сами цвета яркие в палетке.
Veronika Romanova 26 января 2019, 13:18
Вы не правы))) У меня 797 Feel палетка, там и пигментированость, и стойкость макияжа, тушевка, в общем все на высоте.Поэтому и ждала «Вау» от Вашей палетки.
TatianaSo 26 января 2019, 13:55
Палетка подходит на каждый день. И вам очень идет.   Я летом долго вокруг нее ходила. Но остановилась на другой. По сроку годности, лично я пользуюсь тенями до конца срока годности (не после вскрытия). Ну может еще с полгода. У меня чувствительные глаза. И как только срок годности близок концу или недавно закончился начинают чесаться глаза. И воспаляются. Раньше пользовалась и 5, и 7летней давности тенями. Сейчас строго слежу за сроками. Лично мне выгоднее купить новую палетку по скидке, чем поход к врачу с лечением.
dfgbhnj 26 января 2019, 15:00
Спасибо)) Да, с чувствительными глазами и кожей приходится быть аккуратнее
Lavanda777 26 января 2019, 14:46
Такие интересные в палетке и вообще не впечатлили на коже((((
Спасибо за обзор!
dfgbhnj 26 января 2019, 14:58
Рада быть полезной)
Hoksa 26 января 2019, 15:35
Красивые оттенки, всё, как я люблю. Спасибо, что показали)))
dfgbhnj 26 января 2019, 16:02
Вам спасибо, что заглянули)
Иринка Счастливая 26 января 2019, 16:55
Тоже такая есть, только в миниатюре. Думаю, из постоянки их не выведут же. Пользуюсь экономно очень, будто берегу   Всё ж задумалась на полноразмер, чтоб спокойнее было
dfgbhnj 26 января 2019, 17:33
Мне кажется, если они и надумают что-то менять, то все равно такая палитра цветов останется, потому что это прям классика, самая базовая вещь)
Anna Aist 26 января 2019, 16:55
Спасибо, что показали. Подскажите, пожалуйста, что у вас за помада во втором образе?
dfgbhnj 26 января 2019, 17:36
Спасибо, что заглянули) Помада ABH в оттенке Kiss, я рассказывала о ней здесь
dorishevajilia 26 января 2019, 16:57
Мне тоже очень нравится диоровский сатин. У меня две палетки 767 inflame 756 Golden Shock, еще заказала Feel.Вам тоже может понравится 767-она роскошна, но в ней больше рыжины (на любителя), я ей пользуюсь для особых случаев, в светлых оттенках уже появились значительные вмятины. Ваша палетка очень красивая, запишу в хотелки)
dfgbhnj 26 января 2019, 17:37
767 для меня слишком рыжая, а вот Feel заинтересовала))
MariaSolo 26 января 2019, 16:57
Обожаю эту палетку, персиковый почти до дыр истерла
Yulia_Lorer 26 января 2019, 19:59
Совсем не поняла разницы цвета от всех на вашем веке. Ни освежает, ни украшает, просто есть тени. Но вам нравится, вас эта покупка радует и это важно.
dfgbhnj 26 января 2019, 22:35
Может, я плохо не показала, или у меня макияжи не очень качественные, не знаю) в любом случае, спасибо, что заглянули!
redishhh 26 января 2019, 22:15
Мой скепсис к теням Dior кажется будет вечным   Когда-то у нас с ними не сложилось и вот я по-прежнему не хочу давать им второго шанса)) А вы очень красиво показали палетку и макияжи))
dfgbhnj 26 января 2019, 22:36
Большое спасибо, я очень рада) Да и без Диора можно прожить, сейчас столько палеток интересных)
Veritaserum 27 января 2019, 00:40
я не очень поняла, у меня лежит в закладках пост на эту же самую палетку, но там № 646 30 Montaigne
как так? *смайлик задумчивости*
вот даже ссылка на пост
kosmetista.ru/blog/otzivi/85592.html
dfgbhnj 27 января 2019, 01:22
Даже не знаю 🤷‍♀️))
milla_85r 27 января 2019, 02:13
Автор поста об этом упоминает:
«К сожалению, именно эта серия уже снята с производства, но ее остатки ещё можно встретить на распродажных стендах магазинов. А в новой такие же оттенки вышли под номером 647 Undress. Так что все в ваших руках.»
Veritaserum 27 января 2019, 02:42
была невнимательна! спасибо!)
всё-таки странно. зачем дублировать под разными названиями одно и тоже.
milla_85r 27 января 2019, 03:26
Тайна сия велика есть)
Мне тоже это непонятно
Lianushka 27 января 2019, 07:57
Отличные тени! У меня есть миниатюрная версия — собираюсь купить полноразмерку, т.к. на каждый день для спокойного делового макияжа — прекрасные тени.
P.S. нужно успеть, пока не распродали остатки!
Blake 28 января 2019, 10:07
Классная базовая теплая палетка   спасибо за пост) Вам она очень идет)
dfgbhnj 28 января 2019, 10:09
Большое спасибо) рада быть полезной!
Kendy 28 января 2019, 15:32
Никогда диор не подводили. Их средства для коррекции мне очень нравятся! Если бы я не ходила на курсы макияжа (на профессиональные от янгильдиной), я бы даже не знала, что диор такой отличный помощник в коррекции
dfgbhnj 28 января 2019, 15:57
А какие ещё продукты у Диор достойные?
Klavas 28 января 2019, 22:52
У меня не было теней Диор, как же они благородно смотрятся. Вы очаровательны :)
dfgbhnj 29 января 2019, 00:06
Большое спасибо)) У меня до этого тоже не было диоровских палеток, а теперь хочется еще