Актуальные акции Lamoda
20 января 2019, 00:00

20 января 2019, 00:00

Новый Год уже прошел, но если вам хочется еще немножечко праздничных макияжей, возможно, эта палетка станет героем вашей сказки 😉

Sephora Collection Палетка теней Once Upon a Night Midnight Wishes

Ничто не предвещало беды, но внезапно я получила в подарок данную палетку. Сначала отнеслась к ней пренебрежительно, но затем полностью поменяла свою точку зрения. Сейчас покажу, почему.

Sephora Collection Палетка теней Once Upon a Night Midnight Wishes

В данной палетке 16 оттенков. 3 явно матовых, 2 абсолютных шиммера, 3 нежнейших едва заметных сатиновых и остальные металлики. Мне нравится, как они подобраны, есть какая-то логика, сразу видно, что с чем можно сочетать, хотя я в теневых делах не мастер. На мой вкус заменила бы пару металликов матовыми, но что есть, то есть. Палетка отлично собрана, внутри есть зеркальце, приятный бонус. Закрывается на магниты. Мне нравится ее новогоднее оформление, особенно голографическая надпись, уж очень классно она переливается на свету) И давайте посмотрим поближе на оттенки. У них нет названия, поэтому для удобства я пронумеровала их. Свотчи на руке с левого края к правому — без базы / на базе Эссенс.

Sephora Collection Палетка теней Once Upon a Night Midnight Wishes

1 оттенок — шиммер, один из самых сухих и пыльных в палетке. Белый как новогодний снег, переливается безумно красиво.

2 оттенок — матовый, довольно мягкий, идеально сливается с кожей, так что хорошо подойдет для закрепления базы или растушевки.

3 оттенок — нежнейший сатин, тоже хорошо сливается с кожей, оставляя легкое мерцание.

4 оттенок — металлик, медный цвет, довольно мягкий и неплохо пигментированный.

5 оттенок — матовый, базовый, хорошо подойдет для растушевки, хорошо пигментирован, но сильно пылит.

6 оттенок — металлик, на глазах выглядит как #5, покрытый #1. Довольно сухой и пыльный.

7 оттенок — металлик, пылит совсем немного. Это тот случай, когда начало было многообещающим, я очень ждала его попробовать, но на глазах он раскрылся довольно скучно. Возможно, ему просто нужна другая подложка, и моей базы недостаточно. В любом случае, цвет благородный.

8 оттенок — матовый, напоминает шоколад. Хорошо пигментирован, неплохо тушуется. Мне нравится его универсальность, такой оттенок подойдет и на каждый день, особенно голубым глазам.

9 оттенок — ну ооочень похож на #4, разве что чуть более оранжевый. Также металлик, мягкий, неплохо пигментирован, дает красивый блеск.

10 оттенок — металлик цвета горчицы. Вообще, все металлики в этой палетке одинакового качества — они не сильно пылят, хорошо передают цвет и имеют приятный блеск. С ними приятно работать, и, как видно на свотче, именно эта четверка оттенков даже без базы неплохо легла на кожу.

11 оттенок — металлик, сложный оттенок, коричневый с примесью серого. Очень мягкий.

12 оттенок — металлик, что-то бронзово-коричневое. Мягкий и беспроблемный.

13 оттенок — сатиновый, по цвету напоминает асфальт. Весьма суховатый. Думаю, вы заметили, что без базы эта четверка оттенков лежит так себе)

14 оттенок — синий шиммер, так же как и белоснежный #1, пылит, но в сто раз сильнее, это видно даже на пальчике. Слабо пигментирован, а жаль. Благо, у меня есть синий мягкий карандаш для подложки, потому что с обычной базой придется помучаться и долго наслаивать и «впечатывать» тени.

15 оттенок — красивый фиолетовый сатиновый. Благородный, пигментирован средне, но в работе ве равно приятный.

16 оттенок — металлик, фиолетовый с белым шиммером. Как видно на свотче, он по качеству так себе, нужно либо усердно наслаивать, либо заморачиваться с подбором подложки. А я танцы с бубном не люблю.

Стойкость на моей базе неплохая — тускнеют в среднем за 8-9 часов. Возможно, просто база слабовата. Общее впечатление от палетки положительное. Но о плюсах и минусах чуть ниже. А пока парочка вариантов макияжа)) Предупреждаю сразу, я долгое время игнорировала тени как категорию, на данный момент продолжаю набивать руку, поэтому это скорее мое видение, как данные оттенки можно сочетать, и как они ведут себя на веке, поэтом где-то могут быть огрехи.

На подвижном веке #7, на нижнем в складке #8, в уголке #3

Общий образ

Поймала солнышко, чтобы показать, как раскрылся металлик #12
На подвижном веке #12, растушеван #5, на нижнем веке #11, во внутреннем уголке #1
Полный образ
На подвижном веке #14, растушеван #5, на нижнем #7, в уголке #1. Видно, что синий очень слабый, хотя я наслаивала его как могла. А еще он осыпался, и блестки были повсюду.
Но издалека не так плохо, кстати. Благо, в реальности люди не рассматривают нас на макро ))

И подведем итоги:

Широкий выбор оттенков
Небольшая стоимость
Качественная упаковка
Большинство оттенков ложится отлично
Хорошо сочетаются между собой
Некоторые оттенки требуют заморочки, особенно проблемые оттенки — с крупными блестками

1200₽цена
8/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

Masislyasik 20.01.2019
О, Боги 🤩Первые 3 и последние 6 оттенков — это просто любовь любовная! Я бы даже претерпевала все «пылит» ради такой красоты )
dfgbhnj 20.01.2019
Да, ради таких интересных оттенков можно закрыть глаза на многие недостатки)
Ellesh 20.01.2019
интересные цвета и гармонично подобраны, но какая палетка длиннющая то… лучше бы в 3 ряда сделали
dfgbhnj 20.01.2019
Согласна с Вами абсолютно)) Я везла ее из одного города в другой и она заняла кучу места
Yulia Chentsova 20.01.2019
Симпатичная палетка, интересные оттенки)))
Спасибо, что заглянули)
Alida 20.01.2019
А на веках то лежат неожиданно хорошо, после свотчей на руке думала, что все совсем никак. Спасибо, что показали, надо бы присмотреться к теням этой марки.
dfgbhnj 20.01.2019
Если Вы с тенями на ‘ты’, то, я думаю, из неё можно выжать ещё больше)
BeautyAudit 20.01.2019
Лично для меня почти все оттенки самые ходовые. Спасибо, что показали!
dfgbhnj 20.01.2019
Вам спасибо, что заглянули)
powerplastic 20.01.2019
Есть у меня эта палетка) если честно, разочаровала немного. В магазине она свотчилась лучше((
dfgbhnj 20.01.2019
Жаль, что Вас разочаровала. Я изначально была настроена на худшее, но оказалось, что все очень даже хорошо)
powerplastic 21.01.2019
ну ну настолько уж разочаровала, там всё равно есть хорошие оттенки, я всё равно нашла к ней подход и никому её не отдам
Kate_Kate 20.01.2019
Палетка-колбаса с крохотуличным зеркалом   спасибо за обзор
Спасибо, что заглянули)
Эх, зелёненький бы в неё и мне бы ничего не надо больше.
dfgbhnj 20.01.2019
Да уж, такая палетка точно покрыла бы потребность в других оттенках)
oriVmode 20.01.2019
Мне больше всего третья четверка понравилась, мои оттенки, очень симпатичные. Спасибо за такой хороший обзор и показ палетки в деле!
dfgbhnj 20.01.2019
Рада быть полезной! Спасибо за комментарий)
Третья четверка — самые легкие в работе из всей палетки. Мне они тоже больше остальных понравились, ношу их повседневно без проблем
redishhh 20.01.2019
Мне нравится оформление: люблю все со звездочками)) А вот оттенки показались слишком базовыми и немного скучными, не то, чтобы я такой ярый фанат ярких макияжей, но почему то такие ощущения от палетки.

p.s. на фото с чокером вы похожи на Эмили Браунинг
dfgbhnj 20.01.2019
Да, оформление классное) мне нравится, что оттенки базовые, но красиво переливаются, так что можно и повседневные мэйки делать, и праздничные.
Спасибо, что-то есть такое ☺️
KristinaG 21.01.2019
У меня она есть -тоже получила от сефоры в подарок. Оформление милое. Качество теней хорошее, пигментация средняя, на каждый день — очень даже. И очень комплементарна светлым глазам, как мои и ваши.
dfgbhnj 21.01.2019
Полностью согласна! Спасибо, что заглянули)
Mary_Wise 21.01.2019
Офигеть! 16 оттенков!
У вас потрясные ногти, завидую
dfgbhnj 21.01.2019
Да, есть из чего выбрать))
Спасибо большое, приятно
Delilah 23.01.2019
На мой взгляд, очень милое оформление. Я как раз игнорирую тени как категорию, но после вашего обзора жалею, что не взяла эту палетку на подарок.
Саша, а что у вас на губах на фото с чокером?
dfgbhnj 23.01.2019
Если Вы как и я не фанат теней, то такая палетка покроет 90 процентов потребностей в макияже) Разве что моду на красные/розовые оттенки не захватит.
На губах смешала карандаш Pupa True lips #003 и помаду Anastasia Beverly Hills в оттенке Soft Pink.
Delilah 23.01.2019
Вы правы! Если она мне еще попадется, значит, судьба.
Спасибо за наводку на карандаш и помаду, волшебно смотрятся.