07.01.2019

Зимнее Солнце. TOM FORD Soleil. Eye and cheek Palette. Winter 2018

У вас бывало так, что один раз увидели палетку и всё, хочу не могу? И чтобы никакие плохие или неоднозначные отзывы не могли остановить? Со мной именно такое и произошло. Я безумно её хотела. Во-первых, в ней тени с так полюбившейся в Nude Dip и Honeymoon текстурой. Во-вторых, румяна и хайлайтер явно подходящие для светлокожих и при этом с запеченной текстурой, и третье — это же солнечная лимитка, она такая красивая. И вот, как раз в канун Нового года я получила вожделенное Зимнее Солнце 2018. Вопрос, каким будет новогодний макияж, отпал сразу же.

Предупрежу заранее, что под катом много фото, не могу перестать ею любоваться.

Палетка упакована в золотую картонную коробку.

Внутри тяжелый белый с золотом футляр на магните.

Название бренда на механизме открывания и кремовый велюровый пыльник, чтобы уберечь всю эту красоту от царапин и повреждений.

Внутри большое зеркало с выгравированным названием бренда, два больших рефила с румянами и хайлайтером и четыре квадратных рефила теней.

Очень красивое сочетание оттенков. Палетка очень фотогенична.

Фотография хорошо передает цвета рефилов и их блеск.

Посмотрим поближе. Красивое тиснение и логотип бренда украшает рефилы.

Все четыре рефила теней с фростовой текстурой. Значит будут блестеть и переливаться на глазах. Шиммер в рефилах не разглядеть, но блеск очень явный.

Румяна плотные, запеченные, матовые. Нейтрального оттенка. То, что надо и подойдёт каждой.

Хайлайтер светлый, но шиммер в нем не разглядеть, настолько он мелкий.

Свотчи все вместе. снизу вверх румяна и хайлайтер, потом тени.

На мне румяна потеплели — это особенность моей кожи. Пигментация отличная, пальцем отлично набирается. Но вот мягкой кисти тут делать нечего, так как запеченная текстура не поддается мягким пушистикам. К слову сказать, именно с этой текстурой отлично работает родная кисть для румян Том Форда. Она как раз плотно набита и легко набирает продукт, а при нанесении не делает пятен. Хайлайтер бледно-персиковый, яркий, но без блесток. Несмотря на схожее с румянами тиснение, он легко набирается мягкими кисточками и отлично полируется. Дает блик без цвета, текстуру кожи не подчеркнет.

Румяна и хайлайтер в макияже. Даже при ярком дневном свете видно свечение скул. Румяна на мне смотрятся более персиковыми, чем в рефиле. Допускаю, что на другой коже могут смотреться более розовыми.

При искусственном освещении. Если увеличить фото, то видно, что никакой россыпи блесток нет. Просто красивый блик.

Тени все имеют одну и ту же текстуру. По сути в палетке только один темный оттенок — серо-сиреневый, остальные светлые, даже бронзовый.

Самый эффектный — серо-сиреневый. В зависимости от освещения от уходит, то в серебряный, то в сиреневый. В нем разноцветный мельчайший шиммер, эффект от теней влажный. Можно наслаивать, можно растушевывать в дымку.

Бледно-золотой — очень светлый оттенок. Но моей коже видно, и его, и бледно-розовый.

Бронзовый — богатый, яркий оттенок. На нем красиво раскрывается серо-сиреневый: начинает больше проявляться сиреневый оттенок.

Пигментация у теней отличная. Мне даже показалось, что тут пигментация выше, чем обычно. Передаются на кисть с легчайшего касания и так же переходят на веко. При этом не пылят и не осыпаются.

Ну теперь посмотрим макияжи. Так как палетка у меня появилась в канун Новогодней ночи, то первый макияж с ней был для встречи Нового года. Из этого становится понятно, почему он снят при искусственном освещении.

В макияже не использован бронзовый. На тот момент мне было не очень понятно, как сочетать все четыре оттенка.

Фото в расфокусе, чтобы разглядеть игру шиммера. Искуственное освещение несколько съело сиреневость, сделав оттенок более серебряным.

Второй макияж более повседневный.

Внутренняя треть глаза — розовый, середина — золотой, внеший уголок глаза — серо-сиреневый. На нижнем веке — бронзовый. Яркий дневной свет на фото съел интенсивность отттенков, но даже тут видна разница между ними.

В общем образе с хайлайтером и румянами. Помада и тушь тоже от Форда.

Третий макияж — бронзовые смоки с использованием всех оттенков:

Серо-сиреневый тут совсем не серый.

В общем образе с использованием всех продуктов палетки.

Объем: 14 гр (предположительно тени по 1,5 гр, румяна и хайлайтер по 4 гр)

Производство: Италия

Цена: 150 $

Оценка: 5 (ну нравится она мне по-прежнему).

Палетка лимитированная, но сейчас доступна к покупке. Если понравилась — не упустите ее, она замечательная.

Катерина

arXidea 07 января 2019, 18:53
Серый цвет совершенно потрясающий. Розовый тоже нежный) хорошая палетка, только ради серого можно брать сказал человек, который почти не использует палетки, постоянно покупая их по этому принципу
Allitera 07 января 2019, 19:09
Сегодня тестировала палетку новых четверок, что тоже в этой же текстуре, там оттенок более в синеву, но похож. Так что, как вариант на Солнце, а четверку можно взять ради одного цвета.
arXidea 07 января 2019, 19:12
О, тоже хорошо) спасибо!
Вам очень идет насыщенный макияж!
Allitera 07 января 2019, 19:24
Спасибо.
milla_85r 07 января 2019, 19:03
Очень понравился новогодний макияж!)
Я даже не ожидала, думала будет что-то бонзово-золотое, а тут такое, прям Вау!)
Вам очень идёт, оказывается, драма на глазах)
Нет случайно, фото общего новогоднего образа? очень хотелось бы увидеть)
И что за помада у вас на губах, не Нико случайно?
Allitera 07 января 2019, 19:23
Да, это Нико. Красивая и очень эффектная. К сожалению на фото кажется более скромной, чем в жизни.
Общий образ не получился. Силы лампы дневного света хватало только на часть лица, а на все увы и ах. А при обычном освещение получалось только так:
milla_85r 07 января 2019, 19:43
Спасибо за фото!)
Очень красивый макияж, вам очень идёт!
Allitera 07 января 2019, 20:04
Спасибо.
Anjuta-Anja 07 января 2019, 19:33
Ах, какая красота 😍 Мне бы даже жалко было бы её использовать) Сидела бы и любовалась ею 🥰 Серый оттенок — это огонь! А какой хайлайтер потрясающий! В общем, вызывает палетка сплошной восторг! Спасибо за обзор!
Allitera 07 января 2019, 20:05
Не, красится ей еще большее удовольствие. Я, наоборот, еле дождалась, чтобы начать ею пользоваться.
Frankie_Stein 07 января 2019, 19:42
Очень красивые макияжи!
Палетка — такая удачная. Темный сектор теней, розовый, румяна
Allitera 07 января 2019, 20:06
Спасибо, очень приятно. Несмотря на то, что цветов только четыре, вариантов получается много. Есть палетки, из которых получается один макияж, а вот эта дает развернуться фантазии.
marishka06 07 января 2019, 19:56
Катерина, спасибо, очень оперативно, я только вернулась и заказала эту палетку и pillow talk 10 минут назад, после этого пошла на Косметисту и вижу ваш пост!
Ура!
Замечательная палетка, жду-не дождусь!
Очень мне импонирует! А праздники по поводу ДР близких мне людей как раз впереди!
Луна — светило для всех. Тут удачная очень подборка оттенков, все найдут свой индивидуальный баланс!
С удачной покупкой и спасибо за пост!
Пошла в Uptown girl, очень интересно, все колебалась по ее поводу…
Allitera 07 января 2019, 20:08
Спасибо, и Вас с удачной покупкой. Надеюсь на обзор на pillow talk.
Natalia_Bos 07 января 2019, 20:11
Очень красивая палетка! Розовые и серые тени очень понравились😍
Allitera 07 января 2019, 20:40
Спасибо, что зашли.
owl_mel 07 января 2019, 21:48
Какая красота! Нежно, стильно, дорого и, главное, вам идет!
Allitera 07 января 2019, 23:20
Спасибо. На данный момент считаю, что это самая удачная солнечная палетка у Тома.
Natasha_74 07 января 2019, 22:30
Класс! Нет слов, Вам очень идёт!
Allitera 07 января 2019, 23:21
Спасибо, рада, что понравилось.
Exquisite 07 января 2019, 22:51
Катерина, Вы красавица! Макияж, как всегда, безупречен!
Allitera 07 января 2019, 23:22
Ой, так приятно, благодарю. Нет предела для совершенства. Особенно это понимаешь, когда находишь на макро косяки, которые были незаметны до этого.
Lavanda777 07 января 2019, 23:06
Огромная благодарность за этот пост! Прекрасное оформление палетки! Залюбовалась!
Allitera 07 января 2019, 23:23
Спасибо. К счастью нашла островок снега для съемки. Хотелось передать предновогоднее зимнее настроение.
manuka_honey 08 января 2019, 03:12
Обалденно красивая палетка! Катя, очень красивые получились макияжи. Новогодний — особенно   Я бы себе тоже хотела эту красоту, даже несмотря на наличие румян. Тот случай, когда устоять невозможно
Allitera 08 января 2019, 10:22
Спасибо, Даша. Форд сделал палетку на разрыв сердца. А почему румяна не подошли?
manuka_honey 08 января 2019, 11:31
Я совсем не пользуюсь румянами   Так что румяна из вот таких наборов всегда использую в макияже глаз
Allitera 08 января 2019, 11:38
Понятно. Румына очень освежают взгляд, когда ими пользуешься на глазах.
Ирина Макарова 08 января 2019, 05:57
Красиво показали продукт. Палетка-восторг!
Allitera 08 января 2019, 10:22
Спасибо за комментарий.
Irina2005 08 января 2019, 05:57
Вот умеете Вы выбрать абсолютно безпроигрышные и абсолютно красивые продукты! Я не ханжа, и не собираюсь скромно опустив глазки врать, что были б руки из правильных мест произрастания, то и бюджетные продукты раскрывались бы на коже не хуже, но… Реальность такова, что жеманься — не жеманься, а тяжёлый и супер тяжёлый люкс — это ОЧЕНЬ классно!
Allitera 08 января 2019, 10:26
Спасибо, буду считать, что мне везет, учитывая, что покупаю часто только по фото. Но эта фотогеничная красота сразу украла мое сердце.
Вот вроде бы можно было бы набрать много бюджетных теней вместо одной дорогой палетки, но по факту не то что рука не тянется, даже мысли не возникает. И не потому что это масс, а потому что там в основном то, что я уже где-то видела и имею.
Irina2005 08 января 2019, 11:02
Абсолютно согласна!
Ksu_is 08 января 2019, 10:45
Серый меня покорил. Как по мне именно он сыграл главную роль в палетке, без него было бы скучно остальным оттенкам.
Allitera 08 января 2019, 11:40
Согласна. Он очевидная звезда палетки и все остальное только для подчеркивания его красоты. Даже бронзовый, который вроде бы конкурирует, на деле украшает главный оттенок.
Modagold 08 января 2019, 11:55
Шикарны и Вы и палетка! Очень органичны все цвета палетки на Вас!
Allitera 08 января 2019, 12:01
Спасибо большое
OSen 09 января 2019, 14:02
Серо-сиреневый соло просто огонь!
У меня полно таких покупок — увидел — хочу-не могу))
Allitera 09 января 2019, 19:14
Серо-сиреневый просто бомба. Главное, я не нашла ничего похожего у себя. Все-таки тут текстура отличная, что и дает эффект влажного века.
Tartuga 09 января 2019, 14:58
Какой у Вас цвет глаз! Просто ВАУ!
Ну и палетка обалденная, чего уж там…
Новогодний макияж просто супер. Остальные тоже хороши.
В общем — когда действительно хорошо, то не скажешь, что плохо.
Allitera 09 января 2019, 19:14
Спасибо большое за комментарий.
Santa88 10 января 2019, 04:28
У вас красивый макияж) Купила такую палетку в теплой гамме несколько лет назад, когда они только появились, это моя первая покупка от Форда, тоже увидела и прямо хочу не могу. В итоге восторг вызвал только хайлайтер, тенями как-то не прониклась — совершенно обычные и по оттенкам и по качеству, возможно они именно в этой палетке такие, но ещё что-то покупать и пробовать от Форда как-то особого желания не появилось, если только ещё какой нибудь хайлайтер.
Allitera 10 января 2019, 10:40
Спасибо. Я не настолько хорошо помню все выходы у Тома, чтобы понять конкретно о какой речь, но в любом случае жалко, когда ожидания не оправдываются.
Mary_Wise 11 января 2019, 21:27
Невозможная красота 🤤🤤
Второй макияж идеально на Вас смотрится
Allitera 11 января 2019, 22:44
Спасибо. Удивительно, как такие вроде обычные цвета красиво и разнообразно комбинируются с серо-сиреневым.