08.01.2019

Красная комната помад NYX Liquid Suede

Cлева направо: 12 Vintage, 34 Pure Society, 03 Cherry Skies, 11 Kitten Heels

С линейкой жидких помад Liquid Suede я познакомилась давно, постепенно набралась небольшая коллекция красных оттенков.

Изначально они заявлены как матовые помады с матовым бархатным финишем.

О том, так ли все просто, расскажу дальше в обзоре.

Свотчи при естественном освещении

Линейка делится на помады под названием NYX Liquid Suede Cream Lipstick — те самые с обещанным бархатным финишем и NYX Liquid Suede Metallic Matte — cобственно, металлики.

Оформление у помад довольно простое, но приятное. Аппликатор справляется с прорисовкой контура на отлично: если быть аккуратной, ни карандаш, ни дополнительная кисточка не потребуются — большой плюс, особенно если приходится краситься вне дома. Особые навыки или шаманские танцы для этого не потребуются. Из минусов — от использования могут стереться буквы на упаковке и внешний вид будет не таким презентабельным, но так ли это важно?

Так как качества помады изменяются от оттенка к оттенку, о каждом поподробнее:

11 Kitten Heels

Фото при естественном освещении

Красный оттенок с совсем легкой рыжинкой. Ложится на губы идеально, не плешивит. До конца не высыхает, оставаясь именно «бархатным» на губах, за счет этого их не сушит, при этом оправдывая свою матовость.

Естественное освещение+лампа дневного света

Со мной успешно переживает чашку кофе; после перекусов, возможно, придется слегка подкрасить, но, в целом, держится на губах очень хорошо.

Свотч при естественном освещении

В последнее время начала использовать реже, так как цвет все же слишком открытый и яркий, под него нужно иметь определенное настроение.

Оценка: 4+/5

03 Cherry Skies

Свотч помады при естественном освещении

Главное разочарование. Более жидкая по текстуре, чем другие два оттенка, которые у меня имеются из этой линейки. В отличие от них, не подсыхает вообще, плешивит, если наносить в один слой. Из-за того, что оттенок и достаточно темный, и полупрозрачный, при попытке его наслаивать — заметны все недочеты. Пробовала наносить специальной кистью, но вновь столкнулась с той же проблемой. Цвет сам по себе приятный, однако смотрится на губах некрасиво, совершенно не стойкий, подкрасить невозможно, подчеркивает шелушения.

Терпимое фото продукта на губах сделано после вороха страданий и колдовства.

Фото продукта при естественном освещении

Оценка: 2/5 — c натяжкой, исключительно за симпатичный цвет и за то, что его можно легким тинтом вбить в губы.

NYX Liquid Suede Metallic Matte

34 Pure Society

Фото при естественном освещении

Оттенок из линейки металликов. Изначально привлек цветом — на губах смотрится и красиво, и эффектно. Минусы: подчеркнет все складочки и шелушения, может подсушить губы. Мне — очень сушит, особенно в зимний период, когда с ними и так проблемы. Подкрасить его крайне сложно, так как при наслаивании может стать похожим на замазку. Продукт желательно наносить тонким слоем, чтобы он ощущался на губах более-менее комфортно. Мицеллярной водой смывается, но придется приложить немного усилий — оттенок очень стойкий.

Свотч при дневном освещении

Оценка: 3+/5 — За нарядность, стойкость красивый цвет и эффектность. Использовать можно, но хочется не особо часто.

Цена: 700р

12 Vintage

Свотч оттенка при естественном освещении

Мой любимец едва ли не среди всех оттенков помад. Сложный припыленно-красный цвет, не очень насыщенный, средний по тону. В зависимости от освещения может выглядеть совершенно по-разному, но всегда интересно. Покупаю его во второй раз, так как прошлый тюбик использовала до конца. Показатель.

Оттенок при естественном освещении

Наслаивается хорошо, при наслаивании становится темнее, не плешивит и не скатывается. На губах ощущается очень комфортно и не сушит их совершенно. В течение дня запросто можно подкрасить, хотя кофе и легкий перекус переживает со мной исправно.

Оценка: 5/5

Exquisite 08 января 2019, 16:59
Спасибо за пост, жаль, что помады капризные   Но цвета зачётные
Mu-ta-bor 08 января 2019, 17:05
Первая и последняя вообще не капризные, они золотцы максимально комфортные, а вот другие две, к сожалению, расстраивают немного.
Цвета действительно хороши)
mamzel_Liusia 08 января 2019, 18:24
Винтаж — любовь, однозначно. Жаль, мне уже такие темные не идут. Цвет и финиш очень хороши.
У вас прекрасная кожа, любовалась сиянием и чистотой. Последняя фотография просто шикарный образ.
Mu-ta-bor 08 января 2019, 19:38
Вот я ее очень люблю за то, как она выглядит на практически голом лице без каких-либо еще продуктов. По утрам, когда нет времени краситься, потому что захотелось поспать, очень спасает.
Да и в принципе под нее макияж глаз подобрать легко, потому что цвет нейтральный достаточно без ухода в теплый-холодный.
Спасибо вам за комментарий)
С сиянием на последней помогала палетка dior backstage, думаю на нее тоже написать отзыв.
CrazySusy 09 января 2019, 00:20
Какие помады, когда тут такие глаза!
По сабжу: последний очень понравился на вас, но на себе его не вижу, разве что попробовала бы на себе такой оттенок в тенях, а не в помаде))
Mu-ta-bor 09 января 2019, 03:18
Как приятно, спасибо.)
В тени она тоже неплохо набивается, кстати, я уже пробовала. Симпатично смотрится
Fata__Morgana 09 января 2019, 02:39
Первый и последний цвет отличные, а первая еще и с идеальны покрытием, по крайне мере, на фото)
Спасибо за пост
Mu-ta-bor 09 января 2019, 03:17
Вот что-что, а покрытие у нее и в жизни идеальное. До сих пор удивляюсь, как отличаются в одной линейке по текстуре и консистенции. Красная очень кроющая, бархатная и однородная в этом плане.
Traceofmyface 09 января 2019, 11:08
Ах, какие цвета и какие образы, красота) Есть cherry skies, и оттенок столь же красив, сколь отвратителен в поведении) У меня оставляет следы х_х К винтажу присмотрюсь, странно, что такой шикарный цвет в линейке не замечала никогда) Спасибо за отличный и приятный глазу обзор :)
Mu-ta-bor 09 января 2019, 22:02
Спасибо.)
Я как теперь поняла, он многим жизнь своим поведением подпортил. А повелась тоже на цвет.
А винтаж очень хорош, присмотритесь. Для меня практически мастхевом стал.
khajiit 09 января 2019, 13:27
Последняя помада — просто красавица)
Скажите, а как они у Вас сходят с губ, например, когда поели? У меня есть такая, все в ней нравится кроме плешей на слизистой…
Mu-ta-bor 09 января 2019, 22:09
Плеши сами по себе изначально? Не после перекуса или чего-то такого?
Насчет того, как сходят: смотря какие. За вторую не отвечу — практически не носила.
Kitten Heels и Vintage тускнеют, подкрашивать если приходится, то ближе к центру, контур не сходит. Первая, правда, может поплыть в уголках губ немного, но не критично.
А вот 34 капризный. Он сам по себе очень стойкий, но, если вдруг он поплывет от чего-то (жирной пищи, например), то поправить его адски сложно. Он с мицелляркой-то смывается с трудами, тут не поправишь немного салфеткой, чтобы подкрасить и дальше пойти.
khajiit 10 января 2019, 04:29
Так что второй экземпляр — та еще штучка…
khajiit 10 января 2019, 04:29
спасибо за подробный ответ. Посмотрела свою (не могла это сделать ранее) — у меня 03 Cherry Skies.
Так вот на моих губах она сходит кусочками с центра даже от разговоров. Не лежит у меня она на слизистой. Правда не плешивит, хотя и жидкая, да, соглашусь
Видимо, это такая особенность у меня, у всех по-разному…
Ekaterine 09 января 2019, 15:39
Ох, была и у меня Cherry Skies — цвет безумно классный, ищу у других брендов его, но душа и губы не выдержали капризных характеристик и выкинули в мусорку… А на Вас все цвета хорошо сидят
Mu-ta-bor 10 января 2019, 11:44
У меня не хватает силы воли выкинуть, но использую только в качестве тинта или на глаза его сейчас.
Rebel pop у клиник похож, холоднее только совсем немного. На фото он слева, никс справа.
Frankie_Stein 09 января 2019, 23:15
Мне очень нравится, какой четкий контур вы рисуете!
Mary_Wise 10 января 2019, 11:41
Больше всего понравился металлик. И как раз тем, как он подчеркивает текстуру)) Ну красота!
Mu-ta-bor 10 января 2019, 11:48
Выглядит он действительно эффектно.) Нравится, как меняется от освещения и что при определенном может практически черным смотреться.
Еще бы не сушил и был в корректировке сговорчивее, а то с этим проблемы.