04.02.2019

Корейские тинты для губ, мои маст хэвы - Etude House Dear darling tint # Sweet Potato Red и A'pieu Soochaebit Pure Tint #Red Orange

Тинты — штука полезная для занятых или немного ленивых дам. Я вот, к примеру, поправлять постоянно макияж не люблю, зато люблю выглядеть всегда прилично и с выделяющимися губами на бледном лице. Поэтому тинты — мои друзья. В этом посте освещу парочку моих любимых тинтов, вдруг кому пригодятся свотчи и моё мнение)

Etude House Dear darling tint

Фигуристая серия тинтов, которые не слишком стойкие, но очень приятные и имеющие широкую палитру оттенков.

Под крышкой моего тинта таится аппликатор, вполне стандартный, но мог бы быть и поменьше.

У тинта есть аромат, виноградный, синтетический.

У меня оттенок #PK003 Sweet Potato Red, он розоватый, почти фуксия.

И это не водичка, какими мы привыкли видеть тинты, это скорее блеск.

На губах:

В макияже:

Стойкость

Не слишком уж шикарная для тинта. Без перекусов выдержит на губах весь день, но вот если подзаправиться чем-то жирненьким, может смыться с губ практически полностью. Лёгкий стейн остаётся, но он слишком лёгонький, чтобы возлагать на него надежды.

Стоимость: 3.81$

Оттенок: #PK003 Sweet Potato Red

Время использования: полгода

A'pieu Soochaebit Pure Tint

Бренд A'pieu я в целом люблю, многие уходовые средства мне подходят, а декоративка и того лучше. Поэтому первым корейским тинтом для меня стал тинт от A'pieu.

Его флакон не слишком уж удобный для ношения в сумочке, но и не большой.

Под крышкой твёрдый аппликатор. Чтобы нанести им средство, нужно излишки тинта снять о горлышко флакона, ибо в противном случае его наберётся слишком много, и он будет стекать по губам.

А стекать он будет потому, что это действительно тинт в своём аутентичном воплощении, то есть вода. Но впитывается довольно быстро, если не переборщить.

А ещё у него имеется не очень приятный привкус — сладкий, но химозный. Лично мне не нравится, но смириться с ним можно.

У меня оттенок Red Orange. Во флаконе он будто венозная кровь, но на деле красный апельсин.

На губах:

В макияже:

Стойкость

Здесь она всё же получше. Очень жирным обедом часть стейна смоется, но часть останется. Поэтому, поправляя макияж весь день, можно к вечеру добиться ну очень яркого алого оттенка на губах.

А ещё он очень экономичный.

Стоимость: 2.14 $

Оттенок: Red Orange

Время использования: более года

Оценка: 5-

Ну и в конце добавлю сравнение двух оттенков:

Слева A'pieu, справа Etude House

Итог.

На данный момент это самые мои любимые тинты. Они недорогие, в целом стойкие и приятные в нанесении. Планирую закупиться другими оттенками.

А вы любите тинты?

LumanuL 04 февраля 2019, 14:13
Не случилось у меня любви с классическими тинтами-водичками, было 2 штуки из серии Dear darling tint, не смогла пользоваться. Мало того, что вкус и запах неприятные, так еще и ложатся отвратительно. Все-таки тинты в формате помад намного удобнее в использовании, и что самое главное, они не дают резкой разницы в степени окрашивания между нежной внутренней частью губ и каймой.
Fulgor 06 февраля 2019, 19:37
А какие примеры тинт-помад вы можете посоветовать?
LumanuL 06 февраля 2019, 19:50
У меня есть Secret Key Glam Tint Glow и Essence Kiss the «всех, кто не спрятался» ( в моей коллекции русалка и овечка). Того три штуки, для одних моих губ за глаза и за уши.
yokogama 04 февраля 2019, 14:15
Не смогла я тоже подружиться с тинтами. Не люблю стойкие средства для губ. Ну а тинты вообще фиг смоешь.
Fulgor 06 февраля 2019, 19:37
А мне как раз нравятся, чтобы накраситься утром и не поправлять каждый раз макияж)
Marya-GMG 04 февраля 2019, 14:47
Благодарю Вас за пост. Не обижайтесь, но мне кажется, Вас не украсили эти тинты, так неравномерно легли. Может, это из-за текстуры…
У меня Becca Beach Tint, он не такой жидкий, гелевый скорее, и ложится аккуратнее.
А вообще тинты — иногда незаменимая вещь, и прекрасно понимаю, почему Вы их отнесли к «маст-хэвам».
Lisenak 04 февраля 2019, 15:03
У меня тоже есть Becca Beach Tint (Watermelon) очень нравится цвет и вид на губах, но он же не очень стойкий, там же оттенок не «впитывается» в губы… Т.е. он легко «съедается» и исчезает. Вот бы найти именно стойкий тинт, чтобы держался весь рабочий день (ну ладно, хотя бы пол-дня), и чтобы оттенок был не ярко-малиновый или ярко-красный, а естественно- розовый (как Watermelon)…
Может кто посоветует?
Marya-GMG 04 февраля 2019, 16:53
У меня Raspberry, соглашусь, что он иначе лежит, не въедается, но стойкость достойная.
Epidemic 04 февраля 2019, 17:09
Беларусские, от релуи. Классические тинты-водичка, но оттенки нужно наслаивать, чтобы получить яркий тон. Хотя наверное можно и сразу мазануть от души, а потом ругаться, что лежит неравномерно, контур нечеткий, ну, как делают на соседнем сайте))) а не растягивать по 2-3 капельки, постепенно наслаивая,
Вы знаете, мне кажется, проблема именно в том, что вы ими больше как блесками и пользуетесь, это по контуру верхней губы видно. А пигменты же так и растягивают, растушевывая по капелькам. И контур четкий от тинтов ну такое себе ждать…
Glubokih 04 февраля 2019, 22:41
Нравятся мне эти тинты от Релуи. Крайне редко заканчиваю в ноль продукты для губ — не люблю помады, блески и бальзамы. А эти ушли, особенно черничный. Кстати, подушечкой пальца мне больше нравится растягивать цвет, втаптывать его.
Epidemic 06 февраля 2019, 19:34
А с ними так и нужно работать, это самый лучший способ. У меня оттенок 03. Если нанести немного, 2-3 слоя по паре капель, губы такие нежные-нежные, розовые-розовые, а если продолжить наслаивать, можно и в яркий тон уйти
Fulgor 06 февраля 2019, 19:42
Да, именно. Как я уже сказала выше, для создания эффекта зацелованных губ)
На фото я показала их во всей красе, чтобы было видно их цвет и текстуру. Конечно же, дело можно поправить пальцем, например.
Fulgor 06 февраля 2019, 19:40
Для меня — просто мастхэвище)
На самом деле, их можно и более равномерно распределить, пальчиком, например. Создать эффект покусанных губ, например, они очень помогают, именно из-за своей такой текстуры. Но я решила показать их такими, какие они есть на самом деле.
Для меня они, конечно же, мастхэв, но, как вы могли заметить, я и не поставила ни одному из них круглую пятёрку, а всё потому, что они не идеальны, да)
khajiit 04 февраля 2019, 16:26
Все еще не теряю надежды найти свой тинт, но пока как-то не удается.
Все-таки это не моя тема. Они часто ложатся гораздо ярче на слизистой, подчеркивают шелушения, о которых не подозревала. Ну и этот яркий химозный оттенок не вяжется с неконтрастной внешностью.
Спасибо что оградили от попыток их приручить
Fulgor 06 февраля 2019, 19:43
Тинт тинту рознь, есть и такие, которые более-менее равномерно наносятся. К примеру, от Benefit неплох в этом плане. А ярче на слизистой — так это тот пресловутый эффект «зацелованности»)
SofBro 04 февраля 2019, 17:08
А мне очень не понравился dear darling tint. Его почти невозможно ненесть не плешиво, что видно и на ваших фото (((
Fulgor 06 февраля 2019, 19:44
Можно растянуть пальчиком, на фото я этого не стала делать)
SofBro 07 февраля 2019, 12:03
Я так и делаю, все равно получается не очень… Средство конечно не дорогое, но все равно обидно.
reader_stij 04 февраля 2019, 17:09
Моим первым тинтом стал Twin Shot Lips Tint от Etude House, это тоже не классическая «водичка», с одной стороны мусс-тинт, а с другой что-то более похожее на блеск для губ по консистенции, только более жидкий. Наносятся один на другой (сначала мусс, потом блеск), но можно носить и поотдельности. Цветопередача производителя подвела, мусс вместо розового оказался морковным, но вместе оба оттенка смотрятся хорошо, гармонично. Очень стойкий, вот прям на весь день, хотя губы немного подсушивает, но даже так я в какой-то момент забываю, что они накрашены.
Но самое странное, что две коллеги, посмотрев, как я ем и пью, не оставляя никаких следов на посуде, заказали тинты из этой серии. И… не знаю, что они делают не так, но у них и мусс, и блеск стираются сразу, не более стойкие, чем обычная помада.
Не знаю, в чём иуи дело.   У меня до сих пор всё прекрасно держится. Если эта линейка всё ещё выпускается, посмотрите, там были как раз естественные розовые оттенки, и даже насыщенный блеск-тинт при определённом нанесении можно превратить в самый настоящий нюд (и он даже останется стойким).
Fulgor 06 февраля 2019, 19:45
Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь)
Возможно, они не на сухие губы наносили, и на бальзам для губ?))
reader_stij 07 февраля 2019, 08:14
У меня тинт-блеск и на бальзаме высыхал в стойкую плёнку… А мусс достаточно мягкий, в подложке не нуждается. Короче… там мистика какая-то))) Может, слишком щедро наносили, не знаю.
Elvira-tor 04 февраля 2019, 17:31
Я тоже больше тяготею к стикам тинтам. Проще нанести и как мне кажется лучше лежат. Я предпочитаю тинты помадам в последнее время из за стейна. Ваши понравились оттенками, тоже сейчас присматриваюсь к этюд хаусу. У них есть интересные штуки)
Lisenak 05 февраля 2019, 11:47
А какой ваш любимый стик-тинт?)
Elvira-tor 05 февраля 2019, 15:52
Сейчас у меня тинт эссенс с русалкой, а вот любимым остался ETUDE HOUSE Dear My Glass Tinting Lips-Talk . Я брала только рефиллы, pp501 ложился фуксией схожей с русалкой. Rk 001 просто нежно розовый, девичий цвет. Подольше стейн держится и плотнее ложится. в след раз возьму и футляр к ним.
Fulgor 06 февраля 2019, 19:46
Спасибо за советы, присмотрюсь и к этим штучкам))
d_is_for_daria 05 февраля 2019, 08:46
У меня есть Dеar Darling в таком же оттенке, и это любовь) На губы в хорошем состоянии у меня ложится без проблем, но я сначала наношу его тоооонким слоем, чуть жду, а потом при необходимости наслаиваю
Fulgor 06 февраля 2019, 19:46
Да, я тоже обычно потом пальцем растягиваю. На фото просто показала без прикрас)
Tethys 05 февраля 2019, 11:21
Люблю тинты за их стойкость, ну или надежность в том плане, что можно не переживать, что что-то потечет, смажется и т.д.
А еще есть в них иногда какая-то магия. Цвет на губах выглядит так, как может выглядеть только тинт, даже не знаю как описать. Будто даже самый яркий цвет — это твой собственный натуральный цвет губ. Такой невесомый, будто прозрачный.
Сама я подружилась с тинтом Saemmul Water Candy Tint от the Saem. Возможно это не тот случай, когда не глядя можно нанести средство за пару секунд и побежать по делам, но мне он нравится совсем по другим причинам
Fulgor 06 февраля 2019, 19:47
Я тоже тяготею к ним именно по причине стойкости) И цвет получается именно такой — вроде свои губы, но только лучше))