24.12.2018

Каким видит нижнее белье для губ NYX Professional Make Up?

Линейка Lip Lingerie Matte уже давно существует на рынке, но в силу многообразия оттенков палитры по-прежнему притягивает взгляд, стоит обратиться к стенду производителя.

Не так давно у этой серии произошло значительное расширение в виде новых направлений — Gloss, Shimmer и Glitter. Соответственно, между собой они отличаются текстурой и финишем, а объединяет их все та же нюдовая палитра.

Моё внимание привлекли French Maid/Soubrette в серии Matte и Euro Trash в Gloss.
О них бы и хотела подробнее рассказать в своем посте.

French Maid/Soubrette cправа, а Gloss Euro Trash, соответственно, слева. (фото свотчей выполнены при дневном освещении)

Начнем со «старичка» French Maid/Soubrette

Цвет у него сложный и хамелионистый, с очевидным холодным подтоном. Я бы охарактеризовала как пепельную розу с ярко выраженным сероватым оттенком. И если вдруг вам покажется, что при свотче на руке он смотрится достаточно нейтрально, то будьте готовы к тому, что в общем образе на лице он проявит себя очень даже заметно. Многие считают такие оттенки «трупными», но это исключительно дело вкуса, я от них в восторге.

Текстура у помады кремовая, по ощущениям в носке достаточно тяжелая. При этом как будто не застывает даже через пару часов, напоминая маску из глины. Лично для меня все это является дискомфортным.
(фото при искусственном освещении от лампы)

Финиш – матовый. На сайте производитель настоятельно рекомендует использовать под помаду праймер. После первой попытки нанесения вынуждена была согласиться — или у вас идеально-гладкий рельеф губ, или вам, как и мне, под эту помаду точно будет нужна база, иначе она подчеркнет каждую трещинку.
В примерах на фото как базу использовала в небольших количествах гигиеническую помаду от Carmex, но даже с ним ситуация далека от идеала.

Покрытие — ложится помада неравномерно, при этом не стоит даже пытаться исправить ситуацию попытками наслоить ее, чтобы выравнять цвет. Она поведет себя крайне капризно, начиная неравномерно плешивить.
(фото при искусственном освещении от лампы)

Стойкость — легкий перекус вполне переживет, а вот против жирного сдастся. Со временем съедается со слизистой и требует коррекции. Зато продемонстрирует себя исправным бойцом в войне с мицеллярной водой. Оттирать её вы будете долго.

Итог: Красивый и интересный цвет, средняя стойкость, неравномерное покрытие и дискомфорт на губах. Я бы не рекомендовала. У тех же Nyx можно найти более интересные и качественные варианты матовых помад.
Цена — около 600 р
Оценка — 6/10

Nyx Lingerie Gloss LLG08(Euro Trash)

Визуально абсолютно идентичен брату-предшественнику. Отличие только в только аппликаторе. У Gloss кисточка больше, она мягкая и пушистая. Блеска на нее набирается ровно столько, чтобы хватило для полного покрытия губ и не требовалось повторно лезть во флакон.

Цвет полупрозрачный, классический нюд с розовым оттенком. Пигмент своих губ не перекрывает, а скорее подчеркивает.
(фото при дневном освещении)

Текстура как у любого друга блеска. Не надо надеяться, что волосы к нему липнуть не будут, а на чашке не останется следов, но часто вы видели блески, которые вели бы себя иначе? Я нет.

Покрытие скрывает неровности и шелушения. Во время носки не затекает в складки и не скатывается у слизистой, отлично держит форму.
(фото при искусственном освещении от лампы)

Стойкость, на мой взгляд, для блеска весьма неплохая. Несколько часов он пробудет с вами в первозданном виде, а после начнет равномерно сходить, сначала теряя в цвете, а после оставаясь бесцветным увлажняющим средством, придающим губам ухоженный и холеный вид.

Итог — хорошая «рабочая лошадка», к которой частенько тянется рука, чтобы прихватить с собой, кинув в сумку. Ничего выдающегося, потому повторять его не захочется, но и абсолютно ничего плохого о нем сказать не могу.
Цена — около 600 р
Оценка — 8/10

KnopaJD 24 декабря 2018, 09:34
Интересно было прочесть про новинку, пасиб)

На счет матовой — у вас она после высыхания не липкая? Я купила два оттенка тогда, когда тут еще отзывы на нее пестрили каждую неделю. И обе они после высыхания при смыкании губ слипались( ОЧЕНЬ неприятная особенность, из-за которой помадами так и не пользовалась. ЧТо вообще за фигня — матовая помада слипает губы!

А блеск наверное такой же как Баттер Глосс?
Fata__Morgana 24 декабря 2018, 10:37
Пожалуйста)
Проблему липкости решаю тем, что вбиваю помаду в губы кончиками пальцев. После этого она ведет себя значительно лучше и на стыке не слипается) Попробуйте.
С Butter Gloss у меня был не самый приятный опыт — взяла винную и она ужасно некрасиво растекалась за контур, но сравнивать такие разные цвета вряд ли можно)
yokogama 24 декабря 2018, 12:06
Второй оттенок очень понравился.
Вам идут оба.
Fata__Morgana 24 декабря 2018, 15:04
angelina_ua 24 декабря 2018, 12:48
Второй оттенок
Fata__Morgana 24 декабря 2018, 15:30
Мне тоже запал
YesPlease 24 декабря 2018, 18:23
мне очень понравилось, как смотрится блеск для губ
Ekaterine 24 декабря 2018, 20:51
Ой, присмотрюсь к блеску, свой любимый потеряла от орифлейм, не могу что-то похожее найти: с
Ekaterine 24 декабря 2018, 20:52
А помадка матовая у меня тоже есть, подпишусь под каждым словом — некомфортная в носке, только из-за цвета не выкидываю, красивый, зараза
Elizaveta Vinokurova 25 декабря 2018, 12:08
Я как раз присматривалась к этому оттенку из матовой линейки. Пигмент лежит неоднородно… Да, разочаровывает, однако оттенок отличный) Спасибо за честный обзор!
Очень нравится и цвет, и текстура блеска   В вишлист!)
Fata__Morgana 30 декабря 2018, 12:50
Потому лучше поискать аналогичный оттенок в других линейках или у другой марки.
Но если не устоите, то рекомендую еще и попробовать использовать помаду как тени. На веке тушуется потрясающе, это несколько подняло ее с колен)
Всегда пожалуйста)
Mu-ta-bor 03 января 2019, 23:47
Вот матовая, конечно, огромное разочарование.
У меня есть из этой же линейки, но в другом оттенке. Оттенок очень красивый, а на губах ощущается, как замазка. Печалит душу крайне.
Fata__Morgana 03 января 2019, 23:51
Уже писала выше, кажется, но попробуйте легонько вбить пальцами, визуально ситуация и правда станет приятнее, а продукт ляжет тоньше.
У вас светлый или темный оттенок?
Mu-ta-bor 03 января 2019, 23:54
А ощущения от носки тоже станут приятными? А то и смотрится плохо, и ощущается на губах постоянно.
Exotic оттенок. На мне выглядит достаточно ярким, но он заметно теплее того, что в обзоре и более естественный.
Fata__Morgana 09 января 2019, 02:43
Ну, не сказать, что она станет крайне комфортной, но все же не будет ощущаться настолько тяжелой, застывшей субстанцией, потому рекомендую попробовать)
Mu-ta-bor 09 января 2019, 03:15
Обязательно попробую, спасибо за совет
Lupochka_Pupochka 05 января 2019, 13:17
Очень красивый блеск, а вот от матовых памад (тем более в зимнее время) все уже немного подустали
Fata__Morgana 05 января 2019, 23:05
Полностью согласна, особенно зимой матовые утомляют)