23.12.2018

Essence Magnetic False Lashes - glamour lashes 01 good lashes, good day - магнитные накладные ресницы

Новинка от Essence — Magnetic Lashes, магнитные накладные ресницы в варианте glamour lashes 01 good lashes, good day, пришлась для меня как нельзя кстати.

На новогодней тематической вечеринке, посвященной 20-м годам прошлого столетия, мне предстоит примерить на себя довольно чуждый мне образ. Эстетика этого десятилетия, яркое воплощение безудержной роскоши и гламура, настолько противоречит моей внешности, что впервые в жизни я решила попробовать накладные ресницы для создания соответствующего образа. За неимением опыта решила заранее попрактиковаться. Кому интересен этот эксперимент, прошу под кат.

Essence Magnetic Lashes — false lashes — glamour lashes 01 good lashes, good day

Трендовая коллекция Essence Magnetic Lashes! состоит из шести вариантов накладных ресниц и трех аксессуаров. Когда вчера вечером я увидела этот стенд в дрогерии, многое уже было раскуплено, в наличии было всего несколько наборов ресниц, и я остановила свой выбор на варианте glamour lashes 01 good lashes, good day.

Magnetic glamour lashes 01 good lashes, good day

Новшество заключается в том, что ресницы крепятся с помощью магнитов, поэтому они подходят для многократного использования — «reusable». По заявлению производителя, они «легко прикрепляются в одно мгновение» благодаря магнитам. Однако, насколько мне известно, Essence далеко не первый бренд, предлагающий накладные ресницы с магнитным креплением. Возможно, их просто еще не было в свободной продаже.

Essence Magnetic Lashes Application

На упаковке наглядно показано, как прикреплять ресницы. Верхняя часть ресниц — Top Lash, на концах которой располагаются магниты, прикладывается к ресницам сверху и закрепляется с помощью двух нижних частей ресниц — Bottom Lash, также содержащих магниты.

Essence Magnetic Lashes — Directions for Use

Решив, что утро воскресенья — наилучшее время ознакомиться с новым и непривычным продуктом, я сразу решила перейти к действию.

И вот тут меня ждала большая неожиданность.

Когда я стала аккуратно доставать левую ресничку из футляра, часть её, которая крепилась магнитом к упаковке, оторвалась и осталась приклеенной к футляру! Такого я никак не ожидала, не зная, что и думать. Еще более аккуратно я перешла к другой верхней реснице. И вот здесь истинная кульминация — оба магнитных конца оторвались от ресницы и остались намертво приклеенными к упаковке! Переждав первый шок, я решила хоть как-то приспособить, точнее примерить, первую ресницу с оставшимся одним магнитом, чтобы хотя бы представить себе, как на мне будут смотреться накладные ресницы.

На левом глазу — часть Essence glamour magnetic lashes, которую мне все же удалось прикрепить
Essence Magnetic False Lashes — glamour — в профиль
Essence Magnetic False Lashes

Пишу пост по горячим следам, т.к. не могу скрыть своего разочарования. Отмечу также, что вчера уже купив этот продукт и стоя в очереди на кассу в другом магазине косметики, я случайно услышала разговор двух девушек, одна из которых очень эмоционально отговаривала другую от покупки таких магнитных ресниц. Видимо, не одну меня они привели в отчаяние.

Этот первый и настолько неудачный опыт с накладными ресницами напрочь отбил у меня желание пробовать другие, обычные модели ресниц каких-либо брендов. Лучше уж буду в своем привычном образе без драмы и гламура, чем колдовать над ними, а потом, ещё хуже, думать, что у меня, образно говоря, «ус отклеился»… :)) Причем, как раз у Essence есть очень достойная тушь для ресниц False Lashes, которую я, вероятно, и достану для праздничного макияжа.

5,95€цена
1 день, 1р/в деньиспользование
Состав: В упаковке 1 пара ресниц для многократного использования

Пробовали ли вы такие магнитные накладные ресницы? Может быть, мне просто не повезло или я что-то делала не так? Есть ли беспроигрышные варианты накладных ресниц для новичков?

Буду очень благодарна за совет!

Cassiopeastarlight 23 декабря 2018, 20:48
Что то совсем ужас ужасный.
Извините
Katharinka 23 декабря 2018, 20:51
Это на самом деле ужас, от которого я еще не отошла. Но подумала, что все же стоит об этом рассказать без прикрас…
martusha72 23 декабря 2018, 21:22
По «остаткам роскоши» можно предположить, что выглядеть они должны были довольно эффектно. Жаль, что производитель так схалтурил
Katharinka 23 декабря 2018, 22:01
Да, я надеялась на эффектный образ, в итоге очень обидно. Ведь обычно у Essence хорошее качество, поэтому и купила, не раздумывая, а тут такое.
dfgbhnj 23 декабря 2018, 21:25
Обидно( по идее было бы красиво
Попробуйте пучки от Manly Pro, я на них научилась клеить ресницы. У них много разных длин и они выносливые.
Katharinka 23 декабря 2018, 22:10
Спасибо, поищу эти пучки и буду тренироваться заранее
SoftShimmer 23 декабря 2018, 21:41
Мне кажется, оно и к лучшему, что так произошло — слишком уж ненатурально и куцо они смотрятся. Имхо, лучше было бы просто с накладными ресницами во всю длину подвижного века, ну или пучки.
Хотя всё равно неприятно, что так вышло. А Вы не пробовали вернуть их?
Katharinka 23 декабря 2018, 22:17
В этой неприятной истории радует только то, что до Нового года ещё есть время найти что-то получше. Вернуть ещё не пробовала, т.к. купила их вчера вечером, но наверно я и правда спрошу, нельзя ли их обменять на пучки, например.
julia84by 23 декабря 2018, 23:15
Н-да(( Обидно, что такая неудачная покупка.   Спасибо, что предупредили!
Katharinka 24 декабря 2018, 01:51
Очень обидно, ведь по описанию все должно быть так просто и эффектно!
Lillipur 24 декабря 2018, 00:33
Странно, ессенс хорошие же вещи делает!
Сама пользуюсь классическими, на клей.
Katharinka 24 декабря 2018, 01:49
С Essence настолько редко бывают разочарования, что для меня это даже более, чем странно.
lizashap 24 декабря 2018, 05:09
У скн есть опыт с магнитными ресничками от ардель и так же с китайскими с али экспресс. У китайских ресниц магниты схлопгулись и при попытке разъединить оторвались от ресниц, так же как и у автора поста, так что пришлось их выбросить так и не надев. А я их так ждала!
Реснички ардель я носила несколько раз, я купила половину века и пожалела, нужно было брать всю длинну. В общем ключевой момент — магниты по краям должны быть на самом краю, иначе эти края будут торчать неестественно. Надевать их тоже сложновато, и требует не дюжей сноровки. Но я обычные ресницы так ни разу и не смогла толком наклееть. А с этими все же получалось, хоть и не махом. Сложность приложить верхние поближе к основанию. А когда подносишь нижние, верхние смагнтчиыают и сдвигаются от основания к центру и уже не айс выходит. Так что подносить нужно не горизонтально а строго вертикально.
К сожалению я не смогла их носить больше пары часов, начинали слезится глаза и мутниться взгляд. Хотя я больше двух лет носила наполненные и была вроде привычная к длинным ресницам.
Katharinka 24 декабря 2018, 17:32
Большое спасибо за Ваш отклик! Значит, не одна такая с этими магнитами. Ещё важнее для меня Ваше упоминание о слезящихся глазах, об этом я и не подумала. Вдруг представила себе ужас, в Новогоднюю ночь смотреть на все сквозь слезы…   Воистину, все к лучшему, сдала их сегодня обратно в магазин и буду праздновать без заморочек.
Smolla 24 декабря 2018, 06:40
Мне очень понравилась идея с магнитным ресницами, но в теории. На практике она оказалась нерабочей.
Сама уже долгое время пользуюсь пучками накладными — удобно, красиво. Можно подобрать совсем коротенькие, чтобы только объема добавить в уголки. Вот с цельными ресницами я так и не подружилась — кому-то могу их наклеить, себе — нет.
Katharinka 24 декабря 2018, 17:26
Спасибо, как я поняла, пучки — это лучший вариант в принципе. Буду пробовать!
fynhtcjkm 24 декабря 2018, 06:41
Спасибо, что поделились опытом! Я бы точно ужасно расстроилась, если бы столкнулась с таким неприличным поведением магнитов и упаковки   Тоже подумывала над покупкой магнитных ресниц, но теперь это желание как рукой сняло
Katharinka 24 декабря 2018, 17:24
Рада, что мой опыт пригодился, такого не пожелаешь никому! У меня от этого отпало всякое желание экспериментов в принципе. Сегодня, сдала их обратно в магазин. Продавцы были в ужасе.
kuka-luna 24 декабря 2018, 12:01
Я купила такие от Deco. Упаковка ужасна, а сами реснички очень даже ничего, хотя наклеить их тот ещё квест))
Katharinka 24 декабря 2018, 17:20
Спасибо за фотографии! Красиво смотрится, форма Вам идеально подходит, но сблизи все же виден магнит. Я пока остаюсь со своими родными ресницами, не хочу больше мучительных экспериментов перед праздниками
kuka-luna 24 декабря 2018, 17:59
А я наростила впервые и получила жуткую аллергию на один глаз ((
Katharinka 24 декабря 2018, 18:04
Ужас, спасибо за предупреждение! Нет, однозначно, иногда надо просто радоваться тому, что дала природа.
The_Interpreter 24 декабря 2018, 13:57
Купите у Ардел хорошие ресницы, клей Дуо и не мучайтесь)
Все эти магнитные ресницы — профанация и обман.
Katharinka 24 декабря 2018, 17:16
Так оно и есть, видимо, не бывает чудес, чтобы вау-эффект одним щелчком… Спасибо, буду пробовать Ардел и Дуо