04.02.2019

Встречаем Китайский Новый Год с китайской палеткой Imagic Pro 16 Color Eyeshadow Palette

На Косметисте было уже несколько постов — отзывов на «красную» палетку китайской фирмы Imagic Pro. Лично меня заинтересовала цветовая гамма палетки и невообразимо сливочные металлики, тем более, что у меня не было других сухих теней в таких оттенках. Предлагаю еще раз присмотреться к этому продукту в преддверии Китайского Нового Года, тем более, что мое мнение об этих тенях не такое однозначное...

Картонная палетка в шершавом металлическом финише цвета розового золота закрывается на магнит и довольно удобно лежит в руке. Зеркало среднего размера не искажает отражение, и я обычно пользуюсь именно им, когда крашусь тенями из этой палетки.

В палетке 16 оттенков общим весом в 28.8 г, что достаточно много! Имеется защитная пластиковая мембрана. Состав указан на обратной стороне упаковки, но прочитать его довольно проблематично.

Тени представлены (на мой взгляд) в трёх разных финишах: матовый, сатиновый и металлический. Причем, по ощущениям, качество матовых разнится от оттенка к оттенку — некоторые из них более нежные и мягкие, а другие на ощупь как-будто «колючие». Матовые тени довольно твердо спрессованы, не пылят и хорошо тушуются. Металлические оттенки очень мягкие и податливые, легко переносятся на палец и плоскую кисть, несмотря на свою мягкую текстуру, на веке не скатываются и держатся хорошо. Сатиновые оттенки довольно податливые и тоже беспроблемные.

Рассмотрим первые два ряда оттенков

Свотчи сделаны пальцем в два касания поверх базы (дневной свет)

Classic — матовый оттенок цвета топленого молока, не супер-пигментированный, но хорош для закрепления базы под тени и растушевки под бровью. На фото выше практически сливается с кожей.

Winky — светлый карамельный оттенок, хорошо подходит для растушевки в складке века и повседневного макияжа

Rebel — кирпично-оранжевый металлик в палетке, на веке выглядит скорее красным, сливочный и насыщенный, может оставлять тинт на коже.

Smoked — кирпичный матовый в палетке, на коже немного уходит в розовый, насыщенный оттенок, тушуется хорошо, может оставлять тинт.

Malloy — розовое золото, сатин с микрошиммером, хорошо ложится поверх других теней, оттенок неяркий и пригодный для более повседневного макияжа, недостаточно светлый, чтобы использовать его как хайлайтер во внутреннем уголке глаза.

Hung — нейтральный пыльно-розовый оттенок, матовый, пигментация средняя. Оттенок немного выбивается из общей гаммы, но хорошо сочетается со сливово-коричневыми.

Bubble — красно-розовый металлик, беспроблемный, может оставлять легкий тинт.

Vamp — матовый цвет какао, более твердо спрессованный, пигментция при наборе кистью средняя, тушуется хорошо.

Следующие два ряда оттенков

Свотчи сделаны пальцем в два касания поверх базы (дневной свет)

Singh — состаренное золото или бронза, металлик, наверное самый «влажный» из всех металликов, поэтому очень щедро набирается и может лечь на веко толстым слоем, который подчеркивает текстуру кожи.

Profesh — светлый рыже-коричневый матовый (довольно сильно отличается от оттенка в рефиле), средняя пигметация, еще один оттенок для растушевки и в складку века.

Wine — матовый, очень похож на оттенок Vamp, только совсем слабо пигментирован, двоечник.

Drama — яркий малиновый матовый, более твердо спрессованный, насыщенная пигментация, может оставить тинт на коже.

Drive — яркий медный металлик, ТХ похожи на остальные металлики в палетке.

Bold — темно-коричневый матовый, с кофейным подтоном, в рефиле выглядит темнее, чем на коже. Тем не менее, достаточно востребованный темный оттенок в палетке, у него средняя пигментация, над растушевкой надо немного поработать.

Garica — нейтральный коричневый однородный сатин, приятно ложится на веко, удобно использовать для затемнения внешнего уголка глаза.

Prowl — неудавшийся черный матовый, оттенок очень плотно спрессован, на деле цвет отдает слабо, и совсем не черный, а зеленовато-серый. Не использую в макияжах.

Посмотрим на несколько вариантов макияжей

Для начала — парочка нейтральных макияжей глаз в теплых и в холодных тонах

Использована палетка Imagic PRO, внутренний уголок глаза подсвечен отдельным хайлайтером (нейтральный свет кольцевой лампы)
Использована палетка Imagic PRO, внутренний уголок глаза подсвечен отдельным хайлайтером (дневной свет)

А теперь — больше «бабамистости»

Использована палетка Imagic PRO (нейтральный свет кольцевой лампы)
Образ целиком с использованием палетки Imagic PRO (нейтральный свет кольцевой лампы)
Использована палетка Imagic PRO, здесь видно, каким плотным слоем лежит золотой оттенок Singh (дневной свет)
Развесистая клюква — макияж с использованием палетки Imagic PRO, внутренний уголок глаза подсвечен отдельным хайлайтером (дневной свет)

Что хочется сказать в заключение — палетка радует насыщенной пигментацией и непроблемностью главных «звездных» оттенков: красная гамма, сливочные металлики. В ней достаточно неплохие светлые оттенки для растушевки. Тёмные матовые немного подкачали — 3 коричневых примерно одинакового оттенка и самый темный из них недостаточно пигментирован.

ВНИМАНИЕ

Я заметила, что после использования оттенков в красной гамме у меня проявляется реакция на веках — несколько раз кожа становилась более чувствительной на следующий день, а один раз веки покраснели и немного опухли (как раз перед выходом на новую работу 😅 ). Я думаю, что это определенная реакция на некий ингредиент в нескольких оттенках. Скажу сразу, до этого я не замечала такой реакции на красные тени, например, Colourpop или Makeup Revolution, хотя кожа лица у меня довольно чувствительная. Я знала, что иду на определенный риск, заказывая эти тени из Китая и используя их на своих глазах. На данный момент, я использую тени Imagic PRO примерно раз в неделю, и в основном это светлые матовые оттенки. Темные и насыщенные цвета стараюсь не носить весь день. Не думаю, что я буду избавляться от этой палетки, но более насыщенные яркие цвета буду обязательно наносить на базу и растушевку из теней какой-нибудь другой марки, чтобы минимизировать возможность реакции.

Цена: около $8-10

Оценка: 4-

Загружаем опрос....

Спасибо, что читаете!

Мария

Emay 04 февраля 2019, 07:39
Спасибо за отзыв! давно засматриваюсь на эту палетку после большого количества положительных отзывов, но у меня очень чувствительные глаза да и кожа вообще, Ваш отзыв окончательно поставил точку в моих сомнениях) нам с этими тенями не по пути
макияжи у вас просто бомба!
mares 04 февраля 2019, 11:35
Спасибо! Рада, что отзыв оказался полезным.
MaLina_M 04 февраля 2019, 08:40
У меня эта палетка из разряда «и хочется и колется». Хочется, конечно, исключительно из любопытства — самостоятельно потыкать в это китайское чудо, которое всем (многим) так нравится. Колется — потому что чудо китайское)
Недостаточно у меня смелости, чтобы рискнуть, тем более, после Вашего предупреждения. Да и теней в красно-рыже-коричневой гамме у меня предостаточно)
Спасибо за пост!
mares 04 февраля 2019, 11:39
Спасибо за отклик! Я хоть и поняла, чем мне грозит использование, всё равно ими крашусь… ээх, дурная голова
Ирина Макарова 04 февраля 2019, 09:34
Красивое оформление палетки и красивые макияжи. Спасибо за обзор.
mares 04 февраля 2019, 11:42
Рада, что пост понравился ☺️
karmelita-05 04 февраля 2019, 09:47
Спасибо за пост) Ко мне приехала вторая, с дуохромами. Жаль у Вас реакция. Я как-то на коробочке теней NYX видела предупреждение, что красные тени содержат производные кармина, а это аллерген и давайте красные тени носить не будем)))
mares 04 февраля 2019, 11:44
Дуохромная палетка тоже любопытно выглядит, будет интересно почитать ваш обзор на нее. ☺️
Ээх, с красными тенями не знаешь, где выстрелит…
manuka_honey 04 февраля 2019, 10:12
Спасибо за обзор! У вас получились чудесные макияжи   Я тоже не устояла и заказала эту палетку, надеюсь, что аллергии не будет…
mares 04 февраля 2019, 11:45
Спасибо за комплимент! Надеюсь, вам с палеткой повезет чуть больше))
Pinkmoon 04 февраля 2019, 11:03
Палетка выглядит просто шикарно. Не скажешь, что китайская.)
mares 04 февраля 2019, 14:29
Да, стойкость и пигментация большинства оттенков даст фору многим теням масс-маркета.
mamzel_Liusia 04 февраля 2019, 11:35
Глубокие красивые цвета, вам идет очень. А что Китай выпускает, так реакцию на любой продукт можно получить, тут индивидуально всё. Моим глазам карандаш Шанель с миццелярной водой — капут. Кто бы мог подумать.
karmelita-05 04 февраля 2019, 13:02
Извините, что влезаю, у меня одна из эмульсий Шанель вызвала аллергию — краснота, жжение и последующие шелушения( Покупала в ИДБ на Маросейке, подделка вроде как исключена.
mamzel_Liusia 04 февраля 2019, 15:54
Вот! Разочарование сразу, да. А Китай, вроде, ну что с него взять)
TwoDropsofBeauty 04 февраля 2019, 20:21
Ой, а можно и мне свои 5 копеек — от тоника Шанель мелкими пупырками покрылась когда-то
mares 04 февраля 2019, 13:09
Цвета классные, согласна! Я понимаю, что не стоит гнать на тени, просто потому, что это «китай» (собственно, поэтому я и оценила палетку достаточно высоко), тем более, что косметика некоторых западных брендов тоже произведена в Китае. А реакция кожи, действительно, у всех разная. Мне знаменитая мицеллярка от Биодермы через раз щиплет глаза и кожу век, а сколько на неё положительных отзывов!
TsiAna 04 февраля 2019, 12:28
у меня есть эта палетка. Красные оттенки самые стойкие, но при их использовании я заметила, что в это время увеличивается слезоточивость глаз — но не так, что немного слезятся глаза, а при любом ветерке, чтении и напряжении глаз конкретно так бегут слезы… сохраняется этот эффект и после снятия макияжа день точно…
но не разу не было опухания век или сыпи, хотя склонна к аллергии.
мои любимые сейчас Garica и Malloy… остальные в пролете )
mares 04 февраля 2019, 12:38
Спасибо, что поделились! У меня сыпи тоже не наблюдалось, но пару раз веки припухли, и да, на следующий день кожа век как будто более чувствительная, может «пощипывать» во внешних уголках глаз.
Skadi 04 февраля 2019, 14:23
После многочисленных положительных отзывов я тоже заказала эту палетку, тем более, что красных теней у меня не было. Осмелилась пока сделать только один макияж в красных тонах — с оттенком smoked — полет нормальный, мне к лицу, реакции нет. Нейтральные оттенки использовала уже несколько раз, тоже все хорошо.
mares 04 февраля 2019, 14:32
Здорово, что так, надеюсь, и дальше не будет никаких проблем!
Мне очень нравится малиновый металлик Bubble, буду стараться его использовать микро-дозами в акцентах :)
Julinka 04 февраля 2019, 14:54
Тоже недавно получила эту палетку и их же рассыпчатый пигмент. Пока всё нравится)
mares 04 февраля 2019, 17:20
На пигменты я тоже посматривала, но решила все-таки попробовать пигменты Тамми для начала, но у Imagic взяла базу для глиттера/пигментов и карандаш для бровей)
Ginny 04 февраля 2019, 18:36
Какая огненная палетка прям УХ  ! И у вас образы сней получились аля колдунья.
mares 04 февраля 2019, 19:49
Хаха, спасибо! Мне тоже кажется, что в таких насыщенно красных оттенках есть что-то мистическое))
Marya-GMG 04 февраля 2019, 19:08
Как она Вам идёт, и как Вы ее показали здорово.
Пошла читать состав на розовых тенях, на которые у меня подобная реакция
mares 05 февраля 2019, 11:36
Спасибо за комплимент!
О страшилках про красные тени я до этого только слышала, но тут, к сожалению, пришлось испытать это на личном опыте 😕
ssmetankina 04 февраля 2019, 19:44
Недавно стала обладательницей этой палетки, всё отлично, реакции нет. Я крайне пренебрежительно обычно отношусь к косметике с али, но Imagic и Ucanbe — всё таки не подделки, а вполне самостоятельные зарегистрированные бренды. Лично у меня нет причин их бояться. По качеству мне нравятся даже больше ABH, простите и не кидайте тапками)) Проще в обращении при той же супер пигментации. И давайте не забывать, что производство в Китае может быть даже у крупных концернов. И о том, что красный пигмент в принципе часто вызывает аллергические реакции и оставляет за собой стейн
mares 05 февраля 2019, 01:41
Никто не собирается кидать тапки)) у меня не было мыслей покупать что-то из косметики из Китая, если бы не увидела отзывы здесь. Хотя гель-лаки, например, брала))
И да, от красных пигментов никто не застрахован 🤔
Inesita 05 февраля 2019, 13:39
Спасибо за красивый и честный обзор! Всё-таки надо быть осторожными с китайской продукцией…
mares 05 февраля 2019, 17:57
Спасибо, что читаете!
Да, какую косметику использовать — это ответственный выбор каждого.
KatKros 09 февраля 2019, 00:29
Блин надо брать!)) Спасибо за пост!)
Frankie_Stein 23 марта 2019, 23:18
Мария, палетка очень привлекает своими сливочными красными металликами.
Макияжи — очень красивые и разнообразые!
Спасибо, что сказали об аллергии. У меня глаза — очень чувствительные, палетку положила в закладки, но теперь вряд ли осмелюсь.
mares 24 марта 2019, 12:14
Рада, что пост оказался полезным и уберег от возможно ненужной покупки. ☺️