12.12.2018

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Чудолесье, часть третья. Душечка, Поучающая цикадок, Одевающаяся в листву, Оберегающая чащу леса, Мать природа

Что я там говорила в прошлый раз о своей безудержной любви к пигментам, которые многие ругают? В этом посте — та же история. Думаю, вы можете вычислить моего любимца с первого взгляда.

Свотч на руке сделан плоской сухой кистью на базу Catrice Prime and fine.

Слева направо: Душечка, Поучающая цикадок, Одевающаяся в листву, Оберегающая чащу леса, Мать Природа

Не знаю, как у вас, а у меня эта пятёрка ассоциируется с весной, когда только-только начинают распускаться почки и воздух пахнет чем-то сладко-горьковатым… Для друидов оттенки в самый раз.

Теперь о каждом оттенке подробнее.

Душечка
Душечка, официальный свотч
Душечка, слева направо: влажной кистью, на белый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Milk), на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Душечка

Душечка — персиково-розовая основа с золотисто-салатовым отливом. Мадам, с отношением к которой я никак не могу определиться. Наносится легко хоть пальцем, хоть кистью, не сыпется, не комкуется, и оттенок очень интересный, но на себе её не люблю. Должна освежать, а получается наоборот, уж не знаю, почему. Использую во внутренний уголок и на нижнее веко, там она хороша. 4/5

Поучающая цикадок
Поучающая цикадок, официальный свотч
Поучающая цикадок, слева направо: влажной кистью, на белый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Milk), на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Поучающая цикадок

Поучающая цикадок — салатовый с золотистым отливом. Каждый раз безудержно хихикаю над названием, представляя пухлую девочку, которая грозит пальцем цикадам. Оттенок свежий, очень весенне-летний, для прогулок в солнечные дни. Соло для меня светловат, а акцентом или в уголок — вполне. Без восторгов, рабочая 4,5/5

Одевающаяся в листву
Одевающаяся в листву, официальный свотч
Одевающаяся в листву, слева направо: влажной кистью, на белый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Milk), на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Одевающаяся в листву

Одевающаяся в листву — цвет первой зелени. Казалось бы, похож на цикадок, но мне нравится намного больше. Очень приятный, опять же, летне-весенний оттенок. Освежает взгляд, да и в принципе образ, хочется надеть яркий сарафан и отправиться куда-нибудь на озёра (так что сейчас, тёмными зимними днями, использование противопоказано :) ). Наносится легко, можно варьировать от лаймовой полупрозрачной вуали до плотного яблочного цвета. 5/5

Оберегающая чащу леса
Оберегающая чащу леса, официальный свотч
Оберегающая чащу леса, слева направо: влажной кистью, на белый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Milk), на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Оберегающая чащу леса

Оберегающая чащу леса — зелёный с серо-голубоватым шифтом. Очень его люблю! Один из тех пигментов, которые смело можно носить соло, эффект объёмности в любом случае обеспечен. Насыщенность меняется в зависимости от подложки/базы, не осыпается, не пятнит, в общем, отличник, что ещё сказать. 5/5

Мать Природа, официальный свотч
Мать Природа, слева направо: влажной кистью, на чёрный карандаш (NYX Jumbo в оттенке Black Bean), на тауповые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)

Мать Природа — вот он, «этот коварный тип гражданской наружности». В смысле, красавец. Признаюсь честно, во время подготовки обзора впервые его попробовала. И как же хорош! Боясь тёмной базы, которая может выглядеть, мягко говоря, не очень привлекательно, сначала осторожничала. Ради интереса свотчила, как и все остальные пигменты, на консилер сухой кистью, получилось неплохо, но по центру века образовалось пятно, которое было не закрыть, пигмент просто отказывался там оставаться.

Мать Природа

Бахнула на подвижное веко базу для глиттера, и смотрите, что получилось.

Мать Природа

Ну разве не красота? Полноценные смоки одним пигментом. Плотный, красивый мшистый цвет, название, по-моему, подходит ему идеально. Может осыпаться под глаза во время нанесения, лучше сначала заняться глазами, потом лицом, в процессе носки никуда не девается. Что ещё сказать? Я в восторге. 5++++/5

Меня так впечатлила Мать Природа, что доработала свотч до полного макияжа. Здесь только Мать Природа, во внутреннем уголке Душечка. Всё. Не знаю, как вы, а я влюблена.

В затемнении Мать Природа, нижнее веко и у ресничного края ближе к внутреннему углу Душечка, слизистая и внешний угол подвижного века Оберегающая чащу леса, внутренний угол Поучающая цикадок, по центру подвижного века — Одевающаяся в листву

Полуобраз

Захотелось сделать макияж на основе Оберегающей чащу леса. Здесь она и во внутреннем уголке Дикая, на нижнем веке они вместе

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полноформат (2мл)

Я Алёна, ко мне на ты.

В Вашем посте — то, что я искала! Мне как раз нужны такие оттенки. Спасибо
Whimsy 12 декабря 2018, 20:43
Рада быть полезной!
julia84by 12 декабря 2018, 20:43
Уже успела полюбить ваши посты и красивые мейки   Ваши посты, как путеводилель по пигментам Тануки, помогают выбирать, то что нужно для себя!
Whimsy 12 декабря 2018, 20:46
Это очень-очень приятно   Спасибо вам за вдохновение!
Lisenok_Am 12 декабря 2018, 20:44
зеленая красота
Whimsy 12 декабря 2018, 20:47
Да, я в последнее время убедилась, что за синевой и зеленью лучше к Тамми, остальные бренды эти цвета, к сожалению, в основном обходят вниманием :(
Anna Rakitina 12 декабря 2018, 20:56
это точно, ничего не найдешь. Разве что рефилами где-то выискивать. Но куда им до Тамми…
Zvezdnaya_Boo 12 декабря 2018, 23:19
А как же Худа с ее гемстоунами?)
Whimsy 14 декабря 2018, 14:55
Судя по видео, там пигментация не очень:(
Zvezdnaya_Boo 14 декабря 2018, 19:41
Да лаааааадно? побегу смотреть__ мне казалось что из космоса можно увидеть))
Whimsy 14 декабря 2018, 20:12
Не знаю, как там вживую дела обстоят))) но если хорошо, она молодец) и все равно один бренд на фоне всех остальных скорее выглядит подтверждающим правило. правда, smoke sessions еще недавно вышла, вот думаю, авось и остальные подтянутся, осознав, что розово-красные невозможно бесконечно выпускать)
Zvon 12 декабря 2018, 20:49
Какая красота, какой пост. Вот почему так хотела увидеть Друидов, из-за зелени и бежей. У меня только Весенняя дева, а тут ну просто встречай весну. Поучающая цикадок мне понравилась, Мать природу я тоже боюсь, боюсь не справиться и развести грязь. Душечку пойду завтра забирать на почте, после поста ощущения двоякие
Whimsy 12 декабря 2018, 20:52
У меня к Душечке только личные претензии, не знаю, почему, но как ни накрашусь ей — сразу кажусь себе эдакой Марфушей, логичных объяснений этому у меня нет   Объективно она классная :)
Как вы точно сказали про «встречай весну», именно такие ощущения от этих пигментов.
Спасибо вам за комментарий!
Zvon 12 декабря 2018, 21:02
Может попробую как-то скомпоновать, у вас макияжи просто великолепные в каждом обзоре, в зелёных просто утонула
Whimsy 14 декабря 2018, 14:55
Думаю, свое место она в любом случае найдет:)
И спасибо огромное! Очень вдохновляет)
Shushik 12 декабря 2018, 20:58
Вот соберусь заказывать (наконец) себе пигменты Тамми, сяду, открою все ваши посты и буду выбирать))))
Очень подробно и со всех сторон вы их показываете. И макияжи у вас очень красивые) В общем и эстетическое удовольствие и практическая польза! Спасибо вам)
Поучающая цикадок — подружка Науськивающей сов, видимо)))) две такие деловые колбасы
beliy_barashek 13 декабря 2018, 15:17
  повеселила последняя строчка вашего комментария)))) точно подмечено))))
Whimsy 14 декабря 2018, 14:56
Буду стараться и дальше вас радовать
Про дрессировщиц птиц вы в точку )))
Anna Rakitina 12 декабря 2018, 20:59
Из этой подборки самый обожаемый — Мать Природа. Я его на темно-коричневый карандаш от Промейклаб наношу. Потрясающей красоты и глубины цвет, нет аналогов ни у кого.
Whimsy 14 декабря 2018, 14:56
А как вам карандаш? Все смотрю на них, да руки не доходят) тушуются нормально?
Anna Rakitina 14 декабря 2018, 16:37
Да, все хорошо) Гелевые Provoc, например, имеют более неустойчивую текстуру, размазываются, плохо фиксируются. Промейклаб поплотнее, но в тоже время тушуется без усилий в дымку. Если будут еще цвета выпускать и снова приедут с мастер-классом — я куплю еще (пока у меня 2 цвета из 3).
Whimsy 14 декабря 2018, 18:29
Так, значит, нужно брать ) а то я уже давным-давно в активном поиске хороших карандашей.
DianaBelka 12 декабря 2018, 21:24
Красота)) У меня есть Мать природа, это шикардос))) правда никак не найду повод ее выгулять)
Whimsy 14 декабря 2018, 14:57
Тут скорее сама мать — повод пойти куда-нибудь красоваться)))
SoftShimmer 12 декабря 2018, 21:33
Моя любимая гамма!
Вот они крылышки бронзовки! Мне Мать-природа тоже больше остальных из этой пятерки понравилась, давно её присмотрела и в первый заказ точно положу одну из первых. Моносмоки   с ней на Вас просто мегакрутые получились!
Душечка и Оберегающая чащу леса тоже хороши, даже очень.
Спасибо за обзор, такая красота на ночь глядя)))
Whimsy 14 декабря 2018, 14:58
И правда на крылышки очень похожа!
О, первый заказ у тамми — дело ответственное ))) удачного вам выбора!
Спасибо огромное за позитивный отклик
arXidea 12 декабря 2018, 21:47
Последний зеленый так хорош, что захотелось купить) где купить такие руки — я еще не придумала)
Whimsy 14 декабря 2018, 14:58
Бросьте, все получится, было бы желание :)
Katharinka 12 декабря 2018, 23:56
У меня нет слов, только восхищение! Спасибо за пост! Обожаю зелёные глаза, а Мать Природа — это именно то, что я безуспешно ищу везде уже давно.
После твоих предыдущих постов я решила впервые попробовать пигменты, вчера купила два доступных Catrice'овских. Если получится, то буду эти заказывать.
Пигменты можно наносить на устойчивую базу для обычных теней?
Whimsy 14 декабря 2018, 15:00
Можно на обычную базу, лучше на липкую :) вроде артдеко или никсовской proof it.
Спасибо за комментарий   и удачи с пигментами!
Maxagon46 13 декабря 2018, 06:26
какая же красота, просто обожаю зелень
Whimsy 14 декабря 2018, 15:00
Да, я то же зеленые тени очень люблю
Elady 13 декабря 2018, 06:26
Алёна, ваши обзоры и образы, что уж гоаорить просто великолепны! Каждый раз с огромным интересом смотрю, хотя пигменты не для меня не дружу с ними от слова «совсем» ))
Whimsy 14 декабря 2018, 15:01
Мне кажется, пигменты для всех, просто не все об этом пока знают   спасибо вам, очень приятно читать подобное
Natalya Ivashuta 13 декабря 2018, 06:26
Как Вам хорошо зелёные! Да и вообще все! Каждый раз наслаждение для глаз смотреть Ваши макияжи.
Whimsy 14 декабря 2018, 15:01
  засмущали и подняли настроение до небес ))) спасибо!
Надежда Касаткина 13 декабря 2018, 06:27
Это просто эстетическое наслаждение читать и смотреть ваши свотчи. Спасибо.
Whimsy 14 декабря 2018, 15:01
Надеюсь и дальше не опускать планку
21_46 13 декабря 2018, 07:06
Каждый раз с нетерпением жду ваши посты) огромное спасибо за такую невероятную красоту. Уже присмотрела себе несколько пигментов)
Не подскажите, что за база для глиттеров?
Whimsy 14 декабря 2018, 15:02
Постараюсь со следующими не затягивать
База super bond от promakeuplab
KateS 13 декабря 2018, 09:15
Спасибо за красоту, получила эстетическое удовольствие! Неописуемое 🙏🏻❤️🙌🏻
Whimsy 14 декабря 2018, 15:03
Очень-очень приятно! Спасибо!
Tartuga 13 декабря 2018, 12:00
Этого коварного типа гражданской наружности хочется арестовать, утащить к себе домой, посадить под замок (ну, хотя бы в косметичку) и ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ.
Whimsy 14 декабря 2018, 18:29
Согласна )))
TempCat 13 декабря 2018, 17:54
Нереальная красота! Зелененькие вам хорошо:) Спасибо!
Whimsy 14 декабря 2018, 18:30
Спасибо вам!
Sinigami 13 декабря 2018, 17:54
Спасибо вам за пост и очень подробный обзор каждого пигмента, особенно за сравнение с официальными свотчами
Whimsy 14 декабря 2018, 18:32
Это спасибо  Darja за идею со свотчами :) И правда интересно посмотреть бок о бок.
А вам — спасибо за комментарий!
ptitsaSinitsa 13 декабря 2018, 18:05
Лучшие обзоры пигментов у вас, прям вау
Whimsy 14 декабря 2018, 18:32
Очень приятно
AlenaEvg 13 декабря 2018, 18:06
Красота невообразимая!
Kotikamau 13 декабря 2018, 19:13
Вау! Очень необычно! Я на такое не решилась бы, как с обложки журнала, реклама не иначе)) и дикие джунгли приходят на ум
Whimsy 14 декабря 2018, 18:33
И правда джунгли вспоминаются)))
lisaalisarus 14 декабря 2018, 01:12
Спасибо вам за очередной бесподобной красоты пост!
Я тоже фанат пигмента «Мать природа», несмотря на его непростой характер. Осыпается? черта с два, под веками его остается больше, чем на них. Стоит чуть зазеваться — сразу вместо зеленого получаем черную базу. Но при должных усилиях результат того стоит, восхитительный зеленый.
Whimsy 14 декабря 2018, 18:34
Я когда свотч первый делала на глазу, увлеклась, а потом посмотрела ниже, а там все в черно-зеленую крапинку )))) почувствовала себя ящеркой. На втором глазу уже как-то получилось без этого обойтись, предупрежден — значит, вооружен))) за цвет все можно простить.
Юлия Дьякова 14 декабря 2018, 12:16
Ооо… Зелень — выстрел в сердце) так и манит… Два последних прям любоффь! Спасибо, что показали)
Whimsy 14 декабря 2018, 18:35
Спасибо вам за внимание к посту
Юлия Дьякова 15 декабря 2018, 04:02
Знаете кто вы?)) как бы это по тануковски сказать… «Разорительница чужих кошельков»))) стольких на покупки вдохновляете))
redishhh 15 декабря 2018, 21:45
Я больше люблю оттенки синего, чем зеленого. Но «Мать-природа» это просто контрольный выстрел   И твои макияжи, конечно же!
EkaterinaFed 06 февраля 2019, 12:23
Вот это красота! Зеленые так вообще мур мур мур!