Sigil Inspired Tammy Tanuka – Минеральные тени

Sigil Inspired Tammy Tanuka — отзывы

Минеральные тени

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Чудолесье, часть вторая. Амарантовая колдунья, Науськивающая сов, Виноградная душа, Настоятельница лесного дома, Чтящая заповедь предков

Уже давно заметила странную тенденцию: если какой-то пигмент все ругают, не могут приручить, жалуются на сложность, то мне он обязательно понравится больше общих любимцев. Такой для меня стала и Амарантовая колдунья. Сегодня расскажу вам о ней и ещё четырёх друидессах.

Свотчи на руке сделаны плоской сухой кистью на базу Catrice Prime and fine.

Слева направо: Амарантовая колдунья, Науськивающая сов, Виноградная душа, Настоятельница лесного дома, Чтящая заповедь предков

Стало сюрпризом то, как неохотно Науськивающая сов ложилась на этом свотче. Видно, что посередине она как будто потускнела. Не знаю, с чем это связано, на глазах она ведёт себя намного послушнее, да и на остальных свотчах тоже не подвела.

Теперь подробнее о каждом пигменте.

Амарантовая колдунья
Амарантовая колдунья, официальный свотч
Амарантовая колдунья, слева направо: влажной кистью, на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Амарантовая колдунья
Амарантовая колдунья соло, только немного теней телесного цвета в растушевке

Амарантовая колдунья — не знаю, что ещё сказать, кроме того, что это любовь с первого взгляда. Рискнула взять, несмотря на многочисленные недовольства, и теперь она, пожалуй, возглавляет список любимых пигментов. Ведьминский бордово-фиолетово-коричневый цвет. Одним взмахом кисти в дымку не растушуется, но стоит потратить на неё чуть больше времени, постепенно наслаивая, никуда не торопясь, и результат вас порадует. В ней есть отдельные сияющие частички, которые незаметны на общем плане, но придают изюминку, загадочно поблескивая при повороте головы. Специально приложила фото полного образа с использованием только этого пигмента. Смотрится, по-моему, просто великолепно! Объёмно, интересно, магически. 5 с миллионом плюсов/5

Науськивающая сов
Науськивающая сов, официальный свотч
Науськивающая сов, слева направо: влажной кистью, на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Науськивающая сов

Науськивающая сов — сатиновый приглушённый коричневый с пыльным серо-фиолетовым отливом. Оттенок-хамелеон, очень реагирует на окружающие цвета, то становясь чисто коричневым, то приобретая тот самый фиолетовый отлив. Попал в первый же заказ благодаря названию и цвету на свотчах. Выше видно, что при нанесении влажным способом очень походит на официальный свотч, сухим же гораздо более сдержан. Мне нравится во всех своих ипостасях, наносится легко, не осыпается, смотрится интересно. Постоянно использую его в быстрых мономакияжах. 5/5

Виноградная душа
Виноградная душа, официальный свотч
Виноградная душа, слева направо: влажной кистью, на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Виноградная душа

Виноградная душа — фиолетово-красноватый сатин. Влажным способом склонен комковаться, сухим — теряет свою привлекательность. Нравится мне при нанесении на праймер для глиттера, но этот способ не всегда уместен. Признаюсь честно, несколько им разочарована, слишком скучно смотрится без липкой базы, в кожу без вспомогательных цветов уходит полоской. Зато не осыпается. 3,5/5

Настоятельница лесного дома
Настоятельница лесного дома, официальный свотч
Настоятельница лесного дома, слева направо: влажной кистью, на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Настоятельница лесного дома

Настоятельница лесного дома — красно-лососевый оттенок. По тх — сестрица Виноградной души, и претензии, соответственно, такие же. Я не против поплясать с бубном, если оттенок того стоит, но к этим двум рука тянется, к сожалению, не так уж и часто. 3,5/5

Смотрите, как выглядят Виноградная душа и Настоятельница лесного дома на глазах, на базе Super Bond. Отличие от сухого нанесения просто фантастическое.

Слева Виноградная душа, справа Настоятельница лесного дома
Чтящая заповедь предков
Чтящая заповедь предков, официальный свотч
Чтящая заповедь предков, слева направо: влажной кистью, на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Чтящая заповедь предков

Чтящая заповедь предков — красновато-коричневый. Долго раздумывала над покупкой, словно чувствовала подвох, в итоге достался по обмену. На глазах получить из него расплавленный металл, как на официальных свотчах, мне так и не удалось, к сожалению. Сам по себе оттенок интересный, при нанесении может немного осыпаться, тушуется неплохо. Может, я просто пока не нашла к нему подход, потому что использую редко, душа к нему не лежит. 3,5/5

И пара макияжей.

В складке Покровительница храбрых, в складке и на нижем веке Амарантовая колдунья, на подвжином веке Науськивающая сов, во внутреннем уголке и внутренней трети нижнего века Виноградная душа

В складке Кошачьи лапки, на внешней трети подвижного века, внутреннем уголке и нижнем веке Чтящая заповедь предков, внутренние две трети подвижного века — Настоятельница лесного дома

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полноформат (2мл)

Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

МЕГА красиво!
колдунья оправдывает своё название) я, кажется, тоже влюбилась
  • 11 декабря 2018, 16:53
с колдуньей название и правда в самую точку, с ней и чувствуешь себя по-другому
Вы волшебница! Как Вам удаётся справлятся с такими капризными пигментами?
  • 11 декабря 2018, 16:54
Видите, не со всеми справляюсь :) А если вы про колдунью, то она и правда довольно послушная, просто чуть терпения нужно и всё)
Но мне в любом случае приятно, спасибо
Какая красота эти пигменты!
  • 11 декабря 2018, 16:54
Да, Тамми — волшебница :)
  • surgeon
  • 11 декабря 2018, 16:55
Первые два — мега красивые
  • 11 декабря 2018, 16:56
Согласна, искренне считаю, что их стоит попробовать всем, кому такие оттенки по душе :)
  • Shushik
  • 11 декабря 2018, 17:32
Колдунья завораживает! Потрясающий образ получился)
Науськивающая сов понравилась тоже. Но название...))) на что, интересно, сов науськивают?))
  • 11 декабря 2018, 17:36
Задаюсь этим вопросом каждый раз, когда использую пигмент)))
  • MaLina_M
  • 11 декабря 2018, 17:43
У меня все наоборот — Чтящая заповедь предков используется, а к Науськивающей сов вообще не тянется рука. Я даже подумывала ее отдать, но… успеется еще, наверное, она заслужила еще пару шансов)
  • 11 декабря 2018, 22:16
А у вас Чтящая металлическая или поспокойнее, как у меня?
Науськивающая такая универсальная, мне кажется, её можно много куда приткнуть :)
  • MaLina_M
  • 11 декабря 2018, 23:10
Мне кажется, что-то среднее. Не расплавленный металл точно, но и слово «поспокойнее» я бы к ней не применила)
  • Zvon
  • 11 декабря 2018, 18:05
Спасибо за обзор. У меня колдунья пришла в первом заказе у тамми, люблю ее нежной любовью, сочетаю с чем-то розоватым светленьким, таким как дух солнечного цветка, у меня много такой нежнятинки, правда макияж получается более контрастным. На будущее пригляжусь к науськивающей сов, уж очень хороша
  • 11 декабря 2018, 22:17
С розовым она тоже очень хорошо смотрится, согласна! Науськивающая же скорее такой ежедневный оттенок, без феерии, но, безусловно, не лишний в коллекции)
  • Tauna
  • 11 декабря 2018, 18:22
Как же красива Амарантовая колдунья в вашем макияже — волшебство просто!
  • 11 декабря 2018, 22:18
Очень рада, что получилось её достойно показать!
  • TempCat
  • 11 декабря 2018, 18:54
Алёна, спасибо за новый обзор!:) Первые два оттенка очень хороши! Макияж с колдуньей покорил!
  • 11 декабря 2018, 22:18
Спасибо вам за комментарий!
А что за тон у вас на лице?
  • 11 декабря 2018, 22:19
В макияже с колдуньей, если память не изменяет, бб от Missha, а в остальных двух MaxFactor Colour Adapt, с которым у меня любовь и ненависть) Сейчас из-за ремонта кожа не в идеальном состоянии, так он всё, что можно, подчёркивает и в поры проваливается. Если кожа подготовлена как следует, финиш у него классный, настоящий бархат.

• Epidemic
  • 12 декабря 2018, 15:44
а на губах в макияже с колдуньей?
  • 12 декабря 2018, 20:31
Это MUR, Retro Luxe Lip Kits Metallic, оттенок Dynasty

• Epidemic
  • 13 декабря 2018, 19:13
спасибо!
Колдунья — просто огонь! Люблю такие оттенки, но эта тушевкааа… Она убивает моего вечного торопыгу)) Ваш с ней тандем великолепен!
  • 11 декабря 2018, 22:20
Я немного нагнетаю, возможно, насчёт тушевки, просто не совсем в одно движение получается :) А так ничего критичного по времени ;)
За приятные слова спасибо!
Я после долгих попыток подружиться с амарантовой колдуньей смешала её с черными кремовыми тенями мейбеллин и получилась хорошо тушующаяся и быстро застывающая коричневато-фиолетовая подводка (для смоки)
  • 11 декабря 2018, 22:21
Ооооо, шикарная идея! Завтра же попробую   Спасибо!
  • arXidea
  • 11 декабря 2018, 20:20
Красиво! Потрясающе😍
  • 11 декабря 2018, 22:21
Пигменты классные   Спасибо за комментарий :)
  • dolllyth
  • 11 декабря 2018, 22:10
Меня всегда удивляют их названия, из Вашего поста есть Науськивающая сов, опять же — брала по названию, немного капризен, универсален, но как-то к нему нет особой любви.
Спасибо за пост!
  • 11 декабря 2018, 22:22
Названия да, иногда заставляют изумлённо хлопать глазами и срочно покупать)))
Мне кажется, как раз из-за универсальности он не так запоминается, как другие, уникальные и яркие.
Спасибо вам за комментарий!

извиняюсь что влезаю, но мне очень интересно))
как можно брать тамми по названию?)) чем вы руководствуетесь?
например «науськивающая сов» — даже страшно представить ассоциацию(
  • 12 декабря 2018, 20:32
Мне представлялась дама с ветками в волосах, которая величавым жестом посылает своих сов атаковать обидевших её мужланов)))) Как тут не взять?
  • dolllyth
  • 13 декабря 2018, 17:45
Примерно такие же ассоциации   Я, если честно, даже толком свотчи его не смотрела, увидела и взяла))
  • Daimon
  • 27 декабря 2018, 14:47
А как вам «Маленькая злая девочка»?))) Вот честно, сразу как вышла коллекция взяла из за названия, но и цвет конечно отличный оказался))) зато нет раздумий чем накраситься когда не в настроении
Ваш первый образ такой «готичный вау»
  • 12 декабря 2018, 20:32
Спасибо! Рада, что приглянулся

Науськивающая сов, чтящая заповедь предков… и прочие крышесносные названия))
интересно, у них отдельный «директор по креативу» там сидит?)))
первые тени просто отвал башки, вам ооочень идет, вы такая ведьма в них, как будто для вас сделаны))
  • 12 декабря 2018, 20:33
Если все эти названия придумывает один человек, остаётся ему только поаплодировать)))
За комплимент спасибо   Видимо, у нас с ними взаимная любовь)))
Все очень красиво показали, а названия этих пигментов сводят меня с ума, потрясающие!!) Жаль такие продукты совсем не для меня ((
  • 12 декабря 2018, 20:34
Ну почему же не для вас? Главное желание :)
Спасибо за комментарий!
  • mares
  • 12 декабря 2018, 15:32
Ох я вообще неровно дышу к такой мрачной сливе, как Амарантовая Колдунья. Надо все-таки вернуть ее в «хотелки». Под ёлочку попросила себе вторую порцию пигментов, в том числе Кудесницу сливовой рощи — он мне показался каким-то волшебным   Но пока стараюсь наоборот выбирать у Тамми такую цветовую гаммУ, которая меньше представлена у меня в палетках.
Радует, что из своего первого заказа уже «выгуляла» 5 цветов из 6
  • 12 декабря 2018, 20:35
Кудесница очень красивая, осенняя   Я сначала тоже осторожничала, теперь плюнула и покупаю понравившиеся, всё равно точных повторов нет)
О, а какой пока остался не у дел?)))
  • mares
  • 13 декабря 2018, 00:07
Пока Ягель только не использовала, но не потому что «не зашел», а просто за 2 недели не было столько поводов «выгуливать» блестяшки. Плюс, с черной пятницы еще кучу косметоса хочется испробовать 😄
  • 14 декабря 2018, 18:37
Ох уж эта черная пятница, я сегодня палетку забрала, завтра еще за двумя поеду   глаз отчаянно не хватает)))
Ягель кажется красивым на свотчах, пропустила его. Делитесь потом впечатлениями
  • Daimon
  • 27 декабря 2018, 14:48
Кудесница офигительная, надеюсь и вы с ней подружитесь)))
  • Sadakonk
  • 12 декабря 2018, 15:44
Очередной отличный обзор, ура! Вы подтолкнули меня к первому заказу этих невероятных пигментов, хотя до ваших постов уговаривала себя, что оно мне не надо и ручки еще не настолько прямые.
Подскожите, чем пользуетесь для окрашивания волос? Готовлю свои натуральные волосы к креативному окрашиванию, присматриваюсь к пигментам. :)
  • 12 декабря 2018, 20:38
Ручки привыкнут, честное слово :) Желаю вам удачного заказа!
Крашу антоцианином, он с каждым разом держится всё дольше, и волосы после окрашивания не такие убитые, как могли бы быть, опять же, с каждым разом всё лучше реагируют) Правда, полотенце моё теперь лавандового цвета, но это неизбежно))) В какой собираетесь краситься?
  • Sadakonk
  • 13 декабря 2018, 18:05
А они уже летят ко мне :) И дюралайн с фиксирующим спреем для влажной техники
Боюсь антоцианина, он может вроде как смываться неравномерно. А по цветам тоже фиолетово-сиреневая гамма. Боюсь, что мои волосы не дадут чистой базы под более пастельные и холодные цвета :(
  • 14 декабря 2018, 18:39
Вы прямо в полной боевой готовности :)))
Я не эксперт, но, насколько понимаю, перед креативным окрашиванием лучше волосы все-таки обесцветить, иначе и пятнами может лечь, и смыться через неделю. Вроде бы свой пигмент нужно выбить, чтобы место для нового освободить, вне зависимости от своего цвета волос.
Фиолетовый у меня смывается равномерно, вот при покраске может не очень ровно лечь, но смотрится так даже интереснее, перелив цвета в пределе полутона.
  • ksushaaa
  • 12 декабря 2018, 15:44
Амарантовая колдунья действительно смотреится волшебнее всех)
А что за помада в образе с амарантовой колдуньей?
  • 12 декабря 2018, 20:38
Колдунья название оправдывает :))
Помада MUR, Retro Luxe Lip Kits Metallic, оттенок Dynasty
  • Y gld
  • 12 декабря 2018, 17:37
Алёна, спасибо Вам огромнейшее за посты про эти пигменты, благодаря им я стала понимать, какие пигменты мне нужны! Теперь начинаю по-тихоньку комплектовать себе коллекцию. Осталось выяснить, отправляют ли они за границу?
  • 12 декабря 2018, 20:39
Больше всего хочется быть полезной, так что ваш комментарий — бальзамом на душу! Удачного заказа!
За границу отправляют :)
Амарантовая колдуная шикаарный оттенок, такой прямо глубокий, невероятно магический.
Науськивающая сов тоже очень интересный, я бы сказала загадочный цвет, мне понравился.
Остальные три в баночке смотрятся интереснее, чем на веках. Если бы я их и покупала, то явно не в первый заказ.
  • 14 декабря 2018, 18:40
Соглашусь, последние три уже даже не для расширения, а скорее для углубления коллекции)) спасибо вам за комментарий!
  • redishhh
  • 12 декабря 2018, 21:10
Алена, ты сама как волшебница! Так просто, но в то же время красиво показываешь не всегда простые в нанесении оттенки! Я фанат это уж точно)) Мне понравился самый последний оттенок, но только лишь потому, что я просто на такую гамму подсела в последнее время, не думаю, что он мне вот прям нужен))
  • 14 декабря 2018, 18:42
Мне бы научиться так мыслить))) правда, тогда, глядишь, и материала для постов бы не было
И мне оооочень радостно, что тебе нравятся посты   сразу хочется бежать и строчить дальше))
  • Tartuga
  • 13 декабря 2018, 12:05
Амарантовая ведьма просто ОБАЛДЕННАЯ. Кроме того, он будто для вас создан.
Так и хочется остроконечную шляпку добавить.
  • 14 декабря 2018, 18:43
Нужно будет как-нибудь устроить шляпку:)) И черного котофея в охапку в качестве аксессуара))
  • KateS
  • 15 декабря 2018, 16:31
Вы, главное, только не останавливайтесь
  • 15 декабря 2018, 17:10
По собственной воле точно не остановлюсь ))))