11.12.2018

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Чудолесье, часть вторая. Амарантовая колдунья, Науськивающая сов, Виноградная душа, Настоятельница лесного дома, Чтящая заповедь предков

Уже давно заметила странную тенденцию: если какой-то пигмент все ругают, не могут приручить, жалуются на сложность, то мне он обязательно понравится больше общих любимцев. Такой для меня стала и Амарантовая колдунья. Сегодня расскажу вам о ней и ещё четырёх друидессах.

Свотчи на руке сделаны плоской сухой кистью на базу Catrice Prime and fine.

Слева направо: Амарантовая колдунья, Науськивающая сов, Виноградная душа, Настоятельница лесного дома, Чтящая заповедь предков

Стало сюрпризом то, как неохотно Науськивающая сов ложилась на этом свотче. Видно, что посередине она как будто потускнела. Не знаю, с чем это связано, на глазах она ведёт себя намного послушнее, да и на остальных свотчах тоже не подвела.

Теперь подробнее о каждом пигменте.

Амарантовая колдунья
Амарантовая колдунья, официальный свотч
Амарантовая колдунья, слева направо: влажной кистью, на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Амарантовая колдунья
Амарантовая колдунья соло, только немного теней телесного цвета в растушевке

Амарантовая колдунья — не знаю, что ещё сказать, кроме того, что это любовь с первого взгляда. Рискнула взять, несмотря на многочисленные недовольства, и теперь она, пожалуй, возглавляет список любимых пигментов. Ведьминский бордово-фиолетово-коричневый цвет. Одним взмахом кисти в дымку не растушуется, но стоит потратить на неё чуть больше времени, постепенно наслаивая, никуда не торопясь, и результат вас порадует. В ней есть отдельные сияющие частички, которые незаметны на общем плане, но придают изюминку, загадочно поблескивая при повороте головы. Специально приложила фото полного образа с использованием только этого пигмента. Смотрится, по-моему, просто великолепно! Объёмно, интересно, магически. 5 с миллионом плюсов/5

Науськивающая сов
Науськивающая сов, официальный свотч
Науськивающая сов, слева направо: влажной кистью, на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Науськивающая сов

Науськивающая сов — сатиновый приглушённый коричневый с пыльным серо-фиолетовым отливом. Оттенок-хамелеон, очень реагирует на окружающие цвета, то становясь чисто коричневым, то приобретая тот самый фиолетовый отлив. Попал в первый же заказ благодаря названию и цвету на свотчах. Выше видно, что при нанесении влажным способом очень походит на официальный свотч, сухим же гораздо более сдержан. Мне нравится во всех своих ипостасях, наносится легко, не осыпается, смотрится интересно. Постоянно использую его в быстрых мономакияжах. 5/5

Виноградная душа
Виноградная душа, официальный свотч
Виноградная душа, слева направо: влажной кистью, на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Виноградная душа

Виноградная душа — фиолетово-красноватый сатин. Влажным способом склонен комковаться, сухим — теряет свою привлекательность. Нравится мне при нанесении на праймер для глиттера, но этот способ не всегда уместен. Признаюсь честно, несколько им разочарована, слишком скучно смотрится без липкой базы, в кожу без вспомогательных цветов уходит полоской. Зато не осыпается. 3,5/5

Настоятельница лесного дома
Настоятельница лесного дома, официальный свотч
Настоятельница лесного дома, слева направо: влажной кистью, на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Настоятельница лесного дома

Настоятельница лесного дома — красно-лососевый оттенок. По тх — сестрица Виноградной души, и претензии, соответственно, такие же. Я не против поплясать с бубном, если оттенок того стоит, но к этим двум рука тянется, к сожалению, не так уж и часто. 3,5/5

Смотрите, как выглядят Виноградная душа и Настоятельница лесного дома на глазах, на базе Super Bond. Отличие от сухого нанесения просто фантастическое.

Слева Виноградная душа, справа Настоятельница лесного дома
Чтящая заповедь предков
Чтящая заповедь предков, официальный свотч
Чтящая заповедь предков, слева направо: влажной кистью, на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на бордовый карандаш (NYX Jumbo в оттенке Rust), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Чтящая заповедь предков

Чтящая заповедь предков — красновато-коричневый. Долго раздумывала над покупкой, словно чувствовала подвох, в итоге достался по обмену. На глазах получить из него расплавленный металл, как на официальных свотчах, мне так и не удалось, к сожалению. Сам по себе оттенок интересный, при нанесении может немного осыпаться, тушуется неплохо. Может, я просто пока не нашла к нему подход, потому что использую редко, душа к нему не лежит. 3,5/5

И пара макияжей.

В складке Покровительница храбрых, в складке и на нижем веке Амарантовая колдунья, на подвжином веке Науськивающая сов, во внутреннем уголке и внутренней трети нижнего века Виноградная душа

В складке Кошачьи лапки, на внешней трети подвижного века, внутреннем уголке и нижнем веке Чтящая заповедь предков, внутренние две трети подвижного века — Настоятельница лесного дома

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полноформат (2мл)

Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

princessa_elfov 11 декабря 2018, 16:46
МЕГА красиво!
колдунья оправдывает своё название) я, кажется, тоже влюбилась
Whimsy 11 декабря 2018, 16:53
с колдуньей название и правда в самую точку, с ней и чувствуешь себя по-другому
Exquisite 11 декабря 2018, 16:47
Вы волшебница! Как Вам удаётся справлятся с такими капризными пигментами?
Whimsy 11 декабря 2018, 16:54
Видите, не со всеми справляюсь :) А если вы про колдунью, то она и правда довольно послушная, просто чуть терпения нужно и всё)
Но мне в любом случае приятно, спасибо
MorningStar 11 декабря 2018, 16:48
Какая красота эти пигменты!
Whimsy 11 декабря 2018, 16:54
Да, Тамми — волшебница :)
surgeon 11 декабря 2018, 16:55
Первые два — мега красивые
Whimsy 11 декабря 2018, 16:56
Согласна, искренне считаю, что их стоит попробовать всем, кому такие оттенки по душе :)
Shushik 11 декабря 2018, 17:32
Колдунья завораживает! Потрясающий образ получился)
Науськивающая сов понравилась тоже. Но название...))) на что, интересно, сов науськивают?))
Whimsy 11 декабря 2018, 17:36
Задаюсь этим вопросом каждый раз, когда использую пигмент)))
MaLina_M 11 декабря 2018, 17:43
У меня все наоборот — Чтящая заповедь предков используется, а к Науськивающей сов вообще не тянется рука. Я даже подумывала ее отдать, но… успеется еще, наверное, она заслужила еще пару шансов)
Whimsy 11 декабря 2018, 22:16
А у вас Чтящая металлическая или поспокойнее, как у меня?
Науськивающая такая универсальная, мне кажется, её можно много куда приткнуть :)
MaLina_M 11 декабря 2018, 23:10
Мне кажется, что-то среднее. Не расплавленный металл точно, но и слово «поспокойнее» я бы к ней не применила)
Zvon 11 декабря 2018, 18:05
Спасибо за обзор. У меня колдунья пришла в первом заказе у тамми, люблю ее нежной любовью, сочетаю с чем-то розоватым светленьким, таким как дух солнечного цветка, у меня много такой нежнятинки, правда макияж получается более контрастным. На будущее пригляжусь к науськивающей сов, уж очень хороша
Whimsy 11 декабря 2018, 22:17
С розовым она тоже очень хорошо смотрится, согласна! Науськивающая же скорее такой ежедневный оттенок, без феерии, но, безусловно, не лишний в коллекции)
Tauna 11 декабря 2018, 18:22
Как же красива Амарантовая колдунья в вашем макияже — волшебство просто!
Whimsy 11 декабря 2018, 22:18
Очень рада, что получилось её достойно показать!
TempCat 11 декабря 2018, 18:54
Алёна, спасибо за новый обзор!:) Первые два оттенка очень хороши! Макияж с колдуньей покорил!
Whimsy 11 декабря 2018, 22:18
Спасибо вам за комментарий!
Катя Олосатрова 11 декабря 2018, 18:54
А что за тон у вас на лице?
Whimsy 11 декабря 2018, 22:19
В макияже с колдуньей, если память не изменяет, бб от Missha, а в остальных двух MaxFactor Colour Adapt, с которым у меня любовь и ненависть) Сейчас из-за ремонта кожа не в идеальном состоянии, так он всё, что можно, подчёркивает и в поры проваливается. Если кожа подготовлена как следует, финиш у него классный, настоящий бархат.
Epidemic 12 декабря 2018, 15:44
а на губах в макияже с колдуньей?
Whimsy 12 декабря 2018, 20:31
Это MUR, Retro Luxe Lip Kits Metallic, оттенок Dynasty
Epidemic 13 декабря 2018, 19:13
спасибо!
Юлия Дьякова 11 декабря 2018, 18:55
Колдунья — просто огонь! Люблю такие оттенки, но эта тушевкааа… Она убивает моего вечного торопыгу)) Ваш с ней тандем великолепен!
Whimsy 11 декабря 2018, 22:20
Я немного нагнетаю, возможно, насчёт тушевки, просто не совсем в одно движение получается :) А так ничего критичного по времени ;)
За приятные слова спасибо!
Veronika Victory 11 декабря 2018, 19:47
Я после долгих попыток подружиться с амарантовой колдуньей смешала её с черными кремовыми тенями мейбеллин и получилась хорошо тушующаяся и быстро застывающая коричневато-фиолетовая подводка (для смоки)
Whimsy 11 декабря 2018, 22:21
Ооооо, шикарная идея! Завтра же попробую   Спасибо!
arXidea 11 декабря 2018, 20:20
Красиво! Потрясающе😍
Whimsy 11 декабря 2018, 22:21
Пигменты классные   Спасибо за комментарий :)
dolllyth 11 декабря 2018, 22:10
Меня всегда удивляют их названия, из Вашего поста есть Науськивающая сов, опять же — брала по названию, немного капризен, универсален, но как-то к нему нет особой любви.
Спасибо за пост!
Whimsy 11 декабря 2018, 22:22
Названия да, иногда заставляют изумлённо хлопать глазами и срочно покупать)))
Мне кажется, как раз из-за универсальности он не так запоминается, как другие, уникальные и яркие.
Спасибо вам за комментарий!
milla_85r 12 декабря 2018, 07:17
извиняюсь что влезаю, но мне очень интересно))
как можно брать тамми по названию?)) чем вы руководствуетесь?
например «науськивающая сов» — даже страшно представить ассоциацию(
Whimsy 12 декабря 2018, 20:32
Мне представлялась дама с ветками в волосах, которая величавым жестом посылает своих сов атаковать обидевших её мужланов)))) Как тут не взять?
dolllyth 13 декабря 2018, 17:45
Примерно такие же ассоциации   Я, если честно, даже толком свотчи его не смотрела, увидела и взяла))
Daimon 27 декабря 2018, 14:47
А как вам «Маленькая злая девочка»?))) Вот честно, сразу как вышла коллекция взяла из за названия, но и цвет конечно отличный оказался))) зато нет раздумий чем накраситься когда не в настроении
mrs_serejkina 12 декабря 2018, 01:06
Ваш первый образ такой «готичный вау»
Whimsy 12 декабря 2018, 20:32
Спасибо! Рада, что приглянулся
milla_85r 12 декабря 2018, 07:17
Науськивающая сов, чтящая заповедь предков… и прочие крышесносные названия))
интересно, у них отдельный «директор по креативу» там сидит?)))
первые тени просто отвал башки, вам ооочень идет, вы такая ведьма в них, как будто для вас сделаны))
Whimsy 12 декабря 2018, 20:33
Если все эти названия придумывает один человек, остаётся ему только поаплодировать)))
За комплимент спасибо   Видимо, у нас с ними взаимная любовь)))
7Anna7alex7 12 декабря 2018, 07:18
Все очень красиво показали, а названия этих пигментов сводят меня с ума, потрясающие!!) Жаль такие продукты совсем не для меня ((
Whimsy 12 декабря 2018, 20:34
Ну почему же не для вас? Главное желание :)
Спасибо за комментарий!
mares 12 декабря 2018, 15:32
Ох я вообще неровно дышу к такой мрачной сливе, как Амарантовая Колдунья. Надо все-таки вернуть ее в «хотелки». Под ёлочку попросила себе вторую порцию пигментов, в том числе Кудесницу сливовой рощи — он мне показался каким-то волшебным   Но пока стараюсь наоборот выбирать у Тамми такую цветовую гаммУ, которая меньше представлена у меня в палетках.
Радует, что из своего первого заказа уже «выгуляла» 5 цветов из 6
Whimsy 12 декабря 2018, 20:35
Кудесница очень красивая, осенняя   Я сначала тоже осторожничала, теперь плюнула и покупаю понравившиеся, всё равно точных повторов нет)
О, а какой пока остался не у дел?)))
mares 13 декабря 2018, 00:07
Пока Ягель только не использовала, но не потому что «не зашел», а просто за 2 недели не было столько поводов «выгуливать» блестяшки. Плюс, с черной пятницы еще кучу косметоса хочется испробовать 😄
Whimsy 14 декабря 2018, 18:37
Ох уж эта черная пятница, я сегодня палетку забрала, завтра еще за двумя поеду   глаз отчаянно не хватает)))
Ягель кажется красивым на свотчах, пропустила его. Делитесь потом впечатлениями
Daimon 27 декабря 2018, 14:48
Кудесница офигительная, надеюсь и вы с ней подружитесь)))
Sadakonk 12 декабря 2018, 15:44
Очередной отличный обзор, ура! Вы подтолкнули меня к первому заказу этих невероятных пигментов, хотя до ваших постов уговаривала себя, что оно мне не надо и ручки еще не настолько прямые.
Подскожите, чем пользуетесь для окрашивания волос? Готовлю свои натуральные волосы к креативному окрашиванию, присматриваюсь к пигментам. :)
Whimsy 12 декабря 2018, 20:38
Ручки привыкнут, честное слово :) Желаю вам удачного заказа!
Крашу антоцианином, он с каждым разом держится всё дольше, и волосы после окрашивания не такие убитые, как могли бы быть, опять же, с каждым разом всё лучше реагируют) Правда, полотенце моё теперь лавандового цвета, но это неизбежно))) В какой собираетесь краситься?
Sadakonk 13 декабря 2018, 18:05
А они уже летят ко мне :) И дюралайн с фиксирующим спреем для влажной техники
Боюсь антоцианина, он может вроде как смываться неравномерно. А по цветам тоже фиолетово-сиреневая гамма. Боюсь, что мои волосы не дадут чистой базы под более пастельные и холодные цвета :(
Whimsy 14 декабря 2018, 18:39
Вы прямо в полной боевой готовности :)))
Я не эксперт, но, насколько понимаю, перед креативным окрашиванием лучше волосы все-таки обесцветить, иначе и пятнами может лечь, и смыться через неделю. Вроде бы свой пигмент нужно выбить, чтобы место для нового освободить, вне зависимости от своего цвета волос.
Фиолетовый у меня смывается равномерно, вот при покраске может не очень ровно лечь, но смотрится так даже интереснее, перелив цвета в пределе полутона.
ksushaaa 12 декабря 2018, 15:44
Амарантовая колдунья действительно смотреится волшебнее всех)
А что за помада в образе с амарантовой колдуньей?
Whimsy 12 декабря 2018, 20:38
Колдунья название оправдывает :))
Помада MUR, Retro Luxe Lip Kits Metallic, оттенок Dynasty
Y gld 12 декабря 2018, 17:37
Алёна, спасибо Вам огромнейшее за посты про эти пигменты, благодаря им я стала понимать, какие пигменты мне нужны! Теперь начинаю по-тихоньку комплектовать себе коллекцию. Осталось выяснить, отправляют ли они за границу?
Whimsy 12 декабря 2018, 20:39
Больше всего хочется быть полезной, так что ваш комментарий — бальзамом на душу! Удачного заказа!
За границу отправляют :)
SoftShimmer 12 декабря 2018, 21:02
Амарантовая колдуная шикаарный оттенок, такой прямо глубокий, невероятно магический.
Науськивающая сов тоже очень интересный, я бы сказала загадочный цвет, мне понравился.
Остальные три в баночке смотрятся интереснее, чем на веках. Если бы я их и покупала, то явно не в первый заказ.
Whimsy 14 декабря 2018, 18:40
Соглашусь, последние три уже даже не для расширения, а скорее для углубления коллекции)) спасибо вам за комментарий!
redishhh 12 декабря 2018, 21:10
Алена, ты сама как волшебница! Так просто, но в то же время красиво показываешь не всегда простые в нанесении оттенки! Я фанат это уж точно)) Мне понравился самый последний оттенок, но только лишь потому, что я просто на такую гамму подсела в последнее время, не думаю, что он мне вот прям нужен))
Whimsy 14 декабря 2018, 18:42
Мне бы научиться так мыслить))) правда, тогда, глядишь, и материала для постов бы не было
И мне оооочень радостно, что тебе нравятся посты   сразу хочется бежать и строчить дальше))
Tartuga 13 декабря 2018, 12:05
Амарантовая ведьма просто ОБАЛДЕННАЯ. Кроме того, он будто для вас создан.
Так и хочется остроконечную шляпку добавить.
Whimsy 14 декабря 2018, 18:43
Нужно будет как-нибудь устроить шляпку:)) И черного котофея в охапку в качестве аксессуара))
KateS 15 декабря 2018, 16:31
Вы, главное, только не останавливайтесь
Whimsy 15 декабря 2018, 17:10
По собственной воле точно не остановлюсь ))))