Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.12.2018
11847

Новый любимец - просто лучший блеск-бальзам Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Привет всем!

Когда у меня закончилась моя любимая, уже снятая с производства, смородиновая «желешка» Dior Addict Gloss 063, я думала, что ничто не сможет меня утешить, однако я нашла бальзам-блеск Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur в оттенке 02 Berry:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

У меня тестер. Объем впечатляющий — 10 мл, сделан во Франции.

Бальзам-блеск вышел в двух оттенках — коралловом и ягодном — 02 Berry, который выбрала я.

Блеск имеет необычную упаковку — это мягкая пластиковая туба с круглым спонжем-аппликатором:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Спонж умеет так:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Это выглядит мило и даже аппетитно) Но в такой упаковке, как мне кажется, больше минусов, чем плюсов одни минусы:


Во-первых, это не очень удобно само по себе: нужно тратить какое-то количество времени, чтобы выдавить блеск из тубы на аппликатор, на что, по мере пользования блеском, когда его становится все меньше, уходит все больше времени.


Во-вторых, какое-то количество блеска остается в верхней части тюбика и при попытке добыть блеск, он просто выстреливает в лучшем случае в неизвестном направлении, в моем же случае это была любимая вещь 😩 После этого начинаешь выдумывать, как бы так аккуратно выдавить блеск сразу на губы...


В-третьих, спонж со временем начинает портиться (разваливаться) и его кусочки потом приходится снимать с губ.


В-четвертых, туба вообще не самая универсальная упаковка, например, в самолете, когда менялось давление, блеск стек в колпачок 😡


В-пятых, как бы я ни старалась пользоваться блеском аккуратно, спонж все равно касается стенок колпачка, которые потом пачкают пластиковую часть тюбика ниже спонжа и все это выглядит неэстетично.

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

В-шестых, мне кажется неэкономичной трата блеска на размазывание по аппликатору (на котором, старайся — не старайся, все равно оседает блеск), потом по колпачку, потом по тюбику...


На этом несчастья заканчиваются, т.к. это, пожалуй, один из лучших блесков, которые у меня были.


Оттенок и свотчи

Это прозрачный блеск холодного насыщенного ягодного оттенка, в нем нет шиммера, это обожаемое мною смородиново-малиновое желе, ничего лишнего. В зависимости от освещения и плотности нанесения может выглядеть более теплым или холодным, и ниже я покажу это.

В тубе выглядит очень темным, на деле же ложится очень естественно.


Обожаемый мною фуксиевый подтон:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry
Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

И совсем тоненько:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry


Свойства

Сам блеск имеет густую, очень приятную желеобразную текстуру и очень приятный кремовый запах, даже если не знать, чем красишь губы, то сразу становится понятно, что это качественный продукт уже по этим двум характеристикам.


Посмотрим же, как блеск выглядит на губах. Солнечный день в тени:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry
Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

На солнце:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Везде виден холодный розовый оттенок, который я так люблю)


Вы, возможно, заметите, что по контуру губ отсвечивает шиммер, но это не блеск, а мой любимый хайлайтер MAC:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Один из «жизненных» ракурсов:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

В лучах заката:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry


Впечатления

Они замечательные. Я очень люблю пользоваться этим блеском, несмотря на не лучшую упаковку: он так нежно ложится на губы и ухаживает за ними, так благородно пахнет, имеет такой красивый цвет и стойкий глянцевый финиш, что я просто влюблена в него.


Он действительно по праву называется блеском-бальзамом: даже если я наношу его тончайшим слоем, просто снимая остатки с аппликатора (да, я его экономлю), то он защищает мои чувствительные и склонные сразу скукоживаться от ветра губы. Тем более, я спокойна за них, если нанесла блеск как следует — после демакияжа губы будут гладкие, мягкие, увлажненные.


Ради чистоты эксперимента я решила нанести блеск от души и он поплыл в целом и появились затекания (и цвет выглядит несколько иначе — теплее), но в жизни я не перебарщиваю и ничего такого замечаю:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Нечеткая граница у краев на верхней губе не вина блеска — как бы он не затекал, но за края губ он не растекается, я просто люблю распределять иногда декоративную косметику немного выступая за естественный контур.


В электрическом свете «миграция» и затекания хорошо заметны:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Сходит блеск интеллигентно: глянец сглаживается, пигмент остается, губы выглядят естественно, ощущаются мягкими и защищенными, т.е. остается «бальзамная» часть, и, что приятно, эта уходовая составляющая работает до победного, пока не удалишь салфеткой — за что очень уважаю этот продукт.


Полбалла сняла за упаковку и затекания как настоящая зануда, требующая объективности, но субъективно это «5+»)


Оценка — 5-.

Срок использования — больше полугода.

Цена — тестер мне обошелся в 10 евро без доставки.


Спасибо!

на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   24 поста   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT

Комментарии

Ksyunya Goncharenko12 декабря 2018, 10:12
А он не липкий?
cosmonavka12 декабря 2018, 10:26
Такого точно нет)) Мне в нем очень комфортно)
galagalaxy12 декабря 2018, 11:54
     
SUPERSTAZZZ17 декабря 2018, 12:27
         
manuka_honey12 декабря 2018, 10:14
Какой вкусный оттенок  
Dina12 декабря 2018, 10:15
Очень красивый цвет, спасибо за обзор! А упаковка такая только у пробников, и полноценная версия такая же?
cosmonavka12 декабря 2018, 10:22
Не-тестер мне не приходилось держать в руках, но, как я вижу из информации в интернете, объем блеска и аппликатор такие же)
Dina12 декабря 2018, 10:27
Спасибо за ответ. Упаковка, конечно, отпугивает ?
llph12 декабря 2018, 10:21
Ой, как красиво! Но, боюсь, мои слишком проблемные губы он не украсит. А как у него насчёт уходовые свойств?
cosmonavka12 декабря 2018, 10:22
А в тексте есть))
llph12 декабря 2018, 15:20
Пардон, пропустила. И всё-таки это скорее декоративка, чем уход? Или 50:50?
cosmonavka12 декабря 2018, 21:11
Для меня это два в одном, правда) Очень довольна этим блеском-бальзамом.
Yulia Chentsova12 декабря 2018, 10:25
Очень красиво! С удовольствием бы попробовала. Люблю Givenchy))))
Lisenok_Am12 декабря 2018, 11:52
«Спонж умеет так»   Подняли настроение с утра)))) Спасибо за пост. Блеск на губах смотрится неплохо, но упаковка отталкивает  
cosmonavka12 декабря 2018, 12:56
Спасибо, люблю веселить людей)
keffir12 декабря 2018, 12:01
Красиво выглядит!
cosmonavka12 декабря 2018, 12:56
Спасибо!  
Rock-n-rolla12 декабря 2018, 15:44
Очень симпатичный продукт!
ENTENTE12 декабря 2018, 15:57
  люблю такие нежные полупрозрачные оттенки
Marina_Marina12 декабря 2018, 17:24
У меня тоже такой есть. Вот читала Ваш пост и поддакивала на каждом предложении. И про вытекание, и про пачканье, небольшие затекания в складки — у меня всё также. Именно по этим причинам половина блеска так и лежит не доиспользованная. Может потом оторвуьэту губку и передавали в пустой флакон от масла Кларанс)
cosmonavka12 декабря 2018, 21:25
Конечно, если есть подходящий тюбик, лучше перелить. Прямо сердце сжималось вместе с этой упаковкой, когда он у меня в самолете вытекал  
Xenia Holzmann12 декабря 2018, 17:24
Скажите, пожалуйста, что за тональный на Вас?
cosmonavka12 декабря 2018, 21:24
Не знаю, можно ли тут вставлять ссылки, я бы показала свой развернутый пост на другом ресурсе об этом креме — это Revlon ColorStay.
Xenia Holzmann18 декабря 2018, 16:08
Спасибо
julia84by12 декабря 2018, 20:36
Нежно смотрится  
Diana-Nathalie12 декабря 2018, 21:55
Я бы на палец его сначала выдавливала или на руку, а потом на губы. Не очень удобно, но не выстрелит.
Leont13 декабря 2018, 06:28
Прекрасный блеск. А разве это не лимитка?
cosmonavka13 декабря 2018, 11:54
Не видела упоминаний об этом  
Anestezia15 декабря 2018, 20:00
Если бы его не показали, я бы на него не посмотрела бы совершенно точно, никогда ничего не пробовала у этой марки (хотя и засматривалась время от времени)! Спасибо за пост, эффект на губах классный, нежность, ми-ми-ми! Хочу его  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...