12.12.2018

Новый любимец - просто лучший блеск-бальзам Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Привет всем!

Когда у меня закончилась моя любимая, уже снятая с производства, смородиновая «желешка» Dior Addict Gloss 063, я думала, что ничто не сможет меня утешить, однако я нашла бальзам-блеск Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur в оттенке 02 Berry:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

У меня тестер. Объем впечатляющий — 10 мл, сделан во Франции.

Бальзам-блеск вышел в двух оттенках — коралловом и ягодном — 02 Berry, который выбрала я.

Блеск имеет необычную упаковку — это мягкая пластиковая туба с круглым спонжем-аппликатором:

Спонж умеет так:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Это выглядит мило и даже аппетитно) Но в такой упаковке, как мне кажется, больше минусов, чем плюсов одни минусы:

Во-первых, это не очень удобно само по себе: нужно тратить какое-то количество времени, чтобы выдавить блеск из тубы на аппликатор, на что, по мере пользования блеском, когда его становится все меньше, уходит все больше времени.

Во-вторых, какое-то количество блеска остается в верхней части тюбика и при попытке добыть блеск, он просто выстреливает в лучшем случае в неизвестном направлении, в моем же случае это была любимая вещь 😩 После этого начинаешь выдумывать, как бы так аккуратно выдавить блеск сразу на губы...

В-третьих, спонж со временем начинает портиться (разваливаться) и его кусочки потом приходится снимать с губ.

В-четвертых, туба вообще не самая универсальная упаковка, например, в самолете, когда менялось давление, блеск стек в колпачок 😡

В-пятых, как бы я ни старалась пользоваться блеском аккуратно, спонж все равно касается стенок колпачка, которые потом пачкают пластиковую часть тюбика ниже спонжа и все это выглядит неэстетично.

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

В-шестых, мне кажется неэкономичной трата блеска на размазывание по аппликатору (на котором, старайся — не старайся, все равно оседает блеск), потом по колпачку, потом по тюбику...

На этом несчастья заканчиваются, т.к. это, пожалуй, один из лучших блесков, которые у меня были.

Оттенок и свотчи

Это прозрачный блеск холодного насыщенного ягодного оттенка, в нем нет шиммера, это обожаемое мною смородиново-малиновое желе, ничего лишнего. В зависимости от освещения и плотности нанесения может выглядеть более теплым или холодным, и ниже я покажу это.

В тубе выглядит очень темным, на деле же ложится очень естественно.

Обожаемый мною фуксиевый подтон:

И совсем тоненько:

Свойства

Сам блеск имеет густую, очень приятную желеобразную текстуру и очень приятный кремовый запах, даже если не знать, чем красишь губы, то сразу становится понятно, что это качественный продукт уже по этим двум характеристикам.

Посмотрим же, как блеск выглядит на губах. Солнечный день в тени:

На солнце:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Везде виден холодный розовый оттенок, который я так люблю)

Вы, возможно, заметите, что по контуру губ отсвечивает шиммер, но это не блеск, а мой любимый хайлайтер MAC:

Один из «жизненных» ракурсов:

В лучах заката:

Впечатления

Они замечательные. Я очень люблю пользоваться этим блеском, несмотря на не лучшую упаковку: он так нежно ложится на губы и ухаживает за ними, так благородно пахнет, имеет такой красивый цвет и стойкий глянцевый финиш, что я просто влюблена в него.

Он действительно по праву называется блеском-бальзамом: даже если я наношу его тончайшим слоем, просто снимая остатки с аппликатора (да, я его экономлю), то он защищает мои чувствительные и склонные сразу скукоживаться от ветра губы. Тем более, я спокойна за них, если нанесла блеск как следует — после демакияжа губы будут гладкие, мягкие, увлажненные.

Ради чистоты эксперимента я решила нанести блеск от души и он поплыл в целом и появились затекания (и цвет выглядит несколько иначе — теплее), но в жизни я не перебарщиваю и ничего такого замечаю:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Нечеткая граница у краев на верхней губе не вина блеска — как бы он не затекал, но за края губ он не растекается, я просто люблю распределять иногда декоративную косметику немного выступая за естественный контур.

В электрическом свете «миграция» и затекания хорошо заметны:

Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Сходит блеск интеллигентно: глянец сглаживается, пигмент остается, губы выглядят естественно, ощущаются мягкими и защищенными, т.е. остается «бальзамная» часть, и, что приятно, эта уходовая составляющая работает до победного, пока не удалишь салфеткой — за что очень уважаю этот продукт.

Полбалла сняла за упаковку и затекания как настоящая зануда, требующая объективности, но субъективно это «5+»)

Оценка — 5-.

Срок использования — больше полугода.

Цена — тестер мне обошелся в 10 евро без доставки.

Ksyunya Goncharenko 12 декабря 2018, 10:12
А он не липкий?
cosmonavka 12 декабря 2018, 10:26
Такого точно нет)) Мне в нем очень комфортно)
galagalaxy 12 декабря 2018, 11:54

SUPERSTAZZZ 17 декабря 2018, 12:27

manuka_honey 12 декабря 2018, 10:14
Какой вкусный оттенок
Dina 12 декабря 2018, 10:15
Очень красивый цвет, спасибо за обзор! А упаковка такая только у пробников, и полноценная версия такая же?
cosmonavka 12 декабря 2018, 10:22
Не-тестер мне не приходилось держать в руках, но, как я вижу из информации в интернете, объем блеска и аппликатор такие же)
Dina 12 декабря 2018, 10:27
Спасибо за ответ. Упаковка, конечно, отпугивает 😏
llph 12 декабря 2018, 10:21
Ой, как красиво! Но, боюсь, мои слишком проблемные губы он не украсит. А как у него насчёт уходовые свойств?
cosmonavka 12 декабря 2018, 10:22
А в тексте есть))
llph 12 декабря 2018, 15:20
Пардон, пропустила. И всё-таки это скорее декоративка, чем уход? Или 50:50?
cosmonavka 12 декабря 2018, 21:11
Для меня это два в одном, правда) Очень довольна этим блеском-бальзамом.
Yulia Chentsova 12 декабря 2018, 10:25
Очень красиво! С удовольствием бы попробовала. Люблю Givenchy))))
Lisenok_Am 12 декабря 2018, 11:52
«Спонж умеет так»   Подняли настроение с утра)))) Спасибо за пост. Блеск на губах смотрится неплохо, но упаковка отталкивает
cosmonavka 12 декабря 2018, 12:56
Спасибо, люблю веселить людей)
keffir 12 декабря 2018, 12:01
Красиво выглядит!
cosmonavka 12 декабря 2018, 12:56
Rock-n-rolla 12 декабря 2018, 15:44
Очень симпатичный продукт!
ENTENTE 12 декабря 2018, 15:57
  люблю такие нежные полупрозрачные оттенки
Marina_Marina 12 декабря 2018, 17:24
У меня тоже такой есть. Вот читала Ваш пост и поддакивала на каждом предложении. И про вытекание, и про пачканье, небольшие затекания в складки — у меня всё также. Именно по этим причинам половина блеска так и лежит не доиспользованная. Может потом оторвуьэту губку и передавали в пустой флакон от масла Кларанс)
cosmonavka 12 декабря 2018, 21:25
Конечно, если есть подходящий тюбик, лучше перелить. Прямо сердце сжималось вместе с этой упаковкой, когда он у меня в самолете вытекал
Xenia Holzmann 12 декабря 2018, 17:24
Скажите, пожалуйста, что за тональный на Вас?
cosmonavka 12 декабря 2018, 21:24
Не знаю, можно ли тут вставлять ссылки, я бы показала свой развернутый пост на другом ресурсе об этом креме — это Revlon ColorStay.
Xenia Holzmann 18 декабря 2018, 16:08
julia84by 12 декабря 2018, 20:36
Нежно смотрится
Diana-Nathalie 12 декабря 2018, 21:55
Я бы на палец его сначала выдавливала или на руку, а потом на губы. Не очень удобно, но не выстрелит.
Leont 13 декабря 2018, 06:28
Прекрасный блеск. А разве это не лимитка?
cosmonavka 13 декабря 2018, 11:54
Не видела упоминаний об этом
Anestezia 15 декабря 2018, 20:00
Если бы его не показали, я бы на него не посмотрела бы совершенно точно, никогда ничего не пробовала у этой марки (хотя и засматривалась время от времени)! Спасибо за пост, эффект на губах классный, нежность, ми-ми-ми! Хочу его