01.12.2018

Шоколадная фабрика: Makeup Revolution Naked Chocolate

Сегодня я хочу вам рассказать о палетке Naked Chocolate от Makeup Revolution.

Купила я данную палетку спонтанно, привлёк дизайн и оттенки. Раньше о марке не знала, как не знала и о том, что данная палетка — аналог «шоколадных» палеток от Too Faced. Весь этот ажиотаж прошёл мимо меня.

Итак, в моих руках оказалась белая «шоколадка».

Рассмотрим её поближе.

Упаковка выполнена из плотного, увесистого, глянцевого пластика. Сделана качественно. Данную палетку очень приятно держать в руках. Закрывается на защёлку, которая надёжно защищает от самопроизвольного открывания.

Внутри есть большое зеркало, аппликатор для нанесения теней и 16 рефилов. Аппликатор я использовала пару раз, но мне больше нравится наносить тени кистью.

Также, внутри есть пластинка с названиями оттенков.

Текстура у теней приятная, мягкая, немного маслянистая. Почти все оттенки в нанесении просты, не пылят, хорошо поддаются растушёвке, обладают хорошей пигментацией. Есть несколько сложных оттенков, но об этом ниже.

Вот так выглядят оттенки при дневном свете:

Рассмотрим каждый оттенок в отдельности:

• Smoothly  — молочный матовый оттенок, на коже практически прозрачный, слегка розовит. Отличный цвет для подложки и под бровь, в меру высветляет, тушевать на нем тени очень приятно. На финише даёт мягкое, деликатное сияние.
  • Divine  — бронзово-розовый, даёт красивый эффект металлик. Лучше наносить мокрой кистью, даёт более яркий оттенок.
  • Mocha Lover  — шоколадный оттенок, немного отдаёт розовинкой. Похож на Divine, но более тёмный. Металлик. По нанесению также аналогичен предыдущему.
  • Dipped  — серо-коричневый оттенок с золотым блеском. Имеет красивое мерцание, мягкий, наносить его одно удовольствие. На веках выглядит полупрозрачным, если наносить без базы.
  • Choc-fest  — матовый, оттенок шоколадно-красноватый, глубокий. Наносится хорошо, но, в отличие от предыдущих оттенков, по текстуре суховатый, и иногда немного плешивит. Именно иногда, не знаю, от чего это зависит.
  • Adorable  — розовато-жемчужный перламутр.Красиво сияет. Наносится мягко, не пылит, на него очень хорошо ложатся другие оттенки.
  • Buttons  — шоколадный металлик, похож на Dipped но более теплый и темный.
  • Frosted Choc  — бронза, очень теплый оттенок. При ближайшем рассмотрении можно заметить мелкие красные блесточки. Металлик.
  • Delight  — холодный оттенок, серо-коричневатый с сиреневым отблеском. Металлик.
  • Sweet Shop  — матовый молочный шоколад, хорош для складки века. В нанесении суховат, плешивит, приходится накладывать в несколько слоёв. Плохо отдаёт пигмент.
  • Sugar — шоколадно-сливовый оттенок, металлик. Странно, но из всех металликов этот по нанесению худший. Если все предыдущие Металлики имели мягкую, маслянистую текстуру, то этот сухой, в связи с этим плешивит. Наношу его мокрой кистью, тогда наносится без проблем.
  • Double Dip  — очень праздничный оттенок, сияющее золото с металлическим блеском. Текстура маслянистая, хорошо отдаёт пигмент.
  • Tob-le-rone  — матовый пыльный, серовато-сиреневый оттенок. Ещё один аутсайдер палетки. Не так сильно пигментирован, как все остальные, немного пылит.
  • Wonka  — Матовый цвет какао, очень пигментирован, но плешивит.
  • Milky  — оттенок пыльная роза похож, на Tob-le-rone, но более розовый и светлый. Мягкий, хороший оттенок.
  • Way  — Сияющее белое золото, а точнее белая основа с золотым сиянием. Самый отвратительный оттенок из всей палетки. Не понимаю, почему так произошло. Ложится плохо, при нанесении пальцем скатывается, отваливает кусками.Кистью вообще не наносится, т.к. не набирается на неё в принципе. По текстуре напоминает пластилин.
Первые два ряда при дневном свете
При свете лампы
Нижний ряд при дневном свете
Нижний ряд при свете лампы

Для свотчей наносила тени без базы. Как мы видим, тени достаточно плотно ложатся, т.к. перекрывают татуировку.

А теперь посмотрим, как ведут себя тени в макияже ( использовала базу Nars).

Оттенок Smoothly
На все веко Smoothly, на подвижное веко Sweet Shop, сверху Divine
Дневное освещение
Электрический свет
Оттенок Adorable
На все веко Adorable, подвижное веко Choc-fest, сверху нанесён оттенок Mocha Lovers
На все веко Adorable, подвижное веко Choc-fest, сверху Buttons

Итог

В целом, палетка мне понравилась. Цвета универсальные, хорошо подходят как для дневного макияжа, так и для вечернего. Отличное соотношение цена-качество.

Стойкость хорошая, в держатся весь рабочий день, не скатываются, не осыпаются. Но есть небольшой минус. При нанесении оттенков металлик, все лицо оказывается в блестках (видно на фото), поэтому рекомендую наносить сначала тени, а уже потом тональное средство/пудру. В процессе носки не замечала за ними такой особенности, как осыпание.

Цена: 1000 руб. (без учета скидок)

Срок использования: 6 месяцев

Оценка: 4 из 5 (снизила балл за несколько оттенков, капризных в нанесении).

Rock-n-rolla 01 декабря 2018, 19:10
Есть такая же, в целом мнение о ней совпадает с вашим. Последний макияж глаз особенно хорош, на мой взгляд
belova744 01 декабря 2018, 19:37
Круууууууууто :) Вкусняшно смотрится на туалетном столике.
Но вот… только руки у меня для теней не оттуда.
Stefany_Yavorski 01 декабря 2018, 20:04
Кстати, забыла об этом написать в посте. Она не только вкусно смотрится, но и вкусно пахнёт. У неё аромат шоколада
Alida 01 декабря 2018, 20:10
Смущает шиммер под глазами, а на последней фото даже на лбу. Это тени так осыпаются? По моему, непозволительное поведение, очень неаккуратно выглядят эти осыпавшиеся под глаза блестки. И матовые оттенки выглядят невнятно на свотчах. Мне кажется, не очень удачная палетка.
Kavayasha Kakegotam 01 декабря 2018, 20:17
Ой, как они сыпятся
Спасибо, что показал палетку!
argentummist 01 декабря 2018, 22:35
Кажется, эти тени присутствуют везде. На веках, на щеках, на носу и лоб не обошли вниманием.
В целом, цвета обычные, увидев вживую, спокойно прошла бы мимо. Но Вам они идут и макияжи приятные.
Mac_Cecht 01 декабря 2018, 23:45
По-моему, такие осыпания можно убрать только умыванием уже
По фото палетки показалось, что в ней много сливово-розовых оттенков, жаль, что это не так.
Mary_Wise 02 декабря 2018, 00:15
Говорят, что шоколадная серия самая сыпучая. Поприличнее последние палетки, которые вместе со всякими блогерами выпускает марка.
olgakamneva21 02 декабря 2018, 07:31
После этой палетки началась моя любовь к шоколадками от makeup revolution) у меня три разных таких палетки. Теперь ещё хочу попробовать новые мини версии шоколадок)
Stefany_Yavorski 02 декабря 2018, 16:27
ООО… мини-версии платок теней я не видела.Только румяна и хайлайтер в мини-шоколадках.
LeFortuna 02 декабря 2018, 09:02
Вы макияжи на ребёнке демонстрируете?
Stefany_Yavorski 02 декабря 2018, 16:31
Почему же на ребёнке? На 16-летней сестре. У неё даже ресницы нарощены.Думаю, макияж можно на ней демонстрировать.
Amalfira 02 декабря 2018, 17:15
Тоже так показалось.
CrazySusy 02 декабря 2018, 12:18
С этой шоколадки началась моя любовь к марке))) Шоколадную коллекцию хочу собрать всю, но они выходят быстрее, чем я успеваю их покупать
Попробуйте Way наносить кончиком пушистой натуральной кисти — у меня с таким нанесением он нормально себя ведет, но я не наслаиваю, делаю из него в основном блик в арке брови или внутреннем уголке глаза.
Stefany_Yavorski 02 декабря 2018, 14:05
Спасибо за совет!   Попробую такой способ нанесения.Надеюсь, данный оттенок перестанет вести себя как пластилин))
CrazySusy 03 декабря 2018, 21:41
Меня в этом плане огорчают периодически глиттеры марки: вот вроде и должен быть шикарный цвет, а поди поиграйся с ним, чтоб он заиграл   но за сами оттенки, хорошее качество большинства цветов и цены их палеток я готова это простить
Emay 03 декабря 2018, 08:16
У меня есть такая палетка, пользуюсь в основном матовыми оттенками, но не заметила никаких осыпаний у сатиновых, а оттенок Way отлично подходит для акцента в центр века, но не понимаю, за чем он в палетке в таком количестве) наношу его пушистой растушовочной кистью, вполировываю в веко
Я чаще всего беру ее в дорогу, даже подвинула супер универсальную для меня Oh so speshiаl! от Sleek, в которой уже несколько оттенков кончились)
flloom 03 декабря 2018, 12:26
спасибо за пост! давно думаю приобрести от них хотя бы одну шоколадку (рассматриваю violet и ещё какую-то), но что-то удерживает меня, складывается впечатление, что половина оттенков просто менее пигментированная версия остальной половины. могу ошибаться, конечно, надо самой проверять
Stefany_Yavorski 03 декабря 2018, 13:05
Согласна с Вами, некоторые оттенки дублируются, но в менее пигментированном варианте.
По итогу могу сказать, что я пользуюсь 2-3 оттенками из палетки. Вроде и цвета приятные, и качество теней, в большинстве своём, хорошее. Но у меня она лежит без дела. Слишком много времени уходит на макияж, со многими оттенками надо постараться, после некоторых от блесток избавится. Палетка, в целом, хоть и хорошая, но не стала у меня любимицей.
Анастасия Гореликова 04 декабря 2018, 11:08
Я специально для таких капризных металликов купила себе веерную кисть, она отлично все смахивает… ну почти все   Но все-таки 50 оттенков коричневого — я б предпочла сократить палетку в 2 раза, а то ну очень жалко когда и цвета приятные, но их слишком много для использования