02.12.2018

Помада для экспериментов. MAC lipstick Maker @Kate Сlapp

Всем приветик!

Сегодня хочу рассказать вам о помаде, которая была мне предоставлена на тестирование. Это помада от мас, выпущенная совместно с блогером Kate Clapp.  О блогере я ранее не слышала, но шумиха вокруг помады заинтересовала меня и я с большим нетерпением ждала помаду. Go со мной под кат, чтобы совместно познакомиться с помадой

MAC lipstick Maker: Kate Clapp.

Как мы все знаем, линейка помад MAC Maker разрабатывается совместно с блогерами и инфлюенсерами всего мира. Отличительной чертой помад являются эксклюзивные упаковки и, конечно, индивидуальные оттенки каждого блогера. Если честно, то я раньше и не знала, что было представлено столько вариантов помад. Как-то упустила я из виду эту линейку. Хотя очень странно, ведь я помадо-маньяк и безумно люблю лимитированные коллекции (думаю, это видно по моим обзорам). Но сейчас не об этом.

Давайте поскорее начнем рассматривать помаду. И, по старинке, начнем с оформления:

Видимо, блогерам не дал бренд сильно разгуляться с упаковкой помады, и они ограничились только индивидуальным дизайном коробочки. Здесь нашему вниманию представлена прям девчачья «ми-ми-ми» розовая упаковка с россыпью губ. Выглядит довольно мило и забавно.

Футляр помады остался без изменений. Это, привычная для нашего внимания, черная пуля. Качество упаковки не изменилось, все также на высоте.

С обратной стороны помады мы с вами видим краткую информацию. Произведено в Канаде. Объем: 3 g.

Как мы видим, стик также не был подвергнут изменениям. Здесь нет никаких угловатых или плоских форм. Классический стик с каплевидным срезом. В принципе, это удачная форма стика, которая позволяет ровно накрасить губы и не прибегать к помощи кисти. Сам стик закреплен плотно и не шатается при использовании.

А сейчас настало время рассмотреть оттенок. Настолько ли он уникальный, как нам его преподносят. Во-первых, хочу сразу сказать, что я поклонница красных помад. Это для меня прям классика цвета. А во-вторых, что-то в последнее время я стала изменять классике и перешла на нюд. К моему удивлению, для меня оказалось проще найти идеальную яркую помаду, чем нюдовую. Мне совершенно не идут бледно-розовые оттенки. И в моей коллекции это первая помада, которая действительно светлая. Возможно, я осознанно избегала такие цвета, так как они, в большинстве случаев, оказываются проблемными если не в нанесении, то в носке точно. Но сейчас не об этом.

Оттенок действительно очень красивый. Такой нежно-розовый цвет, но не кукольный. Это спокойный, приглушённый розовый нюд. Такой оттенок будет гармонично смотреться в дневном макияже. Но я бы не сказала, что он уникальный. Мне кажется, что где-то похожий я уже видела. Есть особенность у данного оттенка — он немного выбеливает губы. Для меня они начинают теряться на общем плане, но кому-то может это и понравится. Производитель утверждает, что помада имеет атласный финиш, но как-то по-другому я его представляла. Если сравнивать с моей обширной коллекцией помад, то я бы отнесла её к помаде с матовым финишем.

дневное освещение
на солнце

Что я могу сказать о тх помады: она имеет хорошую пигментацию. Довольно плотная. При нанесении перекрывает полностью пигмент губ. Наносится туго и не скользит по губам. По ощущениям немного суховата. Подчеркивает рельеф губ и шелушения. Для неё у вас должны быть губы ну просто в идеальном состоянии. У меня ещё возникли проблемы со слизистой, когда я прям плотным слоем нанесла помаду, она собралась там. Но у меня многие помады этим грешат и, если вы будете наносить её тонким слоем, то таких проблем не возникнет. Помада хорошо держит контур, во время носки он не плывет. Довольно комфортная и практически не ощущается, за исключением холодной погоды (об этом ниже). Отдушка у нас классическая – ванильная. Тестировала я её при разной погоде и хочу отметить, что морозные дни не для неё. Помада застывает на губах и безбожно начинает их стягивать. В тёплые дни таких проблем не было.

Помада у нас не заявлена, как устойчивая, поэтому мы имеем классическую стойкость – часа 3-4 до перекуса. Сходить начинает с центра губ, и в итоге мы получаем легкий розовый контур, который еле заметен. Было протестировано мной, когда я бегала по магазинам, и не было совершенно времени следить, что у меня там на губах. Обычно приходишь домой, и о ужас — у нас остался контур, и выглядит это так, как будто кто-то покусал все губы. Здесь же все прилично и незаметно. Спокойно обновляешь оттенок и все. При необходимости мы можем удалить помаду любым средством для снятия макияжа.

А сейчас покажу вам, как помада смотрится на моих губах:

нанесла тонким слоем
здесь помада нанесена плотным слоем
на фото видно, как помада начинает собираться на слизистой
в общем виде погрешностей не видно

Вот мы и посмотрели на помаду в макро и в общем виде. Вблизи, конечно, всё не так радужно, как могло быть. Но сделаем скидку на то, что это только мы так рассматриваем помаду, обычно на нас так близко никто не смотрит, и в общем плане всё выглядит более прилично. Да еще и оттенок довольно светлый, и как мы все знаем – проблемный. Я не могу сказать, что от помады я в полном восторге, но и откровенно плохой её не назовешь. Она пополнила мою коллекцию помад.

Оставляю за вами право покупать её или нет. На данный момент мне нужен такой оттенок для экспериментов, о них чуть ниже.

Оценка: за оттенок — 5, за тх: 4- или 3+ (не так плохо, но и не на высоте).

Стоимость: 1480 рублей

P.S. небольшой эксперимент)

с помадой получается красивый градиент

Спасибо за внимание!

Kiss 💋

VettaR 02 декабря 2018, 12:50
Эмм… последние фото не поняла, странный креатив)
А так помада симпатичная и вам идёт, очень приятный оттенок.
LikemyLips3 02 декабря 2018, 12:51
Господи, последние 2 фотографии просто ужасны. А так оттенок интересный. Подскажите, образуется ли белая или розовая полоска на стыке губ?
gothiana 02 декабря 2018, 12:55
Ох, прям больно смотреть на последние фото. Но, поймала себя на мысли, что помаду совсем не жалко, цвет чересчур светлый для моей внешности, так что мне бы он совсем не пригодился) да и лежит неидеально, даже тонким слоем
wonderwall 02 декабря 2018, 12:58
Такое ощущение, что вам настолько не понравилась помада, что вы решили вот так вот обойтись с ней…
Комментарий удалён
Mary_Wise 02 декабря 2018, 13:31
Ну вот, последние фотографии удалили, придётся обсуждать помаду.
Вы первый человек, на чьих губах она не не смотрится ужасно сухо и инородно
Anjuta-Anja 02 декабря 2018, 13:34
Спасибо) Да, удалила, а то все как то болезненно стали воспринимать фотографию. Как будто помада живая и я ее убила. Хотя там всего лишь был творческий порыв и все. Не все понимают просто это
Zvezdnaya_Boo 02 декабря 2018, 21:48
Я прочила вес комментарии, и все не могла понять о чем же речь — а вы оказывается удалили фото((( спасибо за обзор
Rita_Vorobyeva 02 декабря 2018, 14:40
Как теперь жить, не узнав, что было на последних фотографиях…
Anjuta-Anja 02 декабря 2018, 14:52
Видимо, спокойно) А то вдруг тоже помаду станет жалко))) Если так интересно, то могу вам ее скинуть это фото всеобщего возмущения)))
swntr 02 декабря 2018, 16:38
Ох как интересно)
Zvezdnaya_Boo 02 декабря 2018, 21:48
покажите мне, я любопытная))
lemonywater 02 декабря 2018, 23:04
Мне тоже любопытно, ЧТО могло людей так возмутить))
Пришлите плиз)

А по теме — на вас этот цвет выглядит неплохо, не смотрится инородно-блеклым. И с градиентом хорошо придумали!
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2018, 15:36
Я тоже буду страдать по этому поводу)
Anjuta-Anja 02 декабря 2018, 17:31
Да ладно вам, не страдайте)
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2018, 19:03
)))) не буду. Просто похвалю помаду. Красивый оттенок.
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 15:18
Почему то помада напоминает мне незабвенные 2000, когда любили замазками красить губы. Мне кажется, что такие цветы идут девушкам с более смуглой кожей или загорелой.
На бледных лицах нюд в принципе выглядит странно.
Anjuta-Anja 02 декабря 2018, 15:22
Я тоже помню те времена… Думаю, вы правы, на загорелой коже будет лучше. А так он смотрится как-то отдельно от образа…
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 15:28
вот! Как с языка сняли. Отдельно от образа. Мне кажется, что даже со смоки лютыми он не пойдет. Цвет все таки странноватый.
Может летом, когда загорите он будет бомба.
Anjuta-Anja 02 декабря 2018, 17:23
Сомневаюсь. Я обычно даже летом не загораю, остаюсь такой же белокожей(((
belova744 02 декабря 2018, 16:16
Классный сливочно-розовый нюд, беру на заметку, но боюсь полки уже не выдержат нагрузки :)
Anjuta-Anja 02 декабря 2018, 17:24
У меня половина помад переехала в шкаф   Так что есть место пополнять запасы)))
Klavas 02 декабря 2018, 16:38
Мне понравилась, спасибо за обзор
Anjuta-Anja 02 декабря 2018, 17:27
Рада, что вам понравилось   Спасибо, что заглянули)
YesPlease 02 декабря 2018, 16:44
А мне кажется, она на вас смотрится так, как и подразумевал производитель. Помада подходит вашему цветотипу и ничуть не выбеливает, на мой взгляд, а оттенок правильно передан
Anjuta-Anja 02 декабря 2018, 17:29
Спасибо) Старалась очень передать его истинный оттенок. Рада, что это получилось) Но мне кажется, что он все-таки светловат для меня.
pi4y4y 02 декабря 2018, 17:17
Я не успела увидеть удаленное фото :( Понравился эксперимент с градиентом, оттенок похож на Colourpop Alyssa. Но мне не очень понравилось как помада лежит на губах, так что смело пройду мимо этой лимитки. Спасибо что показали
Anjuta-Anja 02 декабря 2018, 17:30
Вам спасибо, что заглянули) Теперь никому покоя нет с этой фотографией))) Боюсь добавлю и люди спать перестанут)))
keffir 02 декабря 2018, 18:00
На мой вкус, и градиент мимо. Но сама по себе помада тонким слоем в принципе понравилась.
Anjuta-Anja 02 декабря 2018, 18:14
Здесь, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные))) Тонким слоем она смотрится неплохо)
bez_kupur 02 декабря 2018, 19:02
фото с креативом не понравились
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2018, 19:03
Чем они вам не нравятся?
bez_kupur 02 декабря 2018, 19:05
всем. И то что их удалил автор ничего не меняет, я к сожалению успела их увидеть
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2018, 19:06
Удаленные я не застала( а те что остались вроде ничего. И помада по цвету неплоха.
Masha283017 02 декабря 2018, 20:24
Мне этот оттенок тоже очень идёт и косяки в нанесении совсем не видно, высветляет мои яркие губы и я очень этому рада, одна из любимых помад на данный момент у меня от Mac) вам тоже оттенок к лицу, я люблю делать с ней градиент небольшой, кофейный карандаш по контуру растушевать и её вбить подушечками пальцев)
AnnaSap 02 декабря 2018, 20:28
Что же за скандальные фото? Цвет, действительно, какой то замазочный
Комментарий удалён
Blake 03 декабря 2018, 11:49
Эх, честно говоря цвет помады неудачный у Кати вышел — большинство славянских девушек с ней будут выглядеть мертвецки просто, наверно( Хотя на себе не пробовала. Спасибо за пост)
Anjuta-Anja 03 декабря 2018, 12:17
Согласна с вами. Для белокожи будет не очень) В Канаде люди более загорелые и будет норм смотреться)
Frankie_Stein 16 декабря 2018, 21:20
Из всех, кто показывал этот оттенок, на вас лучше всего смотрится.
Anjuta-Anja 17 декабря 2018, 02:29
Спасибо. Оттенок на любителя. Мне кажется, что он и на мне не очень выглядит… бледный немного