Косметика предоставлена на тестирование

Всем приветик!

Сегодня хочу рассказать вам о помаде, которая была мне предоставлена на тестирование. Это помада от мас, выпущенная совместно с блогером Kate Clapp.  О блогере я ранее не слышала, но шумиха вокруг помады заинтересовала меня и я с большим нетерпением ждала помаду. Go со мной под кат, чтобы совместно познакомиться с помадой

Помада для экспериментов. MAC lipstick Maker @Kate Сlapp

MAC lipstick Maker: Kate Clapp.

Как мы все знаем, линейка помад MAC Maker разрабатывается совместно с блогерами и инфлюенсерами всего мира. Отличительной чертой помад являются эксклюзивные упаковки и, конечно, индивидуальные оттенки каждого блогера. Если честно, то я раньше и не знала, что было представлено столько вариантов помад. Как-то упустила я из виду эту линейку. Хотя очень странно, ведь я помадо-маньяк и безумно люблю лимитированные коллекции (думаю, это видно по моим обзорам). Но сейчас не об этом.

Давайте поскорее начнем рассматривать помаду. И, по старинке, начнем с оформления:

Видимо, блогерам не дал бренд сильно разгуляться с упаковкой помады, и они ограничились только индивидуальным дизайном коробочки. Здесь нашему вниманию представлена прям девчачья «ми-ми-ми» розовая упаковка с россыпью губ. Выглядит довольно мило и забавно.

Футляр помады остался без изменений. Это, привычная для нашего внимания, черная пуля. Качество упаковки не изменилось, все также на высоте.

Помада для экспериментов. MAC lipstick Maker @Kate Сlapp

С обратной стороны помады мы с вами видим краткую информацию. Произведено в Канаде. Объем: 3 g.

Помада для экспериментов. MAC lipstick Maker @Kate Сlapp

Как мы видим, стик также не был подвергнут изменениям. Здесь нет никаких угловатых или плоских форм. Классический стик с каплевидным срезом. В принципе, это удачная форма стика, которая позволяет ровно накрасить губы и не прибегать к помощи кисти. Сам стик закреплен плотно и не шатается при использовании.

Помада для экспериментов. MAC lipstick Maker @Kate Сlapp

А сейчас настало время рассмотреть оттенок. Настолько ли он уникальный, как нам его преподносят. Во-первых, хочу сразу сказать, что я поклонница красных помад. Это для меня прям классика цвета. А во-вторых, что-то в последнее время я стала изменять классике и перешла на нюд. К моему удивлению, для меня оказалось проще найти идеальную яркую помаду, чем нюдовую. Мне совершенно не идут бледно-розовые оттенки. И в моей коллекции это первая помада, которая действительно светлая. Возможно, я осознанно избегала такие цвета, так как они, в большинстве случаев, оказываются проблемными если не в нанесении, то в носке точно. Но сейчас не об этом.

Оттенок действительно очень красивый. Такой нежно-розовый цвет, но не кукольный. Это спокойный, приглушённый розовый нюд. Такой оттенок будет гармонично смотреться в дневном макияже. Но я бы не сказала, что он уникальный. Мне кажется, что где-то похожий я уже видела. Есть особенность у данного оттенка — он немного выбеливает губы. Для меня они начинают теряться на общем плане, но кому-то может это и понравится. Производитель утверждает, что помада имеет атласный финиш, но как-то по-другому я его представляла. Если сравнивать с моей обширной коллекцией помад, то я бы отнесла её к помаде с матовым финишем.

дневное освещение
на солнце

Что я могу сказать о тх помады: она имеет хорошую пигментацию. Довольно плотная. При нанесении перекрывает полностью пигмент губ. Наносится туго и не скользит по губам. По ощущениям немного суховата. Подчеркивает рельеф губ и шелушения. Для неё у вас должны быть губы ну просто в идеальном состоянии. У меня ещё возникли проблемы со слизистой, когда я прям плотным слоем нанесла помаду, она собралась там. Но у меня многие помады этим грешат и, если вы будете наносить её тонким слоем, то таких проблем не возникнет. Помада хорошо держит контур, во время носки он не плывет. Довольно комфортная и практически не ощущается, за исключением холодной погоды (об этом ниже). Отдушка у нас классическая – ванильная. Тестировала я её при разной погоде и хочу отметить, что морозные дни не для неё. Помада застывает на губах и безбожно начинает их стягивать. В тёплые дни таких проблем не было.

Помада у нас не заявлена, как устойчивая, поэтому мы имеем классическую стойкость – часа 3-4 до перекуса. Сходить начинает с центра губ, и в итоге мы получаем легкий розовый контур, который еле заметен. Было протестировано мной, когда я бегала по магазинам, и не было совершенно времени следить, что у меня там на губах. Обычно приходишь домой, и о ужас — у нас остался контур, и выглядит это так, как будто кто-то покусал все губы. Здесь же все прилично и незаметно. Спокойно обновляешь оттенок и все. При необходимости мы можем удалить помаду любым средством для снятия макияжа.

А сейчас покажу вам, как помада смотрится на моих губах:

нанесла тонким слоем
здесь помада нанесена плотным слоем
на фото видно, как помада начинает собираться на слизистой
в общем виде погрешностей не видно

Вот мы и посмотрели на помаду в макро и в общем виде. Вблизи, конечно, всё не так радужно, как могло быть. Но сделаем скидку на то, что это только мы так рассматриваем помаду, обычно на нас так близко никто не смотрит, и в общем плане всё выглядит более прилично. Да еще и оттенок довольно светлый, и как мы все знаем – проблемный. Я не могу сказать, что от помады я в полном восторге, но и откровенно плохой её не назовешь. Она пополнила мою коллекцию помад.

Оставляю за вами право покупать её или нет. На данный момент мне нужен такой оттенок для экспериментов, о них чуть ниже.

Оценка: за оттенок — 5, за тх: 4- или 3+ (не так плохо, но и не на высоте).

Стоимость: 1480 рублей

P.S. небольшой эксперимент)

с помадой получается красивый градиент

Kiss 💋

• VettaR
  • 02 декабря 2018, 12:50
Эмм… последние фото не поняла, странный креатив)
А так помада симпатичная и вам идёт, очень приятный оттенок.
Господи, последние 2 фотографии просто ужасны. А так оттенок интересный. Подскажите, образуется ли белая или розовая полоска на стыке губ?
  • gothiana
  • 02 декабря 2018, 12:55
Ох, прям больно смотреть на последние фото. Но, поймала себя на мысли, что помаду совсем не жалко, цвет чересчур светлый для моей внешности, так что мне бы он совсем не пригодился) да и лежит неидеально, даже тонким слоем
Такое ощущение, что вам настолько не понравилась помада, что вы решили вот так вот обойтись с ней…
Комментарий удален автором поста
Ну вот, последние фотографии удалили, придётся обсуждать помаду.
Вы первый человек, на чьих губах она не не смотрится ужасно сухо и инородно
Спасибо) Да, удалила, а то все как то болезненно стали воспринимать фотографию. Как будто помада живая и я ее убила. Хотя там всего лишь был творческий порыв и все. Не все понимают просто это
Я прочила вес комментарии, и все не могла понять о чем же речь — а вы оказывается удалили фото((( спасибо за обзор
Как теперь жить, не узнав, что было на последних фотографиях…
Видимо, спокойно) А то вдруг тоже помаду станет жалко))) Если так интересно, то могу вам ее скинуть это фото всеобщего возмущения)))
  • swntr
  • 02 декабря 2018, 16:38
Ох как интересно)
покажите мне, я любопытная))
Мне тоже любопытно, ЧТО могло людей так возмутить))
Пришлите плиз)

А по теме — на вас этот цвет выглядит неплохо, не смотрится инородно-блеклым. И с градиентом хорошо придумали!
Я тоже буду страдать по этому поводу)
Да ладно вам, не страдайте)
)))) не буду. Просто похвалю помаду. Красивый оттенок.
Почему то помада напоминает мне незабвенные 2000, когда любили замазками красить губы. Мне кажется, что такие цветы идут девушкам с более смуглой кожей или загорелой.
На бледных лицах нюд в принципе выглядит странно.
Я тоже помню те времена… Думаю, вы правы, на загорелой коже будет лучше. А так он смотрится как-то отдельно от образа…
вот! Как с языка сняли. Отдельно от образа. Мне кажется, что даже со смоки лютыми он не пойдет. Цвет все таки странноватый.
Может летом, когда загорите он будет бомба.
Сомневаюсь. Я обычно даже летом не загораю, остаюсь такой же белокожей(((
Классный сливочно-розовый нюд, беру на заметку, но боюсь полки уже не выдержат нагрузки :)
У меня половина помад переехала в шкаф   Так что есть место пополнять запасы)))
  • 02 декабря 2018, 16:38
Мне понравилась, спасибо за обзор
Рада, что вам понравилось   Спасибо, что заглянули)
А мне кажется, она на вас смотрится так, как и подразумевал производитель. Помада подходит вашему цветотипу и ничуть не выбеливает, на мой взгляд, а оттенок правильно передан
Спасибо) Старалась очень передать его истинный оттенок. Рада, что это получилось) Но мне кажется, что он все-таки светловат для меня.
  • pi4y4y
  • 02 декабря 2018, 17:17
Я не успела увидеть удаленное фото :( Понравился эксперимент с градиентом, оттенок похож на Colourpop Alyssa. Но мне не очень понравилось как помада лежит на губах, так что смело пройду мимо этой лимитки. Спасибо что показали
Вам спасибо, что заглянули) Теперь никому покоя нет с этой фотографией))) Боюсь добавлю и люди спать перестанут)))
  • keffir
  • 02 декабря 2018, 18:00
На мой вкус, и градиент мимо. Но сама по себе помада тонким слоем в принципе понравилась.
Здесь, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные))) Тонким слоем она смотрится неплохо)

фото с креативом не понравились
Чем они вам не нравятся?

всем. И то что их удалил автор ничего не меняет, я к сожалению успела их увидеть
Удаленные я не застала( а те что остались вроде ничего. И помада по цвету неплоха.
Мне этот оттенок тоже очень идёт и косяки в нанесении совсем не видно, высветляет мои яркие губы и я очень этому рада, одна из любимых помад на данный момент у меня от Mac) вам тоже оттенок к лицу, я люблю делать с ней градиент небольшой, кофейный карандаш по контуру растушевать и её вбить подушечками пальцев)
  • AnnaSap
  • 02 декабря 2018, 20:28
Что же за скандальные фото? Цвет, действительно, какой то замазочный
Комментарий удален Администрацией. Причина: Ошибка/дублирование комментария
  • Blake
  • 03 декабря 2018, 11:49
Эх, честно говоря цвет помады неудачный у Кати вышел — большинство славянских девушек с ней будут выглядеть мертвецки просто, наверно( Хотя на себе не пробовала. Спасибо за пост)
Согласна с вами. Для белокожи будет не очень) В Канаде люди более загорелые и будет норм смотреться)
Из всех, кто показывал этот оттенок, на вас лучше всего смотрится.
Спасибо. Оттенок на любителя. Мне кажется, что он и на мне не очень выглядит… бледный немного