30.11.2018

Гелевый тинт для бровей Lucas’ Cosmetics Brow Tint CC Brow в цвете Grey Brown

Брови — это наше все! Форма бровей может кардинально поменять наш взгляд, глаза и лицо. Поэтому (как многие уже догадались) главный герой моего поста средство для бровей — гелевый тинт для бровей BROW TINT, CC Brow в цвете grey brown.

Начну по порядку. Сам тинт продавался в картонной коробочке. Упаковка была не защищена от вскрытия.

На коробочке, производитель разместил следующую информацию.

Так же был указан оттенок тинта.

Сам тинт находится в небольшом пластиковом тюбике с тоненьким носиком, объемом 10 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Очень удобно!

Цвет — серо-коричневый. Очень пигментированный. Если наносить его интенсивно, то цвет очень красивый, но при растушевке начинает уходить в болотный (лично мне так показалось). На свотчах нанесла тинт интенсивно (сверху) и неинтенсивно (снизу). В обоих вариантах цвет отличный.

Фото при искустенном освещении
Фото при комнатном освещении
Фото при солнечном освещении

Консистенция тинта — гелево-кремовая, густая. Наносится равномерно, без проплешин. Запаха практически нет, что является несомненным плюсом.

Наносится тинт специально скошенной кистью для бровей, которая в комплекте не идет. Для меня это не проблема ( никогда не пользуюсь «комплектным» кистями), возможно для других это будет существенным минусом.

С нанесением возникли некоторые проблемы. Тинт очень быстро застывает. Поэтому времени на то, чтобы посидеть со скошенной кистью в руках с задумчивым видом, как истинный художник, просто нет. Работать с ним нужно активнее. Я рекомендую извлекать из тюбика небольшое количество продукта по отдельности на каждую бровь. В случае промедления вам придется мучиться с нанесением полузастывшего тинта.

Несмотря на эту особенность, тинт очень экономичный. Для прорисовки бровей достаточно небольшой горошины этого средства.

Следующая проблема, которая у меня возникла — интенсивность нанесения. С тинтом очень легко переборщить. Лично я не любитель ярких графичных бровей. Если наносить его плотным слоем, то получится следующее.

Брови без всего
Интенсивно нанесла тинт. Искуственное освещение. Отдает каким-то болотным цветом у основания брови.
А теперь при дневном освещении. Цвет отличный.

Для того, чтобы прорисовать естественные бровки, необходимо взять совсем немного продукта, растушевать его кистью на руке или палитре и только после этого наносить остатками легкими движениями. Для того чтобы тинт лучше распределялся лучше работать влажной кистью.

Тинт при искуственном освещении.
Тинт при дневном освещении.

Как заявляет производитель, тинт является водостойкий и держится 24 часа. Проведем тест на водостойкость.

Я нанесла тинт на руку и промысла руку теплой водой. Держала руку под краном около минуты. И вот что получилось.

Под лампой.
Комнатное освещение.

Как видим, тинт остался на месте.

Далее, я помыла руку с мылом ( активно мылила место, где нанесен тинт).

Тинт все-равно все еще достаточно хорошо сидит на коже.

Попытка удалить тинт мицеллярной водой.

И, наконец, двухфазное средство с маслами.

Тинт полностью удалил только двухфазник.

Подведем итоги. Тинт оказался очень стойким, высокопигментированным, что является несомненным плюсом. Но возможно, у некоторых возникнут проблемы с нанесением. Тут нужно просто приноровиться.

Оценка — 4 (из-за особенностей в нанесении и цвета).

Цена — 599 руб.

Lisenok_Am 30 ноября 2018, 22:14
Мне очень нравятся помадки cc brow, они тоже достаточно стойкие, но не так быстро схватываются при нанесении)))
Skazka887 01 декабря 2018, 10:17
Помадки у них очень крутые, как и карандаши. Поэтому и захотелось скупить у них еще и тинты. Тинты представлены только в двух цветах (коричневый и серо-коричневый), я купила оба. Если привыкнуть к нанесению, то проблем вообще не остается.
wonderwall 01 декабря 2018, 00:07
Ой, какая интересная штука! Спасибо за пост! Вообще в последнее время с интересом читаю именно про косметику для бровей.
Я недавно выбирала себе помаду для бровей Nars, и самый тёмный оттенок начал уходить в зелень. Визажист объяснила мне, что это сделано специально для того, чтобы цвет не начинал предательски рыжеть. Не знаю уж, насколько это правда))
Skazka887 01 декабря 2018, 10:14
Совершенно верно. По законам колористики, зеленый цвет является антагонистом для красного. Чтобы не вылазила рыжина, ее нужно нейтрализовать зеленью. Я это все прекрасно понимаю… но как по мне, лучше ходить с рыжими бровями, чем с зелеными))))). Поэтому с растушевкой надо быть аккуратнее. Либо носить брови-заборчики).
Mac_Cecht 01 декабря 2018, 01:12
А какова цена средства? Стойкость особо понравилась)
Skazka887 01 декабря 2018, 10:09
На официальном сайте 599 руб. Но их продают и в Золотом яблоке, там можно нарваться и на распродажу. Стойкость у него отличная.
Traceofmyface 01 декабря 2018, 08:46
Да, брови творят чудеса!) Мне показалось, что герой поста на тинт от никса походит. С такими действительно нужно настроение работать бодро)) Зато стойкие)
Skazka887 01 декабря 2018, 10:07
Да-да-да. Они прям очень похожи!
belova744 01 декабря 2018, 13:58
Обожаю Лукас Косметик — без их пудры для бровей из дома не выхожу! А вот тинт еще не пробовала.