30.04.2011

Ягоды с кремом, или моя дружба с Covergirl Berries & Cream

Небольшая предыстория. Несколько лет назад я наткнулась в магазине
на палетку теней Covergirl № 225 Berries&craem. С того момента
началась наша верная и преданная любовь.
Изображение отсюда images.yandex.ru/yandsearch?ed=1
Вот и виновница моего поста.

Описание от производителя, к сожалению, не сохранилось, т.к. упаковка от
теней потеряна за эти годы безвозвратно. Никаких описаний в сети мне
найти не удалось. Фотографию реальной палетки не покажу из уважения к вам, потому что один цвет закончился, другой рассыпался от падения, т.е. палетка совсем непрезентабельна.

От себя могу сказать, что такой долгой истории с тенями у меня еще не
было. Предчувствую критику по поводу того, что срок годности теней уже
давным-давно вышел, но на свой страх и риск планирую их использовать до
самой последней крошки. Люблю их беззаветной, нежной, преданной
любовью. Тени мельчайшие, очень нежные. Прекрасно наносятся и кистью, и
аппликатором. Можно нанести и сухим, и влажным способом. Держатся часов
5-6 без базы.

Палетка включает в себя четыре тона, названия указаны
самим производителем:

currant (matte) — смородина. Как указывает производитель, тени матовые. Я
лично такого бы не сказала. Они скорее всего, не цвета смородины, а
оттенка черники. И в матовом основном тоне теней черничного оттенка
содержится мельчайший шиммер фиолетового и синего цветов. На глазах это
создает удивительный шелковый отблеск. На веке даже без базы цвет
насыщенный и глубокий. Мой любимый вариант ношения этого цвета соло —
это смоуки. Мои зеленые глаза становятся еще зеленей, а макияж выглядит
не так банально, как дымчатый, коричневый или черный.

iced blackberry (sparcle) — ледяная ежевика. Это название вполне точно
передает ассоциации, возникающие при виде этого цвета. Оттенок
искрящийся дымчато-фиолетовый. Блестки неколючие, мелкие, в носке
практически не осыпающиеся. Мне нравится носить его с сочетании с
другими. Со следующим тоном дает спокойный дневной макияж (конечно, не
офисный, т.к. блестки еще никто не отменял), а с последним можно сделать
вечерний искрящийся.

almond glaze (matt) — миндальная глазурь. Матовый и бледный холодный
кремово-сиреневый. Очень сложный цвет. Создает на веках сатиновое
покрытие. Очень хорош на моей коже в качестве хайлайтера, практически
невидим на мне, просто освежает и немного высветляет веко. Сам по себе
ничего не представляет, а в комбинации с другими незаменим.

vanilla cream (pearl) — ванильный крем. Вот этот цвет просто волшебный.
Он белый перламутровый с тончайшим фиолетово-розовым шиммером. Передать
его мой фотоаппарат не в силах. Он у меня быстрее всего закончится,
т.к. я его использовала с любым из указанных выше оттенков (уже закончился). Пыталась
найти ему замену, но увы!

Вот свотчи. Как я и говорила ранее, фотоаппарат не может передать всю
глубину и красоту цветов, как я ни старалась. На пальцах порядок слева направо такой: смородина-черника, ванильный крем, миндальная глазурь, ежевика.

Свотч при дневном свете, порядок: смородина-черника, минальная глазурь, ванильный крем, ежевика.

Свотч при электрическом свете:

Вот отдельный свотч на ежевику, т.к. на общих свотчах ничего не понять

А вот и на смородину-чернику

Приведу пример дневного макияжа ежевика+миндальная глазурь+немного черной подводки

Дневной свет

Покрупнее
А вот мой смоуки

Срок использования – несколько лет.
Цена — что-то около 180 рублей 7 лет назад.

P.s. Буду благодарна за любые отзывы, в том числе и за критические. И еще, если кто-нибудь знает палетку аналогичных цветов, подскажите, пожалуйста. Все-таки пришло время заменить ее на более свежий продукт. Меня зовут Ирина. Спасибо за внимание!!!

Sweet_Irene 30 апреля 2011, 21:40
совсем ничего страшного, что вы ими так долго пользуетесь))с ними ничего не случится!
тут был как-то пост про тени 20тилетней давности, и тоже ничего, вполне носибельно!
Tririna 30 апреля 2011, 21:51
Да, все бы ничего, но стала замечать, что со временем оттенки стали более блеклыми и менее мерцающими. Поэтому решила подыскать замену.
Eternity 30 апреля 2011, 23:19
когда найдете замену, расскажете нам? мне нравится такое сочетание, была бы рада прикупить что-нибудь подобное…
Tririna 30 апреля 2011, 23:28
Мне очень нравится Les 4 Ombres Eye Makeup — No. 08 Vanite, жду, когда выкарабкаюсь из финансового кризиса, связанного с кредитом на покупку квартиры. Осталось 2 месяца, а там можно будет и себя побаловать. На мой взгляд, они (палетки) очень похожи. А как Вы считаете?
Eternity 30 апреля 2011, 23:55
тона схожие, но ваши содержат меньше блесток, как мне показалось. мне, если честно, хочется чего-нибудь более жемчужного или сатинового. хотя, если вас шанель устраивает — берите, все хвалят четверки.
Senni 30 апреля 2011, 21:44
мне очень понравилось, люблю такие оттенки! для карих глазок переходящих в зеленцу или наоборот темнее самое то!)))
у меня тоже есть палетка «многовековая»)))) я считаю, что такие вещи должны быть у каждой девушки… сердцем любимые палетки (я их так называю)
BrunettkA 30 апреля 2011, 23:26
У меня когда то была палетка этой фирмы, правда оттенки другие, почти всю!!! её использовала) и больше в магазинах её не видела в продаже
Natasha89 30 апреля 2011, 23:29
мне кажется ничего страшного, что срок годности у теней истек, просто последите нет каких-либо раздражений или еще чего. У меня тоже есть «старички», пользуюсь спокойно))
З.Ы. пост скорее всего надо в «отзыв о косметике» перенести…
Evgesha 01 мая 2011, 08:17
Эх, и у меня была такая, правда в другом цвете.Качество -супер, жаль только, что купить негде.Свою тоже до конца использовала
Tririna 01 мая 2011, 08:42
Я на американском сайте как-то видела, что у них такие палетки сейчас в серии под каждый цвет глаз. Я бы купила, только их нигде нет, и в интернет-магазинах мне не попадались. Жаль!
Katrinka 01 мая 2011, 12:27
Симпатичные оттенки, хорошо смотрятся на глазках.
OlgaTarasova 01 мая 2011, 12:44
цвета красивые, люблю холодные!)
Gritzz 01 мая 2011, 16:04
Простите за занудство, но кажись первое фото из Вкусного блога — рецепты под настроение (копия на Кулинаре). Хозяйку зовут Таня и она расстроиться, найдя свое фото без ссылки на нее… А палетка оч. красивая
Tririna 01 мая 2011, 18:31
Простите ради Бога, но я брала это фото совсем из другого места. Пошла разыскивать автора на Кулинаре, чтобы указать ссылку.
Tririna 01 мая 2011, 18:46
Представляете, искала долго, но не нашла. Указываю, откуда взяла.
Zingiber 01 мая 2011, 18:14
По поводу замены могу подсказать двушку Dior 885 Purple Look — так же вытягивают зелену из глаз.
Tririna 01 мая 2011, 19:18
Да, действительно неплохая, но я неравнодушна к палеткам-четверкам, люблю использовать много цветов и разные варианты.
Ollko 01 мая 2011, 19:15
можно заказать такую же палетку) Вот тут
Tririna 01 мая 2011, 19:20
А Вы заказывали что-нибудь оттуда? Я по-английски не понимаю, как оформить заказ, оплатить и получить? До нас доходит?