20.11.2018

Жидкая матовая губная помада от essence - Colour Boost Mad About Matte

Доброго дня!

Начну с того, что я очень люблю стойкие помады. Я обладатель тонких губ от природы, а еще очень люблю поговорить😀

По этим причинам обычные не суперстойкие помады довольно быстро пропадают с моих губ. Поэтому я всегда с большой радостью приступаю к тестированию очередной стойкой помады😀

Итак, сегодня речь пойдёт о новой линейке стойких помад от essence — Colour Boost Mad About Matte.

В линейке 8 оттенков. У меня на тестировании было всего 4 оттенка.

Упаковка напоминает тюбик. Я кстати последнее время очень люблю такую упаковку.

Пластик средней плотности. Т.е. он не слишком мягкий для того, чтобы помаду выдавить легким нажатием. Но и не слишком плотный. Когда держишь его в руках, нет ощущения что это кусок твёрдого пластика.

Тактильно упаковка очень приятна. Она как будто soft touch.

Аппликатор — в форме восьмерки. Приплюснут на кончике. Хорошо скользит по губам.

Цвет. Что касается цвета, то здесь все очень интересно! Все цвета очень насыщенные и плотные. Даже нюдовые дают очень насыщенное покрытие.

Свотчи

Свотчи

Оттенок 09 magnetic gloom

Оттенок 03 wanna play?

Оттенок 01 dusty romance

Оттенок 05 dangerously yours

Аромат — приятный и сладкий. Мне напоминает аромат ирисок😊

Текстура у помады очень жидкая. Вот действительно жидкая. Если у Вас нет ярко выраженного контура губ как у меня, то лучше сразу взять кисть.

Признаюсь, текстурой она меня действительно удивила. НО еще больше она меня удивила своей плотностью в плане пигмента! Вот эта достаточно жидкая помада с одного покрытия полностью перекрывает цвет губ, и Вы получаете идеальное матовое и очень плотное по цвету покрытие. Но на губах помада ощущается скорее как вторая кожа.

Комфорт. Как писала выше, помада ложится на губы подобно второй коже. В носке она вообще не ощущается. НО если Ваши губы обезвожены или Вы обладатель кожи склонной к сухости, то помада само собой вызывает небольшой дискомфорт в виде стянутости губ. Но это нормальная история для матовых помад.

Стойкость. После нанесения необходимо несколько минут, чтобы помада успела зафиксироваться. Она не из тех, кто сразу схватывается при соприкосновении с кожей.

А в остальном все по классике. Держится на губах в течение многих часов, но боится масла. Т.к. как и все стойкие помады жирорастворима.

Итог. Отличная помада за свои деньги! Я действительно поражена такой высокой пигментацией! Теперь очень хочется попробовать все цвета😂

Она понравится фанатам стойких помад и тем, кто только начинает их пробовать.

Цена — 230-250 рублей

Оценка — точно 5!!!

Спасибо. Надеюсь, пост был полезен😀

Хорошего дня!

MarkiSka 20 ноября 2018, 13:45
Понравился оттенок 05 dangerously yours — такой сочный
Спасибо за пост
Milisent 20 ноября 2018, 14:23
Ну всё, дисциплина дала трещину. Придётся ещё помаы брать.
Красивые цвета, особенно понравился первый и четвёртый.
Suzanna Yunes 20 ноября 2018, 14:36
09 мне нужна!
almarakhovskaya 21 ноября 2018, 11:37
Аха))) мне эти два оттенка тоже больше всего нравятся))))
pi4y4y 20 ноября 2018, 14:50
03 симпатичный :)
Morozko_21 20 ноября 2018, 15:13
Первый и последний очень понравились
almarakhovskaya 21 ноября 2018, 11:38
Они тоже мои фавориты))
SoftShimmer 20 ноября 2018, 15:14
Мне все оттенки кроме 3-го понравились! Но по обыкновению я и его посвотчу, если увижу эту линейку в магазине)))
almarakhovskaya 21 ноября 2018, 11:39
Этот оттенок по сути просто коричневый. Другие помады гораздо более интересны)
SoftShimmer 21 ноября 2018, 11:54
Я уже потом, когда написала комментарий, поняла, что надо было по-другому: номер 3 мне на общем свотче не зашёл, который нежно-розовый, мне просто не идут такие оттенки. А коричневый наоборот понравился)))
Elvira-tor 20 ноября 2018, 15:47
Спасибо за пост! Эссенс для меня полностью помадная история)))жаль, оттенков маловато, хотелось бы побольше)
almarakhovskaya 21 ноября 2018, 11:41
Я рада, что пост оказался полезным)
Да, мне тоже жать. Я очень хочу протестировать ярко-розовый. Он мня прям покоя не дает)
kitsunari 20 ноября 2018, 15:54
09 magnetic gloom на руке лёг так плешиво, а вот на губах — загляденье!
almarakhovskaya 21 ноября 2018, 11:42
На руку я наносила аппликатором, а на губы кистью. Возможно в этом разница
lemonywater 20 ноября 2018, 16:45
Ну все… Теперь мне надо и эту помаду тоже
almarakhovskaya 21 ноября 2018, 11:42
Как я Вас понимаю)))) Я большую часть продуктов хочу после прочтения постов)))
RebeccaFogg 20 ноября 2018, 17:33
09 и 05 очень красивые, Magnetic Gloom просто идеальный темно-красный (как уговорить себя, что не надо покупать сотую красную помаду…   )
almarakhovskaya 07 января 2019, 23:26
Я уже просто начала раздавать подругами… слишком много красных помад и ведь все «идеального красного»
Psyche 20 ноября 2018, 17:47
Надо ж… по мне очень суховата и контур неровный…
redishhh 21 ноября 2018, 20:54
Присоединюсь к вам, мне тоже так показалось! Или не показалось, раз нас уже двое
almarakhovskaya 07 января 2019, 23:25
Вы о форме губ или о том, как сама помада по контуру наносится?
redishhh 08 января 2019, 19:26
какие могут быть вопросы к вашей форме губ, вы что, это же все индивидуально)) тут только к помаде претензии: очень сухо лежит и возможно из-за этого контур такой не ровный.
almarakhovskaya 07 января 2019, 23:24
С контуром у меня все и правда сложно. Сильная асимметрия губ… А если вы о самой помаде… то да. Без карандаша не обойтись. Но все от губ конечно зависит. У меня большинство помад ложится по контуру не очень ровно
Lapassa 20 ноября 2018, 19:37
Мне бы такие «тонкие» губы))
almarakhovskaya 07 января 2019, 23:19
Поверьте, это все карандаш для губ и правильный ракурс камеры
Анна Сирогос 20 ноября 2018, 19:56
Очень хорошо лежат! Мне понравились, если у нас появится эта линейка -прикуплю себе. А скажите, пожалуйста, она не растекается в вертикальные складочки губ в течение носки? У меня Буржуа, несмотря на то, что она наглухо матовая — растекается со временем.
almarakhovskaya 07 января 2019, 23:20
Нет. Не заметила за ней такое. НО, я всегда выхожу за контур губ и использую карандаш.
olly_simoly 20 ноября 2018, 20:11
Какое волшебное заглавное фото
almarakhovskaya 07 января 2019, 23:20
Спасибо) Я долго мучила свой телефон)))
Felicia_T 17 июня 2019, 21:53
Красивые яркие помады. Жаль не обратила на них внимание в магазине, когда была возможность.