21.11.2018

Его сиятельство. Tom Ford Illuminating Primer

Кто-то коллекционирует метеориты от Guerlain, а я коллекционирую базы с эффектом сияния… Погружаемся.

База под макияж от Tom Ford долгое время оставалась для моей коллекции эдаким «горизонтом» — ее покупку я откладывала в течение года, взвешивала все «за» и «против», Задуматься над целесообразностью покупки заставляла весомая на тот момент для меня цена… И все же она у меня в руках. Оправдывает ли эффект свою стоимость?

Описание на коробочке на английском языке, ни слова на русском, но эти слова… "...luxurious...sensory experience....luminosity and vitality.....sexy looking skin"… Будоражат воображение. Вы представляете себе идеальную, полную свечением кожу и уже не в силах устоять перед покупкой.

Tom Ford в моем представлении стоит особняком в декоративной косметике — высокая стоимость и бесподобный дизайн, изысканный, минималистичный. Краткое и в то же время яркое описание продуктов, эффект и качество которых в представлении не нуждаются. Упоительно, правда?

Вся продукция Tom Ford, что есть у меня в коллекции, несет в себе весомую эстетическую составляющую. Использование любого продукта, будь то база под макияж, лак для ногтей, лосьон с эффектом мерцания для тела, превращается в ритуал. Вам не хочется торопиться с нанесением, Вы наслаждаетесь каждой минутой обладания, растягиваете удовольствие применения того или иного продукта и наслаждаетесь эффектом. Одно удовольствие от высокой эстетики продукта, качества исполнения упаковки и полученного эффекта стоит каждого запрошенного производителем рубля.

Дозатор. Забудьте о вечно падающих или теряющихся крышечках. Дозатор базы под макияж Tom Ford — это бесконечное удобство. Легким движением руки поворачиваем крышку бутылочки по часовой стрелке и механизм поднимает помпу дозатора наверх.

Маленький носик обеспечивает аккуратность использования и чистоту упаковки.

Нажим у дозатора достаточно тугой, что позволяет регулировать количество необходимого средства — от легкого нажатия и маленькой капли, до полного нажатия и количества, необходимого для покрытия половины лица.

База имеет легкую, невесомую, кремовую консистенцию. Светлый оттенок слоновой кости. Мельчайший шиммер, еле уловимый камерой.

Нанесение и распределение по коже не сопровождается никакими проблемами — база прекрасно распределяется, не полосит. Увлажняет кожу, дарит ощущение комфорта. При этом увлажнение умеренное — база прекрасно подойдет обладательницам всех типов кожи.

Аромат легкий, косметический. Совершенно не мешает, совсем исчезает спустя 10-15 минут.

Об эффекте. База придает деликатнейшее, естественное свечение коже. При этом за счет волшебного увлажнения, которое моя кожа слегка поглощает, лицо совершенно не обретает вид масляный и неопрятный. Напротив, создается эффект здоровой, сияющей кожи.

К сожалению, база совсем не сильна в сокрытии пор, морщинок. Слегка осветляет черные точки, покраснения. Все эти недостатки нивелируются за счет светоотражающих частичек очень деликатно.

Эффект довольно трудно уловить камерой, настолько он легок.

Фото кожи без базы. Дневной свет.
Кожа с базой. Дневной свет.

База совершенно не осветляет кожу, слегка-слегка выравнивает тон, рельеф кожи. К сожалению, она не способна скрыть существенных недостатков в виде ярких воспалений, темных пятен на лице постакне, явной пигментации, но кожа ее «любит»: она не вызывает раздражения, не провоцирует воспаления, не придает ощущение маски, не плывет в жаркий день, на «отлично» избавляет кожу от чувства стянутости и скрывает шелушения. Она ведет себя идеально.

Эффект сияния легко перекрыть тональным средством, поэтому я наношу CC крем макисмально тонким слоем, либо смешиваю базу и тональное средство — эффект легкого свечения и скрытых недостатков. Но чаще я ношу эту базу соло.

Подводя итог, я могу сказать, что использование и эффект от базы сравнимы именно со знаменитыми метеоритами: эстетическое удовольствие, ритуал использования, неповторимый эффект… Это все о Вас, дорогой и любимый Tom Ford.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

arXidea 21 ноября 2018, 15:14
Хочу) вот честно, тональным не пользуюсь, но базу хочу))) очень красивый эффект, интересно, соло она как?) База Burbеrry на нежирной коже и соло хороша, а эта?))
Masislyasik 21 ноября 2018, 17:03
Соло будет отлично на кожу без явных воспалений ) в дни моей идеальной кожи я ее и ношу) свечение придаёт коже роскошное! У меня тип кожи комбинированный, жирность база не усиливает, я использую раза 2 в день матирующие салфетки и этого достаточно.
arXidea 21 ноября 2018, 17:16
классно, на смену заканчивающемуся возьму его)
Julia_Lifestyle 21 ноября 2018, 16:59
Если бы ещё с тональным или пудрой сверху посмотреть… по вашему описанию очень понравилась
Masislyasik 21 ноября 2018, 17:03
Спасибо за комментарий! Чуть позже добавлю дополнительные фото в отзыв )
SemchenkoSV 21 ноября 2018, 20:53
Соло очень хороша, но мне и с тонким слоем пудрой нравиться
BeautyAudit 21 ноября 2018, 23:08
Спасибо, что показали! Эффект сияния и свечения на фото действительно очень сложно уловить, но я вижу, что сияние деликатное и здоровое, у меня похожая история была с увлажняющим кремом для сияния кожи Eisenberg, эффект очень похожий, мне иногда даже не хотелось поверх тон наносить, но вот лоб-нос-подбородок все-таки припудривала.
Klavas 24 ноября 2018, 15:07
Очень заметен эффект, я недавно закончила Бербери и похожи по описанию