12.11.2018

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Беспокойное море, часть первая. Сладкоежка, Янтарная прорицательница, Конопатая хохотушка, Сладкоголосая сирена и Любопытная девчонка

Когда за окном царит ноябрьская серость, так хочется хотя бы ненадолго окунуться в лето. Поэтому следующей локацией для обзоров я выбрала Беспокойное море. Брызги зелени, золотистые искорки, яркая рыжина — всё это ожидает в русалочьей коллекции от Тамми Тануки.

Посмотрим на первую пятёрку героинь? Свотчи сделаны плоской сухой кистью на базу Catrice Prime and fine.

Слева-направо: Сладкоежка, Янтарная прорицательница, Конопатая хохотушка, Сладкоголосая сирена, Любопытная девчонка. Дневной свет
Слева-направо: Сладкоежка, Янтарная прорицательница, Конопатая хохотушка, Сладкоголосая сирена, Любопытная девчонка. Искусственный свет

Яркости этим пигментам не занимать. Даже скромная на свотчах Сладкоголосая сирена в полноценном макияже притягивает взгляд. Другое дело, что на разных подложках эта самая яркость солидно варьируется. Поэтому для каждого пигмента я сделала свотчи на разных базах. У всех они будут одинаковыми, слева-направо: нанесение влажной кистью — на подложку из белого карандаша (NYX Jumbo в оттенке Milk) — на подложку из розовых кремовых теней (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic) — на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab). Свотчи на глазах сделаны на Catrice Prime and fine сухой кистью.

Сладкоежка
Сладкоежка, официальный свотч
Сладкоежка

Сладкоежка — оранжево-розовый с золотистым отливом. Честно говоря, до сих пор не понимаю, какое именно отношение к русалкам имеет этот оттенок. Вечно ищу его в духах или эльфах. Ну да ладно, это лирика. Сам по себе пигмент мне очень нравится. Знаю, многие считают его цветом барби, но я этого не вижу. Благодаря золотистому отливу смотрится очень интересно, наносится плотным слоем, без пятен и комков. Тушуется легко, при желании можно нанести без базы тонким слоем, тогда он будет деликатно-розоватым. Использую часто, в основном на подвижном веке. Не знаю, к чему тут придраться, так что 5/5

Янтарная прорицательница
Янтарная прорицательница, официальный свотч
Янтарная прорицательница

Янтарная прорицательница — апельсиновый цвет. С этой дамой у меня натянутые отношения. Сам оттенок безусловно хорош, очень вкусный оранжевый. Но наносится пигмент… странно. На свотче видно, что соло он ведёт себя нормально, но стоит попробовать вписать его в сложный макияж, как начинаются проблемы. Возможно, я прикладываю недостаточно усилий, но прорицательница на мне то пятнит, то вообще тускнеет до невозможности, то отказывается тушеваться… Подружиться у меня с ней так и не получилось. Рука к Прорицательнице не тянется совершенно. Но, опять же, допускаю, что просто не нашла к ней подход, поэтому 3,5/5

Конопатая хохотушка
Конопатая хохотушка, официальный свотч
Конопатая хохотушка

Конопатая хохотушка — мандариновый цвет. В отличие от предыдущей апельсинки, этот цитрусовый никаких вопросов не вызывает. Во-первых, посмотрите на этот оттенок — яркий, летний, сочный. Во-вторых, технические характеристики у пигмента на высоте. Чуть хуже, чем у Сладкоежки, но разница минимальна. Легко ложится, легко тушуется, плавно переходит в соседние оттенки (если это не Прорицательница). 5/5

Сладкоголосая сирена
Сладкоголосая сирена, официальный свотч
Сладкоголосая сирена

Сладкоголосая сирена — мандариновый с персиковым отливом (фруктовая цитата с официального сайта). Я бы назвала этот пигмент деликатной версией Конопатой хохотушки. Чуть более прозрачно ложится на веко, для яркости нужно либо наслаивать, либо выбирать липкую базу, либо задействовать влажную кисть. Мне он больше всего нравится на розовых кремовых тенях, те усиливают персиковый отлив, смотрится очень красиво. Честно говоря, в главной роли в макияжах кажется чуть скучноватым, не хватает шифта, но в качестве вспомогательного — почему бы нет? 4,5/5

Любопытная девчонка
Любопытная девчонка, официальный свотч
Любопытная девчонка

Любопытная девчонка — грейпфрутовый с мелким шиммером. Недавнее и уже любимое пополнение коллекции. Честно говоря, я не любитель «сиялок», но здесь шиммер настолько деликатно сверкает, что устоять сложно. Стоит наносить влажной кистью или на базу для глиттера, чтобы базовый цвет лёг плотно. Кстати, сам цвет и правда настоящий грейпфрут, яркий и в то же время благородный. Тушуется неплохо, но не фантастически, однако этот пигмент и не рассчитан на то, что его будут использовать в складку или соло. Можно ограничиться всего лишь матовым нюдом в складку, а на подвижное веко нанести Любопытную девчонку, и освежающий летний макияж готов. 5/5

И напоследок пара образов.

В складке и на нижнем веке Улыбающаяся солнцу и Кошачьи лапки, на подвижном веке Сладкоежка, во внутреннем уголке и на слизистойСладкоголосая сирена

В складке Придворная щебетунья и Возмутительница спокойствия, на подвижном веке Любопытная девчонка, на нижнем веке ближе ко внутреннему уголку Конопатая хохотушка, ближе ко внешнему — Янтарная прорицательница

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полноразмер (2мл)

Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

DaryaPO 12 ноября 2018, 15:41
Беспокойное море меня больше всего привлекает — оттенки там одновременно и нежные, и яркие)
Спасибо Вам за обзор!
Whimsy 12 ноября 2018, 15:44
Спасибо Вам за внимание!
У меня как раз эта локация была не первой в топе, но выигранная скидка на неё не оставила шансов обойти русалок стороной
CatCrab 12 ноября 2018, 15:48
Не по теме, но глаза у вас просто невероятные…
Whimsy 12 ноября 2018, 15:49
Спасибо, мне очень приятно
Matreshka 12 ноября 2018, 19:05
И цвет волос супер!
Mac_Cecht 12 ноября 2018, 15:54
У Тамми хочется купить все.) Даже то, что категорически не подходит
Whimsy 12 ноября 2018, 16:06
Точно, вечно приходится себя бить по рукам, чтобы всё подряд не заказывать)) (и то не всегда работает)
_Paradise 12 ноября 2018, 16:33
я, открывая пост, думала — это же оттенки для какого-нибудь фантазийного макияжа.
А потом общее фото, ииии… я в восторге   вам такие цвета невероятно идут, особенно в дуэте с оттенком волос
Whimsy 12 ноября 2018, 16:38
Большое спасибо! Рада, что вам понравилось
Вообще в определённом обрамлении Сладкоежка и Сирена более-менее спокойные (хотя взгляд всё равно притягивают), а остальные три да, вполне себе ядрёные))) С другой стороны, иногда так хочется цвета добавить хотя бы на глазах)
TsiAna 12 ноября 2018, 17:03
красиииво! ярко! грейпфруктовый самый аппетитный )
про красные тени из жизни — коллега как-то посочувствовала, мол, глаз надуло тебе, да? )
Whimsy 12 ноября 2018, 19:16
Согласна, грейпфрут просто волшебный!   Я боялась шиммера в нём, но в итоге смотрится скорее металликом
Мне мама вечно говорит «розовые тени — уставшие глаза!» Боюсь представить, что про красные скажет))) Но, как по мне, главное чтобы Вам нравилось, всё остальное условности.
preferita 12 ноября 2018, 17:22
Вы фея. Очаровательные оттенки, очаровательная вы.
Whimsy 12 ноября 2018, 19:16
Так приятно! Спасибо вам!
Zvon 12 ноября 2018, 17:35
Давно хочется чего-нибудь рыженького, конопатая хохотушка и сладкоголосая сирена очень привлекательны
Whimsy 12 ноября 2018, 19:16
Рыженькое — это точно про них
Masha283017 12 ноября 2018, 17:35
Какая невероятная красота! Просто прекрасный пост 😍
Whimsy 12 ноября 2018, 19:17
Рада, что вам понравилось! Очень старалась))
Darja 12 ноября 2018, 18:31
Спасибо за пост! Качество ваших постов растёт с каждым разом, пишите ещё обязательно
Whimsy 12 ноября 2018, 19:17
Более вдохновляющие слова и представить сложно, спасибо! Писать обязательно буду
Anymphetamine 12 ноября 2018, 18:41
Аа о боже, я давно ищу цвет как у самого первого пигмента! Спасибо за пост, обязательно его закажу)
Whimsy 12 ноября 2018, 19:18
Рада быть полезной   Сладкоежка — бомба!
Psyche 12 ноября 2018, 18:50
Оу сколько же у вас пигментов ТТ? )))) Вы точно заслуживаете быть амбассадором марки)
Whimsy 12 ноября 2018, 19:19
Пока 202   А насчёт амбассадора — мечты, мечты )))
MaLina_M 12 ноября 2018, 22:33
Ох, я только что почти перестала переживать, что банок у меня штук 80 (а может, уже больше), а глаза всего два
Whimsy 14 ноября 2018, 12:13
Зато под любое настроение можно макияж подобрать)))
lumisnow 12 ноября 2018, 21:14
Как же мне нравятся ваши посты
Каждый раз эстетическое удовольствие. Хочу теперь грейпфрут
Whimsy 14 ноября 2018, 12:14
Очень приятно
CrazySusy 12 ноября 2018, 21:33
Еще примерно десяток ваших постов с пигментами Тамми — и я точно что-нибудь куплю
Whimsy 14 ноября 2018, 12:15
  А они будут, так что готовьтесь)))
Tartuga 12 ноября 2018, 21:33
Очень необычные и красивые пигменты. Спасибо, ждём продолжение!
Whimsy 14 ноября 2018, 12:30
Спасибо вам за внимание к постам
lisaalisarus 12 ноября 2018, 21:47
Алена, последний макияж просто бомбический. Повеяло пряным ветром востока…
Whimsy 14 ноября 2018, 12:31
По цветам и правда получилось что-то пряное   Рада, что понравился!
armagedon-ka 12 ноября 2018, 22:11
Решилась таки на заказ, зашла на сайт оформить покупку, а он не работает, видимо снова не судьба(((. Ваши обзоры вдохновляют на творчество.
Whimsy 14 ноября 2018, 12:32
Странно, обычно у них обваливается сайт только во время очень заманчивых дроп-игр) В итоге получилось?
Ваши слова вдохновляют продолжать, спасибо.
Sasha_White 12 ноября 2018, 22:12
Макияжи магические!
Whimsy 14 ноября 2018, 12:32
MaLina_M 12 ноября 2018, 22:33
Есть у меня некоторые подозрения, что Сладкоежка таки перекочует из избранного в корзину
К Любопытной девчонке никак не могу понять своего отношения. Вот вроде все в моем вкусе, но что-то не то…
Whimsy 14 ноября 2018, 12:33
Сладкоежка достойна такого повышения)))
ElenaShu 12 ноября 2018, 23:45
Глазя на последних фото прямо ГОРЯТ   я в диком восторге
Whimsy 14 ноября 2018, 12:33
Девчонка и правда получилась аж пламенная   Очень красивый пигмент.
forcakatie 13 ноября 2018, 00:24
Спасибо за такой яркий витаминный пост   Макияжи прекрасные, оттенки определенно подходят Вашим глазам) Все оттенки хороши, но больше понравились первый и последний ;)
Whimsy 14 ноября 2018, 12:34
Вот! Витаминная — идеальное определение этой пятёрки)))
Мне тоже первый и последний больше всего нравятся, хороши безоговорочно.
А за приятные слова спасибо
SuvorikS 13 ноября 2018, 01:47
Очень красивые фото, как всегда)
Приятно
Di_Rivares 13 ноября 2018, 10:34
Шикарный пост! И вы очень красивая!
Спасибо огромное!
Natalya Ivashuta 13 ноября 2018, 16:19
Я прям жду Ваших постов! Всегда такие интересные макияжи! Последний тут просто огонь!
Whimsy 14 ноября 2018, 12:35
Такие слова очень вдохновляют на новые свершения, спасибо!