08.11.2018

Во всем блеске. Увлажняющий иллюминирующий крем Mixit Second Skin Cream в оттенке Sun (тёмный)

Моё лето в этом году выдалось жарким и продолжительным, а потому вот уже два с половиной месяца я всеми правдами и неправдами стараюсь продлить воспоминания о нем, поддерживая приобретенный загар. Беда в том, что мой натуральный оттенок загара — не привлекательно бронзовый, а серовато-коричневый, а если говорить о лице, то и вовсе — серый. Да и берегу я его, солнечными и ультрафиолетовыми лучами не балую.

В общем, если у вас та же надуманная проблема, а еще, как и я, вы не стесняетесь «носить» сияющую кожу без повода — Mixit Second Skin Cream вам наверняка понравится.

Крем-иллюминатор на данный момент выпускается в трех оттенках, среди которых девушки любого типажа запросто найдут «свой».

Самый светлый, прозрачно-белый подойдет белоснежкам. Он не обладает тонирующим эффектом, лишь подсвечивает кожу за счет светоотражающих частиц холодного серебристого оттенка. На коммерческих фото крем выглядит светло-розовым.

Mixit Second Skin Cream в оттенке Moon

Средний оттенок — теплое розовое золото — для всех и каждой. В реальности он более розовый и менее темный, чем на промо-фото.

Mixit Second Skin Cream в оттенке Star

Самый темный оттенок тонирует кожу максимум на полтона, содержит россыпь сияющих частиц золотистого цвета. Его фото в сети получились самыми достоверными.

Mixit Second Skin Cream в оттенке Sun

Источник фото

Упакован в пластиковую банку-шайбу с отвинчивающейся крышкой. Крышка прилегает плотно, крем не течет, однако при транспортировке пачкаются края внутреннего контейнера. Не критично, но меня раздражает. Защитной мембраны нет.

Объем 50 мл.

Аромат легкий, цветочный, мне нравится. При нанесении практически не ощутим.

Консистенция крема приятная, гелевая. Капля хорошо держит форму, не растекается.

Оттенок — теплая бронза, как у косметического молочка с эффектом автозагара.

Финиш чуть влажный, сияющий.

Состав и сладкие обещания производителя указаны на стикере сбоку и на дне упаковки.

Состав: вода, каприлик/каприк триглицериды, эфиры масла ши, ундекан, тридекан, изостеарил изостеарат, пропандиол, карбамид, полисахаридный комплекс, растительные экстракты грейпфрута, китайского лимонника, амаранта, полиметилсилсесквиоксан, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, изогексадекан, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, глицерин, гександиол, аммоний акрилоилдиметилтаурат / винил пирролидона сополимер, растительное масло жожоба, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, витамин Е, нитриды бора, ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, мика, Cl 19140, Cl 15985, Cl28440.

От обещаний к действительности. Из-за своей гелеобразной текстуры крем действительно ложится, словно вторая кожа, самовыравнивается и моментально впитывается. И на этапе нанесения кажется, что он неплохо увлажняет. Да, крем комфортный, но увлажнения, тем более длительного, ожидать не стоит.

У Mixit Second Skin Cream довольно экономичный расход. А учитывая неплохой объем продукта, его должно хватить очень надолго.

Крем может быть использован и в качестве базы под тональный крем или пудру, и как самостоятельный продукт, наноситься на голую кожу или базу. Во всех перечисленных случаях он ведет себя покладисто. Обычно я ношу крем поверх любимого силиконового праймера The Ordinary High-Adherence Silicone Primer с утра и до самого вечера, не поправляя макияж. Это если говорить о сухой коже с нормальной Т-зоной. Без базы стойкость всего макияжа на пару часов сокращается, и присутствие Mixit Second Skin Cream на это никак не влияет.

Перед написанием поста я прочла немало отзывов об использовании данного продукта и сделала вывод, в том числе исходя из собственных наблюдений, что для жирной кожи он вряд ли годится — такая блестит и без дополнительных ухищрений, с чем обычно борятся ее обладатели. И второй момент — не стоит выбирать самый темный оттенок при наличии светлой кожи. Это как бы логично и не требует повторений, но девушки то и дело наступают на одни и те же грабли в своем желании стать смуглыми островитянками за пару минут до выхода из дома.

Также не стоит тешить себя ожиданиями маскирующих свойств Mixit Second Skin Cream. Крем не скрывает прыщики, покраснения и прочие нюансы кожи, не нужно ставить его в один ряд с ВВ и СС продуктами. Это чисто декоративная штука для кожи без особых проблем. К слову, очень красивая штука!

Вот мой чистый «холст» с увлажняющим кремом и праймером.

Дневное освещение, свет от окна
Пальцами наношу Mixit Second Skin Cream
С кремом Mixit Second Skin Cream
С кремом Mixit Second Skin Cream. Макро
С кремом Mixit Second Skin Cream. Макро

Отдельных блесток нет. Пятен нет. Высыпаний, тем более прыщей, вызванных использованием крема — тоже нет. Ощущение липкости отсутствует.

Есть внутренний свет. Его, к сожалению, практически невозможно запечатлеть на камеру при съемке портрета, но вот макро фото довольно точно демонстрируют действие крема, которое в зеркале вижу я.

В макияже. Поверх вуалью нанесены бронзовые румяна. На кончике носа и над верхней губой дополнительно нанесен хайлайтер
Спинка носа и лук купидона блестят благодаря Sephora Face Shimmering Powder
Спинка носа и лук купидона блестят благодаря Sephora Face Shimmering Powder

Знаете, мне хотелось написать подробный отзыв о заслуживающем внимания средстве, которое при правильном его использовании непременно ответит вам взаимностью. Я вижу результат, мои коллеги видят. Хочу, чтобы и вы его разглядели и искренне рекомендую присмотреться к герою поста.

Срок использования: в течение месяца практически ежедневно

Цена: 1 000 рублей

Angelina Ševčíková 08 ноября 2018, 11:22
Сложно уловить эффект по фото, но спасибо за пост, интересно!
beautyboo 08 ноября 2018, 11:28
Честно, я очень старалась)
Спасибо за ваше внимание)
LediX 08 ноября 2018, 11:25
Спасибо за пост, увы не поняла я этот крем, вот не зря всегда мимо прохожу Mixit )
beautyboo 08 ноября 2018, 11:29
А знаете, я тоже мимо ходила. А потом увидела этот продукт в инстаграме, ну и дальше все как в тумане. Но я довольна, правда)
Morozko_21 08 ноября 2018, 11:27
Какая же вы красавица   Каждый ваш отзыв всегда читаю с большим удовольствием!
Отличный результат, лицо выглядит просто потрясающе с этой сиялкой!
beautyboo 08 ноября 2018, 11:30
Спасибо большое, мне безумно приятно, что вы оценили эффект
Ksenmimimi 08 ноября 2018, 12:14
Мне напомнил Kiehls Эликсир для сияния кожи… но у них только один оттенок.
beautyboo 08 ноября 2018, 12:19
Жаль, не знакома с продуктом Kiehls, не могу сравнить…
Hoksa 08 ноября 2018, 12:28
Ну какая же Вы красотка! Каждый раз, читая Ваши посты, смотрю на фото и любуюсь Вами!
beautyboo 08 ноября 2018, 12:37
Спасибо вам большое!
Blake 08 ноября 2018, 12:43
Такая красивая!   Крем очень деликатно и «освежающе» (дурацкое слово, но другое не могу подобрать))) выглядит на лице   Эх, жаль моя Т-зона сияет ещё как и без кремов
beautyboo 08 ноября 2018, 12:56
Спасибо большое! Он и правда здорово освежает внешний вид)
alada 08 ноября 2018, 13:03
супер просто. вроде и освежил, и веснушки не замазал. UPD: только сейчас дошло, что это не тональное и не тонирующее средство.
beautyboo 08 ноября 2018, 13:08
Нет, ни в коем случае не тональное и не маскирующее) Я даже думала, а не отнести ли его в категорию уходовой косметики, хоть ухода в нем и нет, только декоративная составляющая
arina_shemetova 08 ноября 2018, 15:36
Обожаю ваши посты) а ещё смотреть на вашу безумно красивую ухоженную кожу, пойду увлажню свой холст мистом что-ли
Крем тоже захотелось потестировать)
beautyboo 28 февраля 2019, 05:42
Почему-то упустила ваш комментарий из ленты… Спасибо вам большое за такие приятные слова
emfors 08 ноября 2018, 18:12
Люблю ваши посты! Спасибо за знакомство) может присмотрюсь
beautyboo 09 ноября 2018, 07:10
Спасибо за проявленный интерес, мне приятно
Veritaserum 08 ноября 2018, 18:39
Интересно, насколько этот экземпляр можно сопоставить с Glamglow GlowStarter Mega Illuminating Moisturizer…
Надо зайти посмотреть. Когда была пол года назад, этого продукта у mixit не было.
beautyboo 09 ноября 2018, 07:11
Если не ошибаюсь, это относительная новинка. По крайней мере, в двух светлых оттенках — Мун и Стар, они точно появились недавно.
BeautyAudit 08 ноября 2018, 18:53
Спасибо, что показали! Несмотря на уже глубокую осень ваш солнечный и загорелый образ заставил вспомнить о солнце и тепле!
Продукт в упаковке выглядит очень аппетитно, как сладкая жидкая карамель)))) Полюбовалась с удовольствием, но я обладатель участков с жирной кожей и поэтому смело прохожу мимо таких продуктов.
beautyboo 09 ноября 2018, 07:14
Спасибо большое!
Пожалуй, при комби коже со склонностью к жирности это верное решение)
Purrmaid 08 ноября 2018, 23:06
У вас такие очаровательные веснушки не вздумайте их маскировать)))! Мне такой крем, к сожалению, не подойдёт — нужно покрытие поплотнее, но для тех, у кого кожа хорошая, и хочется слегка её освежить, вариант отличный!
beautyboo 09 ноября 2018, 07:18
Спасибо! И не думаю маскировать, мне самой они всегда нравились )
Помню, случай был в юности, одноклассница распространяла сетевую косметику и настоятельно рекомендовала мне отбеливающий крем для лица, который мигом уберет мои веснушки. Около часа потратила на объяснение всех его волшебных свойств, кучу доводов привела, пока я не спросила — а с чего, ты, собственно, взяла, что я хочу от них избавиться? Помню этот минутный ступор на ее лице, прямо перезагрузка системы
Irina Bataeva 09 ноября 2018, 00:00
Средство заинтересовало, но не могу понять эффект, добавьте, пжл сравнительный коллаж «до-после»
beautyboo 09 ноября 2018, 07:26
Пробовать показать нечто невидимое, это прямо моё
Основной эффект, который ловит камера — это свечение кожи будто изнутри. На коллаже ниже голая кожа — кожа с кремом Миксит — кожа с кремом Миксит и бронзером.
Irina Bataeva 10 ноября 2018, 19:42
ооо, спасибо большое, тут разница видна.
manuka_honey 09 ноября 2018, 02:46
Ого, вот это результат! Сначала, после нанесения я ничего не заметила на коже, но вот в общем образе увидела разницу! Очень красивый бронзовый загар получился
beautyboo 09 ноября 2018, 07:28
Спасибо большое!
Я, разбирая фото перед публикацией, тоже местами путалась и терялась — кто где. Ну никак не желает крем фотографироваться в работе
Зинаида Павлова 09 ноября 2018, 05:27
Какая вы куколка! Прелесть, красота)
beautyboo 09 ноября 2018, 07:28
Большое вам спасибо!
Frankie_Stein 17 ноября 2018, 17:09
Красивый и свежий вид кожи!
beautyboo 19 ноября 2018, 09:05