08.11.2018

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Светлый замок, часть третья. Садовница, Сизокрылая, Встревоженная сумерками, Придворная щебетунья, Возмутительница спокойствия

Вот и добрались до последней (на данный момент) партии пигментов из Светлого замка. Первые две части можно найти здесь и здесь.

Подборка оттенков вышла не самой рядовой, но оно и к лучшему, не всё же рассказывать о гармоничном нюде.

Все пять оттенков матовые и на мне идеально повторяют официальные свотчи. Если кисть перед нанесением тщательно стряхнуть, под глаза не осыпаются, а вот в плане лёгкости этого самого нанесения обстричь их под одну гребёнку не выйдет, есть в этой пятёрке и послушные зайки, и товарищи с норовом.

Посмотрим на свотчи? Пигменты нанесены на Catrice Prime and fine плоской сухой кистью.

Слева-направо: Садовница, Сизокрылая, Встревоженная сумерками, Придворная щебетунья и Возмутительница спокойствия

Можно заметить, что, в отличие от тёмных оттенков из предыдущих постов, розовые не светлеют при наслаивании. На руке проблем не видно никаких, пигменты ложатся ровно и без проплешин, но мы ими всё же в основном не руки разукрашиваем, так что давайте смотреть на глазах, тем более там в двух случаях ситуация складывается несколько иная.

Свотчи на глазах сделаны сухой кистью на базу Catrice Prime and fine.

Садовница
Садовница

Садовница — светлый бирюзовый. Мой личный аутсайдер, ругать который сложно, потому что он достался мне в дропе, то есть бесплатно. Я в целом настороженно отношусь к голубым оттенкам в макияже, особенно к таким светлым. И если в свотче на руке он практически неоновый, что могло бы стать интересной изюминкой, то не на глиттерной базе всё свечение уходит, оставляя после себя довольно скучный и ложащийся пятнами оттенок. Не поймите неправильно, если наносить пигмент тонким слоем, проблем не будет, они появляются при попытке наслаивания. Использовала пару раз в растушёвке, в целом он для меня бесполезен. 2,5/5

Сизокрылая
Сизокрылая

Сизокрылая — серо-голубой цвет. Очень метко описан на официальном сайте как «цвет пасмурного неба, цвет голубиных крыльев». Моя неожиданная любовь. Достался по обмену, теперь частенько использую его во внутреннем уголке глаза или вообще моно под стрелку. Растушёвывается в дымку так легко, что и не замечаешь, как именно это произошло. Оттенок очень интересный, серости в нём больше, чем голубизны, а такое мне по душе. 5/5

Встревоженная сумереками
Встревоженная сумерками

Встревоженная сумерками — серый с бирюзовым подтоном. Сложный цвет, который мог бы уходить в грязь, но почему-то этого не делает. Очень нравится в качестве контрастного акцента в макияжах не голубых тонов, скажем, во внутреннем уголке, слизистой или вообще на нижнем веке. Тушуется замечательно, не плешивит, с века без спроса не исчезает, настоящий отличник. 5/5

Придворная щебетунья
Придворная щебетунья

Придворная щебетунья — розовый. Идеальное попадание с названием, каждый раз при использовании представляю себе даму-сплетницу в шелках и украшениях, которая тщательно выстраивает образ глупенькой хохотушки, а на самом деле… Красивый розовый цвет, достаточно насыщенный, чтобы быть благородным, а не девчачьим, тушуется влёт, обволакивает веко, не оставляя проплешин и сомнений в оценке. 5/5

Возмутительница спокойствия
Возмутительница спокойствия

Возмутительница спокойствия — кричащий тёмно-розовый. Видно, что соло ложится неохотно, тушуется с небольшими пятнами, не критично, конечно, но на фоне других матовых выделяется не лучшим образом. С другой стороны, я и не брала его для мономакияжа, а в тандеме с другими оттенками ведёт себя вполне послушно. Может тинтовать кисти, двухфазкой смывается, но не так бодро, как мог бы, оно и понятно, пигментация бешеная. А вот сам цвет мне очень по нраву, с таким и правда спокойствия не будет. 4/5

А теперь немного безумный макияж с героинями поста.

В складкепридворная щебетунья, во внешнем уголке и на слизистой Возмутительница спокойствия, в центре подвижного века Встревоженная сумерками, во внутреннем уголке Садовница, на нижнем веке Сизокрылая

В целом, оттенки, конечно, не самые ходовые, но при этом Придворная щебетунья и Сизокрылая вечно протискиваются даже в те макияжи, где изначально их присутствие не планировалось. Очень уж манящие, что по цвету, что по характеристикам. Возмутительница спокойствия отлично справляется с ролью «перчика» в образах, как и Встревоженная сумерками, пусть и в несколько ином ракурсе. Каждому их этих пигментов найдётся применение. А Садовница… пусть будет приятным напоминанием о том, что всем нам иногда улыбается удача, главное — не терять надежды.

Стоимость: 250р за семпл 1мл, 400 — за полноформат 2мл

Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

KateS 08 ноября 2018, 19:54
Спасибо за достоверные свотчи! А то иной раз кажется, что тени из параллельной реальности.
Whimsy 09 ноября 2018, 12:27
Рада, что свотчи получились полезными
Psyche 08 ноября 2018, 21:10
Очень крутые свотчи у вас! Тамми, конечно, молодчина!
Whimsy 09 ноября 2018, 12:27
Тамми — просто космос, несомненно :) Спасибо вам!
burzhuyka 08 ноября 2018, 21:31
Спасибо за быстрый отклик на просьбу вставлять свотчи с официального сайта)
Разница «ожидание — реальность», так сказать)
Whimsy 09 ноября 2018, 12:28
Да это совсем не сложно, а польза есть несомненная.
Здесь, мне кажется, разница не такая большая, в отличие от прошлой части.
Alida 08 ноября 2018, 22:13
Макияж супер! Как же я мечтаю, что однажды Тамми станет прессовать свои пигменты или делать палетки! Такая красота, хочется их все, но такой криворучке, как я, сыпучие продукты противопоказаны((
Mac_Cecht 08 ноября 2018, 22:24
Они, по-моему, даже собираются, делали всякие опросы. Сама очень жду, люблю тени этой марки, но обсыпаюсь вся))
Whimsy 09 ноября 2018, 12:30
Они клятвенно обещают сделать прессованные тени уже совсем скоро, вроде в этом году должны выпустить. Вилами по воде, конечно, но надеяться можно))
Katerina_87 08 ноября 2018, 22:23
Макияж в самое сердце   Про тени без комментариев-матовые не люблю, не моё, но Вы их так обыграли, просто невозможно пройти мимо!
Whimsy 09 ноября 2018, 12:30
Очень приятно, спасибо вам!
Mac_Cecht 08 ноября 2018, 22:26
А у меня сизокрылая более голубая, ближе к встревоженной сумерками. И цвет, вроде, интересный, а я все не уверена, что он мне нравится на себе. Надо будет достать и попробовать снова)
Самый красивый цвет — безобразник! Я думала, матовые все одного качества.
Whimsy 09 ноября 2018, 12:32
Мне кажется, сизокрылую хоть куда-то, но можно приткнуть точно. Может, в небольших количествах просто? Очень уж красивая)
Нет, матовые точно не все одинаковые. Но, справедливости ради, в большинстве своём крайне хороши по тх.
Ellesh 08 ноября 2018, 23:36
никогда бы не подумала что серо-голубой и фуксия такое шикарное сочетание, последним макияжем прям залюбовалась
Whimsy 09 ноября 2018, 12:33
Приятно, что вам понравилось! Честно говоря, переживала, как такой эксперимент воспримут)
Isterika 09 ноября 2018, 00:12
Вот ни разу мне не были интересны тени Тамми до вашего предыдущего поста! А этот добил, иду делать заказ) Шикарно! Спасибо за обзоры!
Whimsy 09 ноября 2018, 12:33
Лучшая похвала! Очень люблю эти пигменты, рада, что получилось адекватно их показать. Удачного заказа!
Natalya Ivashuta 09 ноября 2018, 05:27
Ещё ничего не заказывала у них, но после Ваших обзоров очень хочется. Жду продолжения.
Whimsy 09 ноября 2018, 12:34
Продолжение скоро будет :) Спасибо за приятные слова!
AlienRabbit 09 ноября 2018, 06:35
Очень интересный получился в итоге макияж!
Whimsy 09 ноября 2018, 12:34
Рада, что вам приглянулся
MaLina_M 09 ноября 2018, 08:22
У Вас еще планируются посты про матовые пигменты Тамми? Скажите сразу, я не буду в них заходить   А пока пойду положу в избранное Встревоженную сумерками… может, и Сизокрылую тоже…
А если серьезно, то для меня Ваши посты оказались очень полезными и прояснили многое именно по матовым оттенкам, насчет которых я сомневалась, спасибо!
И подтверждаю насчет пигментации Возмутительницы спокойствия — белые кисти очень симпатично окрасились в розовый цвет) Вообще я рада, что все-таки взяла этот оттенок ох уж эти скидки
Whimsy 09 ноября 2018, 12:36
Увидите в заголовке «Тёмный замок» или «Ржавые пустоши» — бегите
Хорошо, что получилось полезно, значит, всё не зря
Мне Возмутительница по обмену досталась, во время скидок в последний момент из корзины вынула, покосившись на грустный кошелёк))) Но она отличная, это да. Настоящий взрыв цвета.
Tartuga 09 ноября 2018, 09:05
Сизокрылая и Встревоженная сумерками — ждите, я иду!
На общем образе матовые тени словно подсвечены изнутри — это очень красиво.
Пожалуйста, не останавливайтесь! На самом деле на Косметисте не так уж много отзывов на Тамми Тануки, во всяком случае Ваш следующий я буду ждать с нетерпением.
Whimsy 09 ноября 2018, 16:54
Постов про Тамми в любом случае много не бывает, очень уж по-разному на всех пигменты смотрятся) Следующий пост уже в процессе   Спасибо Вам за поддержку!
anechkavorobyeva 09 ноября 2018, 10:01
Я вот уже несколько недель думаю, а нужны ли мне пигменты, если я обычно пользуюсь пресованными тенями, приручу ли я их.
После Ваших постов хочется зайти на сайт и купить еще и матовых пигментов, устоять невозможно :)
Whimsy 09 ноября 2018, 16:57
Знаете, мне кажется, все сначала боятся браться за рассыпчатые текстуры, я сама долго думала, смогу ли? В итоге сначала пальцем прямо на подвижное веко ляпала, потом кисти аккуратно подключила, теперь вообще пигменты кажутся в обращении намного проще прессовки )) Только не в поездках, к сожалению, так что рефилы тоже жду(
Хорошо, что получилось пигменты удачно показать, они замечательные! Удачного Вам знакомства с Тамми
Akatava 09 ноября 2018, 10:37
Какая красота! Каждый оттенок смотрится интересно, а последнее фото в образе просто шикарное)
Whimsy 09 ноября 2018, 16:57
Большое спасибо!
RinaDeen 09 ноября 2018, 10:48
Макияж как из фильмов Бёртона! Аж вдохновение накатило!
Whimsy 09 ноября 2018, 16:58
Обожаю Бёртона, так что расплылась довольной лужицей у монитора, как увидела ваш комментарий :) Спасибо!
redishhh 09 ноября 2018, 17:50
Алена, как всегда все достоверно и красиво! За это большое спасибо)) А по оттенкам, совсем не мои… хотя «Встревоженная сумерками» покорила, сразу подумалось, что будет хороша на нижем веке))
Whimsy 12 ноября 2018, 15:48
Встревоженная очень красивая   А вообще оттенки специфические, согласна.
Спасибо, что не обошла пост вниманием!
kisunia 10 ноября 2018, 05:13
Макияж-просто космос! Очень красивое получилось сочетание!
Whimsy 12 ноября 2018, 15:48
Рада, что Вам понравилось
Inner_Space 13 ноября 2018, 16:19
Долгое время просто читала Косметисту, но была вынуждена зарегистрироваться, прочитав ваши последние посты.
Хотела сказать огромное человеческое спасибо за обзоры на матовые пигменты Тамми!
Мне очень нравятся матовые тени, без них в макияже не обхожусь, но их показывают гораздо реже, чем различные сияющие оттенки)
Whimsy 14 ноября 2018, 11:58
Ура! Так радостно, что кто-то ждал обзора именно на матовые. Я сама их всем сердцем люблю, и тоже в каждом макияже использую. Попозже ещё обязательно будут посты насчёт других матовых коллекций у Тамми, заглядывайте :)