01.11.2018

Мерцающие тени для век Rire Luxe Liquid Shadow

Маленькое розовое платье для век.

Мерцающие тени для век RiRe Luxe Liquid Shadow

Продолжаю свой рассказ о розовом цвете в макияже глаз. Месяц назад я показывала подводку-фломастер, а сейчас решила представить вам эти жидкие тени.

RiRe — корейский производитель косметики. В линейку мерцающих теней входят 5 оттенков: все они довольно спокойные и повседневные, кроме ярко-розового.

Тени пришли в картонной коробочке, верхушка которой окрашена в соответствующий цвет.

Оттенок одарили и номером, и названием: No.2 Pink Dress.

Только посмотрите на эту красоту! Настоящий праздник в баночке.

Внутри радостного покупателя ожидает вполне обычный спонжик. Даже короткая ножка не доставляет никаких проблем.

На этом моменте радость немного исчезает, потому что свотч получается не слишком хорошим:

Но 2-ой слой исправляет ситуацию. Однако оттенок уже кажется не таким привлекательным, как на промо-фото. Может быть, это навязчивая идея, но я вижу дешёвый и не слишком качественный перламутр вместо обещанного мерцания.

Тени обладают довольно странным запахом. Так обычно пахнет пластик или же косметика без отдушки. Да-да, я ничего не путаю. У некоторой косметики без отдушки присутствует именно этот пластиковый и противный аромат. В случае с тенями он почти сразу же исчезает. Спасибо ему за это.

В работе тени оказались не слишком простыми. Наносить их можно спонжиком, кистью или пальцем. Расскажу про каждый способ.

1) Спонжик

Родной спонжик мягкий, поэтому он не царапает веко. Наносит тени очень плешиво. Тонкий слой сохнет долго, поэтому приходится ждать около 5 минут, чтобы закрасить все некрасивые места.

2) Кисть

Наносила синтетической плоской кистью. Получается более равномерный оттенок, но до идеала всё равно далеко. Высыхают быстро.

3) Палец

Самый удобный, красивый и быстрый вариант, хотя я, честно говоря, не очень люблю наносить тени пальцами. Странный факт: при растушёвке пигмент становится намного ярче именно в той области, где хочется создать дымку. Высыхают также быстро.

В общем, можно творить, используя пальцы и местами кисть. Но в паре с пальцами кисть выглядит слишком жалко, потому что наносит тени в разы хуже.

А теперь о растушёвке. Об этом слове можно забыть, как и о плавной игре цвета. Очень сложно создать аккуратный переход из одного оттенка в другой. Мне в этом вопросе немного помогли похожие оттенки из палетки Too Faced Sweet Peach, но если подобных цветов нет, то создать нормальный макияж будет намного сложнее. Основная проблема заключается в том, что пигмент просто не растягивается. Может быть, дело в текстуре, хотя скорость высыхания позволяет выполнить и растушёвку, и все остальные необходимые дела.

При касании не отпечатываются. На базе держатся отлично. Без неё тоже вряд ли убегут. Смываются быстро и лёгко как мицеллярной водой, так и двухфазной жидкостью.

Что мне удалось сделать:

Получившийся неоновый оттенок максимально выделяет глаза и обращает на себя всё внимание.

Глаза как будто горят, пылают — настолько он яркий и кричащий. Издалека — красивый и чарующий. Вблизи — жутко перламутровый и подчеркивающий все видимые и невидимые недостатки кожи век. Или же я просто не умею в жидкие тени?

Напоследок предлагаю взглянуть на акварель от производителя. Я совсем не мастер макияжа, но мне кажется, что из текстуры, представленной на свотчах, невозможно сотворить тот мягкий и действительно мерцающий эффект, демонстрируемый на глазах:

Фото из открытых источников

Цена: 4$ (вроде бы)

Psyche 02 ноября 2018, 07:00
Можно просто помаду нанести, иногда кажется, что счас текстуры не отличаются даже…
wonderwall 02 ноября 2018, 12:30
И помаду даже нормально растушевать получится
Winter_cherry 02 ноября 2018, 08:59
Мне ваш вариант понравился гораздо больше, чем от производителя.
Ваш макияж просто огонь, а тот скучища.
wonderwall 02 ноября 2018, 12:30
Огонь — у меня точно такие же ассоциации. Ложились бы эти тени не хлопьями — цены бы им не было))
lemonywater 02 ноября 2018, 12:39
Ой) Сначала подумала, что это блеск для губ!
wonderwall 03 ноября 2018, 00:22
Формат точь-в-точь
Uliana_Uliana 02 ноября 2018, 13:01
Интересная штучка. Люблю такие добавлять. Ваш макияж очень понравился!
wonderwall 03 ноября 2018, 00:23
Спасибо, я рада, что вы оценили!
NasTeaSova 04 ноября 2018, 14:31
Я как от производителя делала тоже пальцами(или микро мини спонжем: каааапелькц на палец и супер быстро по всему веку тык-тык хд тооонкий слой получается, если что можно еще один такой же тонкий добавить, но я обычно если блеска не хватало просто наверх прозрачные глиттерные опять же слегка добавляла. А у вас и насыщенный вариант очень хорошо получился, люблю такое очень❤
wonderwall 04 ноября 2018, 21:10
А у вас такой же оттенок?
У меня всё равно даже таким способом получается неравномерно. Сложно с этими тенями
NasTeaSova 04 ноября 2018, 14:32
А еще у производителя на фото расфокус, что увеличивает «мерцающий» эффект
wonderwall 04 ноября 2018, 21:11
Вполне возможно. А ещё промо-фото всегда лучше получаются, чем то, что мы демонстрируем в жизни