29.10.2018

Жидкая матовая помада для губ "Матовая одержимость" от Avon Mark (Liquid Lip Lacquer Matte)

Привет всем!

Наконец-то я публикую свой первый пост, который почти год висел в черновиках. Не то, чтобы мне не хватало решимости сделать это ранее, скорее не хватало времени свести всё — и текст, и фотографии — в единое целое так, как я бы хотела. Но тянуть больше не хочется и я предлагаю Вам посмотреть, что у меня получилось.

Сегодня я хочу рассказать о новинке (которая совсем уже и не новинка), появления которой лично я очень ждала. Мне достаточно давно известно о жидких матовых помадах и будучи представителем Эйвон я недоумевала, почему они до сих пор не выпустили такой продукт, в то время как почти все более или менее известные марки имеют его в своём ассортименте.
На самом деле эти помады были выпущены ещё осенью 2017-го и идея сделать на них отзыв пришла тогда же, но первая серия фотографий мне не понравилась. Потом я немного похудела, решила, что надо бы переснять фотографии уже похудевшей меня, сделала вторую серию, снова забраковала половину и уже решила вообще забить на это. Но тут пришла она… ВДОХНОМУЗА!))) Которая дала волшебного пинка и заставила довести начатое до конца.

Вообще, я очень люблю матовые помады. Во времена когда их ещё не было, я всегда выбирала более суховатые и плотные текстуры, нежели кремовые или блески. Во-первых, у меня длинные волосы, которые даже будучи убранными в пучок все равно умудряются болтаться где-то около лица и губ и меня дико бесит, когда они налипают на помаду. А во-вторых, на мой взгляд любая матовая помада смотрится загадочнее блестящей. И вообще, я, пожалуй, тот самый ортодокс, кого не раздражают очередные красные палетки и матовые помады.

Итак, повторюсь, что данные помады были выпущены в октябре прошлого года. Когда в промо-кампании я увидела анонс на них, то сразу решила для себя, что точно куплю несколько оттенков. Узнав, что для представителей набор из всех восьми оттенков коллекции будет предложен по спеццене — 1050 рублей — то сомнений уже не оставалось, и я купила их все.

В промо-кампании было представлено восемь отенков:
— Whipped Latte (Воздушный латте)
— ‎Pinking Avout You (Розовый бабл)
— ‎Orange You Happy (Горячий оранжевый)
— ‎Irresistible (Перчинка)
— ‎Head Turner (Сногсшибательный красный)
— ‎TKO (Лиловый нокаут)
— ‎Flushed (Малиновый джем)
— ‎Man Eater (Фиолетовая готика)

Однако в самом каталоге компания представила не восемь, а девять оттенков и девятым был Plump Up The Jam (Ежевичный джем). Этакий козырь в рукаве — самый необычный цвет был оставлен на десерт))) Его я тоже, конечно, купила, но чуть позже.

Перейдем к описанию продукта.
Упаковка картонная, вся информация о помаде и состав располагается на ней. Прозводитель — Польша.

Футляр компактный, квадратный в сечении, выполнен из прозрачного пластика; крышка из черного матового пластика. Объём 7 мл. На мой взгляд, этого вполне достаточно, чтобы как следует попользоваться продуктом и в то же время он не успел надоесть.
Спонж плоский, в форме лопатки, пушистый, мягкий, но упругий, при нанесении помады не прогибается. Ограничитель находится глубоко внутри и позволяет набрать средства ровно столько, чтобы за один раз накрасить губы.

Производитель приписывает спонжу возможность контурирования губ. Действительно, спонжем такой форму удобно прорисовывать контур, но это скорее маркетинговый ход, нежели ноу-хау марки.

Основные характеристики, присущие всем оттенкам.

Запах: достаточно ощутимый, не очень приятный, какая-то химическая грушевая эссенция. В принципе, он мне не мешает и после высыхания помады уже не ощущается.
Вкус: нейтральный, т.е. отсутствует.

Текстура: кремово-пудровый мусс, приятная, средней плотности, из всех встречавшихся мне жидких матовых помад больше похожа на линейку Luxvisage Pin-up Ultra Matt. Помаду можно нанести тонком слоем (правда, некоторые цвета могут ложиться с проплешинами), наслоить для получения более интенсивного цвета или растушевать пальцами небольшое количество на губах.
Единственный минус от такой текстуры, который я предвижу: когда помады во флакончике будет уже немного, её трудно будет добыть спонжем, т.к. текстуры нетекучая.

Нанесение.
Мне нравится, как наносится эта помада, с первого прикосновения щедро отдавая цвет. Ощущения очень приятные, будто намазываешь на губы сливочный крем.
Сразу после нанесения помада имеет кремовый финиш и достаточно подвижная на губах, что даёт возможность подправить огрехи, допущенные в процесса. Со временем она подсыхает и становится более плотной и матовой, но до этого момента если смыкать-размыкать губы, видно, что помада как бы имеет мучнистую текстуру и на губах возникают комочки. Это в основном заметно на светлых оттенках. Можно, наверное, нанести её и сидеть с открытым ртом, но я такой вариант не пробовала)))
Когда помада подсохнет окончательно — минут через 10 — этих комочков становится не особо видно, но сказать, что помада высыхает наглухо нельзя — на губах она все равно остаётся подвижной и будет смазываться, например, при поцелуе или во время приёма пищи. На чашке отпечатывается не сильно. На руке — тоже не критично.

Вообще, лично мне это не нравится, я все-таки ждала более устойчивый в плане смазывания продукт, что-то вроде привычных всем «застывашек». Но тут просчет исключительно мой: производитель позиционирует этот продукт как «жидкую помаду с матовым финишем» и это на 100% так и есть. И мне следовало хотя бы на секунду прикинуть, что я могу получить не совсем то, чего жду. ‎
Так что для данной помады это на мой взгляд все-таки минус, хоть и небольшой. Но производитель нам этого и не обещал, поэтому оснований для снижения балла нет.

Поведение во время носки.
Послы высыхания помада становится очень плотной, так что тем, кто любит невесомые текстуры она вряд ли понравится.
По восприятию на губах она «пластилиноподобная» и немного ощущается на губах, но мне это не мешает, к тому же они выглядят не «пергаментными», а живыми.
Производитель заявляет, что помада не растекается и не сушит губы. Смело могу подтвердить данный факт, ибо после 3 часов носки ни один оттенок не уполз за контур губ и не затёк в трещинки. Так же в процессе носки помада не растрескивается и действительно не сушит губы, даже скорее после демакияжа они немного смягченные.
Наносить эту помаду лучше в один тонкий слой, т.к. если переборщить оттенки могут собираться в цветную полоску на стыке со слизистой, а вот с одним тонким слоем просто слегка растушевываются в градиент на границе губ. Есть оттенки, которые в один слой плешивят и им просто необходим второй. Поэтому такие оттенки я стараюсь наносить в два тонких слоя преимущественно на периферию губ.

Стойкость.
Здесь все хорошо для меня — часа 3-4 она спокойно пробудет у вас на губах в первозданном виде, потом же начнёт потихоньку стираться с середины губ. У меня сейчас в принципе и нет частых поводов носить помаду в течение такого времени. Час утром до работы, час во время обеденного перерыва, час после работы до дома — и всё, дольше у меня не бывает. Если же мне нужна будет суперстойкость, я все же предпочту другие помады.
Приём жирной пищи не переживет, останется только по контуру — с середины губ сразу сотрётся. Но вообще я не любитель принимать пищу с помадой на губах, поэтому если у меня есть возможность стереть её перед едой, я всегда это делаю.

Демакияж.
Легко удаляется мицеллярной водой или двухфазным средством, не оставляя тинта на губах. Но чаще всего я просто стираю её бумажной салфеткой и она отлично снимается с губ.

А теперь предлагаю посмотреть все оттенки в деле

Whipped Latte
Светлый песочно-бежевый оттенок. В теплом свете смотрится карамельным, в холодном — более телесным. При нанесении оставляет проплешины, сквозь которые виден естественный пигмент губ. Этот оттенок лучше наносить в два тонких слоя.
У окна под прямыми солнечными лучами и в тени

Мои губы без помады

И с помадой в один тонкий слой

А вот тут уже видна та самая мучнисть, про которую я писала выше, когда сразу после нанесения смыкаешь-размыкаешь губы. На макро смотрится ужасно, но в жизни этого не сильно видно, если только собеседник целенаправленно не вглядывается в ваши губы с очень близкого расстояния. На мне выглядит как замазка, всё же я слишком светлокожа для него.

В другом освещении
Использую его для получения новых оттенков, смешивая с другими помадами этой линейки.

Pinking About You
Цвет клубничного йогурта, разбеленный нежно-розовый. Все характеристики идентичны предыдущему оттенку. Так же не ношу его соло и лишь добавляю к другим цветам.

Head Turner
Насыщенный красно-алый оттенок, очень яркий, сочный и красивый. В один слой выдает холодную розовинку. Хорошо наносится и распределяется по губам, даже в один тонкий слой смотрится отлично. На нем и последующих темных оттенках мучнистость уже не видна.

Orange You Happy
Ярко-оранжевый оттенок, немного неоновый. С ним просто невозможно остаться незаметной! Наносится так же хорошо, как и предыдущий, и с ним вполне достаточно одного тонкого слоя. Очень люблю носить его летом.

Irresistible
Название оттенка переводится как «неотразимый», а в Эйвоне его назвали «перчинкой». Самый популярный оттенок. Я бы охарактеризовала его как приглушенный карминно-пурпурный. Иногда выдает кирпично-терракотовый подтон. Очень красивый, беспроблемный и наиболее универсальный оттенок из всей линейки. Одного слоя достаточно.

TKO
Цвет фуксии, холодный розовый, очень яркий и насыщенный. Ношу его в один слой. И только на макро увидела, как он неважно лежит на губах, в жизни я этого совсем не вижу.

На губах

В другом освещении (здесь как раз один толстый слой и видно, как помада жирное легла)

Flushed
Для меня этот оттенок в чем-то похож на предыдущий, только теплее и люблю я его тоже больше, чем предыдущий.

Man Eater
Марсала, темный сливовый оттенок. Безумно красивый цвет, оттенок которого мне нравится одновременно дублировать в макияжа глаз. Если нанести его в один тонкий слой, то можно получить красивый винно-фиолетовый оттенок, не очень глубокий, но без проплешин. Если нанести его сразу плотным слоем, он будет плешивить, плюс подчёркивает шелушинки. Я ооочень долго не могла к нему примениться, но один тонкий слой — то, что нужно именно с этим цветом, хотя можно попытаться и в два тонких уложить.

На губах в один слой

И в два. Лежит комковато, но тут она только нанесена. Когда помада подсохнет, будет смотреться лучше.

В другом освещении, в т.ч. в прямых солнечных лучах.

Plump Up the Jam
Ярко-сиреневый оттенок, немного неоновый на губах. С одного слоя не перекрывает естественный цвет губ и потому требует два слоя. Плешивит при нанесении, оставляет непонятные комочки, хотя губы перед нанесением были абсолютно гладкими, может подчеркивать шелушинки, поэтому с ним надо быть предельно аккуратной. Плюс с этим оттенком лучше всегда чуть-чуть заходить за контур губ, чтобы не оставалось бледно-розовой каймы между помадой и кожей лица. На фото видно, где именно он оставил непрокрасы.
Несмотря на то, что данный оттенок довольно непривычный для повседневного носки, я с удовольствием пользовалась им в летнее время.

На губах

В другом освещении, в т.ч. в прямых солнечных лучах.

Цветовая палитра.
Дневной свет
Со вспышкой

Как видно на общем фото, в ней довольно много красно-коралловых и розово-фиолетовых оттенков. Как это обычно бывает в Эйвон, все ходы продуманы и я полагаю, что через какое-то время нас ждёт пополнение в виде винно-красных, коралловых и коричневых оттенков, которых лично мне не хватило просто с точки зрения полноты палитры.
Лично мне не хватило какого-нибудь спокойного розово-коричневого нюда, поэтому я смешиваю его сама из Whipped Latte и ‎Irresistible.

Подытожив, скажу, что в целом у марки получился достойный продукт: стойкая, хорошо пигментированная помада с матовым финишем. Конечно, есть откровенно неудачные оттенки, но будем надеяться, что марка таки со временем улучшит формулу.

Цена: 500 рублей, по акции бывает 299-335 рублей (мне досталась за 131 рубль).

Оценка:
— Whipped Latte — 3 (из-за плешивости и комковатости)
— ‎Pinking Avout You — 3 (аналогично Whipped Latte)
— ‎Orange You Happy — 5
— ‎Irresistible — 5
— ‎Head Turner — 5
— ‎TKO — 5
— ‎Flushed — 5
— ‎Man Eater — 4 (из-за сложностей с нанесением)
— Plump Up the Jam — 4 (из-за плешивости)
В общем, как вы поняли — красные, розовые и малиновые оттенки этой линейки помад самые беспроблемные.

P.S. На сегодняшний день известно, что к концу октября в линейке выйдут ещё четыре новых оттенка в нюдовой гамме: Коралловый нюд, Ягодный нюд, Розовый нюд и Кирпичный нюд. Но заказывать их я уже, наверное, не буду, наигралась вроде.

Рада, если оказалась полезной. Надеюсь, пост не сильно утомил вас, и вам было интересно.
Я Наташа и ко мне можно на «ты»)))

Morozko_21 29 октября 2018, 10:01
С удовольствием прочитала ваш отзыв! Макияж глаз в самое сердце, и помады почти все понравились
SoftShimmer 29 октября 2018, 10:07
Спасибо за Ваш первый комментарий! Да, там, где синий на нижнем веке — это в тот день был какой-то прилив вдохновения
Mary_Wise 29 октября 2018, 10:16
Man eater лежит очень плохо в сравнении с остальными оттенками. А вот head turner мне прям понравился. Люблю такие правильные красные оттенки.
Ну а Вы — настоящий помадоманьяк))
SoftShimmer 29 октября 2018, 10:26
Да, он очень проблемный. Но в жизни этого совсем не видно, честно. Я вообще порой была в шоке от своих макрофото, начиная тем, что нашла у себя впервые за 30 лет асимметрию губ и заканчивая крупинками на губах, которые в зеркале и под лупой не видно. И откуда что взялось, как говорится.

Спасибо, помады я очень люблю)))
Mary_Wise 29 октября 2018, 10:29
Я Вас понимаю))) После своих макрофото хочется забиться в угол и никогда оттуда больше не вылезать, потому что понимаю, что я не только рябая, пористая и морщинистая, но и нормально вывести контур губ не в состоянии, а вся моя тушевка теней на самом деле грязь
Kornishon 29 октября 2018, 10:34
Очень понравились яркие оттенки! даже на макро хорошо лежат
SoftShimmer 29 октября 2018, 10:58
Спасибо! Да, яркие оттенки в этой линейке отличные получились.
vikun_06 29 октября 2018, 11:12
Удивительно, насколько мне не понравились на Вас светлые оттенки, настолько хороши яркие, как они Вам идут! Совершенно все не мои цвета, терпеть не могу матовые помады, но приглянулся Flushed. Спасибо, что показали так много всего!
SoftShimmer 29 октября 2018, 11:37
Спасибо Вам за мнение! Я светлые ношу только со смоки и то редко, а в повседневной жизни яркие помады (как и глаза) моё всё — без них я блеклая.
AnastasiiaS 29 октября 2018, 12:04
Какой большой и подробный пост! Яркие оттенки выглядят и лежат отлично.
SoftShimmer 29 октября 2018, 13:51
Спасибо большое!)))
happy9307 29 октября 2018, 12:45
Красивые оттенки. Спасибо за подробный обзор) Больше всего приглянулись Irresistible, Head Turner, Flushed. Но как показала практика, что красиво на ком-то, то не применимо ко мне   В смысле того, что настолько привыкла к бальзамным помадам, которые и поправлять не нужно( а то и просто camexОМ намажу и иду), что мне честно просто лень иногда заморачиваться с яркой помадой. Хотя в арсенале штук 8 разных есть.
Вот такой я лентяй)
SoftShimmer 29 октября 2018, 13:55
Очень даже Вас понимаю))) у меня тоже так раньше было: как только «сяду» на бальзамы, сразу так лень красить губы яркой помадой, контур выводить. Сейчас бальзамом только на ночь губы мажу, а на работе чаще всего с блесками — их можно быстро стереть.
happy9307 29 октября 2018, 16:57
Блески тоже люблю, но опять же только от Ив Роше(не сочтите за рекламу)))), они отличные в уходе за губами. Эх, «подрасту» и может тоже охотно буду помады использовать) Сама понимаю, что макияж без помады не закончен, но ничего поделать не могу)
Blackfruit 29 октября 2018, 13:20
Яркие хорошо лежат, интересно что за новые будут оттенки… Спасибо!
SoftShimmer 29 октября 2018, 14:13
Спасибо за мнение!
Мне в каталоге понравились все, кроме Розового нюда, он совсем уж «барбишно»-розовым смотрится. А вот остальные должны отлично подойти как раз для повседневного использования.
Marina_Marina 29 октября 2018, 15:01
Качество помад очень порадовало. Но цвета на любителя, конечно) на себе не один цвет не вижу (( Вам очень идут темные помады)
SoftShimmer 29 октября 2018, 16:32
Спасибо большое! Если есть желание попробовать именно эту линейку, то сейчас они выпустили 4 новых нюдовых оттенка. Думаю, там Вы точно найдете подходящий.
MarkiSka 29 октября 2018, 15:24
Яркие оттенки очень здорово смотрятся и вам идут
У меня был пробник светло-розового, совершенно не понравился. Но потом купила уже в полноразмере оттенок Kissy face, вот он мне понравился очень. Смотрится натурально и текстура очень приятная, шелковистая
SoftShimmer 29 октября 2018, 16:33
Спасибо! Ваш оттенок из так называемой «бархатной» коллекции. Там всего 3 цвета и я сейчас готовлю и на них пост. Для меня он светловат, а вот коралловый из этой линейки мне нравится.
MarkiSka 29 октября 2018, 16:59
Я просто сама достаточно бледнолицая, поэтому на мне он смотрится даже немного ярковато
Буду ждать ваш пост
KateMyas 29 октября 2018, 15:33
Как же вам идут все эти яркие оттенки, восторг!
SoftShimmer 29 октября 2018, 16:34
Огромное спасибо, очень приятно слышать!)))
Skadi 29 октября 2018, 17:06
Вам идут все яркие и темный оттенки. А также совсем по-другому выглядит похудевшее лицо Вы очень яркая!
У меня тоже есть 8 этих помад, но в другой комбинации (и 8 глянцевых), согласна, что они хороши — у меня все яркие оттенки, светлыми не пользуюсь — планирую от них избавиться каким-нибудь образом.
SoftShimmer 29 октября 2018, 17:53
Огромное спасибо! Тут разница в весе килограммов 6, а вот там где 10 (эти фото я не стала включпть в пост) — тушите свет, одни щёки.
Глянцевых у меня нет. Был пробник самоо темного цвета (Вишневый шторм вроде), так он через пару часов пополз за контур. Поэтому глянцевые я решила вообще не брать. А Вам они как, не растекаются?

Светлыми я иногда «разбавляю» другие цвета, чтобы осветлить их или получить другой оттенок. Попробуйте, вдруг и Вы найдете интересное сочетание. Но это, конечно, лишние времязатраты.
Skadi 29 октября 2018, 18:53
Я их использую с контурным карандашом и на базу — не растекаются. Но люблю все же матовые, не могу даже себе обьяснить, зачем брала глянцевые.
SoftShimmer 29 октября 2018, 21:35
Я тогда тоже хотела заказать их набором из 8-ми штук — но удержалась. Решила для начала матовые попробовать. А с карандашом и базой это уже не то удовольствие, когда накрасила и побежала, уверенная, что часа 3 в зеркало можно не смотреться.
slastenka 29 октября 2018, 17:07
Ох, какой огромный пост! Круто!
Так давно уже не было отзывов на этот бренд, было приятно почитать)
Макияж глаз у Вас супер!
SoftShimmer 29 октября 2018, 17:57
Большое спасибо за столь высокую оценку! Очень приятно слышать)))

Я изначально его таким и задумала, сама люблю большие посты читать. Знала, вот что впрягаюсь))) но делить отзыв на части не хотелось, в итоге вышло так много. А про марку, наверное, буду часто писать. У меня много всего, интересно поделиться своим видением продукта.
Elena Filonenko 29 октября 2018, 22:43
Залюбовалась… на ваших ухоженных губах все оттенки прекрасно смотрятся. Скажите, а какой у вас бальзам для губ?
SoftShimmer 30 октября 2018, 10:50
Большое спасибо!))) На самом деле очень люблю бальзамы в «бочонках» от Орифлейм. Они недорогие и объем у них большой — 15 мл. Правда, их приходится пальцами наносить, но я это делаю перед сном, чистыми руками, так что мне не сложно.
Sara Alloy 30 октября 2018, 04:00
Надо же, даже фиолетовые оттенки неплохо лежат, уж очень часто они провальные даже у люкса. Понравился Orange You Happy, смотрится ярко и жизнерадостно.

/немного не в тему помад, когда фотаграфируешься, то ракурс сверху вниз делает лицо более тяжеловесным, визуально увеличивая подбородок, лучше чуть приподнять камеру))
SoftShimmer 30 октября 2018, 10:52
Спасибо за Ваше мнение! Фиолетовый я сразу в один толстый слой нанесла, пока она свежий, в два тонких полосит.

На счёт ракурса согласна — я вообще не хотела те фото добавлять в пост, но решила, что надо добавить их, чтобы показать оттенки в другом освещении и с другим макияжем. Буду учиться дальше)))
DieKalekus 31 октября 2018, 23:46
Яркие оттенки очень хорошо смотрятся, идеально легли и вам идут!
SoftShimmer 02 ноября 2018, 20:30
Спасибо большое, очень приятно слышать!)))

Я когда смотрю какую-нибудь линейку помад, в 90% случаев покупаю красные или околоподобные оттенки. Как показывает мой небольшой косметический опыт, такие цвета редко оказываются проблемными и в плане нанесения, и в части пигментации, в отличие от светлых или сильно темных оттенков, которые склонны плешивить.