28.10.2018

Много слов о прозрачном: Physicians Formula Mineral Wear Correcting Powder

Хотите знать, как в одном продукте может сочетаться и корректор, и праймер, и пудра?

Правильный ответ: никак, это просто прозрачная пудра. :) Расходимся.

Physicians Formula, Mineral Wear Talc-Free Mineral Correcting Powder, оттенок Translucent.

C брендом Physicians Formula я знакома достаточно давно и в большой степени ценю за гипоаллергенность многих продуктов. Данная пудра не стала исключением: соответствующая отметка имеется.

Но на этой же упаковке есть и более примечательные надписи, а именно:

• корректирование несовершенств;
  • выравнивание тона;
  • должна выполнять функции праймера.

Когда мы закончили изучать все обещания и наши ушки полны длинной лапшички, достаем содержимое. Абсолютно прозрачная пластиковая упаковка с пудрой. Собрано все достаточно хорошо, не разваливается. К сожалению, внешняя часть корпуса очень уязвима к царапинам и достаточно быcтро теряет товарный вид при постоянном ношении в сумке.

Но даже это еще не все. Часть корпуса с пудрой откидывается и внутри нас ждет…

Да-да, она самая, кисть-недоразумение. И зеркальце, чтобы было не так обидно. :) К слову, конструкция пудры предусматривает закрепление зеркала под углом в 90 градусов, что позволяет пользоваться им с комфортом.

Кисть даже кистью язык назвать не поворачивается. Она жесткая, колючая и некомфортная даже для своего прямого назначения — нанесения пудры. Посему сразу выкидываем и берем что-то более удобоваримое.

Пудра сама по себе пылит даже при использовании мягкой кистью и сверх-легких попытках набрать ее. Данный момент запечатлен на фото ниже.

«А какие-нибудь плюсы у этой пудры будут?» — спросит у меня внимательный читатель.

Будут. :) Это мой второй экземпляр данного продукта и пользуюсь я им все-таки удовольствием.

Что мной замечено хорошего:

• Цвет.

Производителем заявлен как «прозрачный, несмотря на замысловатые цветные завихрения. На деле едва-едва бежевый, что заметно скорее при демакияже на ватном диске. На коже как-то особо не выделяется. При плотном наслаивании может выбеливать, что видно на свотче.

Плотный-плотный слой.
  • Легкий подсвечивающий эффект.

Этот момент сложно предать на фото, тем не менее в дневном свете видно небольшое светоотражающее сияние при полном отсутстии даже мельчащего шиммера.

• Сверх-легкое покрытие.

Пудра совсем едва может выровнить общий тон кожи. Тем не менее после нанесения лицо не становится полностью матовым и остается живым. На мой взгляд, несовершенства стали чуть менее заметны, нос перестал быть отчетливо красным.

Фото без макияжа и после нанесения пудры.
  • Контроль жирной кожи.

Самый весомый для меня пункт. Пудра подсушивает кожу и не позволяет появляться жирному блеску заметно дольше, в сравнении с тальковыми товарищами. Отдельно в инструкции указано использование для сухой кожи: только после увлажняющего крема.

Лично я использую данную пудру чаще как закрепляющую для тонального крема, реже соло. Тон продержится на моей жирной коже дольше и лицо с ней не будет выглядеть как запудренная маска.

Довольна ли я пудрой? В целом да, при условии описанного выше использования.

Выполянет ли она свои обещания? По большому счету нет. Как таковой „коррекции“ цветом тут и не пахнет.

Оценка: 4- из 5 за чрезмерно многообещающее описание и минусы, которые для меня не столь значительны

Объем: 8.2 грамма

Цена: около 700 рублей по скидке

Спасибо за внимание. :)

Traceofmyface 28 октября 2018, 15:54
Отлично пишете, с удовольствием познакомилась с пудрой PF ) Спасибо)
Junoname 28 октября 2018, 16:09
Спасибо, что заглянули. :)
DaryaPO 28 октября 2018, 16:30
Пользовалась такой пудрой несколько лет назад и осталась недовольна — несовершенства не скрывает, как Вы и пишете, а матировала она мое лицо тоже слабо — уже через пару часов лицо снова блестящее. Сейчас мне очень нравится прозрачная пудра Innisfree
Junoname 28 октября 2018, 16:38
Мятную рассыпчатую тоже люблю, если Вы о ней. Там матовости точно больше. :)
DaryaPO 28 октября 2018, 17:29
Да-да, о ней
Cassiopeastarlight 28 октября 2018, 17:03
Мне кажется, чтобы скрыть несовершенства — это больше к тональному крему. Пудра — это все таки штрих и не более
Junoname 28 октября 2018, 18:43
Есть в коллекции и пудры поплотнее, но полностью ничего не скрывают, конечно.
Roug 29 октября 2018, 08:35
скорее даже и не к тональному крему, а к корректору
Navisa 28 октября 2018, 18:22
У меня есть такая, не оценила ее способности контроля жирности кожи, я ее просто не могу нанести более-менее вменяемым слоем, чтобы она матировала и закрепляла макияж, и при этом не была заметна; выходит только тончайшим слоем, и при этом она не выполняет функций, которые я возлагаю на пудру как обладатель жирной кожи
Junoname 28 октября 2018, 18:42
Спасибо за мнение. :)
Mst May 29 октября 2018, 01:37
Мое разочарование, от упаковки до ТХ. Кисть я поменяла, но пудра пылит и через прорези внизу сыпется в сумку, зеркало поставлено не в том отсеке — кисть елозит по зеркалу и в него сложно уже что-то нормально увидеть. Пудра нещадно блестит, как средний хайлайтер, матирования ноль, корректирующие свойства ноль, скрыть покраснения ноль. Больше ничего не куплю у этой марки.
Junoname 29 октября 2018, 08:50
Спасибо за мнение. :)
Galina_Osyka 29 октября 2018, 02:49
Упаковка хлипкая, крышка отвалилась через три недели, быстро покрылась царапинами и потеряла вид. Зато содержимое вполне достойное. Согласна, пылит сильно даже при наборе мягчайшей кистью. Коррекции цвета почти нет. Но лёгкое здоровое сияние моей коже придает, ложиться хорошо. В общем, с Вашим мнением полностью согласна. Сейчас заканчиваю уже вторую и куплю третью
Junoname 29 октября 2018, 08:51
Спасибо за мнение, рада, что есть единомышленники. :)
lemonywater 29 октября 2018, 10:13
Нравится, что она немного сияет, но без шиммера! Присмотрюсь. Только упаковки у них такие пузатые и кисти жесткие)
Junoname 29 октября 2018, 16:09
У меня три экземпляра сухих продуктов ФФ. У всех практически идентичные упаковки и несуразные кисти, а в бронзере веерообразный спонж. :)
lemonywater 31 октября 2018, 11:20
Ага) Пузатая упаковка с ненужной кистью — одна из причин, почему я все еще не решилась на пудру от ФФ)
burzhuyka 29 октября 2018, 22:41
Спасибо, очень конструктивный обзор.
Junoname 29 октября 2018, 23:28
И Вам спасибо за внимание. :)
figlymigly 30 октября 2018, 16:55
Для меня это пудра с полноценным покрытием, хотя у меня акне, пигментация и не очень ровный тон лица. Наношу её полирующими движениями кистью кабуки (как обычно делают с минеральной косметикой), на наиболее красные участки кожи (нос, подбородок) стараюсь захватить зелёный сектор. Она не матирует на весь день, даже придаёт лёгкое сияние, что делает кожу «живой».
Для супер-светлой кожи может стать альтернативой знаменитой пудры Пупа.
Junoname 30 октября 2018, 18:17
Как раз момент с живой кожей меня в ней цепляет. Брала CC, а там заметные блёстки были. А эта очень хороша. При этом есть сияние от пудры, а жирный блеск мне сдерживает очень конкретно. :)
Cassie 25 ноября 2018, 17:08
О, спасибо за ваш комментарий про Пупу. И автору за пост спасибо! Пожалуй, мне нужна эта пудра
Olviy 16 октября 2019, 04:10
А Вы не пробовали в оттенке беж? Есть разница по покрытию, цвету, финишу, заметности?