08.11.2018

Жидкая матовая помада для губ: Huda Beauty Liquid Matte Special Effects, оттенок Socialite

Продолжаем открывать бренды, эксклюзивно представленные в Sephora

Сегодня на повестке дня жидкая матовая помада с металлическим эффектом от Huda Beauty. На самом деле, я обожаю матовые помады и постоянно ищу что-то новенькое. Выбор огромный, но успех покупки раз на раз не приходится: одна помада сильно сушит губы, другая подчёркивает шелушения, третья неровно ложится, четвертая требует танцев с бубном, а вот пятая может угодить по всем параметрам. Вопрос — как найти ту самую, пятую помаду 💄 .

Итак, разберем помаду по привычной схеме: как наносится и как держится.

🔷 Как наносится?

Как только открываешь упаковку, сразу чувствуешь парфюмерную отдушку кокоса. Знаю, многие не любят отдушки в косметических продуктах. Лично я обожаю аромат кокоса в косметических средствах, иногда даже покупаю тот или иной продукт только из-за этого самого кокоса 😆 но здесь… здесь он прям слишком химический, резкий. Причём ощущается он не только в процессе нанесения, но и минут 15 после. Так что мнение насчёт этой отдушки у меня неоднозначное.

Спонжик, на мой взгляд, стандартный, достаточно комфортный в использовании. Помада ложится на губы нежным, аккуратным слоем. Этот слой настолько тонкий, что кажется, будто наносишь сухое масло (интересно, есть такое для губ?). Проблем с прокрашиванием контуров нет — это достаточно неприхотливый оттенок, который, в отличие от того же красного, не требует особого внимания к себе.

Оттенок, даже несмотря на его металлический эффект, вполне подходит для ежедневного использования. Как он смотрится на губах:

🔷 Как держится?

А вот с этим есть определенные проблемы. Помада не застывает сразу же после нанесения на губы: с одной стороны, это хорошо, можно легко поправить макияж, а с другой — этот процесс слиииишком затягивается. Через пару минут он становится крайне липким, и если сомкнуть-разомкнуть губы, они сильно прилипают друг к другу, образовывая при этом «проплешины» в цвете (фото ниже).

Если честно, это жутко раздражает. Причём, фотография была сделана минут через 10 после нанесения. Даже через 20-30 минут я все равно чувствую липкость. Для меня это большой минус, я не хочу чувствовать помаду на своих губах, а тем более с визуальными последствиями.

Стойкость у неё посредственная. Перекус перенесёт с большой натяжкой: совсем уж с губ не исчезнет, но оставит непрезентабельный неравномерный след. Меня этот момент слегка удивил, поскольку обычно такого рода жидкие помады через 1-2 минуты после нанесения застывают на губах и уже никуда оттуда не уходят до победного.

Подводя итог: помада не понравилась по ряду причин: очень резкая парфюмерная отдушка, крайне долгий процесс застывания на губах (вплоть до 20-30 минут). Если не ждать, а начать активно разговаривать, то эффект будет, как на последнем фото, а все время играть в молчанку проблематично 🤐

Цена: 1 690 рублей без скидок

Оценка: 2/5

Ангелина

Huda Beauty Liquid Matte

Huda Beauty Liquid Matte

Anna3004 08 ноября 2018, 18:02
Вот и у меня такая же история))
С оценкой согласна. Ну, не должны помады за такую цену так себя вести!
s_angelina 09 ноября 2018, 11:33
У Вас такая же помада?)
Anna3004 09 ноября 2018, 11:55
У меня две помады, но в других оттенках. Купила сразу две, не проверив в деле)
s_angelina 09 ноября 2018, 12:18
Тоже с металлизированным эффектом? Или классические матовые?)
Anna3004 09 ноября 2018, 12:31
Классические матовые.
s_angelina 09 ноября 2018, 17:01
Они такие же двоечники?((
Anna3004 09 ноября 2018, 17:09
Да(( ну, может чуть получше. Но я сама расстроилась. Ожидала большего от них.
Mac_Cecht 08 ноября 2018, 18:49
Да с таким эффектом это даже не на двойку, а на целый ноль тянет!   Не ожидала такого от помад Худы, спасибо, что предупредили, как раз собиралась в подарок покупать.
s_angelina 09 ноября 2018, 11:36
Есть ещё классические матовые помады, без металлического эффекта. Но, честно говоря, их я не пробовала… может, с ними ситуация лучше, но вот эти металлические — это ужас:(
Mary_Wise 08 ноября 2018, 20:10
Помада-то самое среднего рода, а фотографии-эстетический восторг. Спасибо!
s_angelina 09 ноября 2018, 11:36
Спасииибо большое 😊
HeySexy 08 ноября 2018, 22:42
Печалит, когда за такой ценой кроются двоечники.
s_angelina 09 ноября 2018, 11:37
Это точно… помада лежит теперь без дела;( не пользуюсь ей
Irina Bataeva 08 ноября 2018, 23:10
Цвет невероятно красивый! Жаль что худу я себе никогда не куплю. У нас в Воронеже не нашла магаз, где она представлена. А по характеристикам очень напомнила Липфинити от Макс Фактор
s_angelina 09 ноября 2018, 11:38
Оттенок-то интересный, да. Но, к сожалению, все его прелести омрачаются поведением самой помады(((
No_pasaran 09 ноября 2018, 16:11
Спасибо за качественный и объективный пост.