25.10.2018

Шикарная матовая помада Etude House Matte Chic Lip Lacquer в пыльно розовом оттенке Wendy Brown

Я всегда с любопытсвом рассматриваю раздел с новинками корейского бренда Etude House, так как у них потрясающего качества декоративная косметика. Мое внимание привлекла коллекция матовых помад Matte Chic Lip Lacquer, которая была созданна в коллаборации с K-POP группой Red Velvet.

Каждый оттенок в этой серии назван в честь участниц группы.

У меня, например, оттенок Wendy Brown или BR401.

Общая информация:

Производство: Южная Корея

Цена: 11,5 $

Объем: 4 гр

Оформление:

Помада находится в картонной коробке. Сам флакончик очень качественный. Если честно, то я до сих пор сомневаюсь пластик ли это, так как он тяжеленький и плотный — словно настоящее стекло.

Как и все матовые помады, Etude House Matte Chic Lip Lacquer оснащена аппликатором-спонжем, который удобен в применении и помогает аккуратно накрасить губы даже без использования карандаша. У аппликатора довольно интересная форма — изогнутая. А также он очень мягкий. Им приятно прикасаться к губам.

Оттенок:

Я выбрала оттенок Wendy Brown, так как он является самым «носибельным» в линейке. Остальные не менее прекрасные — но они оранжевые, красные, винные, вишневые, а мне хотелось чего-то на каждый день.

Wendy Brown — представляет собой темно-розовый припыленный оттенок. Очень красивый, в моей коллекции как раз такого не хватало. Я бы сказала, что это действительно повседневный розовый, хотя и довольно яркий.

Свотч помады на руке при дневном освещении (Нанесла только-только)

Для того, чтобы помада схватилась нужно подождать несколько минут, и она становится абсолютно матовой, без малейшего намека на блеск.

Помада имеет потрясающую пигментацию, ничем не уступает модным инстаграмным матовым помадам. Я думала, что Etude House преподнесет мне какой-нибудь полупрозрачный тинт-флюид. Но оказалось, что Matte Chic Lip Lacquer — это полноценная, насыщенная матовая помада.

На губы ложится ровным плотным слоем, не плешивит, не полосит, не стягивает губы — ощущается как бархат на губах, весьма комфортная.

Вот так помада выглядит на губах.

Мне для повседневного макияжа больше понравилось наносить помаду в центр губ, и затем растушевывать к краям, так, как это делают кореянки.

Помада очень стойкая, стоит ей схватиться, как она становится словно татуировка, — приклеивается намертво. Но вот перекусы не выдерживает, — а чай, кофе можно пить сколько угодно. Даже когда я «гоняю» чаи каждые 5 минут, помада не оставляет следы на кружках и не тускнеет на губах.

Из-за матовой текстуры она чуть подсушивает губы, но это не критично. В целом средство на губах ощущается очень комфортно. Нет такого чувства — «поскорей бы стереть ее».

Помада от Eude House имеет легкий запах ванили, совсем не надоедливый и еле уловимый.

Я просто двумя руками за Etude House Matte Chic Lip Lacquer. Она стала моей новой любимицей. Вся линия состоит из 14 оттенков, вы там можете подобрать себе цвет на любой вкус.

Я ставлю 5 из 5 и рекомендую к покупке.

Elenina87 25 октября 2018, 15:33
Интересная помада и Вам несомненно идёт. Никогда не слышала об этом бренде, спасибо за знакомство.
sonya_beauty 25 октября 2018, 22:41
Спасибо Вам, что заглянули в мой отзыв. Это корейский бренд, очень популярен среди корееманов))
Elenina87 25 октября 2018, 23:05
Спасибо, буду знать).
Terracotta 25 октября 2018, 16:30
Действительно неожиданно увидеть от этого бренда настоящую матовую помаду, которая больше популярна в европейской и американской бьюти-индустрии. Но красиво!
sonya_beauty 25 октября 2018, 22:40
В начале у корейцев было тяжело встретить матовое средство для губ, потом появились матовые флюиды, а теперь и матовых помад полно)
Psyche 25 октября 2018, 17:47
Вот даже клип Red Velvet с участием этой помады))))
sonya_beauty 25 октября 2018, 22:39
Вау, большое спасибо, что скинули. Я даже не знала про это видео
HeySexy 25 октября 2018, 21:43
Там, где «как делают кореянки», на фото крупным планом выглядит некрасиво. Скукоженный кусок губ с явно выделяющейся границей, которая не растянулась по цвету. Возможно, кореянки растушевывают так не жидкие матовые, а какие то другие текстуры?
А без растушевки понравилось.
sonya_beauty 25 октября 2018, 22:38
Именно эти помады кореянки наносят также и любые другие матовые. Соглашусь, что в моем случае видно границу, но мне нравится такая небрежность. Кореянки тоже любят наносить помады и тинты небрежно.
LediX 25 октября 2018, 21:50
Спасибо Вам что поделились, очень мало отзыва на эту линейку.
Можно у Вас поподробнее узнать насколько сильно сушит губы?
Можете ее сравнить с какой нибудь аналогичной матовой помадой?
Заранее Благодарю!
sonya_beauty 25 октября 2018, 22:37
Ну, наверное по текстуре похожи на помады от Kylie Cosmetics, а так сложно сказать. Я бы даже не сказала, что помада сушит губы, но чувство стянутости присутствует, все-таки текстура не увлажняющая.
Ellesh 26 октября 2018, 06:30
О божечки, мне кажется это самые милые губы которые я видела)
sonya_beauty 26 октября 2018, 14:54
Большое спасибо
lilita_st 26 октября 2018, 13:16
А мне понравился вариант с полным нанесением. Ярки, но красиво.Тем более для ваших губ)
sonya_beauty 26 октября 2018, 14:54
Спасибо большое, я и так и так ношу. Вблизи корейский вариант смотрится странновато, но в целом очень мило)
Lilin123 26 октября 2018, 14:50
приятный пост, исправьте пож-ста только опечатку:
Я ставлю 5 из 5 и рекомендую к покуке.
sonya_beauty 26 октября 2018, 14:53
А в чем ошибка то? Или модераторы исправили уже)