24.10.2018

Giorgio Armani Luminous Silk Foundation оттенок 03 ivory

Мой любимый тон на осень и весну.

Для начала,моя кожа: комбинированная, Т-зона склонна к жирности, очень тонкая, чувствительная. Зимой становится более сухой, обезвоженной. Основная проблема краснота, есть черные точки, редкие прыщики.

Теперь о самом средстве. Красивая баночка с удобным дозатором, можно выдавить ровно столько тона сколько нужно.

Очень удачный для меня оттенок, от него я просто в восторге, светлый, но с ярко выраженным желтым подтоном. Так как у меня на лице много красноты, многие нейтральные и тем более розоватые оттенки делают из меня поросенка. А найти желтоватый, но при этом достаточно светлый оттенок очень сложно.

Текстура легкая, тон довольно жидкий, распределяется легко. Я наношу его без базы сразу на уход и тут он очень привередливый, на многих моих уходовых средствах тон начинает скатываться и полосить. Только методом проб и ошибок определились подходящие средства и уже на них он наносится без проблем.

Покрытие так же доволько легкое, серьезных проблем не скроет, но мне хватает. Финиш меня немного удивил, я думала, что он будет гораздо более сияющим, но на мне он скорее сатиновый, временами даже полуматовый. Закрепленный пудрой держится весь день, Т-зона в середине дня начинает немного блестеть, но с матирующими салфетками и последующим припудриванием все выглядит прилично до конца дня.

Для сухой и обезвоженной кожи не подойдет, будет лежать очень сухо и матово и подчеркнет все шелушения. На жирной быстро заблестит и поплывет. Поэтому для меня этот тон подходит только осенью и весной, когда кожа не слишком жирная и не слишком сухая. Но в этот период я нежно люблю его за красивый вид, стойкость и идеально подходящий оттенок.

Лицо только с уходом.

Лицо с тоном (под глазами консилер).

С пудрой и румянами.

Вывод: Легкий тональный крем, который не подходит сухой и жирной коже и может полосить и скатываться на неподходящей подложке.

Оценка: 4.

Цена: около 3500 рублей.

pofigist_ka 24 октября 2018, 15:18
был этот тональный крем в пробнике.моей проблемной коже совсем не подошел.лицо через час блестит как блинчик, а через пару часов совсем исчез.
Remez 24 октября 2018, 15:21
Да, для такого типа кожи это не вариант. И это явно далеко не самый универсальный тон
pi4y4y 24 октября 2018, 15:24
Спасибо за обзор. Я его пробовать хотела, вдруг подойдёт, но уже заведомо понятно, что с моими проблемами не справится. На вашей коже на фото хорошо лежит
Remez 24 октября 2018, 16:14
Спасибо. К сожалению, многим он не подойдет. Это довольно узкоспециализированный тон, если можно так выразиться
Maple_Syrup 24 октября 2018, 15:55
Тон для и так идеальной кожи, как говорится)
Remez 24 октября 2018, 16:15
Ну да, хотя свою кожу я идеальной не считаю
Yelgibi 24 октября 2018, 16:04
Тональные средства Армани мои любимые, и вот этот любимчик из любимчиков)
Вам здорово подошел тон.
Remez 24 октября 2018, 16:16
Anna3004 24 октября 2018, 17:00
Даа… Это один из моих любимчиков. У меня такой в оттенке 4.
И вообще — сейчас средства Армани у меня фавориты!))
Спасибо, что показали.
Remez 24 октября 2018, 17:07
Спасибо   Да, у Армани много хороших средств, я еще очень люблю консилер и тинты для глаз
Anna3004 24 октября 2018, 17:19
Тинты — это отдельная тема (хотя есть те, которые не подошли)) консилер тоже пробовала, Вам какой больше нравится — с кистью или в футляре?
Remez 24 октября 2018, 17:28
С кистью, в футляре я не пробовала пока. Но с кистью мне очень понравился, конечно не на 100% синяки перекрывает, но совсем не сушит, почти не скатывается и очень красиво смотрится со светоотражалками
Anna3004 24 октября 2018, 18:00
Я оба пробовала. Но мне с кистью больше понравился (второй, несмотря на восторженные отзывы, мимо)
Армани, конечно, постарался, много качественных продуктов выпустил)))
VettaR 24 октября 2018, 17:16
ой, ладно крем, что за помада у вас такая чудесная на губах?
мне такую срочно нада))
Remez 24 октября 2018, 17:25
Это Givenchy Le Rouge lipstick оттенок 106, я про неё недавно писала)
VettaR 24 октября 2018, 17:55
Спасибо))
sensina 24 октября 2018, 17:48
Описали прямо мою кожу и мои впечатления от этого (самого-самого для меня) тонального. Уже больше 12-ти лет он со мной.

Порекомендую Вам идеальный увлажняющий под него: Dr. Jart Ceramidine Liquid.

И ещё пару советов: На Т-зону я сверху прохожусь тем же самым Luminous Silk, но в компакте, правда, цвет розовит, покупала онлайн, наугад, тоже номер 5. В следующий раз буду внимательнее гуглить. Именно такая комбинация: жидкий на всё лицо и компакт на Т-зону у меня держится весь день.

А на зиму у меня Givenchy Teint Couture Balm, 4-й и 5-й тон, Т-зону тоже запудриваю. Он ничего не подчёркивает и цвет мне очень подошёл.
Remez 24 октября 2018, 17:56
Спасибо за такой развёрнутый комментарий, обязательно посмотрю эти средства
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 17:55
Мне понравилось, как тон выглядит на Вашей коже. Сама никак не решусь на Armani))) Почему-то думаю, что моей склонной к высыпаниям коже этот тон не подойдет.
Remez 24 октября 2018, 17:58
Спасибо   У Армани выбор тонов огромный, думаю какой-нибудь вам точно приглянется)
Yulia Chentsova 24 октября 2018, 17:59
Спасибо, буду смотреть)))
olly_simoly 24 октября 2018, 21:36
Лёг прям пятном каким-то :( для меня тоже проблема найти нормальный тон, не сильно лёгкий, но и чтоб шелушения не подчеркивал в период осени-зимы, пока лучши оказался арт-визаж
Remez 24 октября 2018, 21:41
Ой, а какой арт-визаж, всеми любимый устойчивый? А то все хочу его попробовать, но не уверена что подойдёт.
olly_simoly 25 октября 2018, 07:32
Именно он! Тоже в нем сомневалась, но стоит 230 р, решила взять. Он волшебный! (У меня комби кожа, склонная к сухости )
Remez 25 октября 2018, 08:22
Спасибо, значит точно нужно брать на зиму
Kornishon 24 октября 2018, 21:53
С уходом конфликтует, особо ничего не скрывает, шелушения подчеркивает, сухой или жирной коже не подходит… Зачем он тогда нужен?
На вас смотрится не плохо, но это явно не его заслуга.
Remez 24 октября 2018, 22:19
Это философский вопрос, иногда я тоже им задаюсь  Но если особых проблем нет и уход правильный, то смотрится он хорошо, и плюс лично мне очень оттенок нравится. Но стоит он того или нет каждый решает сам для себя)
manuka_honey 25 октября 2018, 01:34
У вас кожа очень красивая сама по себе. Мне понравилось, как на ней лежит тон   Вроде бы и не плотно, но в то же время все подмаскировал. И здорово, что имеет желтый подтон, сама в вечном поиске подобного. Обязательно присмотрюсь, по идее должен мне подойти
Remez 25 октября 2018, 08:17
Спасибо   Да, желтый подтон не так часто попадается.
Анастасия Ковалева 25 октября 2018, 03:33
Такие же впечатления от этого тона после двух дней носки (брала пробники). Решила не покупать. Хочется чего-то более надежного и беспроблемного, если уж тратиться на люкс )))
Remez 25 октября 2018, 08:21
Да, тут есть танцы с бубном) Хотя, наверняка есть люди которым он прекрасно подходит и без всех заморочек))
Myma 25 октября 2018, 10:07
Спасибо. Скажите пожалуйста, что за помада у вас на губах?
Eileen 25 октября 2018, 11:46
Хорошо показали тон, вам идет))
У меня был отливант. Действительно идеально лежит на идеальной коже)), прямо как фарфоровая кожа выглядит, но но чуть проблема — и ее видно. У меня кожа склонна к сухости, он очень эту сухость подчеркнул, увы((
lilita_st 26 октября 2018, 13:56
Пробовала этот крем. Мне не понравился, потому что скатывался