Giorgio Armani Luminous Silk Foundation оттенок 03 ivory

Мой любимый тон на осень и весну.

Giorgio Armani Luminous Silk Foundation оттенок 03 ivory

Для начала,моя кожа: комбинированная, Т-зона склонна к жирности, очень тонкая, чувствительная. Зимой становится более сухой, обезвоженной. Основная проблема краснота, есть черные точки, редкие прыщики.

Теперь о самом средстве. Красивая баночка с удобным дозатором, можно выдавить ровно столько тона сколько нужно.

Giorgio Armani Luminous Silk Foundation оттенок 03 ivory

Очень удачный для меня оттенок, от него я просто в восторге, светлый, но с ярко выраженным желтым подтоном. Так как у меня на лице много красноты, многие нейтральные и тем более розоватые оттенки делают из меня поросенка. А найти желтоватый, но при этом достаточно светлый оттенок очень сложно.

Giorgio Armani Luminous Silk Foundation оттенок 03 ivory

Текстура легкая, тон довольно жидкий, распределяется легко. Я наношу его без базы сразу на уход и тут он очень привередливый, на многих моих уходовых средствах тон начинает скатываться и полосить. Только методом проб и ошибок определились подходящие средства и уже на них он наносится без проблем.

Покрытие так же доволько легкое, серьезных проблем не скроет, но мне хватает. Финиш меня немного удивил, я думала, что он будет гораздо более сияющим, но на мне он скорее сатиновый, временами даже полуматовый. Закрепленный пудрой держится весь день, Т-зона в середине дня начинает немного блестеть, но с матирующими салфетками и последующим припудриванием все выглядит прилично до конца дня.

Для сухой и обезвоженной кожи не подойдет, будет лежать очень сухо и матово и подчеркнет все шелушения. На жирной быстро заблестит и поплывет. Поэтому для меня этот тон подходит только осенью и весной, когда кожа не слишком жирная и не слишком сухая. Но в этот период я нежно люблю его за красивый вид, стойкость и идеально подходящий оттенок.

Лицо только с уходом.

Лицо с тоном (под глазами консилер).

С пудрой и румянами.

Вывод: Легкий тональный крем, который не подходит сухой и жирной коже и может полосить и скатываться на неподходящей подложке.

Оценка: 4.

Цена: около 3500 рублей.

был этот тональный крем в пробнике.моей проблемной коже совсем не подошел.лицо через час блестит как блинчик, а через пару часов совсем исчез.
  • 24 октября 2018, 15:21
Да, для такого типа кожи это не вариант. И это явно далеко не самый универсальный тон
  • pi4y4y
  • 24 октября 2018, 15:24
Спасибо за обзор. Я его пробовать хотела, вдруг подойдёт, но уже заведомо понятно, что с моими проблемами не справится. На вашей коже на фото хорошо лежит
  • 24 октября 2018, 16:14
Спасибо. К сожалению, многим он не подойдет. Это довольно узкоспециализированный тон, если можно так выразиться

Тон для и так идеальной кожи, как говорится)
  • 24 октября 2018, 16:15
Ну да, хотя свою кожу я идеальной не считаю
  • Yelgibi
  • 24 октября 2018, 16:04
Тональные средства Армани мои любимые, и вот этот любимчик из любимчиков)
Вам здорово подошел тон.
  • 24 октября 2018, 16:16
  • 24 октября 2018, 17:00
Даа… Это один из моих любимчиков. У меня такой в оттенке 4.
И вообще — сейчас средства Армани у меня фавориты!))
Спасибо, что показали.
  • 24 октября 2018, 17:07
Спасибо   Да, у Армани много хороших средств, я еще очень люблю консилер и тинты для глаз
  • 24 октября 2018, 17:19
Тинты — это отдельная тема (хотя есть те, которые не подошли)) консилер тоже пробовала, Вам какой больше нравится — с кистью или в футляре?
  • 24 октября 2018, 17:28
С кистью, в футляре я не пробовала пока. Но с кистью мне очень понравился, конечно не на 100% синяки перекрывает, но совсем не сушит, почти не скатывается и очень красиво смотрится со светоотражалками
  • 24 октября 2018, 18:00
Я оба пробовала. Но мне с кистью больше понравился (второй, несмотря на восторженные отзывы, мимо)
Армани, конечно, постарался, много качественных продуктов выпустил)))

• VettaR
  • 24 октября 2018, 17:16
ой, ладно крем, что за помада у вас такая чудесная на губах?
мне такую срочно нада))
  • 24 октября 2018, 17:25
Это Givenchy Le Rouge lipstick оттенок 106, я про неё недавно писала)

• VettaR
  • 24 октября 2018, 17:55
Спасибо))
  • sensina
  • 24 октября 2018, 17:48
Описали прямо мою кожу и мои впечатления от этого (самого-самого для меня) тонального. Уже больше 12-ти лет он со мной.

Порекомендую Вам идеальный увлажняющий под него: Dr. Jart Ceramidine Liquid.

И ещё пару советов: На Т-зону я сверху прохожусь тем же самым Luminous Silk, но в компакте, правда, цвет розовит, покупала онлайн, наугад, тоже номер 5. В следующий раз буду внимательнее гуглить. Именно такая комбинация: жидкий на всё лицо и компакт на Т-зону у меня держится весь день.

А на зиму у меня Givenchy Teint Couture Balm, 4-й и 5-й тон, Т-зону тоже запудриваю. Он ничего не подчёркивает и цвет мне очень подошёл.
  • 24 октября 2018, 17:56
Спасибо за такой развёрнутый комментарий, обязательно посмотрю эти средства
Мне понравилось, как тон выглядит на Вашей коже. Сама никак не решусь на Armani))) Почему-то думаю, что моей склонной к высыпаниям коже этот тон не подойдет.
  • 24 октября 2018, 17:58
Спасибо   У Армани выбор тонов огромный, думаю какой-нибудь вам точно приглянется)
Спасибо, буду смотреть)))
Лёг прям пятном каким-то :( для меня тоже проблема найти нормальный тон, не сильно лёгкий, но и чтоб шелушения не подчеркивал в период осени-зимы, пока лучши оказался арт-визаж
  • 24 октября 2018, 21:41
Ой, а какой арт-визаж, всеми любимый устойчивый? А то все хочу его попробовать, но не уверена что подойдёт.
Именно он! Тоже в нем сомневалась, но стоит 230 р, решила взять. Он волшебный! (У меня комби кожа, склонная к сухости )
  • 25 октября 2018, 08:22
Спасибо, значит точно нужно брать на зиму
С уходом конфликтует, особо ничего не скрывает, шелушения подчеркивает, сухой или жирной коже не подходит… Зачем он тогда нужен?
На вас смотрится не плохо, но это явно не его заслуга.
  • 24 октября 2018, 22:19
Это философский вопрос, иногда я тоже им задаюсь  Но если особых проблем нет и уход правильный, то смотрится он хорошо, и плюс лично мне очень оттенок нравится. Но стоит он того или нет каждый решает сам для себя)
У вас кожа очень красивая сама по себе. Мне понравилось, как на ней лежит тон   Вроде бы и не плотно, но в то же время все подмаскировал. И здорово, что имеет желтый подтон, сама в вечном поиске подобного. Обязательно присмотрюсь, по идее должен мне подойти
  • 25 октября 2018, 08:17
Спасибо   Да, желтый подтон не так часто попадается.
Такие же впечатления от этого тона после двух дней носки (брала пробники). Решила не покупать. Хочется чего-то более надежного и беспроблемного, если уж тратиться на люкс )))
  • 25 октября 2018, 08:21
Да, тут есть танцы с бубном) Хотя, наверняка есть люди которым он прекрасно подходит и без всех заморочек))
  • Myma
  • 25 октября 2018, 10:07
Спасибо. Скажите пожалуйста, что за помада у вас на губах?
  • 25 октября 2018, 11:43
  • Eileen
  • 25 октября 2018, 11:46
Хорошо показали тон, вам идет))
У меня был отливант. Действительно идеально лежит на идеальной коже)), прямо как фарфоровая кожа выглядит, но но чуть проблема — и ее видно. У меня кожа склонна к сухости, он очень эту сухость подчеркнул, увы((
Пробовала этот крем. Мне не понравился, потому что скатывался