31.10.2018

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture

Красная помада давно стала такой же классикой как маленькое черное платье и лодочки на шпильках, а классика должна быть в косметичке каждой девушки.

Почти ни одна знаменитость не обходится без этой магии на губах, вспомним великую икону стиля Мерлин Монро. Или слова Гвинет Пэлтроу: «Красота для меня — это чувствовать себя комфортно в своей коже. Ну или носить убойную красную помаду».

Yves Saint Laurent в 1978 году выпустил первую помаду в оттенках от кутюр, красный оттенок [1] Le Rouge стал самой настоящей классикой стиля и женственности. Мне удалось прикоснуться к легенде, впечатлениями о которой я хочу поделиться. 😀

Помада находится с фирменном золотом футляре бренда Yves Saint Laurent. Футляр глянцевый, зеркальный, стильный. Отпечатки пальчиков на нем практически не заметны, поверхность не затирается и не поцарапалась лежа в сумке без косметички. Обычно мои помады не могут это пережить и их внешний вид портится.

Оттенок помады яркий, красный, с холодным малиновым подтоном. Именно такой оттенок красного мне нравится больше всего. Он не выглядит вульгарно или вычерно, он именно та самая классика. А когда носить классику как не осенью /зимой, с мехом и теплым ароматом духов.

На руке.

Аромат помады легкий, помадный, я его не ощущаю. Ложится помада отлично, будто скользит по губам. Хотя красный оттенок не прощает нам никаких «помарок», эту помаду можно легко нанести без карандаша. Для полного и честного обзора я не стала использовать карандаш, хотя его лучше все-таки нанести, так же как и тональный крем, поскольку красные губы требуют идеальной аккуратности и ровного тона.

Тем не менее, помада не убегает за контур губ, не затекает в микроскопические складочки. Я была этому приятно удивлена, поскольку она очень приятная по текстуре, отлично увлажняет кожу губ, скрывает трещинки и шелушения. Я наносила ее со стика, на неподготовленные губы и осталась очень довольна результатом.

Стойкость помады отличная, 4-5 часов. Явный глянец становится постепенно слабее, часа через два помада ближе к сатиновому оттенку. Сходит равномерно, легкий перекус выдержит на отлично, после плотного обеда требуется подкрасить губы. Поскольку помада отлично наслаивается и очень пигментирована никакой коррекции не потребуется.

Для любителей сатиновых оттенков, глянец можно слегка промокнуть салфеткой.

Приятным бонусом станет то, что оттенок визуально выбеливает зубки, создавая эффект голливудской улыбки.

Помада произвела на меня очень приятное впечатление, очень хочется попробовать и другие оттенки этой линейки. Yves Saint Laurent сделал действительно качественный продукт в классическом оттенке и своем стильном лаконичном оформлении.

В образе :

Оценка: 5+

Цена: ок. 2200 руб.

Срок тестирования: 3 недели

Modagold 31 октября 2018, 15:24
Очень красивая помада! А какой это номер?
Natella666 31 октября 2018, 16:39
01 Rouge Couture
Mary_Wise 31 октября 2018, 15:53
Очень ярко смотрится на Вас. С глазами прям контраст такой!
Anna3004 31 октября 2018, 16:45
На Вас хорошо смотрится!
А я не люблю помады Yves Saint Laurent, как-то не подружилась с ними(
Natella666 31 октября 2018, 16:50
Спасибо) Уверена, что эта помада изменит Ваше мнение)
Anna3004 31 октября 2018, 17:07
Мне их отдушка сильно не нравится( почему-то ее запах при нанесении чувствую повсюду и везде.
Natella666 31 октября 2018, 18:01
На удивление, здесь очень слабая отдушка и не жирная текстура)
Blake 31 октября 2018, 17:18
Вам идёт   На мне она чуть более малиновая) Классный оттенок
Natella666 31 октября 2018, 18:01
Спасибо 🌸
Elenina87 31 октября 2018, 17:23
Очень красивая помада! Но у Вас 1-2 совершенно одинаковые фото, зачем?