22.10.2018

Карандаш для бровей Ash Brown By Terry

Покажу свой новый карандаш для бровей, который приобрела после того, как поменяла цвет волос на два тона темнее.

К карандашам для бровей я не предъявляю каких-то серьезных требований и считаю, что он может быть абсолютно любой марки, хоть производства ИП «Брови Урюпинска». Выбор на By Terry пал совершенно случайно (это вообще была первая покупка у марки) — просто это был единственный корнер, где консультант был свободен.

Crayon Sourcils Terrybly Eyebrow Pencil — Ash Brown By Terry

В комплекте к карандашу идет точилка.Последнее время я пользовалась карандашами KIKO и после них и сам карандаш карандаш By Terry и грифель показались мне очень толстыми и появилось подозрение, что закончится он у меня в течение месяца из-за того, что постоянно буду подтачивать кончик. Но он оказался такой совершенно феерической пигментации, что первое время мне пришлось привыкать к его использованию, чтобы не превратиться в восточную женщину. При этом грифель оказался достаточно твердым, чтобы не превращаться «в кашу» на брови, что часто случается с карандашами подобной пигментации за счет мягкости. Оттенок позиционируется как подходящий для средних и темных брюнеток, но «средние» брюнетки должны быть очень аккуратны при нанесении.

Из необычного — после трех раз использования (кончик еще оставался острым) я попыталась накрасить бровь и обнаружила, что он совершенно не рисует. Одного оборота точилки, снимающего верхний слой оказалось достаточно, чтобы вернуть все качества грифеля. Через несколько дней повторилась та же история. То есть подтачивать его надо периодически просто из-за того, что верхний слой обветривается что ли… (не знаю какое правильное определение подобрать) и перестает рисовать. Расход эти манипуляции не увеличивают, потому что реально хватает одного оборота точилки вокруг своей оси.

Если говорить о карандаше в целом, то он отлично подойдет брюнеткам, которые любят именно рисовать брови. Я же всего лишь заполняю пространство по росту волос и поэтому считаю его для этих целей слишком пигментировнаном и ярким, он требует от меня сосредоточености при макияже, а я люблю чтобы все было легко и лишний нарисованный миллиметр выше или ниже уровня росто волос не смотрелся критически. Ну и наверняка для таких целей существуют неплохие бюджетные аналоги.

«чистая бровь»

Но я все равно рада разнообразию в косметичке и обязательно попробую еще что-нибудь у By Terry.

Цена: в районе 2.3 тыс рублей

Оценка: 4 (за странное поведение грифеля)

Mary_Wise 22 октября 2018, 15:26
Точилка в комплекте — это очень приятно.
pi4y4y 22 октября 2018, 15:39
А что у него со стойкостью? Он смазывается, если трогать брови?
allyss 22 октября 2018, 15:56
Какой правильный вопрос, надо было указать в посте, стойкость у него отличная, снимаю гелем для умывания, держится весь день, не размазывается, не отпечатывается.
pi4y4y 22 октября 2018, 15:57
Отлично, спасибо :)
Natalya Gluschenko 22 октября 2018, 16:05
Мне кажется, за такую цену этот карандаш должен сам все рисовать   а у него, наоборот, столько недостатков
allyss 22 октября 2018, 16:09
Мне кажется в бьюти с ценообразованием в принципе все сложно)
sensina 22 октября 2018, 16:32
Попробуйте нагревать его зажигалкой перед использованием, может, так не придётся точить. Меня бы напрягало точить 2 раза в неделю.
allyss 22 октября 2018, 16:35
Спасибо, совет прикольный)
Alexa_m 22 октября 2018, 18:23
А греть каждый день менее напряжно, чем точить два раза в неделю?   простите, это не сарказм, просто действительно забавно
sensina 22 октября 2018, 20:43
Хахаха, ну да, но хоть не расходуется так быстро :-)
allyss 22 октября 2018, 20:51
Мне кажется он испортится быстрее, от этих прогреваний, и итог будет все равно примерно одинаковый)
arXidea 22 октября 2018, 20:46
Я зашла в пост, меня трижды отвлекли настолько, что я не поняла, почем у коричневый на руке карандаш становится бирюзовым на веке   зашла снова)) мне кажется, что цена очень высока для капризного продукта…
allyss 22 октября 2018, 20:53
На веке у меня остатки татуажной стрелки, сделанной по глупости сто лет назад) теперь не знаю, что с ней делать)
arXidea 22 октября 2018, 21:32
Их не выводят? Я бы и не поняла, если честно, просто я приняла карандаш в посте за карандаш для глаз (говорю ж, отвлекли от чтения трижды), на бровь не обратила внимания…
Kornishon 23 октября 2018, 11:08
А карандашик то " с характером"
Цена — убила, хотя я спокойно отношусь к ценам на люкс, но ведь это просто карандаш… за что 2300?
allyss 23 октября 2018, 11:25
Ну в люкс сегменте и дороже есть карандаши, меня пока только крем по цене пластической операции убивает)
Liquid_Sun 14 марта 2019, 17:39
У меня такой же карандаш, пользуюсь каждый день. Беру ватный диск с парой капель мицеллярной воды, обхватываю грифель карандаша и пару раз прокручиваю об влажный диск, снимая верхний слой. Вуаля! Рисует, как после заточки)) Теперь точу его раз в неделю
allyss 14 марта 2019, 20:39
Спасибо) но это все равно слишком запарно для меня)