18.10.2018

Моя первая палетка теней от Givenchy. Палетка теней Midnight Skies Prisme Quatuor Black Sparkle из осенней лимитированной коллекции Givenchy

Добрый день, дорогие читательницы!

Мой пост будет посвящен одной из самых красивых осенних коллекций этого года — Midnight Skies от бренда Givenchy. Об этой коллекции было уже много различных постов, но я хотела бы рассказать о замечательной палетке теней Midnight Skies Prisme Quatuor Black Sparkle.

Палетка теней Midnight Skies Prisme Quatuor Black Sparkle

Итак, если вам интересно познакомиться с этой красавицей поближе, прошу под кат.

Осенняя коллекция бренда Givenchy стала одной из самых ярких коллекций этой осени и привлекла внимание к себе как модных журналов, так и простых покупательниц. Не осталась к ней равнодушна и я. Более того, могу сказать, что именно эта коллекция и замечательные лимитированные хайлайтеры Teint Couture shimmer powder позволили мне по-новому взглянуть на бренд и теперь это одна из моих любимых марок.

Эта палетка появилась у меня недавно как дополнение к уже имеющимся средствам из этой же коллекции и сподвигла меня на написание первого поста о тенях для век.

Как и другие продукты бренда, палетка упакована в картонную глянцевую черную коробочку со всей необходимой информацией. Фото не будет, так как она не «дожила» до написания поста.

Футляр теней очень красивый. Он имитирует кожу с красивым сложным тиснением и логотипом марки.

Футляр

Крышечка футляра открывается с помошью серебристого замочка-кнопочки, как у хайлайтера Tient Couture shimmer powder.

Замочек

Внутри футляра есть достаточно большое зеркальце и защитная мембрана из черного пластика, предохраняющая тени от соприкосновения с зеркалом. Зеркальце, при необходимости, можно использовать при нанесении макияжа. Также в комплект входят два аппликатора, которыми я не пользовалась.

Зеркало, аппликаторы и защитная мембрана со знаком Givenchy.

Этот бьюти-продукт красив не только снаружи, но и внутри. Убрав защитную мембрану мы видим невероятно красивые сияющие оттенки теней для век.

Оттенки в палетке. Естественное дневное освещение.

Каждый оттенок в палетке, на мой взгляд, самодостаточен и прекрасно будет смотреться в макияже соло. Но в то же время все оттенки замечательно сочетаются между собой. Так выглядят свотчи на руке в тени и на солнце:

Свотч на руке. Естественное освещение, в тени.

Оттенки хорошо пигментированы. В каждом оттенке есть шиммер, но в бордовом оттенке (крайний справа) его меньше всего.

Свотч на руке. Естественное освещение, солнце.

На свотче тени нанесены без базы. Можно заметить, что на свотче тени немного пылят, но в макияже для меня это не критично, так как были другие тени, которые пылили значительно сильнее.

Все оттенки яркие. Давайте посмотрим на них повнимательнее. Хотела бы отметить, что я не ставлю перед собой цель создать какие-то неординарные макияжи и не считаю себя мастером визажа. Я просто люблю делать макияж и делаю это как умею.

Мне очень нравится асфальтовый оттенок. Он имеет холодный серебристый шиммер. Некоторые воспринимают его как синий, но для меня это именно асфальтовый оттенок. В макияже мне нравится носить его соло вместе с подводкой Midnight Skies Liner Vinyl Sparkling в оттенке номер 7 Red Night из этой же лимитированной серии.

Асфальтовый оттенок со стрелочкой. Естественное дневное освещение. Оттенок нанесен без базы.

Этот оттенок я также использую вместе с красным оттенком: наношу его на подвижное веко, а по складке и во внутреннем уголке растушевываю красный оттенок. Получается ярко и необычно.

Зеленый оттенок, который я бы определила как болотный с добавлением коричневого, я ношу соло со коричневой стрелочкой. Оттенок яркий, но сдержанный, а золотой шиммер делает его благородным.

На закрытом веке. Естественное дневное освещение. Оттенок нанесен без базы
Можно рассмотреть как переливается шиммер.
На полузакрытом веке. Естественное дневное освещение. Ракурс изменен.

Мой любимый вариант макияжа с этой палеткой — это сочетание красного и бордового оттенка. Красный оттенок я наношу на подвижное веко, затемняю складку и внешний уголок бордовым оттенком и дополняю макияж стрелочкой с подводкой Midnight Skies Liner Vinyl Sparkling в оттенке номер 7 в оттенке Red Night. Получается нежно и ярко одновременно. Мне очень нравится, что макияж не создает эффекта заплаканных глаз.

На закрытом веке. Естественное дневное освещение.
Ракурс изменен. Естественное дневное освещение.

И в конце макияж с бордовым оттенком соло. Как базу в этом макияже я, в качестве эксперимента, использовала лимитированное верхнее покрытие для ресниц Encre à cils из коллекции Midnight Skies в оттенке Red Night и дополнила макияж стрелочкой с уже упомянутой мною подводкой. Получились интересные бордовые smoky eyes.

Бордовый оттенок с верхним покрытием для ресниц в качестве базы.

Стойкость теней меня приятно удивила. Ради эксперимента я наносила их без базы и на моих жирных веках, которые в последнее время приближаются к нормальным, тени спокойно держаться 6-7 часов. Оттенки не тускнеют и тени не собираются в складках. Для меня это очень хорошо.

Подводя итог могу сказать, что на данный момент эта палетка моя любимая, а бренд Givenchy меня снова прятно впечатлил качеством, эстетичностью и фукциональностью своих средств.

Страна-производитель: Италия.

Цена: 2 853 pyб. ( со скидкой 25%)

Срок использования: две недели.

Оценка: 5+( плюс за эстетику)

Спасибо, что прочитали мой пост, надеюсь, вам было интересно.

alohahavaii 18 октября 2018, 13:30
У меня такие смешанные чувства от увиденного… Здорово, что палетка Вам понравилась в использовании, но на мой взгляд своих немалых денег она не стОит(
Zvezdnaya_Boo 18 октября 2018, 13:57
Поддерживаю!
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 14:04
Ну я бы так не сказала, вопрос цены это субъективно. Для меня она цену оправдывает.
MarkiSka 18 октября 2018, 13:36
Очень понравилось оформление палетки и не совсем приглянулись оттенки в ней. Я бы такие вряд ли использовала.
Хорошо, что вам подошли
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 14:04
Да, мне подошли. Люблю темные макияжи и красные оттенки
Inna Bobrova 18 октября 2018, 13:41
Очень понравилось оформление… и всё. Увидев вживую цвета и качество, я эту палетку перехотела.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 14:05
На вкус и цвет, как говорится. Вы еще найдете свою палетку.
Faultier 18 октября 2018, 13:45
Ничего себе, в палетке тени, честно говоря, немного ниочемные (и блестки на свотчах смутили), а в макияже раскрылись — асфальтовый и оливковый чудо как хороши!
Спасибо за отзыв и чудесные осенние фотографии!
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 14:06
Спасибо, что читаете! Мня палетка порадовала.)))
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 14:48
Рада, что Вам понравился пост))) Они вообще здорово раскрываются в макияжах)))
Faultier 19 октября 2018, 12:08
Мне понравился пост и понравились тени, потому что есть практическая ценность поста.
Я люблю смотреть макияжи обычных людей (которые можно носить в жизни), а не визажистов.
Сразу вспоминаются времена наращенных ногтей — интересно рассматривать фотографии наращенных стилетов с аквариумной лепкой (именно как искусство ремесла мастера), но слабо себе представляется, как это можно носить в жизни. Многоцветные сложные мейки, для которых нужны сильно пигментированные яркие матовые или перламутровые оттенки из профа — больше сценические образы, нежели применимые к обычной жизни.
Конкретно эти тени еще понравились тем, что не надо устраивать пляски с бубнами как с профом (отдельно делать подложки матовым темным, накладывая глиттер сверху, а можно одним оттенком сделать сразу все, не тратя много времени и инструментов).
Yulia Chentsova 19 октября 2018, 12:25
Спасибо за комментарий))) Очень рада, что Вам понравилось)))
pi4y4y 18 октября 2018, 14:31
Очень понравился футляр, очень понравились ваши фотографии продукта. На свотчах на руке, если честно, зависла в недоумении: мне показалось, что это просто плоские цвета с россыпью довольно заметного шиммера. На глазах они раскрываются, это видно, более глубокие оттенки и в них искорки. Понравились три из четырех, розовый для меня под вопросом. Но я еще раз убедилась, что эта палетка — сборник четырех топперов в одном футляре, их каждый можно удачно вписать в макияж или соло, или на подвижное веко на матовые, но имхо не вижу как их можно все четыре сочетать в одном макияже, не разведя грязь и втушевав один в другой. Наверное, я просто привыкла к «логично» составленным палеткам, по которым сразу понятно что и куда наносить, а тут просто теряюсь :)
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 14:45
Спасибо за комментарий! Я тоже не пробовала сочетать все цвета в одном макияже, но я к этому не стремлюсь, так вообще люблю использовать два оттенка в макияже. Это у меня, кстати, первая палетка, в которой я использую все цвета палетки. Ни один не остается без дела. Для меня это здорово. Шиммер меня не смущает, т.к. не очень люблю матовые тени.
Tehhi 18 октября 2018, 14:52
Пост сам по себе хорош, но тени и их оценка вызвали недоумение. Весьма избитые цвета, а качество, судя по фото, оставляет желать лучшего. На Косметисте много постов о тенях из масс-маркета, которые выглядят на свотчах и на веках гораздо лучше этих.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 14:58
Я не пользуюсь масс-маркетом не пользуюсь т.к. он на мне не держится. Оценка это моя личная, меня все устраивает и радует и качество тоже. Цвета мои и я их на себе вижу, могу с легкостью носить. Поэтому и оценка такая. Спасибо, что читаете.)))
Iron_Lady 18 октября 2018, 15:02
Спасибо за пост, я очень хотела именно эту палетку, но не решилась заказать без затеста. Сейчас поняла, что правильно сделала и не заказала. Футляр, конечно, роскошный, а вот наполнение разочаровало. Рада, что Вам подошли тени.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 15:05
Спасибо, что читаете!))) Для меня палетка подошла замечательно. Рада, что купила ее)))
Curly-sue 18 октября 2018, 15:08
Восхищаюсь, как Вы с ними справились. На днях щюпала их. Уж очень меня заинтриговали синий и зеленый. По факту, оттенки мало отличаются друг от друга. Синий на глазах становится серым с легким намеком на синий. Зеленый тоже проявляется просто теплым серым. Розовый (хоть это и не моя тема) вообще по качеству как тени из набора «маленькая фея» — это отчетливо видно на Вашем свотче. Нет, я не ожидала цыганской яркости в них. Но чтобы оттенки открывались совсем уж так невнятно. И они все жутко сыпятся. А вот подводка из этой коллекции — вещь!
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 15:15
Спасибо, что читаете! Я не согласна с Вами в корне. Но спорить не стану, т.к. каждый видит по-своему и это здорово))) Я с ним очень легко справляюсь, хотя я бы это слово не употребила. С ними я крашусь с удовольствием. Спасибо за комментарий и внимание к посту. Это очень приятно.)))
P.S.подводку я тоже нежно люблю.)))
Mac_Cecht 18 октября 2018, 15:24
Понравилось сочетание серого цвета и золотого шиммера. Сразу начала думать сделать такое другими тенями, потому что Живанши никогда не хотелось приобрести — тени кажутся каким-то суховатыми.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 16:27
Рада, что Вам понравилось. Тени не сухие, в нанесении они очень кремовые))) Я очень капризная в плане макияжа, но эти тени понравились)))
Klavas 18 октября 2018, 15:53
Спасибо, что показали редкие тени, почему то марка не популярна. Мне в макияже очень понравились
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 16:23
Спасибо огромное за позитивный комментарий! Очень рада, что Вам понравилось!))) Я заметила, что марка не очень популярна. Больше того, раньше я страдала предубеждением на счет Givenchy и рада, что смогла переступить через это и познакомиться с маркой, теперь это один из моих любимых брендов)))
Klavas 19 октября 2018, 19:46
А предубеждение и основная проблема у многих. Помады и пудру рассыпчатую, это и приняли. А вот тени видимо по причине ярких оттенков и оформления не классического не приживаются.
Отличная палетка, оттенки сочные
RitaMix 18 октября 2018, 16:23
Еще в магазине поняла, что для меня это очень сложные тени, вот поэтому и не решилась их покупать, хотя палитра в палетке великолепная, да и дизайн футляра — отрада для глаз. Спасибо, Юля, что показали их такими, какие они есть)))
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 16:28
Спасибо, что читаете.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 16:41
Для меня они оказались очень просты в использовании. Для меня с ними макияж превратился в удовольствие. Цвета совершенно мои: красивые и строгие одновременно. Особенно люблю делать с ними smoky eyes. Люблю их очень за удобство и красоту. Крашусь на работу рано утром и забываю о макияже, чувствуя себя при этом красивой.
RitaMix 18 октября 2018, 16:48
Это главное — чтобы они вам нравились! Потому что любая косметика, прежде всего, должна приносить нам удовольствие.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 16:54
Да, абсолютно с Вами согласна, Рита))) Косметика -это удовольствие и хорошее настроение и чувствовать себя красивой можно только тогда, когда тебе подходит то, что используешь.)))
best_i_ya 18 октября 2018, 17:05
Очень люблю марку, но тени для глаз не их конёк. Даже кремовые тени они умудрились сделать сухими
Рада, что вам нравится продукт и вы прекрасно с ним справились. И подводка
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 17:16
Спасибо, что читаете! Кремовые не пробовала, а эти тени понравились))) Тоже люблю марку. А подводка просто невероятная.
Mary_Wise 18 октября 2018, 17:08
У всей лимитки очень красивое оформление. Прям лайк!
А вот осыпаются они совсем не чуть-чуть…
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 17:15
Спасибо, что зашли))) Я просто очень активно орудовала кистью, нанося свотч. На глазах не осыпаются.
Greyglasses 18 октября 2018, 17:23
Коллекция у Живанши получилась действительно красивая, но ничего кроме лака мне ничего не подошло. Смотрела на подводку, но такие красноватые оттенки делают мои глаза опухшими и заплаканными. Тени очень здорово выглядят в упаковке, но мне такие оттенки не идут, я бы их просто не носила, поэтому покупать не стала. Как коллекционный экземпляр они меня не очень заинтересовали.
Спасибо большое за ваш пост, здорово, что вам тени понравились и по фото на глазах видно, что вы их действительно приручили. Но для меня ваш пост еще одно доказательство, что я правильно поступила, что не взяла их))
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 17:33
Спасибо большое, что читаете и за комментарий тоже спасибо большое! Согласна, коллекция великолепная. Я никогда, ни в одной марке не покупала почти все продукты из коллекции, а здесь взяла все кроме туши и помады. Помаду просто разобрали мгновенно, а тушь не взяла сознательно, т.к. очень понравилось верхнее покрытие для ресниц такого же цвета.))) Тени я особо не приручала, просто они сразу стали любимыми. Для меня оттенки очень носибельные, люблю такие. Кроме того, можно делать мои любимые smoky eyes с темными оттенками)))
annvermilion 18 октября 2018, 17:46
Что-то совсем всё плохо. Они и выглядят дешево (я про сами тени, не про футляр). Пигментация так себе, а на коже какие то грязные непонятные оттенки с дешевыми блестками.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 17:47
Да Вы что! Вот ужас-то!   Спасибо   Я переживу.
Yulia_Lorer 18 октября 2018, 18:56
Трогала тени, красивые, издалека если смотреть. Набираются на палец хлопьями, переносят цвет так же, как у автора, грязно, без внятного цвета. В итоге я успокоилась, не мое)
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 18:59
Грязи и хлопьев я не вижу, но если Вы так это видите, тогда… Как говорят мои ученики в школе, на вкус и цвет фломастеры разные. Спасибо, что зашли.)))
Kornishon 18 октября 2018, 19:01
У Givenchy всегда были привлекательные упаковки и на фоне остального люкса нравились мне больше всего. Но качество всегда было так себе, может я конечно не те продукты выбирала, но ни один не вызвал восторга. Возможно сейчас что-то поменялось, я года три ничего не покупала у них.
Про тени: опять же — красивая упаковка, красивые оттенки, но на свотчах темные цвета выглядят почти одинаково, а в макияже уж тем более сольются. Блестки не понравились, точнее не сама идея, а её исполнение — на мой вкус слишком крупные и «простые».
Вам спасибо за пост и за обычные «жизненные» макияжи а не инсташик, именно благодаря таким обзорам можно адекватно оценить продукт.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 19:13
Спасибо, что читаете. Не соглашусь на счет качества, но тут, конечно, каждый выбирает для себя и по себе. У меня несколько средств от бренда и я всеми более чем довольна. И дело не в оформлении, хотя, конечно, приятно держать в руках красивую коробочку. На счет темных оттенков- я люблю темные оттенки и ношу их только соло вне зависимости от марки, качества или еще чего-то. Блестки меня вообще не пугают и здесь тоже. А макияж я делаю так как умею и не пытаюсь изобретать что-то. Многоцветные и «инстаграммные» макияжи слишком сложны для меня и на них уходит много времени. А я утром чаще всего спешу на работу, встаю очень рано и мне нужно что-то быстрое, простое, но чтобы нравилось и не исчезало через несколько часов. Эта палетка отвечает моим требованиям. За это и люблю ее
Mimimi1 18 октября 2018, 19:53
да… качество теней конечно не люкс… а может быть вам попробовать их тушевать? а то странновато немного смотрятся
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 19:56
Спасибо за комментарий. Не вижу ничего странного. Качество теней меня устраивает и качество собственной тушевки тоже. В любом случае, спасибо, что читаете и комментируете.)))
preferita 18 октября 2018, 20:26
Тени хорошо растушеваны на фото, вообще к нанесению и фото на глазах нет вопросов, они «из жизни», аккуратно все. Безусловно, в руках мастера эти тени могут быть лучше, но не все мы мастера.
Меня смутило обилие шиммера на свотчах на руке, и расстроило. Но это тематическая коллекция, может так и задумано маркой, полуночное небо, звездопад т.д.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 21:06
Да, Вы очень правильно сказали. Это «сумеречная» коллекция и меня именно по этому совсем не смутили блестки.))) Однозначно, визажист придумал бы какие-то иные сочитания и решения с этими тенями, но, как Вы, опять же, очень верно отметили, мы далеко не все визажисты и это мои обычные, каждодневные макияжи, очень простенькие. Еще раз большое внимание за то, что читаете.)))
Modagold 18 октября 2018, 20:26
Очень красивая коллекция получилась! Тоже обожаю быстрые мономакияжи глаз! А уж если и стойкость приличная, тем более без базы, то это то, что нужно! В макияже смотрятся отлично!
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 21:07
Спасибо, очень приятно слышать! Рада, что Вам понравилось!)))
preferita 18 октября 2018, 20:29
Заметила за собой, что тени марки я не люблю, ни одни не вдохновили на покупку. Зато обожаю Призмы-пудры, вот уж продукт ван-лав, и парфюмерия Givenchy мне нравится.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 20:59
Пудры Prisme еще не пробовала. Парфюмерию пока тоже. Планирую познакомиться. Спасибо, что читаете)))
peppathepig 18 октября 2018, 21:17
нда, вот тебе и дорогие тени. и лежат как грязь, и блестки дешевые, и не наносятся сами… видимо, и дорогими тенями не всегда можно сделать хороший макияж…
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 21:22
В каком смысле " не наносятся сами"? Я лично еще не встречала тени, которые бы сами наносились.Это интересно… Вероятно, тени из масс-маркета этому фокусу уже научились. Проверять не стану
peppathepig 18 октября 2018, 21:59
Это оборот речи такой. Для теней которые хорошо переносятся на веко, как будто сами себя наносят и тушуют.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 22:00
  Поняла, спасибо, не знала.
peppathepig 18 октября 2018, 22:04
кстати как ни странно многие тени освоили эту фишку. но грязные тени с дешевым шиммером конечно лучше, я понимаю
parity06 18 октября 2018, 22:21
Пост на, мой взгляд, очень полезный, для себя поняла что мне здесь интересна только подводка, тени у марки меня совсем не привлекают в последнее время.Из осенних коллекций приобрела обе палетки Диор, вот они «красят себя сами», но предчувствую, найдутся не «любители» люкса, которым эти тени тоже покажутся не достойными.
Главное, Вам нравятся тени, а уж цена, тут каждый сам волен решать на что тратить свои деньги.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 22:28
Спасибо за позитивный комментарий))) Приятно))) Согласна, что главное чтобы нравилось владельцу. С удовольствием бы почитала Ваш пост о палетках Диор, но, похоже, я покину это сообщество раньше чем Вы его напишете. Тоже засматриваюсь на них. Удачи Вам! Поздравляю с удачной покупкой!
marishka06 18 октября 2018, 22:42
«Дьявольские» палетки изумительные, они действительно экстраординарные, и выбрать между ними невозможно. Поэтому я тоже взяла обе)
Но, думаю, многие скажут, что повторяются похожие цвета из старых палеток, за исключением центральных секторов.
В правом нижнем секторе Devilish опять усмотрят повтор Трафальгар)
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 22:47
Мне очень понравились эти палетки, но себе пока не взяла.)))
marishka06 18 октября 2018, 23:12
Центральные сектора изумительные!
Желто-зеленому в Devilish вообще нет аналогов ни у кого. Читала, что сравнивают с центральным сектором в Expose — у меня есть эта палетка — нет и еще раз нет! Он уникален.
В Volcanic оранжевый тоже бесподобен.
А пресловутый «призрак Трафальгар» можно использовать и как румяна, если все вместе в одном макияже задействовать хочется, но на веках не очень хорошо вместе получается.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 23:44
Спасибо, что рассказали))) Интересно)))
parity06 18 октября 2018, 22:55
На Трафальгар, Devilish похожа цветом правого нижнего сектора, но не текстурой.А в общем похожа конечно, ну и что с того? Я перестала покупать палетки Шанель, мне теперь больше нравятся Диор, а покупать всё я не в состоянии, косметики и так чрезмерно много, а совсем не покупать не могу, больна.
marishka06 18 октября 2018, 23:07
Само собой, речь о цвете, не о текстура.
Но в комментариях почти к каждому посту про очередную диоровскую палетку присутствует мнение, что это повтор Трафальгар.
Примеры — Rubin и Heat Up, это помню точно, были и про другие палетки с красным.
Я уже писала об этом в комментариях к тем постам, повторяться не буду.

А Диор действительно все лучше и лучше.
Тоже раньше палетки Шанель очень часто покупала, а с осени 2016 — не могу устоять перед большинством диоровских.
marishka06 18 октября 2018, 23:00
Левый нижний, описка получилась)
marishka06 18 октября 2018, 22:32
Эта осень Живанши удалась на славу!
Коллекция такая красивая и яркая, стилистически выдержанная и запоминающаяся!

Юлия, вы очень хорошо и правдиво показали тени.

Прочитала комментарии выше о том, что три сектора практически неразличимы.
Думаю, все, кто тестил палетку вживую, это увидели.
Темные сектора действительно похожи внешне. И всем понятно, что при растушевке разница между похожими цветами еще больше стирается.
Но это не вина продукта, что его таким задумали. А дальше каждый сам решает, приобретать тени или нет.

Я полагаю, что совместить в одном макиже все четыре цвета сложно, точнее, можно, но сложно сделать их хорошо различимыми между собой на веке в обычной жизни при обычном освещении.
Думаю, палетка рассчитана в основном на тех, кому идут темные смоуки, и кто часто их носит.
Тут основная идея — объединить тени с прочими элементами коллекции посредством красно-розового сектора. Он выступает лейтмотивом, но мономакияж с этим оттенком даст эффект кроличьих глаз. Такой цвет нужно сочетать с темными оттенками.
А темных целых три — чтобы к любому цвету глаз подобрать подходящий.
А если днем на работу не пойти с красными тенями, вполне можно обойтись одним темным оттенком, менять их в зависимости от одежды, настроения и т.д.
Еще, как совершенно верно написали выше, их можно использовать как топеры по настроению.
Каждая из нас сама определяет, подойдет ли продукт, исходя из личных предпочтений в макияже.

Для себя эту палетку не рассматривала к покупке, так как мне не идут темные тени, пользуюсь ими символически в уголке или вкладке.
Но у меня множество светлых теней, про которые тоже можно сказать, что они почти одинаковые и при растушевке выглядят как один цвет.

У меня были тени четверки Живанши когда-то раньше, там аппликаторы помещались в дополнительный этаж, выезжавший снизу, что было неудобно.
Тени пылили, хоть и не критично. Что не понравилось — через год они буквально окаменели, и их приходилось буквально выцарапывать из ячеек.

Про ваши читала, что их обновленная текстура отличается кремовостью, мягкостью и легкостью нанесения. Что они легко наносятся и растушевываются подушечкой пальца.
Пальцами макияж наносить не привыкла, но интересно, соответствуют ли утверждения производителя реальности.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 22:44
Спасибо Вам огромное за такой обстоятельный и замечательный комментарий. Вы все очень верно сказали. Палетка, на мой взгляд, очень на любителя, в смысле оттенков. Для меня она прекрасна, потому что я обожаю темные оттенки и часто( особенно зимой и осенью) их использую соло. По поводу текстуры могу подтвердить, что тени очень мягкие и «сливочные», ими очень легко работать.Еще раз спасибо и удачи в публикациях)))
Vasilechek55 18 октября 2018, 23:03
Я видела и трогала палетку в магазине, подтверждаю, что фото автора поста не врут (свотчи на руке). Поэтому палетку не купила. А кто из нас на Косметисте не брендоман то?
Yulia Chentsova 19 октября 2018, 12:21
Lara Yakovleva 18 октября 2018, 23:53
А мне палетка сразу приглянулась! Не хватает фото полного образа. На свотчах и на веках очень по-разному лежат. В макияже тени понравились — я тоже нередко один оттенок ношу. Именно эти как раз самодостаточны. Цветной шиммер раскрывает их иначе. Если попадутся на распродаже, прикуплю для вечерних выходов.
Yulia Chentsova 18 октября 2018, 23:59
Спасибо, что читаете) Я просто не подумала сделать фото с полным образом. Не уверена, что это как-то бы изменило общее негативное впечатление общественности от палетки. Присмотритесь, если встретите, возможно, она Вам понравится.)
Lara Yakovleva 19 октября 2018, 00:21
Да тут уж кто как нажимает, как рука дрогнула, кто как привык наслаивать, на какой продукт наносить, какое строение века, особенность кожи и пр. Я часто покупаю косметику по негативным отзывам на Косметисте, а хваленые продукты приходится потом пристраивать. Тени присмотрю, спасибо, что показали. Как раз они бы меня выручали, когда надо быстро собраться на вечерний выход.
Yulia Chentsova 19 октября 2018, 01:23
Рада, что пост оказался для Вас полезным))) Это здорово))) Удачи!)))
Little_D 19 октября 2018, 06:51
Оформление красивое, но увидев свотчи, я бы подумала, что это эссенс выпуска десятилетий давности. Спасибо за пост!
swntr 19 октября 2018, 07:13
Честно — я как будто на машине времени прокатилась. На лет 10-15 назад, когда не умели делать мелкодисперсные текстуры, и добавляли огромные блестки. И, впринципе, я против ничего не имею, мне вроде и понравилось, как это смотрится. Но тени сухие, как бы вы не убеждали в обратном. Они не держат в себе эти блёстки, здесь они живут отдельно, сухие тени и крупный глиттер. В общем, у меня вопрос скорей к разработчикам палетки — что они хотели предложить сделать с этой палеткой?
Yulia Chentsova 19 октября 2018, 12:22
Lalila 19 октября 2018, 07:43
Простите меня автор, но тени не понравились, по крайней мере то, что я вижу на фото… если изначально грязновато на веке, то что с ними будет часов через 6..? Но наше мнение второстепенное, лишь бы вам нравилось и приносило удовольствие. Спасибо, что показали.
MississMalova 19 октября 2018, 10:18
Девушки дорогие, я все понимаю и, возможно, на фото не видно или не ощущается то, что во время использования. Но бы ли бы это какие -нибудь там Essence, мы бы их очень ругали за рассыпающиеся повсюду блестки (ведь, зачастую, тени на свотчах себя ведут гораздо лучше, чем на глазах). Стала разочаровываться в люксе. Правильно говорят, лимитки делают, чтобы продать и забыть. Поэтому иной раз получаются недоразумения. У меня так в прошлом году со Smashbox получилось. Купила новогоднюю лимитку контурирующей палетки и от неё у меня камедоны ровно на местах нанесения. Больше чем уверена, что это другой состав средства. Потому что про основную палетку нигде таких отзывов не встречала.
Yulia Chentsova 19 октября 2018, 12:23
Спасибо за внимание к посту)))
argentummist 19 октября 2018, 10:23
Всё, крайне, субъективно, и я думаю, Вы это понимаете. Вам в этой палетке нравится всё, и оформление, и цвета, и нанесение, и макияжи, и носите Вы её с удовольствием, и сердце Ваше радуется. Что ещё нужно для счастья?
Ориентируйтесь только на то, что доставляет удовольствие Вам, а не комментаторам. И если Вам нужны ЭТИ тени, то их Вы и носите, а не ,, самокраски,, из масса.
Спасибо за показ, посмотреть было интересно.
Yulia Chentsova 19 октября 2018, 12:24
Спасибо Вам за внимание к посту, я рада, что было интересно)))
tayna2006 19 октября 2018, 12:50
Дизайн палетки вызывает восхищение, но вот сами тени мне не понравились. Качество тут под вопросом, это не касается стойкости, именно то, как они лежат на веках. Даже свотчи вызывают спорные чувства. Хотя цветовая гамма мне понравилась, да и пост отличный. Вам спасибо, что показали. Сама же я обхожу стороной их тени, хотя другую декоративную косметику от Givenchy люблю.
Yulia Chentsova 19 октября 2018, 12:55
Спасибо, что читаете)
Akatava 19 октября 2018, 18:01
10 лет прошло, а ничего не изменилось… не тени, а «грязь» какая-то. Была примерно такая же палетка-лимитка, оформление красивое и в футляре смотрятся шикарно, а на веках вот такой же эффект «грязи».
Yulia Chentsova 19 октября 2018, 18:12
Спасибо, что зашли.
Tilansija 19 октября 2018, 18:50
Вот побей меня кошка лапой никакой грязи на глазах не узрела, с трёх разных мониторов смотрела. К декоративке Givenchy отношусь хорошо, очень уважаю их цветную тушь, подводки, блески/помады. Тени были только кремовые, нареканий нет, но и любви не случилось. На мой, взгляд отличный пост с реальными макияжами и фотографиями. Профессиональный многоцветный макияж глаз с вдумчивой тушевкой и отредактированными в последствии фотографиями безусловно приятно рассматривать, но лично для меня никакой прикладной ценности не несёт.
Подводка — восторг!
Yulia Chentsova 19 октября 2018, 18:57
Спасибо большое, что читаете и комментируете!))) Очень приятно, что пост понравился))) Подводка сказочная, согласна с Вами)))
Isterika 19 октября 2018, 20:40
Мне тени понравились на глазах, а на свотчах нет. Вообще, если бы я была ночным жителем, то, возможно, даже заинтересовалась бы палеткой для вечерних выходов. Но так как я офисный планктон, то ограничиваюсь нюдом, ибо ходить в 8 утра с новогодними смоки мне не комильфо…
Спасибо за пост!
Yulia Chentsova 19 октября 2018, 20:44
hanamichi 20 октября 2018, 19:20
Мне тоже понравился ваш пост. Понравилось сверкание теней на веках — я все же немножко сорока  . Темные оттенки действительно похожи, но вполне различимы. Здорово, что в вашем посте я увидела их такими, какие они есть. Правда, покупать палетку не буду: розовый не ношу, а темные использую мало, и вообще визажист из меня никакой, мне бы чего попроще. Но тут ведь главное, что палетку купили вы, и вам она приносит радость
Спасибо, и всего вам самого замечательного   Пишите, с удовольствием буду вас читать.
Yulia Chentsova 20 октября 2018, 21:13
Спасибо Вам за такой теплый комментарий! Очень-очень приятно))) В жизни палетка и вид на веках интереснее, чем на фото. Рада, что Вам понравилось))) В скором времени я планирую сделать пост о проф. макияже от Givenchy и немного рассказать о рождественской коллекции.)))
Rommish 21 октября 2018, 00:49
На веках красиво смотрятся! И оттенки и влажный блеск… Особенно коричневый понравился!
Столько негативных комментариев… Удивительно
Yulia Chentsova 21 октября 2018, 00:55
Спасибо, что читаете))) Рада, что Вам понравилось, тени того стоят. В жизни они красивее, чем на фото))) Мне тоже нравится болотный, т.к. в нем проявляются разные оттенки в зависимости от интенсивности нанесения. Он очень самодостаточный.
SoftShimmer 22 октября 2018, 15:12
Вот ооочень неоднозначные эмоции вызвал во мне этот пост.
Во-первых, я их неоднократно тестила в магазине и они действительно очень сыпучие, блестки облетают, и темные оттенки похожи между собой.
Но во-вторых, палетка-то вечерняя, и как по мне, чтобы эти тени раскрылись в самом естестве выгодным образом, их лучше вбивать на темную липкую подложку, вот тогда уверена они заиграют.
На глазах, кстати, они мне понравились больше, чем на свотче на руке. И вообще, если автору тени нравятся, то это же прекрасно, что столько неоднозначный, как выяснилось, продукт нашел своего почитателя.
Я вот могу сказать, что для меня почти все пятерки Диор и четверки Шанель неудовлетворительны по пигментации и я не понимаю восторга от некоторых из них.
Yulia Chentsova 22 октября 2018, 15:56
Спасибо большое, что читаете и комментируете))) Приятно, когда пишут развернутые комментарии)))