21.04.2010

Декоративка

Хочу отметить, что здесь представлены только мои любимые средства декоративной косметики, не любимые практически все уже подарены маме, сестре и все знакомым.

1. Givenchy База под макияж Actimine №2. Моя любимая, так как она единственная для меня корректирует цвет на 5+. Придает сияние, освежает, очень легкая. Использую под тональник, исправляю свою желтизну, можно и под пудру.
Оценка 5+.
2. Guerlain Увлажняющая тональная эмульсия Parure Aqua. Мнение у меня не однозначное. С одной стороны он легкий, сияющий, наносится приятно. С другой стороны, эффект не долговечен, чуть блекнет к вечеру. Но в целом я довольна.
Оценка 5.
3. Lancome la base. Он на основе силикона, поэтому плюсы: хорошо наносится, выравнивает текстуру. Думаю подойдет тем, у кого жирная кожа, продлит стойкость макияжа. Я использую для разбавления густых тональников.
Оценка 5.
4. Тональный крем Teint idole ultra № 02. В паре с основой от ланком будет работать идеально для жирной кожи. А для меня не очень. Может цвет не подошел, на лице грязный, а супер стойкий эффект мне нужен.
Оценка 4.
5,6. Dior Тональный крем Diorskin Nude 020, Dior Рассыпчатая пудра Diorskin Nude 022. По отдельности не использую, поэтому описание даю тоже в паре. При их совместном использовании личико гладенькое, красивое, молоденькое, держится макияж до вечера. Прихожу домой и восхищаюсь лицом около зеркала. Никакого слоеного пирога и в помине нет. На фотках кожа выглядит потрясающе.
Оценка 5+
7.Кисточка SkinFlash нравится 01. Корректирую несовершенства, его совсем не видно на коже, очень удачное приобретение, потрясающий дизайн.
8.Тушь Diorshow Iconic. Ерунда, ресницы склеивает, смывается плохо, ресницы портит. Оценка 3.
9.Тушь Inimitable chanel. Очень естественный дает эффект, на каждый день хороший выбор, смывается нормально.
Оценка 5+
10.Гель для бровей Dior Diorshow. Цвет коричневый. Класс! Оформляет бровки очень хорошо, пользуюсь им ежедневно, очень экономичен в использовании.
Оценка 5+.
11. Пудра Diorskin Poudre Compact 02. Сказать мне про нее нечего, пользуюсь просто зеркалом. Имеет небольшие блестки, тонкая вуаль. Незаметная.
Оценка 5.
12. Пудра Le Prisme sun №13. Покупала с целью освежиться после трудного рабочего дня. Была сразу же разочарована, блестки слишком крупные для меня, и на на лице разводит грязь. Пожалуй за запах поставлю 4.
13. Guerlain Румяна Blush 4 Eclats 04. Использую для нежного розового макияжа. Тушуются хорошо, блеск имеют мягкий, освежают супер. Пользуюсь с удовольствием.
Оценка 5+.
14. Тени Les 4 Ombres chanel №81. Тени превосходные, наношу без основы, блеск велюровый, держатся отлично. Для нюд макияжа самое то. Кстати, сначала не получалось ими пользоваться, долго не могла приноровиться, а сейчас в восторге. Менять их не собираюсь. Оценка 5++++
15. Тени Dior Iridescent 609. Не нравятся, дают вульгарный блеск, но держатся хорошо. Такие оттенки хорошо использовать на загорелом лице.
Оценка 4.
16. Румяна-пудра DiorBlush 639. Нравятся, использую для нюд макияжа. Дают мягкий дорогой румянец, блеска откровенного не дают, даже их блестящая часть. Долговечные. Оценка 5+.
17. Guerlain Компактная пудра Meteorites Poudre de Perles. Использую на тональник герлен аква. Дает покрытие тончайшее, матирует, закрепляет макияж. Блеска сильного не дает и меня это устраивает. А запах, как и у всех продуктов герлен превосходный.
Оценка 5.
18. Irreelle Duo Мягкие двойные тени для век № 78. Использую их под подходящие по цвету наряды. Больше понравились 4-х цветные шанель, но эти тоже ничего. Держатся хорошо, блеск дают сдержанный, цвет насыщенный.
Оценка 5.
19. Dior Увлажняющая помада для губ Rouge 298. Помада нравится, качество хорошее, не жирная, не сухая. Красиво смотрится, только цвета такого в продаже больше нет.
Оценка 5+.
20. Chanel Rouge allure Атласная губная помада №81. Консистенция мягкая, запах приятный, очень комфортная на губах. Но цвет не подошел, старит. Это, кажется, лимитка была из весенней коллекции.
Оценка 5.
21. Chanel Rouge hydrabase Увлажняющая губная помада с кремовой текстурой 126. Красивый цвет, рыжеватый такой, яркий, красивый. Держится хорошо, выдерживают легкий перекус на работе. Не сушит, буду приобретать другие оттенки, мне очень понравилось качество.
Оценка 5+.
22. Guerlain Блеск для губ KissKiss №865. Жирный, аромат приторный, растекается, мне не понравился.
Оценка 4.
23. Dior Addict Ultra-Gloss 427. Блеск превосходный. Качество отличнейшее, напоминает воздушный десерт, липнет не сильно, комфортный на губах, на фотках выглядит богато.
Оценка 5+++
24. Guerlain Губная помада Rouge G de Guerlain №60. Цвет кораллово-розовый. Очень освежает лицо, даже муж заметил, что помада новая. Цвет ни на что не похож. Очень красивая помада, а футляр просто чудо. Превосходно. Всем советую.
Оценка 5+++
25, 26. Dior Губная помада Addict High Shine оттенки 214 и 314 Мнение неоднозначное. Оттенок 214 нюд нравится больше. Помада наносится хорошо, шелушинок на губах не подчеркивает, но жирновата что ли.
Оценка 5.
27. Lancome Губная помада L'Absolu Rouge 351. выбирала по цвету, нужен был сиреневый. К ланкому отношусь не очень, но помада очень понравилась, приятная, цвет насыщенный, очень красиво смотрится, ощущения приятные, не сухая, не жирная.

Слева направо:
7. Chanel Rouge allure №81;
8. Lancome Labsolu rouge № 351;
9. Guerlain Блеск для губ KissKiss №865;
10. YSL Rouge pure shine №11;
11. Guerlain Rouge G de Guerlain №60.
Свотчи помад в том же порядке
Фото при дневном освещении:

Dior Diorblush

Guerlain Blush 4 Eclats

Guerlain Blush 4 Eclats

Nastenka 21 апреля 2010, 19:29
Шикарно. Я потеряла дар речи. Ну все оттенки мои: и помад, и румян. Хотелось бы посмотреть свотчи помад. Не сочтите за наглость, если возможно — сфоткайте румяна диор поближе.
Комментарий удалён
Nargiz 21 апреля 2010, 19:43
Согласна, и я потеряла-все оттенки мои))) Ну и теней тоже, обажаю розово-персиковые помады
Lelya 21 апреля 2010, 19:32
Пронумеруйте пожалуйста фото. Я так и не поняла, где на фото номер 15, например…
holodok 21 апреля 2010, 19:35
Хорошо, будет время обязательно и свотчи и номера будут. Если, конечно, меня опять не удалят.
snuchi 21 апреля 2010, 23:22
ого, вот это косметичка) идеальная! очень красиво все и аккуратно, люблю рассматривать когда коробочки целые и все чистое )
elst 22 апреля 2010, 07:38
Шикарная косметичка. Интересно было почитать, посмотреть. Хоть и цвета не совсем мои)
А что значит тушь Diorshow Iconic ресницы портит?

holodok 22 апреля 2010, 14:02
Да, стала замечать, что состояние заметно ухудшилось. Может не подошел мне сей продукт
Nastenka 22 апреля 2010, 09:18
На втором фото румяна более насыщенные. А как они держатся? Легко ли тушуются? Я давно к ним присматриваюсь.
holodok 22 апреля 2010, 14:01
Держатся очень хорошо. В них вообще сплошные плюсы
holodok 22 апреля 2010, 22:46
Хотелось бы добавить, что румяна в очень частом использовании (на протяжении примерно 5-6 месяцев). На фото видно, что они бесконечны.
Ani_Viva 22 апреля 2010, 09:48
Подскажите пожалуйста, у вас нет проблем с нанесением румян Герлен? Давно к ним присматриваюсь, но в некоторых отзывах читала, что при нанесении родной кисточкой получаются нерастушеванные квадратики цвета.
Спасибо за отзыв. Очень интересный.
KaroLina 22 апреля 2010, 10:45
У меня румяна Герлен, никаких проблем нет, но я набираю на большую кисть, тушуются отлично, румяна шикарные)
holodok 22 апреля 2010, 22:21
Наношу прямо той кистью, родной. Видно что на кисть румяна набираются неравномерно, проводишь по лицу несколько раз, цвет смешивается и в завершение, обязательно, белый квадратик. Он заставляет щечки сразу засветиться. По отдельности квадратики использовать довольно сложно и в результате получается эффект незавершенного макияжа что ли…
KaroLina 22 апреля 2010, 10:46
Спасибо за пост! Много чего знакомого))) Приятно почитать! Только одно малюсенькое замечание (не в обиду), Вашими же словами «здесь представлены только мои любимые средства декоративной косметики»… при этом Вы пишете, что многое не нравится, это ж противоречие)
holodok 22 апреля 2010, 14:01
Принято. Дело в том, что здесь наиболее понравившиеся ср-ва в основном. Что касается тех, которые не нравятся, их некому было подарить и они медленно доживают свой век. В любом случае спасибо
BurnitFirst 22 апреля 2010, 14:44
замечательная косметичка! )))
Lindcy 22 апреля 2010, 22:34
Какая красивая косметичка! Спасибо за обзор)
holodok 22 апреля 2010, 22:41
Рада если кому-то смогла помочь в выборе декоративных средств. Все они хорошо мною были опробованы и мнение успело сложиться адекватное.
Yasmina 22 апреля 2010, 23:35
Holodok, а напишите свой тип кожи и типаж (весна, лето), плиз :)
holodok 22 апреля 2010, 23:44
Кожа нормальная, но может слегка шелушиться нос. Раньше кожа была ближе к комби, приходилось промакивать матирующими салфетками. Сейчас в норме, наверное правильно выбран уход.
А типаж я свой не знаю, не задавалась никогда такими размышлениями, разве только в школе. Пока только в планах.
DinKa 23 апреля 2010, 11:03
прям обзавидовалась)))) все мои цвета
holodok 16 июня 2010, 13:41
Девочки, по просьбам я добавила свотчи помад
KaroLina 16 июня 2010, 14:12
Еще раз отркрыла твою косметичку и довольно уркнула, приятно посмотреть ( надо будет как-нибудь мою копну целиком вывалить и фоткнуть, если в объектив войдет, хихи)))
Посморю Герленовскую «флагман», когда свою покупала, этого цвета так и не нашла, шла за ним)
holodok 16 июня 2010, 14:25
Да, целиком точно не войдет в кадр
parasolka 16 июня 2010, 15:05
holodok, извините за наглость, можно попросить выложить свотчи палетки Dior Iridescent 609? Мне понравились цвета, а Ваши слова «дают вульгарный блеск» насторожили малость.
holodok 16 июня 2010, 15:11
Можно, конечно, сейчас сделаю
holodok 16 июня 2010, 15:41
holodok 16 июня 2010, 15:45
Цвета передались хорошо. Тени красивые, но на работу накрасить такими неприлично даже. На бледном лице они вообще не смотрятся, а на загорелом красиво, но опять же ярко
parasolka 16 июня 2010, 15:59
Спасибо, что выполнили мою просьбу и не ожидала такой оперативности   Особенно понравились светлые оттенки, все же склоняюсь к покупке данной палетки.
holodok 16 июня 2010, 16:05
Если будете подготовлены к блеску, то о покупке не пожалеете, так как цвет насыщенный и стойкость превосходная
parasolka 16 июня 2010, 16:08
Спасибо, к блеску подготовлена, мне идут такие тени.
holodok 16 июня 2010, 16:12
Я их сама летом стала использовать больше, когда хочется быть яркой им нет равных
Izabella 16 июня 2010, 15:34
Чтобы тени Диор не давали вульгарного( очень яркого) блеска советую перед их нанесением припудрить веко, и только потом наносить тени. Выглядеть будут более сдержанно. Сама столкнулась с Dior Iridescent 539 ( на Ваши похожи).
holodok 16 июня 2010, 15:46
Припудривать не пробовала, для дневного макияжа накупила таких оттенков в других фирмах
Anaela 10 июля 2010, 22:04
У меня нет слов ))) Неужели Вы всем этим пользуетесь? )) Спасибо за пост!
malino4ka 23 сентября 2010, 10:21
сколько стоят Guerlain Румяна Blush 4 Eclats 04???
Обалденные просто
holodok 24 сентября 2010, 14:00
Стоят они 2100 без скидок. Но что я хочу сказать, за год использования они повели себя не самым лучшим образом. Раскрошились практически полностью со временем, не падали это точно. Сначала образовалась одна трещина в центре, затем ещё и ещё. Такое ощущение, что в этой упаковке их больше допустимого количества, в связи с чем они начинают повреждаться при закрытии или открытии упаковки. Лучше, на мой взгляд, взять румяна диор двойные или шанель кругляши-там с упаковкой всё хорошо, да и стала замечать, что румяна герлен видны на лице при близком рассмотрении, это скорее из-за того, что они слабопигментированы и наносить приходится не совсем чуть-чуть.
Tamari 24 сентября 2010, 14:16
Спасибо за пост, у вас столько косметики, я в шоке, неужели всем пользуетесь?
holodok 24 сентября 2010, 14:25
Не за что! Всем этим пользовалась раньше, сейчас немного другие любимые средства. У меня всегда в обиходе много косметики: тональные средства для каждого случая, бежевые и розовые оттенки помад и румян, тени тоже под настроение
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 01:13
Холодок, я случайно нашла Ваш пост — это ж кладезь… добавила в избранное, завтра перечитаю!)