06.10.2018

Идеальные помощники I Кисти для макияжа Zoreya

Всем здравствуйте 😘

Пользуетесь ли вы кистями при нанесении макияжа? Я еще помню времена, когда тональное средство наносили руками, тени обычными спонжиками, ну а помаду просто родным аппликатором или самим стиком. Даже визажист на мой школьный выпускной делала мне макияж без единой кисти😐

Сейчас же я просто не представляю процесс создания макияжа без специальных кистей, которые в разы облегчают процесс, и позволяют создавать различные эффекты и текстуры.

Поскольку я работаю визажистом, то мой арсенал кистей довольно велик. Мои руки постоянно тянутся к новеньким кисточкам с оправданием, что таких у меня еще нет и всё равно пригодятся в работе)))

О китайской марке Zoreya я слышала очень много положительных отзывов, поэтому долго не думая, заказала понравившийся наборчик.

Набор приехал ко мне в коробке с пупыркой внутри. Кисти (12 штук!!) упакованы в кожаный тубус, который в свою очередь помещен в чехол из бархатоподобного материала, что само по себе очень стильно и уже приносит эстетическое удовольствие. Так же в посылке меня ждал маленький подарочек от бренда — карманное зеркальце с веселым мужичком😜 Мелочь, а приятно) зеркальце хорошего качества, стеклянное и неискажающее картинку.

Так же прилагалась брошюра с описанием всех кистей. Набор, который мне приглянулся, выпускается в трех цветовых решениях: розовый, черный и белый. Я, конечно же, выбрала нежно-розовый вариант😇 Обожаю кисти в таком оттенке, к тому же моя рабочая комната оформлена именно в этой гамме.

Кожаный тубус был моей давней хотелкой. Когда выезжаешь на визаж к клиенту, то возникает необходимость в транспортировке кистей и средств для макияжа. Профессиональный чемоданчик я возить не могу, уж слишком он тяжелый сам по себе, а машины у меня пока нет😪 Поэтому для косметики я приспособила сумку типа почтальонки, которую муж мне привез из Англии. А для кистей мне нужно было что-то жесткое, чтобы ворс не повредился.

Именно поэтому сейчас я очень радуюсь, что у меня появилась такая удобная вещица)) Тубус выполнен из качественного мягкого кож.зама, который аккуратно прошит без единой торчащей ниточки. Никакого неприятного запаха не было абсолютно! Закрывается он на две кнопочки цвета розового золота по обеим сторонам. На лицевой стороне выбито название бренда «Zoreya».

Теперь о кистях. Все без исключения кисти мне очень понравились! Первый раз сталкиваюсь с тем, что ни единая ворсинка не выпала даже после многократного мытья (а мою я их очень часто, практически каждый день, на протяжении месяца).

Все кисти были упакованы в полиэтилен (который я уже выбросила), а самые большие кисти имели вот такие чехлы

Дизайн — просто мой идеал. Деревянная ручка пудро-розового цвета + обойма в оттенке розового золота. Кисти идеально лежат в руке, приятно ощущаются и работать ими одно удовольствие. Кстати, как мне показалось, все кисти выполнены из синтетических ворсинок. Для меня это только плюс))

кисти для теней
весь набор

Давайте о каждой красавице по порядку:

Zoreya Large powder — 18P- Brush

Самая крупная и пушиста кисть. Я ее использую исключительно для пуды. За счет мягчайших пушистых ворсинок она деликатно набирает пудро (рассыпушку или спрессованную) и нежным тонким слоем переносит на кожу. Каждый раз, используя эту кисть, представляю как мягонькие лапочки пушистого котенка гладят меня по лицу😊 странно… или я просто люблю котиков 😻

Zoreya Foundation -12F-Brush

Классическая плоская кисть для тонального средства. Долгое время я пользовалась именно таким форматом для нанесения тона, пока не обзавелась кистью кабуки или спонжем. Но данная кисть от Zoreya заставила меня вернуться к незаслуженно забытым плоским кистям. Ее достоинством, в отличии от подобных плоских кистей, является то, что ворсинки расположены лестничным способом, т.е. от более коротких у основания, к более длинным у вершины. Такая хитрость позволяет избежать тех самых «полос» и разводов. Если я вижу, что у клиента ровная кожа, без видимых шелушений, постакне и других текстурных проблем, то использую именно эту кисть, чтобы затонировать лицо. Либо наношу ей базу под макияж похлопывающими движениями абсолютно на любой тип кожи.

Zoreya Angled contour -12A-Brush

Пушистая скошенная кисть среднего размера, с помощью которой можно наносить любые сухие текстуры: пудру, румяна, бронзер, скульптор, хайлайтер. В непредвиденных ситуациях с помощью только одной этой кисти я могу сделать коррекцию лица: вначале нанести хайлайтер, затем румяна и скульптор или бронзер по итогу. Таким образом, двигаясь от светлого к темному, мы можем использовать всего одну кисть, чтобы нанести сразу три продукта. В таком случае макияж выглядит даже более естественным и гармоничным, ведь нанесенные средства будут лучше стушеваны между собой.

Zoreya Duo Fibre-14D-Brush

Знаю, что многие не любят дуо-фибру, и даже понимаю почему. Просто однажды кто-то предложил наносить таким типом кистей тональный крем, что являлось колоссальной ошибкой. Если у вас получается нанести тон подобной кистью, то я снимаю перед вами шляпу)) Однако, при наличии более подходящих инструментов, я бы не взялась наносить тон дуо-фиброй. Данную кисть я использовала и использую для кремовых пигментированных текстур: кремовые корректоры, скульпторы, румяна. Чаще всего именно для румян я и беру свою разноворсовую помощницу. Она достаточно пушиста, мягкая чтобы деликатно набрать высокопигментированное тяжелое кремовое средство, но и в меру упругая, чтобы растушевать пигмент на лице. С ее помощью получается супер естественный румянец.

Zoreya Shader-7CS-Brush

Плоская кисть среднего размера, которую я использую для кремовых текстур: консиллер, корректор, скульптор, кремовые тени в баночках или плотная база под тени. Если вам нужно замаскировать синячок под глазками, подчистить подбровную зону консиллером или корректором, нанести кремовые тени или базу под тени, аккуратно скульптурировать носик, то эта кисть вам в помощь. Она до боли проста, но до безобразия необходима. Ворсинки выстроены по такому же лестничному типу, что позволяет избежать полос или разводов при нанесении средств.

Оценка:5

Zoreya Tapered Blending-7TB-Brush

Круглая кисть среднего размера для растушевки теней. Очень мягенькая и пушистая. С ее помощью можно добиться идеальной тушевки, перехода оттенков и эффекта «бархатного макияжа глаз». Если в макияже я делаю акцент на глаза, то в первую очередь делаю именно их, а уже потом перехожу к нанесению тона. В таком случае мне нужно будет аккуратно стушевать тональное средство с границей теней, в чем мне прекрасно помогает 7TB-Brush. Она нежно распределяет тон не замазывая границу перехода теней.

Zoreya Large sheder-8S-Brush

Классическая кисть для нанесения теней. Она немного большего размера, чем стандартная кисть того же назначения. С ее помощью я обычно тушую кремовые карандаши, когда делаю из них подложку, или границу кремовых теней, тинтов. Она мягкая, но в тоже время хорошо набитая и упругая, а именно такими кистями мне удобнее всего тушевать кремовые текстуры. Если вам нужен тончайший слой кремовых теней, например, или базы под тени, то она как никто другой поможет вам решить эту задачу.

Zoreya Angled Shading-6AS

Скошенная кисть для нанесения теней. Обычно, именно ее я использую для сухих теней, т.к. она хорошо цепляет пигмент и переносит его на кожу. Кисть имеет скошенный край, что очень удобно при оформлении уголка глаза или складки века. Если вы используете диагональную технику в нанесении теней, то эта кисть идеально для этого подходит.

Zoreya Blending-7BS-Brush

Круглая кисть, приближенная по форме к бочонку. Очень мягенькая и приятная. С ее помощью я оформляю нижнее веко, высветляю внутренний или затемняю внешний уголки глаза. Иногда наношу этой кистью хайлайтер на кончик носа и на область над верхней губой.

Zoreya Angled Brow-4A-Brush

Скошенная кисть для оформления бровей. Кисть имеет плотный упругий ворс и, самое главное, достаточно тонкий срез. Для меня кисть для бровей не должна быть широкой и пушистой на срезе, ведь четкой линии с такой кистью вы никогда не получите, ее будет сложно контролировать, и велик риск нарисовать себе чрезмерно широкие брови. С этой же кистью от Zoreya всё просто идеально. С ее помощью можно оформить брови тенями, помадкой, подтушевать карандаш. В наборе нет кисти для подводки, и, думаю, что 4A-Brash может спокойно ее заменить.

Zoreya Brow and Lash-5BL-Brush

Многие считают такие щеточки бесполезными, но только не я))) Я вообще никогда не выбрасываю кисти, щеточки или даже родные спонжики некоторых наборов, ведь при наличии правильных рук они тоже могут быть полезны. С помощью данной щеточки я укладываю брови гелем для фиксации. Наношу немного геля на палитру и уже оттуда набираю его на щеточку. В таком случае получается гораздо гигиеничнее, если вы работаете визажистом. Для индивидуального применения этой щеточкой вы можете прочесывать реснички перед нанесением туши, тогда они будут более пушистыми и разделенными. Либо, этой кистью, можно наносить уходовое масло для роста ресниц и бровей.

Zoreya Lip-3L-Brush

Классическая кисть-лепесток для губ. Плотные и упругие ворсинки этой кисти позволяют легко нанести любое средство для губ без проплешин, а сужающийся кончик — забраться в самые уголки губ. Хорошая базовая кисть, с помощью которой можно ровно нанести помаду или блеск.

Общая оценка набору: 5!!!!!!!!!

Цена: 1475р

Для меня вывод только один — я влюблена в этот набор. Все кисти я использую с огромным удовольствием. Эстетический вид, крутой функционал, высокое качество и низкая стоимость — несомненные плюсы кистей от Zoreya.

В будущем я буду продолжать знакомиться с кистями данного бренда, и обязательно расскажу об этих знакомствах вам.

А какими кистями пользуетесь вы? Будет очень интересно открыть для себя новые бренды и интересное исполнение))))

Меня зовут Наташа,

Спасибо, что заглянули 💖

Persephone 06 октября 2018, 17:53
Разделяю вашу симпатию к кистям Зореа, у меня другой набор кистей, в чёрном цвете. Кисти качественные, очень приятные тактильно, не линяют, стоимость — практически даром. При том, что есть две кисти для бровей от ABH, рука тянется к кисти для бровей Zoreya.
Lisenok_Am 06 октября 2018, 18:44
Ого, какой крутой набор))) даже для подводки есть кисть)))
Persephone 06 октября 2018, 19:45
Да, набор очень неплохой, ворс нежный, приятный, в процессе и после мытья, вылезших волосков замечено не было. Кистью для подводки не пользуюсь, не приноровилась, возможно кто-то другой оценит.
Persephone 06 октября 2018, 17:57
Mursilka 06 октября 2018, 19:08
Очень похож на наборы Sigma: и тубус, и набор кистей, и оформление буклета. Выглядит симпатично. Цвет выигрышный подобрали.
Lisenok_Am 06 октября 2018, 19:22
цвет вообще крутой   на сигму и правда чем-то похожи))) хотя я не видела их кисти в живую
Rhona 06 октября 2018, 19:44
С одной стороны, пост подробный по части фото, красиво оформлен.
С другой, какой ворс? Как давно у Вас набор? Какая у него цена? С чем Вы его сравниваете? Оценка кистей — очень субъективная штука, ничего не имею против китая, но хочется понимать, они мягкие по сравнению с японскими? Китайскими же zoeva или just? Нашими рублефф и валери? Как кисти ведут себя после очистителя, после мытья? Сколько помывок они уже пережили… Хочется не только про назначение, как из буклета, а больше мнения практикующего визажиста, больше нюансов.
Про мытье пардон, упустила в тексте
slastenka 06 октября 2018, 20:18
Плюсуюсь к Вашему комменту. Тоже интересно в сравнении с чем эти кисти такие отличники?
У меня есть 3 набора китайских кистей… ну как бы… уровень кистей Just, не более.
Lisenok_Am 07 октября 2018, 09:35
Здравствуйте))) в посте указано время приобретения кистей — примерно месяц назад, мою их практически каждый день( об этом тоже упомянула). В моем арсенале есть как профессионал.кисти, кисти из масс.маркета, так и бюджетные кисти. Раньше в работе использовала чаще кисти рублефф, NYX, несколько от Mac. Из масс.маркета: essence, yves rocher, в последнее время очень часто использую белорусские кисти luxevisage, relouis. Это мой не первый наборчик из Китая, заказывала ещё кисти марки docolor, vela.yue и их качеством тоже осталась довольна. Но Zoreya превзошла все мои ожидания, по сравнению со всеми кистями, что у меня есть, этот набор оказался самым лучшим для меня. В посте я постаралась вначале обобщить характеристики всего набора( то, что ворс синтетический и мягкий, деревянные удобные ручки, все сделано качественно и аккуратно), затем уже следует описание каждой кисти. Повторятся о качестве я не стала( ведь об этом уже было сказано выше), поэтому как раз таки были описаны нюансы использования. Стоимость набора указана в конце поста. Жаль, что информация показалась вам неполной
Rhona 07 октября 2018, 10:30
Рада, что Вы дополнили пост. Только у Рублефф около 10 видов ворса, не говоря о формах. Простите, я не понимаю, что с чем Вы сейчас сравнили. Но Вам нравится, а это главное
pi4y4y 06 октября 2018, 19:53
Я бы взяла только из-за розового тубуса :) Интересно, как эти кисти в сравнении с другими синтетическими? Ручки стандартной длины? Исправьте пожалуйста по тексту слово brash
Lisenok_Am 07 октября 2018, 09:38
Кисти очень хорошего качества, как я и писала в посте. У меня есть и другие синтетические кисти ( NYX, рублефф, luxevisage и др.), но к этим чаще тянется рука. Набор составлен очень грамотно, только с ним можно сделать любой полноценный макияж. Длинна ручек зависит от вида кисти, как и у всех производителей. Средняя длинна примерно 16 см
pi4y4y 07 октября 2018, 11:37
А по сравнению с синтетикой MAC как они? Я просто сейчас ищу замену своей синтетике Illamasqua, мягкий ворс, приближённый к натуральному, но у меня есть к кистям претензии. И вот думаю, если синтетика везде одинаковая, что лучше: заказать китайцев или что-то посолидней искать…
Lisenok_Am 07 октября 2018, 15:13
От MAC у меня четыре кисти из синтетического ворса: дуофибра, растушевочная для теней, плоская для тона и скошенная для сухой коррекции. Признаюсь честно, если бы в свое время приобрела набор от Zoreya, в сторону MAC даже не смотрела. Разница в цене просто огромная, а качество точно не хуже, а может даже и лучше. +дизайн мне нравится гораздо больше, и если бы мне не сказали, сколько стоит мой наборчик, я бы отдала за него и в пять раз больше денег)))
valerych-kun 07 октября 2018, 20:41
Синтетика тоже бывает разная, имхо. И даже в рамках одного бренда, например, Real Techniques. Blush Brush, которая «беличий хвост», я считала достаточно мягкой для синтетики, пока не купила Real Techniques 100 Arched Powder из коллекции Bold Metals. Вот в самом деле — две большие разницы.
И для сравнения: синтетический ворс у пудровой кисти Catrice более жесткий, чем Real Techniques Blush Brush.
pi4y4y 07 октября 2018, 21:44
Спасибо за пояснения, я просто не разбираюсь и из поста сложилось впечатление, что без разницы, все синтетика, главное красивые ручки :) Как считаете, какие сейчас самые лучшие синтетические кисти? (Мне для личного применения, цена не важна)
Lisenok_Am 07 октября 2018, 22:05
Из доступного сегмента можно рассмотреть белорусские кисти. Моя любимая — кисть кабуки от luxevisage. У них в линейке есть как синтетические кисти, так и кисти из натурального ворса. Мне не понравилась всего одна — кисть для бровей, уж слишком широкий срез для меня. А в целом, отличные бюджетные кисти. Либо можно заказать на Али, но только у надёжных и проверенных продавцов ( zoreya, docolor, vela.yue)
pi4y4y 08 октября 2018, 01:01
Спасибо за совет
AllaM 07 октября 2018, 22:44
Позволю себе вклиниться, посмотрите MUFE. Я в восторге от кистей для пудры и румян, и кисти -карандаша для глаз. Мягчайшие, нежнейшие. Тут есть отзывы на них.
pi4y4y 08 октября 2018, 01:01
Спасибо большое, присмотрюсь :)
Lisenok_Am 07 октября 2018, 22:01
Естественно, синтетический ворс тоже бывает разным. Чем тоньше кончик ворсинки, тем мягче будет сама кисть. Но, по моим наблюдениям, качество не всегда зависит от цены
bichitoo 06 октября 2018, 22:54
Какие они красивые )) А вот про кисть дуофибру Вы меня удивили, какие могут возникнуть проблемы в нанесение тона с такой кистью? Мне кажется она как будто сама тон наносит, плоская кисть куда сложнее в использование
Lisenok_Am 07 октября 2018, 09:44
Очень красивые   дуофибра обычно сильно полосит у многих, так как верхняя часть ворса достаточно упругая, но слабо набитая. Это сделано для того, чтобы полупрозрачно наносить какое либо средство. Хотя, если стоит задача создать лёгкое покрытие с помощью тона, можно воспользоваться и дуофиброй. Опять же, использование кистей — индивидуальный процесс, и нужно подобрать самый удобный именно для себя способ)))
bichitoo 07 октября 2018, 22:15
Я это все знаю )) Сама визажист и во время учебы нам в начале запрещали пользоваться дуофиброй, спонжами и остальными «удобными» кистями, пока мы не научились использовать плоскую кисть. Честно у меня дуофибра никогда не полосила   А вот плоская поначалу очень даже полосила, особенно для консилера которая. По этому меня удивляет что плоской кистью Вам удобней чем дуофиброй )) Ну как Вы сказали каждому свое ))
hanamichi 07 октября 2018, 09:48
Извините, что не по теме поста, очень заинтересовала ваша фраза: «наношу ей базу под макияж похлопывающими движениями абсолютно на любой тип кожи.»
То есть, для разных типов кожи необходимо использовать разные техники нанесения базы под макияж, и преимущество этой кисти как раз в том, что она позволяет использовать одну технику для всех типов кожи? Просто я не визажист, вдруг это какой-то профессиональный секрет, которого я не знаю, а это важно.
Заранее спасибо за ответ.
Lisenok_Am 07 октября 2018, 10:15
Не извиняйтесь, это здорово, что вы внимательно прочитали пост и у вас возникли вопросы))) я это очень ценю   здесь скорее описывается не о технике, а о самом инструменте. Данной плоской кистью, да и вообще кистью наносить тональное средство лучше на относительно беспроблемную кожу, у которой нет выраженных неровностей и шелушений. На более проблемную кожу( например жирную, с видимыми шелушениями или постакне) я предпочитаю наносить тон спонжен, т.к. именно с его помощью можно добиться сглаживания всех неровностей кожи. Но плоской кистью для тона можно наносить не только тон. Обычно базу под макияж наносят руками, я же не очень люблю использовать голые руки при работе с лицом клиента, поэтому наношу базу именно этой плоской кистью. База как правило прозрачная или полупрозрачная, поэтому на какой бы тип кожи (сухая, жирная, с недостатками и без) вы не наносили ее этой кистью, недостатков она не подчеркнёт, а похлопывающие длижения даже немного заблюрят поры)))
hanamichi 07 октября 2018, 12:05
Поняла, спасибо :) Именно по базе был вопрос, и я узнала, что хотела :).
Lisenok_Am 07 октября 2018, 15:14
Не за что   пишите, если возникают вопросы)) с радостью на них отвечу
AllaM 07 октября 2018, 19:20
А какой кистью вы наносите тон для проблемной кожи? Насколько я понимаю покрытие спонжем типа бьюти блендера получается тоньше, чем кистью.
Lisenok_Am 07 октября 2018, 22:07
На проблемную кожу я наношу тон только спонжем. Степень покрытия вы всегда можете отрегулировать самостоятельно, наслоив тональное средство
AllaM 07 октября 2018, 22:54
Получается для хороший кожи один «нормальный» слой, а для проблемной — наслаиваются тонкие слои?
Lisenok_Am 08 октября 2018, 19:23
Нет, дело совсем не в слоях. На любой коже можно добиться нужной степени покрытия за счет разных тональных средств или наслаивания на некоторые участки. Просто на коже с выраженными недостатками, например шелушениями, лично мне, удобнее работать именно спонжем. Он имеет более мягкую и гладкую текстуру, поэтому все недостатки можно аккуратно заблюрить. Хорошей кистью тоже можно добиться такого эффекта, нанося тон на базу втаптывающими движениями. Но это займет больше времени, а зачем, когда можно использовать более удобный инструмент.
Rhona 07 октября 2018, 23:22
Не обязательно тоньше, можно и кистью тон растянуть в ноль, и бьюти-блендером конкретно так наслоить. Просто на воспалениях движения инструментом втаптывающие, иначе постоянно будешь снимать предыдущий слой — там кожа более гладкая. Кому-то это проще сделать спонжем, а кому-то подходящей кистью. Кто-то тон наслаивает, а кто-то делает точечную нейтрализацию. Все зависит от мастера.
Lisenok_Am 08 октября 2018, 19:25
Соглашусь с вами))) от мастера зависит очень многое. Правых и неправых в этом деле нет))) Все равно что спорить, чем удобнее кушать, вилкой или китайскими палочками
Kendy 08 октября 2018, 13:15
Не знаю. Я пробовала 2 кисти от этой марки.Совсем не понравились.Дешевки какие-то. Что цена, что использование. Я пользуюсь кистями от студии yangildina. Они делают на заказ у известной фирмы. Мне нравятся.Стоимость нормальная. И работать ими нравится
Lisenok_Am 08 октября 2018, 19:47
Рада, что вы нашли подходящий для себя вариант) Не знаю, какие именно кисти Zoreya вы пробовали, я могу лишь судить о качестве описанного в посте набора. Жаль, что вам не повезло при знакомстве с этой маркой
Lisita55 09 октября 2018, 01:55
Спасибо, чрезвычайно интересно и познавательно! Очень люблю всякие кисти, у меня их просто кучи, залежи, но покупаю их бессистемно и бестолково — за красоту или просто попадется по уценке :) Было очень интересно прочесть, как и для чего используются кисти разной формы (да, есть еще люди, которым это в диковину), надеюсь, Вы еще будете писать — пишете Вы очень хорошо! Хотелось бы увидеть сравнительные обзоры — вот это лучше этого, а это уступает тому-то. У меня МАК, Сефора, Ланком, Сигма, но часто по неумению пользуюсь просто пальцами… Хочу Вас предостеречь от кистей Эсте Лаудер — очень бестолковые, только детям играть.
Отдельно похвалю Ваши великолепные фото и очень красивые руки — пальцы просто загляденье, с узкими кончиками! Очень красиво. Теперь критика: все-таки у взрослых глаза, уши у нос, а не глазки, носик и т.д. Эти ненужные уменьшительно-умилительные суффиксы портят впечатление от прекрасного поста (я бы даже сказала, научного исследования :)) Поверьте, гораздо лучше без них. Все, на этом критика кончилась!
Lisenok_Am 09 октября 2018, 10:04
Спасибо за приятные слова и конструктивную критику))) для меня это очень ценные моменты. С уменьшительно-умилителтными суффиксами, это, наверное, клиника😁 по первому образованию я детский педагог-психолог (профессиональная деформация сказывается) да и просто люблю все заумилять))) бессознательно, конечно. Буду стараться совершенствовать тексты постов и обязательно, при обзоре следующих кистей, сделаю акцент на сравнение с другими брендами😉
Ольга Лотоцкая 23 октября 2018, 15:00
Какие кисти крутые и чехол мне нравится, цвет обожаю пудровый. Но я пока довольна своими кистями dewal, тоже классные.
Lisenok_Am 23 октября 2018, 19:54
Ух ты, не видела таких)) очень люблю их плойки, хорошее соотношение цены и качества. А у вас набор или покупали по одной?