08.10.2018

Розовый пепел: Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Под влиянием возвратившихся металликов а-ля 80-е-90-е, обратила внимание на очень красивый хамелеонистый оттенок жидкой помады Sleek Matte Me Metallic Volcanic. Я старалась поймать каждую его трансформацию в разном освещении, и надеюсь, что вам понравится)

Начну с помады в упаковке в тени и на солнце:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

В тюбике 6 мл, сделан в Китае.

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Аппликатор - небольшой прямой скошенный коротковорсистый стик, набирает много продукта:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Сама помада представляет собой прозрачную водянистую консистенцию, которая почти не пахнет.

Высыхает быстро, финиш - умеренный металлик или, скорее, поблескивающий песок.

Подчеркивает рельеф губ, и чем больше слоев, тем сильней.

Подробнее о консистенции и оттенке

Даже не знаю, почему продукт называется помадой — это очень легкая текстура серого цвета в базе со взвесью мелкого шиммера, который под разным углом создает разный цветовой эффект — от мертвенно-серого металлика в тени до нежного розового, переходящего в бронзовый и даже коралловое золото (просто не знаю, как описать этот цвет, ниже покажу), песка на солнце и в искусственном свете.

Начнем с тени, лавандовый розовый, холодный:

И на солнце — бронза!

Добавила слой:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Здесь в электрическом освещении, эффект очень красивый:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

На тыльной стороне ладони, солнце, нанесено только что:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Несмотря на то, что этот свотч тоже на солнце, он холодный розовый.

Помада подсохла:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Заметно, что покрытие прозрачное, застывает полосами, причем, под углом цвет серый:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

А здесь солнце спряталось, и видна «мертвечинка» — в тени серый выходит на передний план:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Проплешина посередине оттого, что при наслоении новый слой будто растворяет собой предыдущий, я как раз добавляла помаду.

А это мое любимое фото, вот этот цвет, который я не знаю, как назвать:

И макро:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Такое розовое золото появляется только в лучах не слишком яркого солнца и при электрическом свете.

А это фото сделано сразу же, но немного под другим углом, и помада снова более розовая:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Сравнительный коллаж, как оттенок трансформируется в тени и на солнце:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Посмотрим, наконец, как помада выглядит на губах.

В один слой на солнце:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Можно заметить, что губы будто немного высветлены.

Рельеф выглядит натурально.

Такой вид губ с этой помадой мне нравится больше всего.

Два слоя:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Сразу видно, что рельеф губ подчеркнут больше, серый оттенок помады выражен ярче.

Эффект мне больше напоминает матовую фольгу, чем металл.

Два слоя в тени:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

И вот здесь я печалюсь - мне не нравится, как помада выглядит на губах в сумерках или в пасмурный день: серая основа выступает на передний план и я себе напоминаю гота. Кроме того, этот оттенок требует просто идеальной кожи иначе безбожно опошляет, что ли, общий вид макияжа.

Самое обидное, что цвет на губах меняется как кардинально ну просто при малейшем изменении источника света...

Далее фото с телефона, но они передают эффект розовинки, которая мне очень нравится, здесь в тени в солнечный день:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

Посмотрим ближе на стык губ

Как и большинство матовых, она застывает пленкой, края которой заметны на переходе к слизистой:

Sleek Matte Me Metallic Volcanic

В покое это тоже можно заметить:

Впечатления в целом

Я не люблю подобные высыхающие помады, мне неуютно с сухими губами, и эта помада не исключение — ощущение не очень приятное. Другое дело, что я готова терпеть неудобства, если цвет мне очень нравится.

Стойкость. В два слоя на мне помада довольно стойкая, при долгом ношении на стыке может немного комковаться, для меня некритично. Но вот в один слой она будто испаряется, оставляя сухость — губы постоянно хочется увлажнить. Если в помещении еще куда ни шло, то на улице я только об этом и думаю, мне очень некомфортно.

После жирной пищи помаду придется обновлять обязательно, а чашку кофе спокойно переживет.

Демакияж, в отличие от матовой MAYBELLINE Super Stay Matte Ink 15 Lover, очень простой — мицеллярка легко снимает помаду.

Очень сложно рекомендовать эту помаду, она явно на любителя и при возможности лучше тестить, чтобы избежать конфликта с цветотипом.

Оценка — за цвет, хоть и мертвечинкой, я ставлю 5, за комфорт — 2, итого — 3,5.

Срок использования — 3 месяца.

Цена — около 9-10$.

Blackfruit 08 октября 2018, 08:59
Какой интересный цвет
Faultier 08 октября 2018, 09:11
Люблю такие оттенки! Просмотрела пост с удовольствием, спасибо! А поделитесь секретом, что на коже? Вижу мелкий Шимпер, это пудра сверкалочная какая-то? Красиво!
cosmonavka 11 октября 2018, 01:35
Спасибо! Это любимый хайлайтер — MAC Lightscapade)
Faultier 11 октября 2018, 09:06
О, и мой любимый тоже!
Василина Фаткулина 08 октября 2018, 09:12
А вы не пробовали её в качестве теней наносить? Красивый цвет!
RitaMix 08 октября 2018, 14:22
Вот, да, тоже хотела это спросить)
cosmonavka 11 октября 2018, 01:35
У меня чувствительные глаза, мне страшновато) Но я обязательно попробую)
Василина Фаткулина 11 октября 2018, 16:54
Тогда лучше не рисковать:) Придётся пробовать самой 😄
AllaM 08 октября 2018, 09:14
Что-то я пока не встречала хороших отзывов на помады Слик
bez_kupur 08 октября 2018, 09:22
Там где губы сложены в поцелуе выглядит не очень честно говоря. Из-за линии на границе со слизистой. Больше всего мне понравился цвет на солнце, где не видно этого грязно-коричневого муара.
Согласна с вами.
Klia 08 октября 2018, 10:22
Мне цвет помады очень понравился. Несмотря на то, что на руке лежит неоднородно, на губы на удивление легла хорошо. Если б не моя теплая внешность, присмотрела б себе такую
Спасибо!)
Kornishon 08 октября 2018, 10:30
Оттенок — бомба! Но я бы такой цвет на глаза намазала
Попробую, спасибо)
Mary_Wise 08 октября 2018, 11:16
Я бы и не посмотрела в сторону такого оттенка. очень хорошо! Спасибо, что показали.
cosmonavka 11 октября 2018, 01:37
Очень рада, что оказалась полезной;
Kendy 08 октября 2018, 12:49
Совсем по-разному смотрится помада при разном освещении) Или при разной съемке
cosmonavka 11 октября 2018, 01:38
Да, мне очень сложно было выбрать фото для поста, хотелось выложить всю «фотосессию»)
eraserrain 08 октября 2018, 12:58
Покажите полный образ, ну или как она издалека смотрится, а то цвет бомбичен, но местами как пленка неаккуратная лежит. Все-таки макро нужно, но в реале мы ж не разглядываем друг друга так близко
cosmonavka 11 октября 2018, 01:40
Полный образ в ближайшее время не получится, но я учту, что он нужен, я действительно очень люблю рассматривать близко все, не только помаду)
SoftShimmer 08 октября 2018, 17:54
Цвет интересный, я бы его еще как топпер попробовала поверх другой помады или стрелки.
Отдельное спасибо за подробное и понятное описание продукта
cosmonavka 11 октября 2018, 01:40
Спасибо большое, мне очень приятно   Попробую)
Skadi 08 октября 2018, 19:52
Интересный цвет. У меня есть подобный, но чуть светлее и менее серый.
LanaNZ 11 октября 2018, 09:40
Красивый и очень интересный цвет. У меня есть тени точно такого же оттенка («Heavy Metal» от W7).
Oдни из моих любимых теней, а теперь мне нужна ещё и помада!