30.08.2018

Для интимного использования... Maybelline Super Stay Matte Ink в оттенке 15 Lover

Всем привет!)

Хочу рассказать о стойкой матовой помаде Maybelline Super Stay Matte Ink в оттенке 15 Lover.

Я нанесла свотч в магазине и влюбилась в ее цвет — в электрическом свете это был плотный натуральный розовый околонюдовый оттенок, как оказалось, совсем неоднозначный, и я покажу игру цвета в разном освещении ниже, а пока по порядку.

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Аппликатор прямой, в меру пушистый, заостренный, с углублением посередине:

Свойства помады

Помада однородная, плотная, пластичная, с насыщенным пигментом (полностью перекрывает пигмент губ в один слой), имеет ненавязчивую ванильную отдушку, на губах не ощущается.

Довольно быстро застывает, держится невероятно стойко.

Финиш не наглухо матовый, имеет некоторый отблеск, особенно заметный на солнце. Он становится более явным, если наносить помаду плотным слоем.

Свотчи

Дневной свет, заметен прохладный подтон:

На пальце:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

На солнце совершенно теплый оттенок!

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Здесь полностью застыла, виден отблеск:

Здесь тоже застывшее покрытие, в тени матовое:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Нанесение и вид на губах

Я наношу помаду аппликатором, контур прорисовываю заостренным кончиком, но на нанесение помады мне нужно больше времени, чем для нанесения других матовых помад: я боюсь, что где-то нанесу ее неровно и не смогу это исправить, так как помада схватывается просто намертво! Честно говоря, это довольно большой минус для меня, я люблю средства, которые наносятся легко и быстро, но это не тот случай.

После того, как помада схватится, губы ощущаются сухими по всей поверхности, кроме стыка.

Помада ровно ложится, не слишком подчеркивает рельеф, что хорошо для матовой помады, здесь в дневном свете:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Обратите внимание на холодный оттенок.

Солнце:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Следующий минус: на стыке губ очень заметен переход от помады к слизистой— покрытие похоже на пленку:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Это может быть заметно окружающим.

А еще на стыке губ помада не застывает до конца и липнет наподобие пластилина, здесь я сжала губы друг о друга и расслабила:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Они «разлеплялись» какое-то время, так что мне даже не составило труда это запечатлеть((

Губы несколько липнут и в момент речи, что неприятно,учитывая, что на работе мне иногда приходится говорить по нескольку часов подряд.

Игра оттенка

Сравним, как меняется оттенок в разном освещении, холодный, лиловатый в дневном свете:

Даже с синеватым подтоном:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

С теплым подтоном на солнце:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Почти коричневый в электрическом освещении:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

И вновь холодный, даже ближе к сливовому, в тени в солнечный день:

Настоящий хамелеон)

Стойкость и демакияж

Помада очень стойкая, самая стойкая из всех, что я пробовала на сегодняшний день. Она будет держаться, пока вы ее не снимете. Конечно, после n-ного количества часов носки и перекуса ближе к слизистой она не будет иметь первозданный вид, но никуда не денется. После полноценного приема пищи, в том числе, жирной, именно на стыке может сойти.

Покажу стойкость на примере свотча: тереть его пальцем бесмыссленно — не будет никакого следа воздействия, разве что, сильно царапая, можно содрать немного.

Здесь я с усилием потерла свотч спонжем с миццелярной водой, все на месте:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Я пробовала мыло, затем масло, и ничего не вышло, тогда вспомнила о силиконовом средстве для волос:

Вуаля!

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Хотя… я все еще вижу очертания:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Слышала, что кто-то снимает помаду бальзамом для губ и даже кремом для рук, ну это уж слишком...

Комфорт

В теплое время года эта помада почти не сушит мои очень чувствительные, с тонкой кожей, склонные к обезвоживанию губы, которые норовят чуть что облезать. Однако в холодное время я бы не рискнула ее надеть, так как большинство матовых помад иссушают мне губы в холод.

Скажу честно, несмотря на красивый цвет, рука редко тянется к этой помаде — много времени на нанесение и чертовскиизлишне сложный демакияж не располагают к частому пользованию. К тому же из-за липкости я избегаю носить ее «в люди» — на работу, например. Мне не хотелось бы, чтобы кто-то заметил, как мои губы липнут друг к другу в ответственный момент, поэтому-то я и назвала пост иронически «Для интимного использования» — ношу ее обычно на бесцельные прогулки в скромной компании)

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Срок использования — 4 месяца.

Оценка — 3.

Спасибо всем, кто дождался этот многострадальный пост!)

Nattela 30 августа 2018, 09:12
отличный цвет. и как смотрится мне нравится
cosmonavka 30 августа 2018, 09:20
Mary_Wise 30 августа 2018, 09:23
О, это я! Я ждала этот пост с интригующим названием)
Жутко боюсь настолько стойких помад. Ну серьезно, если там ТАКИЕ въедливые пигменты, сколько ж химозы всякой в составе?(
cosmonavka 30 августа 2018, 09:52
Там, скорее, сама застывающая основа въедливая, чем пигменты, но я об этом не беспокоюсь — ношу редко)
katjazubova 30 августа 2018, 11:21
На косметисте есть отличный пост на эти помады с подробным разбором состава.
kosmetista.ru/blog/otzivi/91861.html
Ничего там в губы не въедается. Стойкость объясняется созданием плотной тонкой силиконовой плёночки на губах. Она не трескается, как другие матовые помады, а сохраняет эластичность.
После снятия двухфазным средством никакого тинта не остается. Масло ей нипочем, именно поэтому снимать её маслами, мицелляркой и прочими средствами, где нет сочетания масло-вода (как в двухфазном) абсолютно бесполезно
Blackfruit 30 августа 2018, 09:24
Чем эту стойкость снять, если нет силикона для волос под рукой? Масло обычное или гидрофильное специальное для снятия макияжа?
cosmonavka 30 августа 2018, 09:57
Где-то видела комментарии, что двухфазное средство для демакияжа снимает ее, еще бальзам для губ и крем для рук))
Я не люблю маслянистые текстуры, поэтому давненько отказалась от гидрофильного масла в том числе, и сейчас у меня в ходу только обычная мицеллярка.
Но натуральное масло не помогло
Isihia 30 августа 2018, 10:29
Если ничего нет под рукой — просто нанесите ее еще раз и сотрите, пока она не успела застыть. Еще вчера получилось стереть салфетками для снятия макияжа «Deep Clean».
Evgenia Savchenko 30 августа 2018, 10:37
Двухфазным средством снимается легко.
katjazubova 30 августа 2018, 11:15
За счёт своего состава снимается только в сочетании масло-вода, что и обеспечивает её ультрастойкость. Двухфазными средствами снимается буквально одним движением проще, чем тот же лайм крайм
nefa 30 августа 2018, 13:29
у меня снимается легко двухфазным средством (для глаз   ) и персиковым маслом. Наношу на ватный диск и диском снимаю. 2-3 прохода и все
Im_Yana 30 августа 2018, 16:49
Я не знаю, почему, но у меня эти помады снимаются мицелляркой от чистой линии и обычным подсолнечным маслом)
Psyche 30 августа 2018, 09:27
я 5 ей ставлю, одна из клевых и суперстойких помад))))У меня губы потемнее, поэтому разницы особой не видно со слизистой, ну и ношу ее в 1 тонкий слой
Olga Batyukova 30 августа 2018, 09:35
У меня оттенок 20 Pioneer, вообще не зашла. Да, она яркая, красивая, плотная, но ужасно некомфортная.
Во-первых, она липнет все время, пока находится на губах.
Во-вторых, она мажется! Я пробовала нанести её и промокнуть губы салфеткой. Промакивала 1, 2, 3 раза — бесполезно. Она каждый раз все равно продолжает отпечатываться.
После нанесения в 18 часов и снятия примерно в 23 маслом на губах остался очень въедливый тинт, который не особо побледнел даже после ночи с нанесенным на губы жирным бальзамом.
В общем, цвет красивый, но странный в поведении.
Julia_Lifestyle 30 августа 2018, 09:51
Я долго смотрела на этот оттенок, но мне стойкие губы сушат, поэтому не взяла
Szminka 30 августа 2018, 09:58
Люблю такие стойкие продукты, но поведение на слизистой отпугивает.
Alida 30 августа 2018, 10:48
Смотрю давно на эту линию и все что то сомневаюсь. С одной стороны я очень люблю матовые стойкие помады, да и цвета привлекательные. А с другой- ну очень странное поведение смущает. Скажите пожалуйста, а вы не пробовали ее носить на восковую базу для губ? Интересно, как на базе она себя ведёт на стыке и что с липкостью в этом случае.
cosmonavka 30 августа 2018, 11:23
Не пробовала, у меня пока нет такой базы)
Elenina87 30 августа 2018, 12:01
О, Вы как журналист придумывающий заголовки к статьям. Заинтриговали, но в итоге название не соответствует содержанию. Ведь интимное предполагает, что это видит один человек, максимум два. Все остальное — уже не интимное.
А помада лежит ужасно конечно, но цвет интересный.
cosmonavka 31 августа 2018, 08:51
Спасибо за комплимент заголовку) Я считаю, что «по-настоящему» видят только те, кто непосредственно общается, т. е. может разглядеть макияж с близкого расстояния, поэтому так и получается — видит муж и собака — семья, что может быть интимней?)
Elenina87 01 сентября 2018, 12:21
Ну тогда, если следовать Вашей логике, то любая помада является интимной. Даже самая прекрасная.
cosmonavka 01 сентября 2018, 12:47
Почему? Все логично, у меня есть много помад и блесков, которые я ношу на работу и отдых, при этом общаюсь со множеством людей непосредственно с близкого расстояния, не переживая, что они увидят, что макияж лежит неидеально.
irinchkin 30 августа 2018, 12:35
Меня очень заинтриговало название   но я подумала, что изобрели уже помаду именно для… интимного макияжа
Nastya_No 30 августа 2018, 14:40
Насчёт помад не знаю, но бальзамы, эмульсии и хайлайтеры существуют)
cosmonavka 31 августа 2018, 08:53
Ух ты!)
nefa 30 августа 2018, 13:32
Я в восторге от этой линейки. Начала как раз с этого оттенка, потом купила 20 и 95. Такой стойкости нигде не видела, хотя у меня есть почти все застывашки, кроме Лайм крайм. Но я очень люблю матовые и стойкие помады. Странно, многие пишут про липкость, я вообще ее не чувствую. 20 тон немного отпечатывается на предметах, совсем чуть-чуть, а этот совсем нет.
Mimimi1 30 августа 2018, 15:02
Как не нравились мне матовые помады, так и не нравятся) Вам спасибо за пост)) В очередной раз убеждаюсь, что красивее блестящих губ ничего нет
Robin_sans_hood 30 августа 2018, 15:54
Скажите, а припудривать не пробовали? Или промакивать салфеткой? Мне, помнится, с каким-то липким экземпляром (не этой серии и, наверное, даже не этого производителя) помогало.
cosmonavka 31 августа 2018, 08:55
Салфетка не особо помогла, припудрить матовую помаду не додумалась
TolstoKiska 30 августа 2018, 16:17
Мне тоже понравился оттенок Driver этой помады, но я два раза тестировла его на себе и каждый раз — лохмотья помады на слизистой и постоянное желание сделать «пю» губами, чтоб они не слипались. Во второй раз красила слизистую очень тонко и аккуратно, но она кошмарным образом там собирается.
Natalia_Bos 30 августа 2018, 16:37
Шикарно на губах смотрится   Оттенок очень красивый!
cosmonavka 31 августа 2018, 08:55
Спасибо!)
elena_kvalevskaja_ua 30 августа 2018, 16:49
Спасибо за отзыв. на моих губах этот оттенок (№15) помады выглядит как сливово-розовая. Я всегда ныла что на моих губах все «стойкие» помады исчезали через полчаса. Эту помаду я утром (7:00) дома нанесла и вечером (19:00) с трудам снимаю. Вот это я понимаю СТОЙКОСТЬ.
Ekaterina Kapustina 30 августа 2018, 16:49
Вот я тоже хапнула помаду, а носить не могу. Бесит, что губы липнут друг к другу(
LittlePony 30 августа 2018, 17:19
Читала совет — слегка припудрить эту помаду бесцветной пудрой. Действительно работает. :) Уже не чувствуешь себя Нео из Матрицы, которому рот зашили.
DieKalekus 30 августа 2018, 17:55
Я вот Вам хочу сказать, спасибо за пост! Я сегодня утром прочла и пошла за этой помадой в этом же оттенке, половину дня ношу и прям душа ликует. Я ненавижу матовые застывашки, все, что покупала в приступе «модно, есть у всех и мне надо» -повыкидывала давно. Но эта мне нравится, липкость не сильно смущает, а если бы она еще и липкой не была, это вообще была бы фантастическая помада))) вероятно куплю еще какой-нибудь оттенок позже. На мне она, как написали выше в коментариях сливово-розовая, но я очень бледнокожая. В общем, спа-си-бо!
cosmonavka 31 августа 2018, 08:59
Пожалуйста!) В профиле есть кнопочка — «Сказать спасибо»
VictoriaFranses 30 августа 2018, 18:30
Очень красивая линейка помад, долго ждала их появления в РФ. Но поторопившись приобрести оттенок 05, тоже разочаровалась из-за этой жуткой липкости на стыке губ. От жидких матовых помад жду в первую очередь максимального комфорта в суете городских будней, а потом уже стойкости, но никак не наоборот.
Смыла помаду легко, нанеся поверх обычно масло для губ, через несколько минут просто стерла салфеткой. Жаль, но рука не тянется к помаде и покупать другие оттенки желания нет.
Спасибо Вам за пост, рада, что я не одинока в своем мнении. =)
Cassiopeastarlight 31 августа 2018, 00:02
я читала что снчала надо мазать губы бальзамом, потом уже помадой. И ждать 30 секунд, когда она застынет.
Но да, несмотря на стойкость я тоже редко пользуюсь этой линейкой. На слизистой заметно, когда слезает.
А конкретно этот оттенок, почему то смотрится очень темным на мне.
pi4y4y 31 августа 2018, 00:17
Классный пост, спасибо за разбор полетов. Не люблю в матовых помадах как раз пленку на губах и липкость, так что спокойно пройду мимо, те более уже приличный арсенал других матовых застывашек имеется. Прошу прощения, возможно я пропустила этот момент, а вы пробовали пальцем чуть-чуть нанести и вбить в губы?
cosmonavka 31 августа 2018, 09:02
Пожалуйста)
Не пробовала, мне кажется, это будет трудно сделать — она же схватывается, а как же ровно распределить у краев губ? Если они останутся без помады, это будет выглядеть странно и некрасиво. Если не куплю какой-нибудь другой оттенок, то так и не узнаю, получится ли такой способ — у этой помады уже новая хозяйка)
manuka_honey 31 августа 2018, 10:39
Оттенок божественный!   Для такой текстуры лежит хорошо, хоть, конечно, проблемы с ее использованием портят впечатление
Skadi 02 сентября 2018, 17:22
Есть такая Помада в оттенке 20. Очень стойкая — носила весь день с утра до вечера, она пережила 2 приема пищи без последствий. Но снимать ее — беда…
На Косметиста уже был пост об этой Помада с подробным разбором состава и рекомендациям по ее нанесению — нужно наносить ее максимально тонким слоем, можно двумя, но тонкими — тогда она не липнет.
VVG 06 сентября 2018, 15:03
У меня была такая. Писала про неё пост. Чтобы не липла, можно нанести сверху любую гигиеническую помаду, но тогда теряется весь смысл стойкости. Смывала двухфазкой, как советует производитель. Но я сдалась, выкинула ее(((((
Мария Овечкина 25 января 2019, 18:44
У меня будто другая помада, вот честное слово! Тот же цвет. Носила ее на свадьбу подруги даже! Я сама с сухими губами, но после нанесения я даже забыла о существовании помады! Абсолютно не сушит, не ощущается. Никакой липкости по слизистой. А смылась она отлично обычным средством для демакияжа: у меня болтушка от Эвелин косметикс, где слой масла сверху средства. Я свою помаду покупала в Финляндии, неужели для них делают лучшего качества? Однозначно ставлю 5/5 этой помаде и буду покупать еще разные оттенки. Очень понравилась мне.