Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.08.2018
25930

Для интимного использования... Maybelline Super Stay Matte Ink в оттенке 15 Lover

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Всем привет!)

Хочу рассказать о стойкой матовой помаде Maybelline Super Stay Matte Ink в оттенке 15 Lover.

Я нанесла свотч в магазине и влюбилась в ее цвет — в электрическом свете это был плотный натуральный розовый околонюдовый оттенок, как оказалось, совсем неоднозначный, и я покажу игру цвета в разном освещении ниже, а пока по порядку.

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Аппликатор прямой, в меру пушистый, заостренный, с углублением посередине:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover
Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Свойства помады

Помада однородная, плотная, пластичная, с насыщенным пигментом (полностью перекрывает пигмент губ в один слой), имеет ненавязчивую ванильную отдушку, на губах не ощущается.

Довольно быстро застывает, держится невероятно стойко.

Финиш не наглухо матовый, имеет некоторый отблеск, особенно заметный на солнце. Он становится более явным, если наносить помаду плотным слоем.


Свотчи

Дневной свет, заметен прохладный подтон:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover
Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover
Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

На пальце:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover
Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

На солнце совершенно теплый оттенок!

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Здесь полностью застыла, виден отблеск:

Здесь тоже застывшее покрытие, в тени матовое:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Нанесение и вид на губах

Я наношу помаду аппликатором, контур прорисовываю заостренным кончиком, но на нанесение помады мне нужно больше времени, чем для нанесения других матовых помад: я боюсь, что где-то нанесу ее неровно и не смогу это исправить, так как помада схватывается просто намертво! Честно говоря, это довольно большой минус для меня, я люблю средства, которые наносятся легко и быстро, но это не тот случай.

После того, как помада схватится, губы ощущаются сухими по всей поверхности, кроме стыка.

Помада ровно ложится, не слишком подчеркивает рельеф, что хорошо для матовой помады, здесь в дневном свете:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Обратите внимание на холодный оттенок.

Солнце:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Следующий минус: на стыке губ очень заметен переход от помады к слизистой— покрытие похоже на пленку:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover
Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover
Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Это может быть заметно окружающим.

А еще на стыке губ помада не застывает до конца и липнет наподобие пластилина, здесь я сжала губы друг о друга и расслабила:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Они «разлеплялись» какое-то время, так что мне даже не составило труда это запечатлеть((

Губы несколько липнут и в момент речи, что неприятно,учитывая, что на работе мне иногда приходится говорить по нескольку часов подряд.


Игра оттенка

Сравним, как меняется оттенок в разном освещении, холодный, лиловатый в дневном свете:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Даже с синеватым подтоном:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

С теплым подтоном на солнце:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Почти коричневый в электрическом освещении:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

И вновь холодный, даже ближе к сливовому, в тени в солнечный день:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Настоящий хамелеон)


Стойкость и демакияж

Помада очень стойкая, самая стойкая из всех, что я пробовала на сегодняшний день. Она будет держаться, пока вы ее не снимете. Конечно, после n-ного количества часов носки и перекуса ближе к слизистой она не будет иметь первозданный вид, но никуда не денется. После полноценного приема пищи, в том числе, жирной, именно на стыке может сойти.

Покажу стойкость на примере свотча: тереть его пальцем бесмыссленно — не будет никакого следа воздействия, разве что, сильно царапая, можно содрать немного.

Здесь я с усилием потерла свотч спонжем с миццелярной водой, все на месте:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Я пробовала мыло, затем масло, и ничего не вышло, тогда вспомнила о силиконовом средстве для волос:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Вуаля!

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Хотя… я все еще вижу очертания:

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Слышала, что кто-то снимает помаду бальзамом для губ и даже кремом для рук, ну это уж слишком...


Комфорт

В теплое время года эта помада почти не сушит мои очень чувствительные, с тонкой кожей, склонные к обезвоживанию губы, которые норовят чуть что облезать. Однако в холодное время я бы не рискнула ее надеть, так как большинство матовых помад иссушают мне губы в холод.


Скажу честно, несмотря на красивый цвет, рука редко тянется к этой помаде — много времени на нанесение и чертовскиизлишне сложный демакияж не располагают к частому пользованию. К тому же из-за липкости я избегаю носить ее «в люди» — на работу, например. Мне не хотелось бы, чтобы кто-то заметил, как мои губы липнут друг к другу в ответственный момент, поэтому-то я и назвала пост иронически «Для интимного использования» — ношу ее обычно на бесцельные прогулки в скромной компании)

Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover
Maybelline Super Stay Matte Ink 15 Lover

Срок использования — 4 месяца.

Оценка — 3.

Спасибо всем, кто дождался этот многострадальный пост!)

на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   24 поста   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

Nattela30 августа 2018, 09:12
отличный цвет. и как смотрится мне нравится
cosmonavka30 августа 2018, 09:20
Спасибо)
Mary_Wise30 августа 2018, 09:23
О, это я! Я ждала этот пост с интригующим названием)
Жутко боюсь настолько стойких помад. Ну серьезно, если там ТАКИЕ въедливые пигменты, сколько ж химозы всякой в составе?(
cosmonavka30 августа 2018, 09:52
Там, скорее, сама застывающая основа въедливая, чем пигменты, но я об этом не беспокоюсь — ношу редко)
katjazubova30 августа 2018, 11:21
На косметисте есть отличный пост на эти помады с подробным разбором состава.
kosmetista.ru/blog/otzivi/91861.html
Ничего там в губы не въедается. Стойкость объясняется созданием плотной тонкой силиконовой плёночки на губах. Она не трескается, как другие матовые помады, а сохраняет эластичность.
После снятия двухфазным средством никакого тинта не остается. Масло ей нипочем, именно поэтому снимать её маслами, мицелляркой и прочими средствами, где нет сочетания масло-вода (как в двухфазном) абсолютно бесполезно
Blackfruit30 августа 2018, 09:24
Чем эту стойкость снять, если нет силикона для волос под рукой? Масло обычное или гидрофильное специальное для снятия макияжа?
cosmonavka30 августа 2018, 09:57
Где-то видела комментарии, что двухфазное средство для демакияжа снимает ее, еще бальзам для губ и крем для рук))
Я не люблю маслянистые текстуры, поэтому давненько отказалась от гидрофильного масла в том числе, и сейчас у меня в ходу только обычная мицеллярка.
Но натуральное масло не помогло    
Isihia30 августа 2018, 10:29
Если ничего нет под рукой — просто нанесите ее еще раз и сотрите, пока она не успела застыть. Еще вчера получилось стереть салфетками для снятия макияжа «Deep Clean».
Evgenia Savchenko30 августа 2018, 10:37
Двухфазным средством снимается легко.
katjazubova30 августа 2018, 11:15
За счёт своего состава снимается только в сочетании масло-вода, что и обеспечивает её ультрастойкость. Двухфазными средствами снимается буквально одним движением проще, чем тот же лайм крайм
nefa30 августа 2018, 13:29
у меня снимается легко двухфазным средством (для глаз   ) и персиковым маслом. Наношу на ватный диск и диском снимаю. 2-3 прохода и все
Im_Yana30 августа 2018, 16:49
Я не знаю, почему, но у меня эти помады снимаются мицелляркой от чистой линии и обычным подсолнечным маслом)
Psyche30 августа 2018, 09:27
я 5 ей ставлю, одна из клевых и суперстойких помад))))У меня губы потемнее, поэтому разницы особой не видно со слизистой, ну и ношу ее в 1 тонкий слой
rij_olga30 августа 2018, 09:35
У меня оттенок 20 Pioneer, вообще не зашла. Да, она яркая, красивая, плотная, но ужасно некомфортная.
Во-первых, она липнет все время, пока находится на губах.
Во-вторых, она мажется! Я пробовала нанести её и промокнуть губы салфеткой. Промакивала 1, 2, 3 раза — бесполезно. Она каждый раз все равно продолжает отпечатываться.
После нанесения в 18 часов и снятия примерно в 23 маслом на губах остался очень въедливый тинт, который не особо побледнел даже после ночи с нанесенным на губы жирным бальзамом.
В общем, цвет красивый, но странный в поведении.
Julia_Lifestyle30 августа 2018, 09:51
Я долго смотрела на этот оттенок, но мне стойкие губы сушат, поэтому не взяла
Szminka30 августа 2018, 09:58
Люблю такие стойкие продукты, но поведение на слизистой отпугивает.
Alida30 августа 2018, 10:48
Смотрю давно на эту линию и все что то сомневаюсь. С одной стороны я очень люблю матовые стойкие помады, да и цвета привлекательные. А с другой- ну очень странное поведение смущает. Скажите пожалуйста, а вы не пробовали ее носить на восковую базу для губ? Интересно, как на базе она себя ведёт на стыке и что с липкостью в этом случае.
cosmonavka30 августа 2018, 11:23
Не пробовала, у меня пока нет такой базы)
Elenina8730 августа 2018, 12:01
О, Вы как журналист придумывающий заголовки к статьям. Заинтриговали, но в итоге название не соответствует содержанию. Ведь интимное предполагает, что это видит один человек, максимум два. Все остальное — уже не интимное.
А помада лежит ужасно конечно, но цвет интересный.
cosmonavka31 августа 2018, 08:51
Спасибо за комплимент заголовку) Я считаю, что «по-настоящему» видят только те, кто непосредственно общается, т. е. может разглядеть макияж с близкого расстояния, поэтому так и получается — видит муж и собака — семья, что может быть интимней?)
Elenina8701 сентября 2018, 12:21
Ну тогда, если следовать Вашей логике, то любая помада является интимной. Даже самая прекрасная.
cosmonavka01 сентября 2018, 12:47
Почему? Все логично, у меня есть много помад и блесков, которые я ношу на работу и отдых, при этом общаюсь со множеством людей непосредственно с близкого расстояния, не переживая, что они увидят, что макияж лежит неидеально.
irinchkin30 августа 2018, 12:35
Меня очень заинтриговало название   но я подумала, что изобрели уже помаду именно для… интимного макияжа    
Nastya_No30 августа 2018, 14:40
Насчёт помад не знаю, но бальзамы, эмульсии и хайлайтеры существуют)
cosmonavka31 августа 2018, 08:53
Ух ты!)
nefa30 августа 2018, 13:32
Я в восторге от этой линейки. Начала как раз с этого оттенка, потом купила 20 и 95. Такой стойкости нигде не видела, хотя у меня есть почти все застывашки, кроме Лайм крайм. Но я очень люблю матовые и стойкие помады. Странно, многие пишут про липкость, я вообще ее не чувствую. 20 тон немного отпечатывается на предметах, совсем чуть-чуть, а этот совсем нет.
Mimimi130 августа 2018, 15:02
Как не нравились мне матовые помады, так и не нравятся) Вам спасибо за пост)) В очередной раз убеждаюсь, что красивее блестящих губ ничего нет  
Robin_sans_hood30 августа 2018, 15:54
Скажите, а припудривать не пробовали? Или промакивать салфеткой? Мне, помнится, с каким-то липким экземпляром (не этой серии и, наверное, даже не этого производителя) помогало.
cosmonavka31 августа 2018, 08:55
Салфетка не особо помогла, припудрить матовую помаду не додумалась  
TolstoKiska30 августа 2018, 16:17
Мне тоже понравился оттенок Driver этой помады, но я два раза тестировла его на себе и каждый раз — лохмотья помады на слизистой и постоянное желание сделать «пю» губами, чтоб они не слипались. Во второй раз красила слизистую очень тонко и аккуратно, но она кошмарным образом там собирается.
Natalia_Bos30 августа 2018, 16:37
Шикарно на губах смотрится   Оттенок очень красивый!
cosmonavka31 августа 2018, 08:55
Спасибо!)
elena_kvalevskaja_ua30 августа 2018, 16:49
Спасибо за отзыв. на моих губах этот оттенок (№15) помады выглядит как сливово-розовая. Я всегда ныла что на моих губах все «стойкие» помады исчезали через полчаса. Эту помаду я утром (7:00) дома нанесла и вечером (19:00) с трудам снимаю. Вот это я понимаю СТОЙКОСТЬ.
Ekaterina Kapustina30 августа 2018, 16:49
Вот я тоже хапнула помаду, а носить не могу. Бесит, что губы липнут друг к другу(
LittlePony30 августа 2018, 17:19
Читала совет — слегка припудрить эту помаду бесцветной пудрой. Действительно работает. :) Уже не чувствуешь себя Нео из Матрицы, которому рот зашили.
DieKalekus30 августа 2018, 17:55
Я вот Вам хочу сказать, спасибо за пост! Я сегодня утром прочла и пошла за этой помадой в этом же оттенке, половину дня ношу и прям душа ликует. Я ненавижу матовые застывашки, все, что покупала в приступе «модно, есть у всех и мне надо» -повыкидывала давно. Но эта мне нравится, липкость не сильно смущает, а если бы она еще и липкой не была, это вообще была бы фантастическая помада))) вероятно куплю еще какой-нибудь оттенок позже. На мне она, как написали выше в коментариях сливово-розовая, но я очень бледнокожая. В общем, спа-си-бо!
cosmonavka31 августа 2018, 08:59
Пожалуйста!) В профиле есть кнопочка — «Сказать спасибо»  
VictoriaFranses30 августа 2018, 18:30
Очень красивая линейка помад, долго ждала их появления в РФ. Но поторопившись приобрести оттенок 05, тоже разочаровалась из-за этой жуткой липкости на стыке губ. От жидких матовых помад жду в первую очередь максимального комфорта в суете городских будней, а потом уже стойкости, но никак не наоборот.
Смыла помаду легко, нанеся поверх обычно масло для губ, через несколько минут просто стерла салфеткой. Жаль, но рука не тянется к помаде и покупать другие оттенки желания нет.
Спасибо Вам за пост, рада, что я не одинока в своем мнении. =)
Cassiopeastarlight31 августа 2018, 00:02
я читала что снчала надо мазать губы бальзамом, потом уже помадой. И ждать 30 секунд, когда она застынет.
Но да, несмотря на стойкость я тоже редко пользуюсь этой линейкой. На слизистой заметно, когда слезает.
А конкретно этот оттенок, почему то смотрится очень темным на мне.
pi4y4y31 августа 2018, 00:17
Классный пост, спасибо за разбор полетов. Не люблю в матовых помадах как раз пленку на губах и липкость, так что спокойно пройду мимо, те более уже приличный арсенал других матовых застывашек имеется. Прошу прощения, возможно я пропустила этот момент, а вы пробовали пальцем чуть-чуть нанести и вбить в губы?
cosmonavka31 августа 2018, 09:02
Пожалуйста)
Не пробовала, мне кажется, это будет трудно сделать — она же схватывается, а как же ровно распределить у краев губ? Если они останутся без помады, это будет выглядеть странно и некрасиво. Если не куплю какой-нибудь другой оттенок, то так и не узнаю, получится ли такой способ — у этой помады уже новая хозяйка)
manuka_honey31 августа 2018, 10:39
Оттенок божественный!   Для такой текстуры лежит хорошо, хоть, конечно, проблемы с ее использованием портят впечатление  
Skadi02 сентября 2018, 17:22
Есть такая Помада в оттенке 20. Очень стойкая — носила весь день с утра до вечера, она пережила 2 приема пищи без последствий. Но снимать ее — беда…
На Косметиста уже был пост об этой Помада с подробным разбором состава и рекомендациям по ее нанесению — нужно наносить ее максимально тонким слоем, можно двумя, но тонкими — тогда она не липнет.
VVG06 сентября 2018, 15:03
У меня была такая. Писала про неё пост. Чтобы не липла, можно нанести сверху любую гигиеническую помаду, но тогда теряется весь смысл стойкости. Смывала двухфазкой, как советует производитель. Но я сдалась, выкинула ее(((((
Мария Овечкина25 января 2019, 18:44
У меня будто другая помада, вот честное слово! Тот же цвет. Носила ее на свадьбу подруги даже! Я сама с сухими губами, но после нанесения я даже забыла о существовании помады! Абсолютно не сушит, не ощущается. Никакой липкости по слизистой. А смылась она отлично обычным средством для демакияжа: у меня болтушка от Эвелин косметикс, где слой масла сверху средства. Я свою помаду покупала в Финляндии, неужели для них делают лучшего качества? Однозначно ставлю 5/5 этой помаде и буду покупать еще разные оттенки. Очень понравилась мне.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...