30.09.2018

Подводка-фломастер для глаз Essence Eyeliner Pen Longlasting

Рассказываю о подводке волшебного цвета и заодно прошу совета.

Подводка-фломастер для глаз Essence Eyeliner Pen Longlasting 06 Break The Rules

Этим летом меня потянуло на розовый цвет в макияже. И ладно, если бы это были губы. Но, как вы поняли, мне захотелось розовых глаз. В итоге стали появляться тени, тени, тени и вдруг был замечен этот яркий лайнер. Естественно, он тут же оказался у меня.

Если не ошибаюсь, то данная подводка представлена в нескольких цветах и все они довольно необычные: жёлтый, зелёный, синий и, конечно же, розовый. У него есть свой номер и даже название — 06 Break The Rules.

У лайнера очень удобный фетровый кончик, который, к великому счастью, не прогибается во время рисования стрелок (а этим грешат очень многие подводки-фломастеры). Честно говоря, я совсем не умею рисовать стрелки и вечно пользуюсь всякими маленькими хитростями, но с этой подводкой можно отложить куда подальше все карточки и картонки, потому что она всё нарисует сама.

Но спустя очень короткий срок у подводки почему-то перестал рисовать кончик. То есть поначалу он рисует, а потом вдруг перестает отдавать пигмент. А ведь стрелку надо дорисовать! И что делать?

Пытаться выдавить цвет из кончика — не очень хорошая идея. Стоит им провести по уже окрашенному высохшему участку — и он тут же заберет весь цвет с собой и оставит на его месте такую яркую и некрасивую плешь, что захочется плакать от безыходности.

Но выход всё-таки нашелся. Следует приложить всё тот же фетровый наконечник к стрелке и прижать его плашмя к линии — тогда вдруг (о чудо!) появится пигмент, которым уже можно рисовать. Конечно, это грязно и не всегда точно, но радуемся, что это не чёрный цвет, который крайне сложно поправить, а всего лишь розовый… Но такой красивый, эх.

1-ый слой.

А здесь 2-ой. И снова пришлось прижать наконечник к коже, чтобы добыть цвет (который мне по-прежнему безумно нравится).

На глазах получилось сотворить кое-что приличное:

И в общем образе:

Лайнер очень стойкий даже на моих не слишком сухих веках. Но это если его не трогать. Под конец дня я как-то решила потереть стрелку (ведь надо было проверить стойкость), и пигмент начал отходить небольшими кусочками. Если же не проводить таких экспериментов, то держаться всё будет до демакияжа.

А теперь, собственно, вопрос.

Цвет чудесный. Я влюблена в него. Но лайнер уж слишком недолговечен. Есть ли что-то похожее (и, желательно, бюджетное) у других производителей?

Цена: до 250 рублей

Artmirey 30 сентября 2018, 23:13
Вам очень идет! Подчеркивает и так прекрасные огромные глаза!
Посмотрите бюджетных японцев-корейцев, они любят такие цвета
wonderwall 02 октября 2018, 11:27
Спасибо большое! Очень приятно читать такие комментарии
Посмотрю обязательно.
Yelgibi 30 сентября 2018, 23:18
Обожаю цветную подводку! Вам очень идёт. Розовая точно где-то есть. Фломастеры чаще всего рисуют безобразно, поэтому я выбираю гелевую подводку.
wonderwall 02 октября 2018, 11:28
Спасибо! Вот я тоже думаю о гелевой: она долговечнее, а ещё кистью проще рисовать)
Diana-Nathalie 01 октября 2018, 00:08
А ведь интересно получилось!
wonderwall 02 октября 2018, 11:29
Мне безумно нравится результат, но с таким лайнером рисовать приходится очень долго
Pines 01 октября 2018, 01:45
Ой, тоже обожаю иногда цветные стрелки акцентом!
Есть такой цвет! У Ив Роше, как ни странно. И их розовый мне даже больше нравится, чем эссенс. Но там карандаш, а не фломастер. Вот такие, с цветными «попками»
Он водостойкий.
Вам очень идет цвет ) И вообще, у вас прекрасные черты лица, многое подходит. И замечательные густые брови, вы как-то жаловались на них, а жаловаться совершенно не на что ) Если оставлять (не подстригать) длину волосков в начале брови (мне кажется, они у вас подстрижены), то бровь будет казаться еще гуще, и форма станет современнее
anechkavorobyeva 01 октября 2018, 10:24
какие красивые карандаши!
Хочу прям все)
tvymer 01 октября 2018, 13:54
Извините, что вклинилась… спасибо огромное, что показали карандаши ИВ Роше!
Pines 01 октября 2018, 14:40
Не за что )) О них мало кто знает, хотя эта линейка прявилась давно, года 3 назад, а может и больше.
cafe_del_mar 01 октября 2018, 21:09
Я тоже накупила таких года 3 назад. Половину из них недавно выбросила — засохли(
Pines 01 октября 2018, 21:18
Гелевые карандаши засыхают, да, в этом их минус. УД тоже засыхают.
wonderwall 02 октября 2018, 11:32
Но они явно долговечнее лайнеров)
wonderwall 02 октября 2018, 11:31
Спасибо! Тоже никогда бы не подумала на Yves Rocher. Я так понимаю, сами карандаши обладают гелевой текстурой?

Очень приятно, что кто-то помнит мои посты
Я их довольно долго отращивала, поэтому они стали гуще. И да, волоски в самом начале я подстригаю, потому что они слишком длинные и за счёт этого странно выглядят. Но можно попробовать отрастить)
Pines 02 октября 2018, 13:52
В качестве эксперимента можно попробовать подстригать не так коротко, если вам непривычны длинные волоски. А там и привыкнете, еще и наверх тушью будете зачесывать, чтобы брови выглядели объемнее )
Карандаши гелевые, да. Сама удивлена была, когда случайно обнаружила ТАКИЕ цвета у Ив Роше, еще и в 2015 году! Ив Роше прямо трендсеттеры с этими карандашами ) Они, ну и гели для душа, — единственное, что я там покупаю.
wonderwall 03 октября 2018, 20:22
Тушь что-то плохо держит мои брови… Или я не ту тушь/гель покупаю
У них есть неплохие продукты, но ценообразование не очень.
Pines 03 октября 2018, 23:10
Гели ив роше я беру в основном с 40% скидкой
У меня тоже многие туши плохо фиксируют. Единственный гель, который держит брови — арт визаж, но он прозрачный. А окрашивающий нравится Мейбелин fiber filler (с пластиковым аппликатором-листиком), он с фиброй, поэтому придает неплохой объем и закрашивает бровь, но плоховато фиксирует.
dearclarice 01 октября 2018, 02:43
В летуале сейчас распродаются их гелевые карандаши — ярко-розовый и оранжевый.
wonderwall 02 октября 2018, 11:32
Спасибо! Надо заглянуть.
Pines 03 октября 2018, 18:22
Посмотрела сегодня летуалевские карандаши — розовый и оранжевый. Они сейчас очень дешевые на распродаже. Розовый похож на ваш, но более неоновый (мне кажется, намного более неоновый). Розовый Ив Роше мне по-прежнему нравится больше. Сравните их при возможности.
wonderwall 03 октября 2018, 20:23
Ещё бы найти время и успеть посмотреть на эти лимитки. Спасибо, что рассказали)
Cypre 01 октября 2018, 05:21
Из подводок розовых знаю никс
Если вы о NYX Vivid Brights Eyeliner, то их розовый слишком выбеленный
Cypre 02 октября 2018, 14:47
Да, о нем… а инглот?
Natalya Gluschenko 01 октября 2018, 09:24
Плюсуюсь к Ив Роше-шикарные по качеству карандаши, особенно для жирных век
Тогда точно надо пробовать
MaryBuchanan 01 октября 2018, 09:41
Dior Addict It — Line Summer Look 2016 у них есть розовый лайнер
wonderwall 02 октября 2018, 11:34
Мне кажется, что лимитку 2016 года будет очень сложно найти.
MaryBuchanan 02 октября 2018, 15:30
в польской Сефоре и Дугласе есть в наличии, про остальные страны не скажу)
redishhh 01 октября 2018, 17:23
Маша, какая красота! Я этим летом тоже прониклась около розово-красными гаммами в макияже глаз))
wonderwall 02 октября 2018, 11:35
Твой ник как бы намекает
Если красные популярны давно, то розовые и фиолетовые вот прямо в этом году пришли))
cafe_del_mar 01 октября 2018, 21:08
Как красиво, просто чудо!
wonderwall 02 октября 2018, 11:35
Спасибо вам!